"Не складываются отношения" с работой или должна ли женщина работать

Православный христианин
Мне кажется,если вам все это дать,Бог в вашей жизни будет занимать примерно тоже место,что и в этом посту?..Включая дочурку и мужа.
Почему у человека в жизни остался один Бог?Может потому что все остальное он ставил выше?...
Если мне это все дать, какая иерархичность статет? Та же, Бог-муж-дети, потом родители, потом все остальное.
Вы меня имеете в виду, что у меня остался один Бог? У меня есть много кого и чего...не имею привычки выпячивать....
По поводу вопроса что, "может быть потаму что он ставил все остальное выше" -- Там был совсем ковордак, я не знала Бога, увы мне.
 
Православный христианин
[QUOTE="Алла Я, post: 280900, member: 29221 У меня есть много кого и чего...не имею привычки выпячивать....[/QUOTE]
Дааа?..До сих пор у вас очень здорово и вдохновенно получалось..)))
 
Православный христианин
Дааа?..До сих пор у вас очень здорово и вдохновенно получалось..)))
Странное дело... а мне видится что я давала только основные сведения, для оценки ситуации. Не? А как иначе помощи то ждать?
Ну если исключить сведения про детсады, может быть...тут небольшой раздрайв вышел))
 
Православный христианин
Бог вкладывает в серце человека мысль о его предназначении, это называется интуиция!
У меня так интересно получается....я еще каких то лет 5 назад о пригороде, селе и тд даже слышать не хотела... даже о даче...
 
Православный христианин
У меня так интересно получается....я еще каких то лет 5 назад о пригороде, селе и тд даже слышать не хотела... даже о даче...
Люди меняются, это тоже нужно учитывать.
Редко бывает, что что-то одно нравится всю жизнь.
 
Православный христианин
Ceмeн, у меня сложилось стойкой ощущения, что Вас что то "цапает" в моих сообщениях, не в первой теме. Зрите в себя, на чем резонируете.
 
Православный христианин
Ceмeн, у меня сложилось стойкой ощущения, что Вас что то "цапает" в моих сообщениях, не в первой теме. Зрите в себя, на чем резонируете.
А у меня сложилось впечатление, что часто у православных, в частности у Семена, стоит "установка" на несчастье, если "не ломаешь себя об колено", то ты "не православный". При этом как-то это так глубоко сидит, что клешнями не вытащишь. Ну Неужели нельзя любить Бога и быть счастливым? Я вот например знаю счастливых верующих людей.
Может просто к вере приходили через скорби? Ну нельзя же всю жизнь страдать! И христианство ведь религия радости, Евангелие - это благая весть, а мы скорбим! Это не есть хорошо!
 
Православный христианин
А у меня сложилось впечатление, что часто у православных, в частности у Семена, стоит "установка" на несчастье, если "не ломаешь себя об колено", то ты "не православный".
В принципе, "об колено" идет только в начале, пока мысли не изменятся. И бояться стоит если только грубо нарушаешь закон.
Ну Неужели нельзя любить Бога и быть счастливым? Я вот например знаю счастливых верующих людей.
Еще как можно, но для этого нужно научиться чувствовать любовь Бога и самим научиться любить.


Мне например и в голову не придет просить все готовое. Скорее я бы попросила вразумить мужа поменять наше жилье, на пригород или направить в то русло, что бы мы вместе смогли поднять покупку. Ну либо если не полезно, то хотелось бы знать, чем мне заниматься то суждено. Сейчас по видемому мужем, дочерью, потом возможно и еще одним ребенком. Духовно опятять же расти. Все это хорошо, меня это устраивает. Только вот за городом у нас бы было больше возможностей для поднятия детей, их количества, моей занятости. Много хочу?
Ну а если нет, так может мне по специальности валить работать? С мужем сегодня разговаривала - он этого не желает. Типа - только не туда.
 
Православный христианин
О, я кажется поняла что имел в виду Семен. А может и нет)) Загадочное у Вас сообщение получилось.
Наверное, Вам показалось, что я все остальное ставлю выше Бога? Отвечу очень искренне, это совсем не так, то как нам был дарован ребенок, то как я пришла к вере, как я чувствовала и видела Его участие в этом, какая огромная помощь мне была от Бога в моем лечение, словами не передать, это надо было чувствовать, здоровенные мужики с терапии сходили, в больнице лежали, а у меня при весе 50 кг, ни разу за год лечения показатели крови не упали, еще и за домом умудрялась следить и ребенком заниматься... и после всего этого, я не имею не малейшего права поставить никого выше Бога! Было и еще много всего за последние 4 года, писать не буду...не хорошо мне кажется....опять скажете выпячиваюсь.
А вот до прихода к вере....я бы сравнила ту жизнь с хождением по канату, без страховки, да еще и с всякими разными выкрутасами, бесстрашную и бесбашанную. Но тогда то мне никаких загородов как раз и не хотелось))
 
Православный христианин
Отличная профессия, дочурка в свои 4,5, уже года 2 грезит быть врачом, интересно пронесет эту мечту взросление, воплотит ли в жизнь :)
Я себя вижу примерно так: загородный домик, с хорошим по площади участком, где я могла бы заниматься садом, огородом, какой то скотинкой(птицы, козочка, кролики, пчелы), еще хотя бы пару деток, можно приемных... но это кажется какой то не сбыточной мечтой, по крайней мере пока работает только муж - очень далекой мечтой.
На обмен муж не пойдет, а купить, работая один(по крайней мере сейчас) не поднимет. С хобби как то туго.
Спасибо.
Попробуйте что ни будь разузнать о семейных детских домах. А вдруг? Мне кажется это ваш вариант.
 
Православный христианин
Попробуйте что ни будь разузнать о семейных детских домах. А вдруг? Мне кажется это ваш вариант.
Спасибо на добром слове. Мы ездили до рождения дочери по детским домам, волонтерами, шефами, близко с ребятами общались... тогда я решила что не смогу принять, теперь имея свою, пришло другое понимание, осознаю для чего стоит брать детей из детского дома, но муж категорически против, он даже просто усыновить или взять в приемную семью не желает, сразу на своего хоть щас готов становится. Но тут я его прекрасно понимаю, это крест, в этом колоссальная ответственность и полное самопожертвование должно быть, что бы вытягивать таких деток, это очень тяжело.

Эх ладно... жизнь идет, все меняется, поживем увидим.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ceмeн, у меня сложилось стойкой ощущения, что Вас что то "цапает" в моих сообщениях, не в первой теме. Зрите в себя, на чем резонируете.
У меня болезненное неприятие неискренности..))Я же не виноват,что от вас эти флюиды исходят?))Ну это в этой теме.А так,все нормально...
 
Православный христианин
Бог вкладывает в серце человека мысль о его предназначении, это называется интуиция!
Ну что тут непонятного?
Ну скажем так-не все этой интуицией обладают.Если вдуматься в слово призвание-призвание-к чему призван человек?Призван кем?Ну наверное Богом?..
 
Православный христианин
А у меня сложилось впечатление, что часто у православных, в частности у Семена, стоит "установка" на несчастье, если "не ломаешь себя об колено", то ты "не православный". При этом как-то это так глубоко сидит, что клешнями не вытащишь. Ну Неужели нельзя любить Бога и быть счастливым? Я вот например знаю счастливых верующих людей.
Может просто к вере приходили через скорби? Ну нельзя же всю жизнь страдать! И христианство ведь религия радости, Евангелие - это благая весть, а мы скорбим! Это не есть хорошо!
Мне кажется это немного не правослпвная позиция?Првослааие ориентированно именно на зрение грехов и борьбу с ними?Я во всяком случае не нашел какую то установку на "счастье"...
Нет,ну она конечно подразумевается эта установка,но как бы как конечный результат борьбы.Как спасение человека.Ну это такая моя позиция.Мне так интересней)))
 
Православный христианин
Ну лично я не заметил у вас какую то просьбу о помощи.У вас вероятно какое то своеобразное представление о ней?))
Ну а я лично ее получила, и спасибо, девушки меня поняли. У меня не выходило прийти к какому либо выводу, не хватало кусочков пазл сложить.
 
Православный христианин
У меня болезненное неприятие неискренности..))Я же не виноват,что от вас эти флюиды исходят?))Ну это в этой теме.А так,все нормально...
Говорю же в себя зрите. Нет тут не искренности. Есть некоторое опускание подробностей, которые ничего не меняют в этой конкретной теме.
 
Сверху