Неразделенная любовь

Православный христианин
Здравствуйте! Я познакомилась с парнем на СЗ. Мне он очень понравился на фото и я первая ему написала. После первой переписки (в которой, кстати, он мне сказал, что у него ничего нет, ни кв, ни авто, ни прописки, сам он приехал из страны бышего СССР) я поняла, что это Он. Не знаю как передать, но при нашем общении как будто пазлы сошлись, всё так понятно, легко и интересно. И мы месяц общались практически круглосуточно. Писали и звонили друг другу. Потом мы встретились, и я ему не понравилась. Сама встреча прошла хорошо, я была уверенна, что всё ок. Но через 2 дня он сказал, что мы разные, что я глупая, он умный и ему интересны др.девушки. У меня мир рухнул в этот момент. Я рыдала 3 дня наверно. Но я уговорила его общаться по дружески. И вот прошло ещё 6,5 месяцев нашего "дружеского общения". Сначала он общался значками со мной, потом пропал. Потом сам обьявился, сам писал, звонил, потом опять пропадал.. чаще он первый звонит пишет, но бывает, что и пропадает. Он постоянно говорит, что мы не пара, что мы разные, что общается со мной от скуки и поржать. А я счастлива с ним общаться! Хоть так. Потому что когда о нем весточки нет никакой, я как рыба без воды( я очень страдаю. Меня все раздражают, потому что он мне нужен больше всех. Мы виделись потом ещё 3 раза по моей инициативе. Получается, что 6,5 месяцев и не сплю ночами, плачу, и думаю только о нем. Как просыпаюсь и пока не засну. Только он у меня в мыслях. У меня нет розовых очков. Я вижу его недостатки. Некоторые из них оочень неприятные, я понимаю, почему все девушки до меня отказывали ему выйти за него... но мне он нравится всё равно. Меня тянет к нему, я хочу очень быть с ним, а другие мне кажутся не такими. Я очень его люблю, я молюсь, чтобы и он меня полюбил. Иногда меня охватывает отчаяние. Но чаще всего у меня теплится надежда...
 
Что делать? Забить и забыть, если в 2 словах. Уверяю вас, это вполне реально, главное захотеть (проверено на себе). Лучше всего познакомиться с другим.
Ну в самом деле: если перспективы нет, какой смысл тратить время впустую? Ждать и надеяться не вариант. На том же СЗ много других.
 
Православный христианин
Я пробовала. Знакомилась, ходила на свидания, общалась. Но как себя переломить. Все, действительно, кажутся не такими .
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я пробовала. Знакомилась, ходила на свидания, общалась. Но как себя переломить. Все, действительно, кажутся не такими .
Лиля, Вам Мария не зря порекомендовала схожую тему. Там был ответ и на этот вопрос. Перечитайте, пожалуйста, ту тему внимательно. Всего Вам доброго.
 
Православный христианин
Оооо спасибо! Я обязательно так сделаю!! Спасибо большое) чувствую, что вы знаете, о чём говорите)

А ему 1000 раз говорила, что он мой) только мой. Мой человек....и на него не подействовало)) вообще мимо....(
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
А ему 1000 раз говорила, что он мой) только мой. Мой человек....и на него не подействовало)) вообще мимо....(
Лиля, вот не поверите, и на это Ваше высказывание есть ответ в той теме, которую указала Мария.
 
Оооо спасибо! Я обязательно так сделаю!! Спасибо большое) чувствую, что вы знаете, о чём говорите)

А ему 1000 раз говорила, что он мой) только мой. Мой человек....и на него не подействовало)) вообще мимо....(
Если это вы мне, то:
1. Да, знаю. Потому что на себе проверил. Действует.
2. Говорить ЕМУ бесполезно. Перестроиться надо ВАМ.
 
