Не понимаю смысла жизни без любимого

Предлагаю общаться своими мыслями, а не выдержками от святых. Каких Вы демонов увидели в памяти к любимому человеку, к его образу и наконец к его душе? Не путаете ли Вы самоуверенность с верой?
Полностью согласна с Тиной именно на образах любимых и ловит сатана неокрепшие души.
А по поводу общаться своими мыслями, что есть в нас своего?
 
зачем теперь мне жить? мне 22 года, я не крещеная, 15мая умер мой любимый Давид он крещеный, у нас с ним были планы на будущее, детей у нас нет(((((а сейчас... что теперь, все утешают говорят будет у тебя ещё всё впереди...а я его люблю, он единственный у меня, я его не предам, я только его...теперь живу ради его памяти, живу чтоб за могилкой ухаживать, ради родителей, ради его мамы, хотелось очень сильно уйти за ним, но он мне всегда говорил что суецид это грех, и я с ним таким образом там не встречусь, сегодня в церковь ходила, вернее в церковный ларёк чтоб заказать молебен, ну что нибудь чтоб ему там легче было (я не знаю правил церковных что делать надо никогда не обращалась, и никого не хоронила) я спросила у продовщицы: когда я умру, встретимся ли мы с моим любимым в царствии небесном, она сказала нет, т.к. я не крещеная. теперь хочу покрестится только для того чтоб с ним там быть, но веры как таковой нет у меня особо, и не знаю что делать, не знаю...
ВСЕ рождаются и умирают. В чём трагедия?
В руках Божьих дать человеку по заслугам его, если Господь дал 100, и утратили вы её, не может ли Бог дать и больше того?????
Что не может сделать Бог?

Не понимаю смысла жизни без любимого

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть моим учеником.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня;
И один из них, законник, искушая Его, спросил говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смерен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго моё благо и бремя моё легко.
 
зачем теперь мне жить? мне 22 года, я не крещеная, 15мая умер мой любимый Давид он крещеный, у нас с ним были планы на будущее, детей у нас нет(((((а сейчас... что теперь, все утешают говорят будет у тебя ещё всё впереди...а я его люблю, он единственный у меня, я его не предам, я только его...теперь живу ради его памяти, живу чтоб за могилкой ухаживать, ради родителей, ради его мамы, хотелось очень сильно уйти за ним, но он мне всегда говорил что суецид это грех, и я с ним таким образом там не встречусь, сегодня в церковь ходила, вернее в церковный ларёк чтоб заказать молебен, ну что нибудь чтоб ему там легче было (я не знаю правил церковных что делать надо никогда не обращалась, и никого не хоронила) я спросила у продовщицы: когда я умру, встретимся ли мы с моим любимым в царствии небесном, она сказала нет, т.к. я не крещеная. теперь хочу покрестится только для того чтоб с ним там быть, но веры как таковой нет у меня особо, и не знаю что делать, не знаю...

Жить нужно обязательно и постарайтесь выкинуть мысли из головы, забудьте думать даже о самоубийстве. Вам сейчас очень тяжело, но Бог даёт человеку такие испытания, которые он может перенести. И вы должны это пережить. Конечно вам нужно креститься, стать христианинкой и помогать своими молитвами своему дорогому, и любимому человеку. Тем самым вы будете спасать его и вам это только на пользу пойдёт. Помоги вам Бог.
 
Уважаемая Анжелика! Я пережила подобную ситуацию.. У меня умер любимый, и жить не хотелось совсем.. Но прошло время, стало легче.. Могу сказаь, что Уважаемый Александр Александрович абсолютно на 100 % прав, и наши любимые там нас любят и молятся за нас. Это правда, я чувствую это. Так что сил Вам и Любви..
 

ВладимирН

Заблокирован
Торжок
Интересующийся
Дух любимого всегда рядом с Вами. Научитесь с ним общаться. Настройтесь на его волну и разговаривайте мысленно с ним. Любовь вечна как мир. Когда естественно придет Ваше время выйти из телесной формы, Ваши любящие души будут общаться без настройки. Всему свой час.

Присоединяюсь к людям которые пишут что ни в коем случае нельзя общаться с душами умерших. Это чрезвычайно опасно. И надо обязательно отпеть. Это важно.

Алксандр Александрович, Вы многое правильно пишите, но в этом моменте ошибаетесь.
Я бы не стал тут писать, но приходится, ибо касается и не только Вас.

Очень опасно для общающегося и очень "вредит" усопшему.
Почему я тут писать не стану, если хотите знать пишите в личку.
 

ВладимирН

Заблокирован
Торжок
Интересующийся
я ходила в Спасо Преображенский собор (Тольятти), мне сказали что я не имею права заходить туда потому что я не крещеная, я хотела свечи поставить, чтоб ему там было хорошо, это говорят облегчает их жизнь на небесах...на следующей недели собираюсь покреститься, чтоб помогать ему с земли

Не могу вам давать советы. Очень нужно креститься причаститься и исповедоваться. И не на форуме. Ответов в интернете нет, их тут нет и быть не может. Успокоение понимание и поддержку можно получить только при личном контакте.
 

ВладимирН

Заблокирован
Торжок
Интересующийся
Обучаюсь всему самостоятельно через книги, наблюдаю за внутренним своим состоянием, постоянно анализирую свои поступки и занимаюсь прощением других и себя. Православием не занимаюсь теоретически, я его чувствую. Много времени уделяю метафизике, генетике, социологии, экономике, государственности и мировому сообществу.
Предлагаю новую тему: "Каким будет россиянин в 2040 году?"
Не знаю как на форуме обозначить новую тему.

С Любовью

А почему Вам интересно каким будет? Будет по-всей видимости таким же как и прежде.
 
