о прот Андрее Ткачеве.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Полагаю, священноначалие должно как-то реагировать...
У меня впечатление, что с о.Андреем беда какая-то. Возможно, неврологический или психиатрический недуг...(пример с 5 мин 40 сек...)
 
г.Иваново
Православный христианин
Возможно я ошибаюсь, но проведу паралель с прот. Дмитрием Смирновым, у него манера общения с паствой похожа на манеру прот.Андрея Ткачева. И они оба ругают православных и нахваливают мусульман. И ещё, Мария, хочу заметить что наше священноначалие обычно спускает все на тормозах, и только когда православная общественность широко начинает эту проблему обсуждать, то они принимают меры. Так было с прот. Владимиром Головиным, помните?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Про В. Головина помню, согласна.
Что касается о. Андрея и о.Димитрия, то они и отличаются сильно. Отец Андрей выглядит или нездоровым, или как будто играет роль анти пастыря. Это будет поводом для других показывать пальцем и говорить "во, смотрите как ведёт себя православный священник". Я всё же склоняюсь к тому, что у него недуг (такая разнузданность в поведении и общении) и поэтому тем более нужна помощь.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Возможно я ошибаюсь, но проведу паралель с прот. Дмитрием Смирновым, у него манера общения с паствой похожа на манеру прот.Андрея Ткачева. И они оба ругают православных и нахваливают мусульман. И ещё, Мария, хочу заметить что наше священноначалие обычно спускает все на тормозах, и только когда православная общественность широко начинает эту проблему обсуждать, то они принимают меры. Так было с прот. Владимиром Головиным, помните?

Я бы не взялся обсуждать и осуждать этих пастырей.
Они оба сказали немало такого, что сдирает корку с сердец людей и открывает им глаза на мерзости нашей жизни.
Ругают Православных? Нет, они ругают "православных", которые Православными не являются...

Да, я согласен с Михаилом в оценке того видео, которое я посмотрел недавно на YouTube. Оно меня возмутило и расстроило. И ранее о. Андрей также допускал неадекватные публичные высказывания. Поэтому склонен согласиться и с Марией: возможно, это проблемы медицинского характера. Давайте помолимся за него!

Что до того, что оба хвалят мусульман: они хвалят не Ислам, а отношение мусульман к своим традициям и религии. Я бы хотел, чтобы среди нас, Православных и просто крещеных в Православии, такое отношение к Православию стало бы нормой.
Поэтому соглашаюсь с отцами Димитрием и Андреем по смыслу, хотя форма, что греха таить, иногда смущает.

PS Видео очень уважаемого мной отца Георгия Максимова меня расстроило: по-моему, один пастырь не должен осуждать другого перед мирянами. Переизбыток эмоций (вполне объяснимый, конечно) сильно навредил. Отцу Георгию стоило бы найти другие слова, осудить поведение, но не переходить на личность.
 
Православный христианин
Георгий Максимов представитель стерильного, правильного христианина, так ведь Михаил Р.Б ?
Кто как не он является защитником чистоты веры, он то пади знает какой должен быть настоящий священник, так или нет?)))))
 
г.Иваново
Православный христианин
. Делайте выводы. Лично я вижу только два будущих варианта, либо публичное покаяние прот. Андрея Ткачева (отцом его назвать не могу, т.к. отец тот кто рождает в вере), либо путь Головина, запрет служения, и.т.д. Отца Георгия Максимова поддерживаю полностью, это один из не многих священников, которых можно назвать отцом.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Отца Георгия Максимова поддерживаю полностью, это один из не многих священников, которых можно назвать отцом.

Я его также очень уважаю и внимательно слушаю.
Но на личности ему переходить не стоило. Жаль, что он поддался эмоциям.
 
г.Иваново
Православный христианин
Георгий Максимов представитель стерильного, правильного христианина, так ведь Михаил Р.Б ?
Кто как не он является защитником чистоты веры, он то пади знает какой должен быть настоящий священник, так или нет?)))))
вообще то это дело епископа, в его обязанности стоит надзор за вверенными священниками.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
И они оба ругают православных и нахваливают мусульман.
Добрый день брат.
Не совсем оба. Например сербский патриарх Павел сказал очень старшую вещь, не просто нахваливая мусульман, а делая определенные выводы в пользу мусульман. Но напоминаю, еврейский народ был порабощен языческими племенами неоднократно.

"В прошлом веке на глазах у всего мира Бог попустил отобрать исконно православные земли Косова и Метохии и передать их мусульманам.
Почему?!
Сербский патриарх Павел сказал: «Если албанская женщина рожает 7 детей, а сербская делает 7 абортов, то эта земля нужнее албанцам, чем сербам. Вот Господь и распорядился землями Косово и Метохии так, как посчитал нужным».
https://pravoslavie.ru/104395.html
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ингвар, безмолвствовать должны иереи?

Мария, я не совсем понимаю в чем обвиняют о.Андрея, в каком месте он неправ? Про Георгия Максимова у меня уже свое мнение сложилось довольно давно, которое написал выше, в мягкой форме... рамки форума не позволяют так сказать..
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Православный христианин
Вы видео смотрели? Если -нет, посмотрите. Вам норм поведение и стиль общения о.Андрея?

Совершенно норм, сейчас объясню. Ткачев в этом видео отвечает не всем женщинам как это пытается подать Максимов, а тем (и не токо женщинам) которые в своем мелочном копании, забывают самое главное, для чего вообще нужны исповедь и причастие, этот цирк, если хотите против современного фарисейства в церкви.
 
Православный христианин
Дополняя выше сказанное Максимов очень умен, Ткачев мудр. Прихожане церкви - разные люди и мнение одного священника не может быть правильным,
скорее не мнение, а подача информации, кому то нужно в мягкой и вежливой форме донести и это будет для него полезно, на другого накричать, третьего напугать, а четвертому промолчать...... В данном случаи действия Ткачева, это способ выбить (в хорошем смысле слова) то ненужное за что цепляется эта женщина и как мне кажется уже долгое время...если коротко...
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Напомню как развивались события с Головиным, там сначала тоже многие вставали на защиту провинциального "батюшки", но видимо , то ли Господь так устраивает, то ли по какой другой причине, но потом если священник не останавливается, или его никто не останавливает, получается что в дальнейшем этот священник совершает уже более серьезные поступки, и уже тогда что было явно не многим, уже становится видно почти всем.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вы видео смотрели? Если -нет, посмотрите. Вам норм поведение и стиль общения о.Андрея?
Добрый день сестра.
Меня то-же смущает, в последнее время, некоторые высказывания отца Андрея. Но я думаю, что если бы мы имели возможность пообщаться с некоторыми из святых или святых юродивых, мы бы очень удивились их стилю общения. Были святые, которые некоторых людей палкой гнали и не особо стеснялись в выражениях. Например Праведный Па́вел Таганрогский.

Пророк Иезекииль ел навоз, это не совсем нормально с нашей точки зрения.
  • И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
  • И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
  • Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
  • И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
Книга пророка Иезекииля Иез.4:12-15

Пророк Осия женился на блуднице.
  • Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.

    И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына.Ос.1:2-3
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху