Неразделенная любовь

Нет, я выросла в неполной семье
Ну то есть по отношению к Вам никто так (унижающе Вас) не вёл, но Вы всё равно согласны на такое общение? Странно. Надеюсь, это у Вас пройдёт и Вы отряхнётесь от этого, как собака от воды. Не забывайте о своём достоинстве как женщины, сама не употребляйте мата и пошлых выражений, по возможности - не курите (для мужчин это зачастую признак доступной женщины "без комплексов"), просто - не позволяйте себя с Вами так вести. Я бы восприняла даже малейший такой признак как маркер поведения, которое невозможно со мной и молодой человек бы просто перестал для меня существовать как объект интереса. У меня так всегда кроме самого первого романа, когда я копировала семейные отношения (с насилием) и думала, что роль женщины - это терпеть алкоголиков, бьющих, каких угодно - но терпеть, типа это крест женщины. А потом вот так "отряхнулась", и всё это с меня спало как морок, и Вам того же желаю. В псих. книжках пишут, что если один раз ударил - это уже очень плохой признак и особо хорошего прогноза у таких отношений нет; я думаю, что абсолютно то же в отношении грубостей. Любые отношения нужно заводить только на основе взаимного уважения и интереса. А соглашаться на роль жертвы, причём чтоб он самодовольно говорил "ты всё равно от меня не уйдёшь" - это уж очень слишком.
 
В смысле обычная картина?? Что-то я Вас Мария не допоняла...
Ну если отец бьёт или тем более, педофил, - после этого у дочек из таких семей поиск такого же партнёра - а по сути, манипулятора и насильника - частое дело. Как у героини в "Форресте Гампе".
 
Православный христианин
- когда человек себя называет или считает псом, и даже хуже пса это смирение..а когда называет другого псом, это презрение. Я бы поостерегся в широком обобщенном смысле называть мужчин псами, к тому же среди этих мужчин есть и ваши отцы, и ваши дети, и братья.
Да кобели мы все, исключения из нас - святые. Я себя высшим кобелем не считаю, такой же как и все.
 
Православный христианин
Да кобели мы все, исключения из нас - святые. Я себя высшим кобелем не считаю, такой же как и все
Ну про вас спорить не буду, лично я знаю много вполне приличных мужчин, знаю много священников хороших, да и среди мирян знаю, к святым их отнести не могу, но и к псам тоже.
 
Православный христианин
Я знаю мужчину, он очень верующий. Как свеча стоит в Храме на службе, и постоянно ходит в Храм. Он хороший семьянин. Бизнесмен, и обеспечивает семью. Венчаны они, он все для них делает. А еще, у него на попечении половина города наверно. Очень многим помогает, кому кран починить, кому мебель купить, кого похоронить за свой счет и многое многое другое.
 
Православный христианин
Я знаю мужчину, он очень верующий. Как свеча стоит в Храме на службе, и постоянно ходит в Храм. Он хороший семьянин. Бизнесмен, и обеспечивает семью. Венчаны они, он все для них делает. А еще, у него на попечении половина города наверно. Очень многим помогает, кому кран починить, кому мебель купить, кого похоронить за свой счет и многое многое другое.

Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего,
как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Если считать ближних псами, то я даже не знаю как исполнить эту заповедь. Правильно, это считать других лучше себя, и в других видеть хорошее. Чем больше человек умеет видеть хорошее в других, тем легче соблюдать вторую по значимости заповедь.
 
Православный христианин
Ну про псов видимо была аллегория. Не надо понимать так буквально.
- собака бывает и женского рода, и там тоже есть аллегория, но уверен, что если по отношению всех женщин будут аллегоривать этой аллегорией, им не понравится, даже если они и будут стараться не понимать так буквально.
 
Православный христианин
- собака бывает и женского рода, и там тоже есть аллегория, но уверен, что если по отношению всех женщин будут аллегоривать этой аллегорией, им не понравится, даже если они и будут стараться не понимать так буквально.
Если серьезно, не было в первом сообщении обобщений, а второе - с улыбкой. Собака - друг человека. Преданный как собака. Собака-поводырь, спасатель, космонавт, помощник, сторож. В огонь могут броситься за хозяевами и много еще замечательных качеств может быть у собак, хотя и не у всех. Не обобщал и говорил в аллегорическом смысле.
Вроде бы, но чего это я один отдуваюсь? Деду Сергию выскажите тоже, чего я один отдуваться должен за псов?
 
Православный христианин
Вроде бы, но чего это я один отдуваюсь? Деду Сергию выскажите тоже, чего я один отдуваться должен за псов?
Да как я ему выскажу, когда я даже не понимаю что он пишет:"
Феминность мужчин и маскулинность женщин - системная проблема, здесь проекция установок на равенство в социальных функциях полов,
- напишет что-нибудь такое заумное в терминологии, а я себя дураком буду чувствовать, что и понять не могу.. а вы попроще, да и последний попались с :)
Да кобели мы все,

Жена у меня когда песню слышит:"Все мы бабы стервы ...каждый кто не первый, тот у нас второй) , просит, выключи радио, пусть за себя говорит, а не за всех женщин.
 
Православный христианин
Какие вы суперские!) Чувство юмора хорошее)) посмеялась, настроение улучшилось))
Он мне пишет!!!! Зачем? Он мне высказал, что таких как я подруг у него много, и много с кем общается. И я попрощалась с ним, сказала, что буду счастлива и он будет счастлив, прости, прощай.
Потом я целый день думала "он не мой..." как мне посоветовали,смирилась с тем,что всё ( ну плакала, конечно). И он написал! Ерунду и ни о чем. 10 мин.пообщались и всё. Больше его нет. А я опять один на один. Опять внутренние диалоги с ним, опять поджидаю, что ещё напишет. Вообщем, разбудил опять вулкан. И я опять жду. Я же не ждала. Да, я плакала, грустила, но не ждала. А теперь каждую секунду жду, что напишет. И не хватает у меня сил сказать больше не пиши или в игнор.
Но если мне не нравится парень, такое было, я сразу обрываю все общение и у меня в голову бы не пришло ему написывать...
 
Он мне пишет!!!! Зачем? Он мне высказал, что таких как я подруг у него много, и много с кем общается. И я попрощалась с ним, сказала, что буду счастлива и он будет счастлив, прости, прощай.
Первый шаг вами сделан. Так держать.
Видите, сам говорит, что вы у него не одна такая.
 
Православный христианин
Любые отношения нужно заводить только на основе взаимного уважения и интереса. А соглашаться на роль жертвы, причём чтоб он самодовольно говорил "ты всё равно от меня не уйдёшь" - это уж очень слишком.
О, да! Потеря субъектности, если по русски: "себя потерять", в курсантские годы бытовала у нас грустная шутка - у женщин в будущем будет квадратная голова. Собеседник спрашивал "зачем?", следовал ответ: чтобы кружку с пивом удобно было ставить. Приходилось наблюдать молодые темпераментные пары, где рукоприкладство было обоюдным.
 
Сверху