О слове Аллах

Православный христианин
Какой перекос? Вы никогда не слышали о голубом лобби в различных структурах государства, и не только государства?
Я говорю о заказчиках, а не об адептах ...Заказчики используют разложение нравов, как оружие, чтобы разрушить общество.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
православие содержит Истину в полноте, но наличие сотен миллионов китайцев, вьетнамцев, японцев, мусульман и индуистов приводит меня к мысли, что Троице они нужны, почему бесы не заперты в аду? У них есть промыслительная работа среди людей.
Как сказал Христос-"Оправдана премудрость чадами её."(Мф.11-19)
Сами придумали, сами оправдали.Зачем Вавилон Бог разрушал?
Какая у бесов может быть промыслительная работа? То что они не могут противостоять благодати, ну и слава Богу.
обыденной жизни, живя рядом, мусульмане татары и русские часто вместе отмечают праздники.
Мы же говорим о духовных практиках, при чем здесь гос.праздники?
 
Какая у бесов может быть промыслительная работа?
Апостол Павел даёт такой пример: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2Кор.12:7).
 
Православный христианин
Как сказал Христос-"Оправдана премудрость чадами её."(Мф.11-19)
Сами придумали, сами оправдали.Зачем Вавилон Бог разрушал?


Быт.11:7
. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

Слова этого библейского места, представляющие, по мнению святого Иоанна Златоуста, обращение Бога «к равночестным Себе», т. е. к Лицам Пресвятой Троицы, свидетельствуют об особенной важности того творческого акта, который имел за ним последовать. Как акт новотворения, он по содержанию и форме сближается здесь с созданием первых людей, которое предварялось подобным же божественным советом (Быт. 1:26). Полную новозаветную антитезу этому событию представляет чудо сошествия Святого Духа на апостолов в виде огненных языков, возвратившее им некогда утраченную способность полного взаимного понимания (Деян. 2:4–6).

Быт.11:8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
 
Православный христианин
Я ратаю за терпимость к вере наших союзников, за уважение к традиции, которая не ущемляет нас
Дед как ты можешь называть себя христианином и оправдывать при этом лжеца и хулителя Мухаммада?
“Рече́ же Госпо́дь: Си́моне, Си́моне, се́ сатана́ про́ситъ ва́съ, да бы́ сѣ́ялъ, я́ко пшени́цу: а́зъ же моли́хся о тебѣ́, да не оскудѣ́етъ вѣ́ра твоя́: и ты́ нѣ́когда обра́щься утверди́ бра́тiю твою́”( Лк.22:31-32).
"«1
. У христиан – свой мир, свой образ жизни, и ум, и слово, и деятельность свои; инаковы же и образ жизни, и ум, и слово, и деятельность у людей мира сего. Иное – христиане, иное – миролюбцы; между теми и другими расстояние велико. Ибо обитатели земли, чада века сего уподобляются пшенице, всыпанной в решето земли сей, и просеваются среди непостоянных помыслов мира сего, при непрестанном волнении земных дел, пожеланий и многосплетенных вещественных понятий. Сатана сотрясает души, и решетом, то есть земными делами, просевает весь грешный род человеческий. Со времени падения, как преступил Адам заповедь, и подчинился лукавому князю, взявшему над ним власть, непрестанными обольстительными и мятущимися помыслами всех сынов века сего просевает, и приводит он в столкновение в решете земном.
2. Как пшеница в решете у просевающего бьется, и взбрасываемая непрестанно в нем переворачивается: так князь лукавства земными делами занимает всех людей, колеблет, приводит в смятение и тревогу, заставляет приражаться к суетным помыслам, гнусным пожеланиям, земным и мирским связям, непрестанно пленяя, смущая, уловляя весь грешный род Адамов. И Господь предсказал Апостолам будущее на них восстание лукавого: «сатана просит вас, дабы сеял яко пшеницу: Аз же молихся» Отцу Моему, «да не оскудеет вера» ваша (Лук. 22, 31–32). Ибо сие слово и определение, изреченное Создателем Каину явно: «стеня и трясыйся», в тревоге «будеши на земли» (Быт. 4, 12), служит втайне образом и подобием для всех грешников; потому что род Адамов, преступив заповедь и соделавшись грешным, принял на себя втайне сие подобие. Люди приводятся в колебание непостоянными помыслами боязни, страха, всякого смущения, пожеланиями, многообразными всякого рода удовольствиями. Князь мира сего волнует всякую душу нерожденную от Бога, и как пшеницу, непрестанно вращающуюся в решете, разнообразно волнует человеческие помыслы, всех приводя в колебание, и уловляя мирскими обольщениями, плотскими удовольствиями, страхованиями, смущениями.
3. И Господь, показывая, что последующие обольщениям и хотениям лукавого, носят на себе подобие Каинова лукавства, и обличая их, сказал: «вы похоти отца вашего хощете творити, он человекоубийца бе искони, и во истине не стоит» (Иоан. 8, 44). Посему, весь грешный род Адамов втайне несет на себе оное осуждение: стеня и трясясь, будете тревожимы в решете земли сеющим вас сатаною. Как от одного Адама распространился по земле весь род человеческий; так одна какая-то страстная порча проникла во весь грешный род человеческий, и князь злобы один в состоянии сеять всех непостоянными, вещественными, суетными, мятежными помыслами. И как один ветер может приводить в колебание и кружение все растения и семена; и как одна ночная тьма распростирается над целою вселенною: так князь лукавства, будучи некою мысленною тьмою греха и смерти, каким-то сокровенным и жестоким ветром, обуревает и кружит весь на земле человеческий род, непостоянными помыслами и мирскими пожеланиями уловляя человеческие сердца, тьмою неведения, ослепления и забвения наполняет всякую душу нерожденную свыше, и мыслию и умом непреселившуюся в иной век, по сказанному: «наше» же «житие на небесех есть»
(Фил. 3, 20)...».
Прп. Макарий Великий (300 г - †391 г.)

Подробнее:
Беседа 5. Велика разность между христианами и людьми мира сего. Одни, имея в себе духа мира, в сердце и в уме связаны земными узами; а другие вожделеют любви небесного Отца, Его единого имея предметом всех своих желаний..
А ты дед, отрекшийся от Господа нашего Иисуса Христа, и сам погибнешь если не покаешься и других за собой тянешь, успокаивая их своим невежеством.
ИБО!!!
“нѣ́сть бо ино́го и́мене подъ небесе́мъ, да́ннаго въ человѣ́цѣхъ, о не́мже подоба́етъ спасти́ся на́мъ” (Деян. 4:12).
 
Православный христианин
А ты дед, отрекшийся от Господа нашего Иисуса Христа, и сам погибнешь если не покаешься и других за собой тянешь, успокаивая их своим невежеством.
ИБО!!!
“нѣ́сть бо ино́го и́мене подъ небесе́мъ, да́ннаго въ человѣ́цѣхъ, о не́мже подоба́етъ спасти́ся на́мъ” (Деян. 4:12).
Дед как ты можешь называть себя христианином и оправдывать при этом лжеца и хулителя Мухаммада?
Интересно, Сергий, Вас в семье вежливости учили? Думаю, что Ваша проповедь такого рода в адрес мусульман вызовет обратный эффект, Вас побьют за то, что дело Божье делаете с небрежением. Кого Вы руганью обратили к Истине? Только отторгнете от ресурса благоговейных мусульман. Вы дело Божие (проповедь Евангелия) превратили в дубину для несогласных.
7
Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8
Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
9
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
10
И спрашивал его народ: что же нам делать?
11
Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

12
Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
Лк.3:12 с толкованием
13
Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
*******************************************************************************************************************
Где Ваши плоды, Сергий? Ругань?
 
Православный христианин
Интересно, Сергий, Вас в семье вежливости учили? Думаю, что Ваша проповедь такого рода в адрес мусульман вызовет обратный эффект, Вас побьют за то, что дело Божье делаете с небрежением. Кого Вы руганью обратили к Истине? Только отторгнете от ресурса благоговейных мусульман. Вы дело Божие (проповедь Евангелия) превратили в дубину для несогласных.
7
Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8
Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
9
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
10
И спрашивал его народ: что же нам делать?
11
Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

12
Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
Лк.3:12 с толкованием
13
Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
*******************************************************************************************************************
Дед ты можешь вместе с мусульманами дать ответ на поставленные вопросы в ответе #931???
Так к чему ТЫ искажаешь смысл ЕВАНГЕЛИЯ и пришествие в наш мир Господа нашего Иисуса Христа, которого этот лжец и хулитель Мухаммад отвергает?
 
Православный христианин
Дед ты можешь вместе с мусульманами дать ответ на поставленные вопросы в ответе #931???
Так к чему ТЫ искажаешь смысл ЕВАНГЕЛИЯ и пришествие в наш мир Господа нашего Иисуса Христа, которого этот лжец и хулитель Мухаммад отвергает?
Да пусть отвергал 1400 лет назад, нам - то что?
Внешних же Бог судит; и измите злаго от вас самех

