О слове Аллах

Православный христианин
Если лечились - отлучены по определению Вселенского собора и не трепыхайтесь!
11-е правило Шестого Вселенского собора и современное иудейство
«...для правильного понимания и применения православных канонических правил надо смотреть не только на букву закона, но и на его дух, «потому что буква убивает, а дух животворит» (2 Кор. 3: 8), - что полностью применимо и к 11-му правилу. Ведь совершенно очевидно, что, если смотреть не на его букву, а на дух сего канонического правила, то речь в нем идет отнюдь не только «про еврея в бане», как лишь хотели бы видеть некоторые! Нет, здесь православные христиане предостерегаются от опасного общения с иудеями, т.е. с лицами еврейской национальности, истово исповедующими иудаизм. Причем, в предыдущей части сей статьи приводились примеры печальных последствий такого общения.
Однако в конце той публикации я заметил, что все сказанное в ней об иудействе, конечно, правильно, но это лишь движение в правильном направлении. Со времен Шестого Вселенского собора прошла без малого полутора тысяча лет. С тех пор ситуация в этом отношении весьма усугубилась. Поэтому к сказанному требуется существенное дополнение. О чем идет речь?..
...отчего ныне такие нападки именно на это 11-е правило под ничтожным предлогом «невозможности не мыться с евреями в банях», хотя в действительности сейчас большинство православных моются не в них, а в собственных ванных?! Очевидно дело не в бане, а в том, что сие правило прямо направлено против основного нынешнего врага христианства - иудейства. Вот последнее и инспирирует на него нападки. Правда, не думаю, что те либеральные члены РПЦ, которые непосредственно нападают на данное правило, явные иудеи. Скорее, это просто полезные для иудейства шабес-гои, или, как у них принято говорить, - «полезные идиоты».
Во всяком случае, из всего вышесказанного очевидно то, что 11-е правило Шестого Вселенского собора, вопреки мнению церковных либералов и модернистов, отнюдь не только не устарело, но продолжает оставаться одним из существенных оружий в борьбе с иудейством. Так, например, давайте не по букве, но по духу взглянем на его начало: «Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемые иудеями».
Думаю, что здесь, во-первых, воспрещается непосредственное принятие христианином иудейских опресноков из-за психо-физического осквернения его при этом; а, во-вторых, здесь также имеется и категорическое воспрещение на соучастие в ритуальных преступлениях, поскольку в христианстве существует достаточно прочное и устойчивое представление, что сии опресноки без последних не обходятся...
...Теперь для дальнейшего духовного понимания 11-го правила следует хотя бы вкратце уточнить, что же такое иудейство? Обычно под иудейством в негативном смысле этого слова - его еще иногда называют жидовством - понимают нечто национальное, свойственное лишь еврейскому народу. Однако Церковь учит иначе. Уже древние отцы и учителя Церкви, ссылаясь на слова апостола Павла (Кол. 3: 11) о новом человеке, «где нет ни Еллина, ни Иудея, ни... варвара, Скифа», почитали иудейство лжеучением, подобным перечисляемым апостолом еллинству, варварству, скифству. Православное же богословие, церковная история и всеобщая история учат нас, что это лжеучение наиболее опасное из всего вышеперечисленного, более того, - наиболее опасное для христианства.
Применим вышесказанное к следующей части 11-го правила: «Никто (из христиан) не должен... вступати в содружество с ними (иудеями или иудейством), ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них». Учитывая, что практически вся современная, западноевропейская цивилизация, в рамках которой мы и живем, является следствием такого содружества с иудеями и иудейством, становится понятен духовный смысл этой части данного правила. Ну а врачевство бывает разным. Можно ведь лечить не только отдельного человека, но целые народы и страны, а также пытаться оздоровлять их политику, нравственность, экономику, культуру и т.д. Если такое лечение производится на основе иудейских рецептов (как, например, «оздоровление» экономики той или иной страны по рецептам МВФ), то лучше его не делать!
Наконец, последняя, самая критикуемая церковными либералами часть 11-го правила про «еврея в бане» - «ни в банях, купно с ними (иудействующими) мытися». Которая также весьма актуальна, ведь в древности определить иудействующего, в силу его обрядовых особенностей, именно в бане было наиболее легко. Так что если духовно понимать эту часть данного правила, то здесь речь идет об идентификации христианином и христианством иудейских проявлений в политике, нравственности, экономике, культуре и т.д., даже, если угодно, в богословии; и, наконец, в самом себе. Ведь чтобы более или менее успешно христианину и христианству бороться со своим самым опасным врагом, его для начала надо хотя бы увидеть, т.е. идентифицировать! Вот здесь-то христианину, особенно чтобы увидеть этого врага в самом себе, необходима «баня», - баня Крещения, точнее, Таинства Покаяния, которое есть возобновление Крещения.
Последнее тем более важно, что, как выше было сказано, иудейство понятие не национальное, а, выражаясь их же языком, - интернациональное. Поэтому в наше время вполне реальна ситуация, когда природный еврей является благочестивым православным христианином, а русский по национальности может истово придерживаться тех или иных заблуждений иудейства. Вот тут-то, чтобы определить - кто есть кто, и особенно нужна вышеупомянутая идентификация, поскольку одной графы паспорта с указанием национальности в данном случае недостаточно.
Впрочем, верно и то, что в наше время православного христианина любой национальности диавол соблазняет преимущественно прилогами иудейства. И в силу своих специфических природных особенностей именно православные евреи оказываются наиболее уязвимыми в данном отношении. Поэтому им самим, а также тем, кто ими руководит в христианстве, следует особенно трезвиться и бодрствовать, противостоя сим соблазнам согласно общей заповеди апостола-еврея Петра: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою» (1 Пет. 5: 8-9).
Противостоять диавольским прилогам духовного иудейства именно православным евреям следует еще и потому, что в противном случае, как говорит тот же апостол, «с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи» (2 Пет. 2: 22).
От чего избави нас всех Господи!
 
Православный христианин
Кажется, нам с Вами просто больше не о чем говорить.
Вы прямым текстом говорите, что отрицаете Соборность Церкви, не верите слову Соборов.
а если и церкви не послушает, - вот Вы и не слушаете. И прямо говорите «не буду слушать».
Говорить есть о чём, Вам не удастся представить меня хулителем и непочтительным сыном Церкви, ПРАКТИКА ЦЕРКВИ в конкретном случае не отличается последовательностью, христиане массово лечатся у иудеев и бывают отлучены, то, что ЦЕРКВИ согрешают перед ИСТИНОЙ, знаем из верного пророческого слова Апостола Иоанна Богослова:

Откр.3:1. И Ангелу Сардикийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Откр.3:4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

Всего несколько человек, о, Абд-ал-Масих!
 
Православный христианин
Во всяком случае, из всего вышесказанного очевидно то, что 11-е правило Шестого Вселенского собора, вопреки мнению церковных либералов и модернистов, отнюдь не только не устарело, но продолжает оставаться одним из существенных оружий в борьбе с иудейством.
Сергий, наконец открылся источник чистой, холодной воды из Ваших уст, я, собственно, не про иудеев писал, а о практике Церкви, по выбору исполняющей соборные постановления по "духу времени", а не Святому Духу, я сам под отлучением, так как лечился у врачей, не спрашивая о вере, полагаю, что у атеистов и мусульман, ламаистов и шаманистов - лечиться НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
 
Православный христианин
Сергий, наконец открылся источник чистой, холодной воды из Ваших уст, я, собственно, не про иудеев писал, а о практике Церкви, по выбору исполняющей соборные постановления по "духу времени", а не Святому Духу, я сам под отлучением, так как лечился у врачей, не спрашивая о вере, полагаю, что у атеистов и мусульман, ламаистов и шаманистов - лечиться НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
Дед ты отрекся от Христа, и в ус не дуешь?
А не зная понимание 11-го правила Шестого Вселенского собора, являешься к тому же:
Скорее, это просто полезные для иудейства шабес-гои, или, как у них принято говорить, - «полезные идиоты»
 
Православный христианин
Дед ты отрекся от Христа, и в ус не дуешь?
А не зная понимание 11-го правила Шестого Вселенского собора, являешься к тому же:
Скорее, это просто полезные для иудейства шабес-гои, или, как у них принято говорить, - «полезные идиоты»
«полезные идиоты» Если "полезные", то где награда, Сергий?
Ты меня отличил высоким званием в очередной раз, праведник наш и апостол!
 
