О женщинах и публичности

Москва
Православный христианин
Трудная жизненная ситуация - понятие относительное.
Относительно конкретного человека? Так, да. - человек и поступит в зависимости от своего понятия жизни и своей жизненной позиции, - в каждой конкретной жизненной ситуации.
Поэтому, кто как понимает мужественность, мужество, тот так и поступит.
Р.S: Вообще, никто же не думает что вот сейчас я буду поступать мужественно или не мужественно. Просто, получается, если оно, это понятие, у человека, - есть, и оно правильное, то человек уже не сможет поступить по другому. Это уже, частичка его. Мужество, или что-то ещё, уже - в нём.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Мимо. Вникните, пожалуйста, в смысл темы: публично разглагольствующая (о вере) женщина действует из дерзости, из самости, из гордыни. Из ложных установок - что она право имеет. Это сообщает ложь всем её речам. Даже цитируя Писание и отцов, в духовном смысле она будет лгать, находиться не в истине. Что уж говорить о тех, кто берётся "навалять"... Мне это нать, слушать их?
Ох, Егор, надеюсь Бог вам откроет истину кто и на что имеет право. Только как правила такие открытия очень болезненно проходят для человека, ведь он думает, что гордыня то у других, а не у него. В 23 года все познания ещё впереди.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мимо. Вникните, пожалуйста, в смысл темы: публично разглагольствующая (о вере) женщина действует из дерзости, из самости, из гордыни. Из ложных установок - что она право имеет. Это сообщает ложь всем её речам. Даже цитируя Писание и отцов, в духовном смысле она будет лгать, находиться не в истине. Что уж говорить о тех, кто берётся "навалять"... Мне это нать, слушать их?
Не можем точно знать мотивов других людей. О женском лукавстве нам известно из библейских текстов, но в каждом конкретном случае надо конкретно смотреть.
 
Православный христианин
Это да. Только вот почему-то при разводе в большинстве случаев дети остаются с матерью.
"Это другое". Ничего удивительного, если решения по разводам принимаются разведёнками-судьями.
 
Россия
Православный христианин
"Это другое". Ничего удивительного, если решения по разводам принимаются разведёнками-судьями.
Михаил, разведенки не дают вам покоя. К ним не применим принцип
, но в каждом конкретном случае надо конкретно смотреть.
???
 
Г

Гость 20232023

Guest
Это не добро, а "что-то не так", т.е. беспредел.
Некоторые почему-то думают, что Иисус это какой-то хиппи. Слава Богу, не все. Может, мне неохота было всё расписывать подробно, но под "что-то не так" имелся в виду конфликт, когда назревает драка.
 
Г

Гость 20232023

Guest
/устало/ если бы это был единственный такой православный...
Если б в храм зашёл какой-нибудь отморозок и накинулся на священника, этот "такой" православный первым бы подбежал и втащил этому отморозку, пока остальные устало бы стояли в стороне и думали: слава Богу, что нашёлся "такой" православный.
 
Если б в храм зашёл какой-нибудь отморозок и накинулся на священника, этот "такой" православный первым бы подбежал и втащил этому отморозку, пока остальные устало бы стояли в стороне и думали: слава Богу, что нашёлся "такой" православный.
Это Вы описываете случай из Вашей практики?)
 
Сверху