И к римлянам пиша, говорит Апостол, что внешние, язычники хотя без закона, но все же суд приимут,– приимут его не по закону писанному, а по закону совести (Рим. 2, 12 и д.). То же и здесь говорит, что их судит Бог, то есть что им судья есть Бог. Всякая разумная тварь носит убеждение, что она ответна пред Богом и от Него суд приимет по тем законам, которые Он положил в совести их. Язычники заблуждались в понятии о Боге, но этот пункт о суде Божием над ними и у них был в силе. Потому мысль Апостола такая: мы своих судим еще здесь сами и чрез это, располагая их к покаянию, избавляем от суда Божия, а у язычников нет этого посредствующего исправительного суда, их ожидает прямо суд Божий.
************************************************************************************************************
Итак, Сергий, не я, а Апостол говорит тебе: "ОСТАВЬ ВНЕШНИХ" своими обличениями.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Апостол Павел даёт такой пример: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2Кор.12:7).
Так Апостолов раз, два да обчелся.Здесь же речь человек ведет о миллионах промыслительно предоставленных дьяволу.И он этот нечистый дух, каким-то только Деду Сергию ведомым образом приводит к Богу.Без участия в Таинстве Крещения, без принятия Святых Даров.
Быт.11:7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

Слова этого библейского места, представляющие, по мнению святого Иоанна Златоуста, обращение Бога «к равночестным Себе», т. е. к Лицам Пресвятой Троицы, свидетельствуют об особенной важности того творческого акта, который имел за ним последовать. Как акт новотворения, он по содержанию и форме сближается здесь с созданием первых людей, которое предварялось подобным же божественным советом (Быт. 1:26). Полную новозаветную антитезу этому событию представляет чудо сошествия Святого Духа на апостолов в виде огненных языков, возвратившее им некогда утраченную способность полного взаимного понимания (Деян. 2:4–6).

Быт.11:8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Так мной об этом и говорилось, это с моего поля ягоды.
 
Православный христианин
Итак, Сергий, не я, а Апостол говорит тебе: "ОСТАВЬ ВНЕШНИХ" своими обличениями.
Если ты дед не имеешь знаний, то убери из лички православный.
Ответь для начала, кто был опекуном Пресвятой Богородицы?
Согласно Корана:
Сура Али Имран 3:37
Господь принял ее прекрасным образом, вырастил достойно и поручил ее Закарии (Захарии)...
Сура Али Имран 3:44
«...Это — часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию). Ты не был с ними, когда они препирались.
Э та история, как и многие другие коранические повествования, является одним из величайших доказательств истинности пророческой миссии Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Он рассказал людям о событиях минувших дней подробно и достоверно, без преувеличения и убавления. А это значит, что он приобрел знания через откровение от Могущественного и Мудрого Господа, а не обучился им от людей. Он не был среди сынов Исраила, когда мать Марьям привела к ним свою дочь, и они стали препираться относительно того, кто будет опекать дочь их старейшины и наставника. Каждый из них хотел совершить это доброе дело и заработать вознаграждение от Аллаха, и долгое препирательство закончилось тем, что они решили бросить жребий. Когда же они бросили свои трости, жребий выпал Закарие. Так Аллах оказал великую милость ему и Марьям...».
Как этого мог не знать Архангел Гавриил?
Изучайте:
Праведный Ио́сиф, Обручник Пресвятой Богородицы
+++
«...Как же поступает Иосиф, узнав, что Дева Мария имеет во чреве?
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Он поступает, таким образом, по послушанию закону Божию. Он послушен воле Божией в той форме и настолько, в какой и насколько воля Божия до того времени была объявлена народу Израильскому. Он поступает и по смирению пред Богом. «Не будь слишком строг», – предупреждает премудрый Соломон (Еккл.7:16). То есть: не будь слишком строг к согрешившим, но помни о своих немощах и своих грехах и старайся в отношении к грешникам строгость растворить милостью. Взращенный этим духом, Иосиф и не подумал предать Деву Марию суду за подозреваемый грех: и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Такой план показывает нам Иосифа как человека образцового, образцового в строгости и милости, какого вообще дух Ветхозаветного закона мог воспитать. Все у него просто и ясно, как это и могло быть в сердце человека, боящегося Бога.
Но как только Иосиф придумал удобный выход из неудобного положения, внезапно в его планы вмешалось небо, дав неожиданное повеление:
Но когда он помыслил это, – се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго. Ангел Божий, который до того благовестил Пречистой Деве пришествие в мир Богочеловека, ныне идет приготовить путь Ему и прямыми сделать стези Ему. Сомнение Иосифа – одно из препятствий на пути Его, и притом весьма сильное и опасное препятствие. Сие препятствие следует устранить. Дабы показать, как легко силам небесным сделать то, что для людей очень трудно, ангел является Иосифу не наяву, а во сне. Именуя Иосифа сыном Давидовым, ангел хочет одновременно и оказать ему честь, и вразумить. Как потомок царя Давида ты должен радоваться этой Божественной тайне более других людей, однако ты должен и понимать ее лучше других. Но как же ангел называет Деву женою его: не бойся принять Марию, жену твою? Точно так же, как и Господь со креста сказал Матери Своей: «Жено! се, сын Твой», а потом ученику Своему: «се, Матерь твоя» (Ин.19:26–27)! Воистину, небо бережливо на слова и не глаголет ничего лишнего. Если бы сего не следовало говорить, разве ангел сказал бы это? Хотя такое наименование Марии женою Иосифа является камнем преткновения для некоторых неверующих людей, оно есть защита чистоты от нечистых сил. Ибо слово Божие слушают не только люди, но все миры, и добрые, и злые. Тот, кто желал бы проникнуть во все тайны Божий, должен был бы иметь зрение Божие для всего тварного, видимого и невидимого...».
Читать подробнее
Так не ангел Аллаха ниспослал Коран, коли он этого не знает.
Ведь еще в ВЗ сказано: “из Египта вызвал сына Моего” (Ос.11:1).
Сура ан-Ниса 4:171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах — Единственный Бог. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
“Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя” (Пс. 2:7).
Дед перестань нести хулу и оправдывать лжеца и Мухаммада и его последователей, а покайся, пока есть время.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
...ибо время близко.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь.
Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь
.
 