Православный христианин
«полезные идиоты» Если "полезные", то где награда, Сергий?
Ты меня отличил высоким званием в очередной раз, праведник наш и апостол!
Дед ты спец переводить стрелки, не отвечая на вопросы.
НО ты не "идиот", а отрекшийся от Христа, которому лучше было не рождаться.
Если конечно не принесешь вовремя покаяния.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Дед ты спец переводить стрелки, не отвечая на вопросы.
НО ты не "идиот", а отрекшийся от Христа, которому лучше было не рождаться.
Если конечно не принесешь вовремя покаяния.
Учитывая близкое знакомство (мы давно на "ТЫ" благодаря тебе), хочу спросить, чем пример с 11-м правилом 6-го Вселенского Собора - ПЛОХ? Я ложь вынес на обсуждение? Вы и негодуете потому, что ответить по существу мне - НЕЧЕМ!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Увы, буксуешь, Сергей, такой смелый в обличениях, а здесь - отворачиваешься, глаза закрываешь ... Это не я написал - отлучён, а 6-й Вселенский Собор, а ты в Киеве - к евреям - врачам обращался, вот и не хочешь признать горестного факта СВОЕГО ОТЛУЧЕНИЯ ОТ ЦЕРКВИ !!
Посмотреть вложение 29658
Во первых обличения это одно, и наверное оно бывает спасительным, хочется в это верить.Отлучение от Церкви это другое, происходит не автоматически, а по решению духовных лиц.
Но убежден, что предостережение от лечения у еврея, спасло не мало жизней в тот период.Оно было к месту и вовремя.
А так вряд ли кто сегодня решится травануть христианина, ибо есть методики определения преступного состава.Да и практикующий врач иудей, не делает процедуры в кипе.Что бы ты мог среагировать и отказаться.
 
Православный христианин
Учитывая близкое знакомство (мы давно на "ТЫ" благодаря тебе), хочу спросить, чем пример с 11-м правилом 6-го Вселенского Собора - ПЛОХ? Я ложь вынес на обсуждение? Вы и негодуете потому, что ответить по существу мне - НЕЧЕМ!
Дед тролль, для чего ты оффтопишь, если ты до сих пор не ответил за свои слова?
Ты утверждаешь, что Мухаммад:
(пророк) - мусульмане (подлинные) иудеи (мессианские) и православные будут вместе против бесчинств антихристовых масс
Отв. #7
НО как можно называть этого лжеца и хулителя пророком?
Разве Закария был хранителем девства Пресвятой Богородицы???
Если:
Святой пророк Захария и святая праведная Елисавета были родителями святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Они происходили из рода Ааронова: святой Захария, сын Варахии, был священником в Иерусалимском храме, а святая Елисавета была сестрой святой Анны, матери Пресвятой Богородицы.
 
Православный христианин
Во первых обличения это одно, и наверное оно бывает спасительным, хочется в это верить.Отлучение от Церкви это другое, происходит не автоматически, а по решению духовных лиц.
Но убежден, что предостережение от лечения у еврея, спасло не мало жизней в тот период.Оно было к месту и вовремя.
А так вряд ли кто сегодня решится травануть христианина, ибо есть методики определения преступного состава.Да и практикующий врач иудей, не делает процедуры в кипе.Что бы ты мог среагировать и отказаться.
Брат мой, благодарю за спокойный тон, ты же понял, что это только пример выборочности исполнения изволений Святого Духа, сиречь соборных решений, это не я, это практика Церкви!
 