Православный христианин
Жизнь продолжается. Ни кто не знает, какие испытания и кому приготовлены. Нужно пытаться проходить через любые трудности.
 
Минск
Православный христианин
зачем теперь мне жить? мне 22 года, я не крещеная, 15мая умер мой любимый Давид он крещеный, у нас с ним были планы на будущее, детей у нас нет(((((а сейчас... что теперь, все утешают говорят будет у тебя ещё всё впереди...а я его люблю, он единственный у меня, я его не предам, я только его...теперь живу ради его памяти, живу чтоб за могилкой ухаживать, ради родителей, ради его мамы, хотелось очень сильно уйти за ним, но он мне всегда говорил что суецид это грех, и я с ним таким образом там не встречусь, сегодня в церковь ходила, вернее в церковный ларёк чтоб заказать молебен, ну что нибудь чтоб ему там легче было (я не знаю правил церковных что делать надо никогда не обращалась, и никого не хоронила) я спросила у продовщицы: когда я умру, встретимся ли мы с моим любимым в царствии небесном, она сказала нет, т.к. я не крещеная. теперь хочу покрестится только для того чтоб с ним там быть, но веры как таковой нет у меня особо, и не знаю что делать, не знаю...
Вот и с делай первый шаг к любимому , крестись ради его, но только осознанно и потом неси свой крест ради Господа ,люби делай благие дела и проси Господа что-бы не разлучил вас во царствии своём , а если будет воля его то проси другого суженого , Божьей помощи тебе.
 
Православный христианин
Девушка наверное в шоке от переписки форумчан здесь. Итак рассудок помутился от горя, еще про всяких бесов споры.
Анн, сейчас для парня если он был крещен очень важно, чтобы Вы за него молились. Поэтому очень правильное Ваше решение покреститься, молиться за него. Просите не стесняйтесь и знакомых ваших молитв о нем, священников, и мы помолимся.
То, как преподносится религия язычниками, часто не соответствует действительности. Церковь - это все православные люди те кто жив сейчас и кто умер. Поэтому в молитвах мы и обращаемся к святым, которые находятся рядом с Богом, чтобы они донесли наши грешные молитвы. На кладбище ходим для того, чтобы помолиться за усопших наших близких, поведать им о нашей жизни, они не могут нам ответить, но слышат нас.
Не спешите получить все и сразу, в духовной жизни не должно быть спешки, многие люди даже когда годами ходят в церковь не имеют истинной веры (которая есть доверие во всем, даже в несчастьях Богу, любовь ко всем людям, выполнение во всем заповедей Божьих), это дано святым, хотя Бог и заповедовал каждому быть святым. Молитесь, чтобы Бог открылся Вам и постепенно станет легче, начнете укрепляться в вере; горе и эгоизм (как же Я буду без него) сменится на чувство тихой радости за то, что любимый с Богом. Жизнь это пшик, она нам дана для того чтобы мы сделали свой выбор хотим ли мы быть с Богом или в вечных муках и подтвердили свой выбор делами. Итак слишком мало времени, чтобы его сокращать. А дальше вечность либо в вечной любви и блаженстве, либо в ВЕЧНЫХ муках (представьте если то, что Вы сейчас чувствуете, всю вашу боль усилить еще во много раз, оставить Вас одну в пустоте и на ВЕЧНО, вот куда вы собрались, думая о самоубийстве).
 
оглашенный
Уважаемая Анжелика хочу поведать вам такую историю.
К одному старцу повадился ходить один человек которому надоела жизнь, и упрашивал благословить его на самоубийство . Ну понятное дело старец не благословлял и всячески пытался вразумить просителя, а тот ни в какую , благослови и всё тут. И вот старцу значит надоело и он благословил , но с одним условием , «когда будешь затягивать петлю на шее, произнеси такие слова: тело своё отдаю тебе сатана , а душу предаю в руце Твои Господи». Ну значит тот человек пошёл давиться, и вот когда он только…

Если вам интересно будет узнать продолжение этой истории можете поискать её на просторах интернета, если не найдете , то маекнёте я дапишу.


Вот заинтриговали! Я искала и не нашла. Кто знает конец этой истории?
 
Православный христианин
Вот заинтриговали! Я искала и не нашла. Кто знает конец этой истории?

Почему отец Анатолий дал такой совет и что он чувствовал в этот момент, для меня до сих пор остаётся загадкой. Но человека это устроило, и он ушел с чётким планом, как поступить. Конечно, сейчас-то я понимаю, что отец Анатолий, безусловно, молился за этого горемыку. Не мог же батюшка позволить совершиться такому страшному греху и погубить душу и этого человека, и свою, т.к. взял на себя ответственность перед Богом за несчастного.

Дальше было самое интересное. Через некоторое время прибегает (именно прибегает!) этот человек и, дрожа как осиновый лист, начинает сбивчиво рассказывать, что с ним произошло после того, как он ушёл от отца Анатолия из храма:

«Пришёл я домой. Взял верёвку. Встал на табуретку. Накинул петельку себе на шею и сказал всё слово в слово, как вы мне сказали, т.е. “Господи, душу свою отдаю Тебе, а тело моё вам, бесы”. И после того, как я это сказал, то почувствовал леденящий холод неких существ рядом с собой. Это были бесы, которые сказали мне: “Не нужно нам твоё вонючее тело, нам нужна твоя душа”».

Стоит ли говорить, что после такого откровения этот бедолага выпрыгнул из петли и побежал обратно в храм к отцу Анатолию. Что с ним сейчас, я не знаю, но надеюсь, что всё у него хорошо. Бог тогда его спас.

История эта случилась в начале 2000-х.
 
Сверху