Но через 2 дня он сказал, что мы разные, что я глупая, он умный и ему интересны др.девушки.
Он постоянно говорит, что мы не пара, что мы разные, что общается со мной от скуки и поржать.
Лиля, вот это точно к лучшему, что всё проявляется сейчас. И весь негатив уже на ладони. Ваша же жизнь одна у Вас и Вы свой прекрасный внутренний мир усиленно хотите разделить с человеком, который Вас целенаправленно обижает и унижает.
Получается, что 6,5 месяцев и не сплю ночами, плачу, и думаю только о нем
От этого только расшатанные нервы и морщины, а оно Вам надо?! Он же не отец, не брат, не муж, не отец Ваших детей.
Надо своё свободное время и силы перенаправить, голову занять чем-то - вариантов море! Бег, бокс, плавание (очень это всё помогает), изучение истории, иностранных языков, кулинария, рукоделие... что Вас еще может увлечь..) помощь детскому дому, приюту для животных..
Лучше всего познакомиться с другим
Вот правильно! И увидите, что вокруг есть достойные мужчины)
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Лиля, я бы предложила вам рассматривать ваше состояние как состояние нездоровья. Ум помрачён, страсть захватила, мучаетесь..
А ведь вы Образ Божий...в зачаточном состоянии, но всё-таки, а что же делаете с ним Вы?
Мараете в похоти и топчите.. Бегать за мужчиной со словами
1000 раз говорила, что он мой) только мой. Мой человек
:oops:
И хорошо, что на него это не подействовало и он не воспользовался этим вашим состоянием.. Слава Богу!
Останавливайте себя молитвой, когда возникают помыслы. Держите в уме образ Господа, просите помощи у Него, Его Пречистой Матери, святых угодников Марии Египетской и Иоанна Кущника.
Осознайте, ваше состояние есть страстное состояние, значит придётся трудно, но исцелиться от него можно.. Придётся трудиться! Как можно чаще исповедуйтесь, причащайтесь. Постарайтесь поговорить с батюшкой,может быть, стоит изучить материалы о любовной зависимости...Но основную надежду я возлагаю на личную молитву к Богу, просто и искренне обращаясь, осознавая своё бессилие. Он никогда не оставит, подаст силы справится и однажды станет легче.
Помоги Вам Господь
 
А ему 1000 раз говорила, что он мой) только мой. Мой человек....и на него не подействовало)) вообще мимо....(
Согласна с Марией, что здорово, что он не воспользовался этим помрачением. А вообще эти слова - попробуйте себя поставить на его место - Вам бы понравилось, если бы кто-то Вам не особо интересный ходил бы за Вами и твердил, что Вы - только его и ничья больше? Меня бы это стопроцентно отпугнуло, да и любого другого, думаю, тоже.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
молюсь, чтобы и он меня полюбил.
Не стоит этого делать в принципе. Это даже догматически неверно. Просить Бога о даровании мужа, семьи и детей - дело благое! Но пытаться "заставить" Бога нарушить свободу воли конкретного человека - неправильно. Бог не нарушает свободу воли. А молитва это не "приворот".
PS Сходите на художественную выставку и познакомьтесь с художниками - они хорошие люди!). И среди них много холостых. (только с музыкантами не надо)
 
Сходите на художественную выставку и познакомьтесь с художниками - они хорошие люди!).
Может и хорошие, но, по-моему, не сильно много зарабатываюшие. Поэтому для создания семьи (в перспективе) стоит выбирать представителей других профессий.
 
Сергей)) как цинично)) и представители творческих профессий могут найти способ для заработка/переквалификации
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Православный христианин
Я очень его люблю, я молюсь, чтобы и он меня полюбил. Иногда меня охватывает отчаяние. Но чаще всего у меня теплится надежда...
Это не любовь, а короткое замыкание ... Для цыплёнка "мама" - первый движущийся объект, который запечатлевается навсегда. Зависимость бывает и от людей, но это расстройство, а не любовь.
 
Сверху