Православный христианин
Дед тролль, для чего ты оффтопишь, если ты до сих пор не ответил за свои слова?
Ты утверждаешь, что Мухаммад:

НО как можно называть этого лжеца и хулителя пророком?
Разве Закария был хранителем девства Пресвятой Богородицы???
Если:
Драгоценнейший, лучший из всех Сергиев,
"Наби (пророк) - мусульмане (подлинные) иудеи (мессианские) и православные будут вместе против бесчинств антихристовых масс, Вам, в Калифорнии, это виднее".
Это цитата заметки 7, "НАБИ"- имя участника из Калифорнии, где ты, болезный, увидел, что халиф Мухаммад назван МОИМ ПРОРОКОМ?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Брат мой, благодарю за спокойный тон, ты же понял, что это только пример выборочности исполнения изволений Святого Духа, сиречь соборных решений, это не я, это практика Церкви!
Хорошо хоть изволения Святого Духа, создают условия для духовных нужд, а не собственная чехарда в голове.Причем голос того что слева, который набрасывает прилоги, такой жалобно-просительно-подхалимский.Даже сказал бы заботливый.Уже научился узнавать.
Иду на выход из монастыря Иоанна Предтечи в Иерусалиме, такая ухоженная тропинка пальмы растут.И тут этот такой голосок слева,-может листик пальмочки на память взять-поднял голову почему бы и нет, подпрыгнул, и порезал краем листа себе палец.
Вот думаю подловил меня, повелся.
 
Православный христианин
Драгоценнейший, лучший из всех Сергиев,
"Наби (пророк) - мусульмане (подлинные) иудеи (мессианские) и православные будут вместе против бесчинств антихристовых масс, Вам, в Калифорнии, это виднее".
Это цитата заметки 7, "НАБИ"- имя участника из Калифорнии, где ты, болезный, увидел, что халиф Мухаммад назван МОИМ ПРОРОКОМ?
По Наби понял.
Где ответ?
Как???
мусульмане (подлинные) иудеи (мессианские) и православные будут вместе против бесчинств антихристовых масс
Отв. #7
 
Православный христианин
Учитывая близкое знакомство (мы давно на "ТЫ" благодаря тебе), хочу спросить, чем пример с 11-м правилом 6-го Вселенского Собора - ПЛОХ? Я ложь вынес на обсуждение? Вы и негодуете потому, что ответить по существу мне - НЕЧЕМ!
не хотел писать от себя... похоже надо.
пост согласно Мф 18:15 "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним и т.д."
брата во Христе Абд-ал-Масиха,- очень хороший!
я надеялся, что вы, Дед Сергий, а может еще один человек N. проникнитесь этим постом. но увы!

вопрос о правиле про иудеев, раз вам так непонятно , и что такое икономия в этом вопросе, то попытаюсь объяснить.
дело в том, что религиозные иудеи или как их называли в Российской Империи "жидовины" были принципиальными борцами и противниками Православия и Иисуса Христа...
они хулили Матерь Божию называя Её плохими словами не веря в непорочное Её зачатие, хулили Христа, хулили Православие.
согласно этого христианину запрещено было 11-ым правилом 6-го Вселенского Собора общаться или входить даже в мирское общение с ними, чтобы не заразиться от них их богохульствами и богопротивностью.
вы затронули еще посвящение в сан... если я не ошибаюсь, я читал об этом...
в синодальный период Русской Православной Церкви было принято правило, что "жидовина" до пятого поколения не посвящать в священический сан. (по тем же причинам, которые я привел выше!!! жидовин- имеется ввиду религиозный иудей. а религиозное иудейство это хула на Христа, на Богородицу и на Православие)
так вот вы, дед Сергий, высказались про посвящение в сан и лечение.
но если посмотреть, то евреи больше не проявляют тех богохульств как было ранее. иудеи до Революции считали своим долгом причинять всякий вред Православию хитростью и любыми способами, а сейчас уже не так!!!
по-этому, это истинная икономия, когда я видел некоторого честного отца посвященного в сан с еврейской фамилией.
получается, что к нему правило про не посвящение в сан до 5-го колена не применилось.
и это икономия. не правило стало менее святым, а евреи в России не такие как раньше и не считают своей навязчивой идеей уничтожить Православие ,Русскую Православную Церковь с монархией и Романовыми.