Православный христианин
Дед перестань нести хулу и оправдывать лжеца и Мухаммада и его последователей, а покайся, пока есть время.
Если ты дед не имеешь знаний, то убери из лички православный.
Ответь для начала, кто был опекуном Пресвятой Богородицы?
Меня коранические тексты не касаются, кто мне объяснит, зачем Сергий мне навязывает их критику? И в чём хула? Может болен человек?
 
Православный христианин
Так Апостолов раз, два да обчелся.Здесь же речь человек ведет о миллионах промыслительно предоставленных дьяволу.И он этот нечистый дух, каким-то только Деду Сергию ведомым образом приводит к Богу.Без участия в Таинстве Крещения, без принятия Святых Даров.
Да, не стоило мне в эту тему соваться. А всё потому, что позабыл о словах преподобного Амвросия Оптинского: "Смотри в себя - и будет с тебя".
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
сие правило прямо направлено против основного нынешнего врага христианства - иудейства.
По моему мнению, основной нынешний враг христианства не иудейство, а насаждаемый диаволом через TV и другие масс медиа культ потребления, терпимости к извращениям, вседозволенности и поклонения идолам.

Иудеи, верующие люди, слишком заняты своими религиозными предписаниями, и физически неспособны как-то бороться с Православием. Заблуждаются, да. Не могут принять факт, что Христос уже пришёл, а они его не узнали. Более того - они его распяли!

Сейчас мы их не трогаем, и они нас не трогают.

А враг у нас один: диавол!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Олег, Сергий_ предлагает самим решать, что изменилось, устарело в правилах. Вы, Олег, не правы в том, что "не трогают": Коломойский, Филатов, Порошенко, Зеленский - евреи, которые учат украинскому национализму православных, обезлюживают Малороссию войной и
хозяйственной разрухой!
Да ладно! Это просто бандиты, сильно поднявшиеся братки, а не иудеи. Коломойский матом общается.
Давайте отделим мух от котлет: еврейское происхождение никак не делает человека иудеем, или Православным.
 
Православный христианин
Олег, Сергий_ предлагает самим решать, что изменилось, устарело в правилах. Вы, Олег, не правы в том, что "не трогают": Коломойский, Филатов, Порошенко, Зеленский - евреи, которые учат украинскому национализму православных, обезлюживают Малороссию войной и
хозяйственной разрухой!
Дедуля, какое отношения этот флуд имеет к данной теме?
Я бы попросил модераторов принять меры.
 
Православный христианин
Давайте отделим мух от котлет: еврейское происхождение никак не делает человека иудеем, или Православным.
07.10.2008, 00:00

Еврейское движение сменило рулевого​

Им стал Игорь Коломойский​

2K3 мин....
Вчера на V съезде Объединенной еврейской общины Украины бизнесмен Игорь Коломойский сменил на посту президента этой организации Вадима Рабиновича. Господин Рабинович сложил полномочия главы еврейской общины согласно уставу, по которому ее президент избирается не более чем на два срока. При этом он остался руководителем Всеукраинского еврейского конгресса. Как сообщил Ъ Вадим Рабинович, он сам предложил кандидатуру Игоря Коломойского.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
07.10.2008, 00:00

Еврейское движение сменило рулевого​

Им стал Игорь Коломойский​

2K3 мин....
Вчера на V съезде Объединенной еврейской общины Украины бизнесмен Игорь Коломойский сменил на посту президента этой организации Вадима Рабиновича. Господин Рабинович сложил полномочия главы еврейской общины согласно уставу, по которому ее президент избирается не более чем на два срока. При этом он остался руководителем Всеукраинского еврейского конгресса. Как сообщил Ъ Вадим Рабинович, он сам предложил кандидатуру Игоря Коломойского.
Это не религиозная организация и к иудаизму отношения не имеет
 
Сверху