Так вот , Дед Сергий, осознайте пост Абд-ал-Масиха.
каждый из нас контактировал с вами как с братом лично, мы писали вам вместе...
Сергий_ дал вам соборное решение Церкви :

Томос Константинопольского Собора 1180 года.​

"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед - пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".


Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года.


Подписи с другой стороны : моё императорское величество, приняло к рассмотрению решения святого и божественного собора [изложенные в] настоящем томосе и одобрило их 13 апреля 6688 года. Имеется печать Мануила Комнина, во Христа Бога верующего императора и самодержца Ромейского. Имеется также подпись каждого архиерея следующим образом: "такой-то о таком-то вопросе имеет решение и подписывает".


таким образом вы не послушали никого из нас по отдельности, не послушали нас вместе, и не послушали Церкви...

я плакал о вас вчера, Дед Сергий.
делайте что хотите, вы свободный человек...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
По Наби понял.
Где ответ?
Как???
Пример приведу, модную тему гендерности и равенства меньшинств по - калифорнийски активно критикуют ортодоксы христиан, иудеев и мусульман ОДНОВРЕМЕННО! Надо ли гнать союзников? Кто зовёт СЛИВАТЬСЯ С НИМИ - анафема (да они и сами против будут!).
 
Православный христианин
Пример приведу, модную тему гендерности и равенства меньшинств по - калифорнийски активно критикуют ортодоксы христиан, иудеев и мусульман ОДНОВРЕМЕННО! Надо ли гнать союзников? Кто зовёт СЛИВАТЬСЯ С НИМИ - анафема (да они и сами против будут!).
А где ответы:
Какую религию основал этот лжец?
И как мусульмане которые не признают Воскресение Христово и Господом и Творцом Христа, будут союзниками христиан, если они слушают сатану???
 
Православный христианин
таким образом вы не послушали никого из нас по отдельности, не послушали нас вместе, и не послушали Церкви...

я плакал о вас вчера, Дед Сергий.
делайте что хотите, вы свободный человек...
Паисий, а почему бы не применить "ИКОНОМИЮ" и ко второму собору, который ниже Вселенского?
в синодальный период Русской Православной Церкви было принято правило, что "жидовина" до пятого поколения не посвящать в священнический сан.
Ошибка, Паисий, посвящали. Приведу пример, чтобы не уподобиться баснописцам:
1620655546387.png

Александр Введенский, по некоторым сведениям, его дед был крещеным евреем, получив фамилию по храму Введения, в котором служил псаломщиком.
27 августа 1914 года рукоположен во священника архиепископом Гродненским Михаилом (Ермаковым), назначен к церкви гвардейского запасного полка в Новгородской губернии.

Впоследствии часто признавался: "Я шел в церковь с твердым намерением сокрушить казенную церковь, взорвать ее изнутри". На первой после своего рукоположения литургии, когда "во время Херувимской песни новопоставленный иерей, стоя с воздетыми руками, начал читать текст Херувимской песни, молящиеся остолбенели от изумления не только потому, что о. Александр читал эту молитву не тайно, а вслух, но и потому, что читал он ее с болезненной экзальтацией и с тем характерным "подвыванием", с которым часто читались декадентские стихи" .
 
Православный христианин
Александр Введенский, по некоторым сведениям, его дед был крещеным евреем
Дед тролль, до каких пор будешь использовать ложь в своих постах?:(
«...О происхождении этого Введенского мне подробно рассказал священник Пшцулин, учившийся вместе с Введенским в Витебской гимназии и бывший его другом, но разошедшийся с ним, когда Введенский стал живоцерковцем. От. Пшцулин сообщил мне, что Александр Введенский был сыном директора Витебской классической гимназии. Отсюда ясно, что не только священник Введенский, но и отец его не мог быть крещеным евреем...».
Витебская энциклопедия:
 
Православный христианин
даже если бы и был. единичный случай это всегда вопрос икономии или вопрос попущения Божия с тайной целью.
это вопрос доверия Церкви , это вопрос веры в Церковь, это вопрос доверия Богу...

вопросы икономии никаким образом не связаны с анафемой лжепророку мухамеду.
таким образом перевод вопроса о личности мухамеда в иную плоскость - отражён.
 
Последнее редактирование:
Сверху