Не понимаю смысла жизни без любимого

зачем теперь мне жить? мне 22 года, я не крещеная, 15мая умер мой любимый Давид он крещеный, у нас с ним были планы на будущее, детей у нас нет(((((а сейчас... что теперь, все утешают говорят будет у тебя ещё всё впереди...а я его люблю, он единственный у меня, я его не предам, я только его...теперь живу ради его памяти, живу чтоб за могилкой ухаживать, ради родителей, ради его мамы, хотелось очень сильно уйти за ним, но он мне всегда говорил что суецид это грех, и я с ним таким образом там не встречусь, сегодня в церковь ходила, вернее в церковный ларёк чтоб заказать молебен, ну что нибудь чтоб ему там легче было (я не знаю правил церковных что делать надо никогда не обращалась, и никого не хоронила) я спросила у продовщицы: когда я умру, встретимся ли мы с моим любимым в царствии небесном, она сказала нет, т.к. я не крещеная. теперь хочу покрестится только для того чтоб с ним там быть, но веры как таковой нет у меня особо, и не знаю что делать, не знаю...
 
Уважаемая Анжелика хочу поведать вам такую историю.
К одному старцу повадился ходить один человек которому надоела жизнь, и упрашивал благословить его на самоубийство . Ну понятное дело старец не благословлял и всячески пытался вразумить просителя, а тот ни в какую , благослови и всё тут. И вот старцу значит надоело и он благословил , но с одним условием , «когда будешь затягивать петлю на шее, произнеси такие слова: тело своё отдаю тебе сатана , а душу предаю в руце Твои Господи». Ну значит тот человек пошёл давиться, и вот когда он только…

Если вам интересно будет узнать продолжение этой истории можете поискать её на просторах интернета, если не найдете , то маекнёте я дапишу.
 
Москва
Крещён в Православии
я снова буду с ним...я же не могу общаться с умершими нет у меня такого дара...
И там вы общаться с ним не будете - самовольно живот скончавшие, пребывают в полном одиночестве, мучаясь той скорбью, которую они не победили на земле.
Обратитесь к Богу, ходите в храм, молитесь за усопшего, если вы хотите в том мире быть с любимым, других путей к нему у вас нет, ибо он у Бога.
 
я не смогу сама уйти из жизни, таким способом через повешивание или спрыгнуть с высотки...он мне всегда говорит что это грех..и ещё шутит всегда что 2 упаковки димидрола и бутылка шампанского и всё...но ведь тогда это же будет тоже самоубийство...я просто хочу быть с ним...мне все говорят что обязательно там будешь...я же старая буду а он молодой такой же и останется
 
Москва
Православный христианин
я снова буду с ним...я же не могу общаться с умершими нет у меня такого дара...
Дорогая, Вы не будете с ним, если убьёте себя. Все, кто кончает жизнь самоубийством, попадают в ад, где нет никаких встречь и никакого общения, но только мука :(. Только став христианкой, Вы можете молить Бога о встрече с тем, кого любите, и можете надеяться на неё. Желаю Вам помощи Божией, держитесь и не делайте непоправимых шагов!
:) А у Бога в раю нет старых :)
 
я ходила в Спасо Преображенский собор (Тольятти), мне сказали что я не имею права заходить туда потому что я не крещеная, я хотела свечи поставить, чтоб ему там было хорошо, это говорят облегчает их жизнь на небесах...на следующей недели собираюсь покреститься, чтоб помогать ему с земли
 
Москва
Крещён в Православии
на следующей недели собираюсь покреститься, чтоб помогать ему с земли
Вот, это верный путь, потому что действительно таким образом вы сможете много ему помочь.
На том свете нет тела, а душа всегда остается молодой, хоть в 20 лет, хоть в 120 :)
 
Вот, это верный путь, потому что действительно таким образом вы сможете много ему помочь.
На том свете нет тела, а душа всегда остается молодой, хоть в 20 лет, хоть в 120 :)

я просто врать не хочу себе в первую очередь, я собралась креститься ради того чтоб могла зайти в храм, чтоб поставить свечку ему, чтоб после моей смерти он меня встретил там...в Бога я не верю в такого как верят многие, я верю в то что есть кто то внутри каждого из нас...всё очень сложно...просто очень плохо мне без него ...не хочется жить дальше так, как хотелось раньше...мне говорят что у меня ещё будет всё хорошо...а Давид мне всегда говорит что смысл жизни это семья...у нас была семья...а тепрь у меня её нет....
 
Москва
Крещён в Православии
я просто врать не хочу себе в первую очередь, я собралась креститься ради того чтоб могла зайти в храм, чтоб поставить свечку ему, чтоб после моей смерти он меня встретил там...в Бога я не верю в такого как верят многие, я верю в то что есть кто то внутри каждого из нас...всё очень сложно...просто очень плохо мне без него ...не хочется жить дальше так, как хотелось раньше...мне говорят что у меня ещё будет всё хорошо...а Давид мне всегда говорит что смысл жизни это семья...у нас была семья...а тепрь у меня её нет....
Ну, тогда вам сюда: Победишь.ру
Психологическая помощь людям имеющим мысли о суициде.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я не смогу сама уйти из жизни, таким способом через повешивание или спрыгнуть с высотки...он мне всегда говорит что это грех..и ещё шутит всегда что 2 упаковки димидрола и бутылка шампанского и всё...но ведь тогда это же будет тоже самоубийство...я просто хочу быть с ним...мне все говорят что обязательно там будешь...я же старая буду а он молодой такой же и останется

Уважаемая Анжелика Шамильевна - в селе Подстёпки есть высотные дома? Какое удивительное село!

Анжелика - Вы разберитесь - Вы покреститься хотите или выпить шампанское с димедролом? Что важнее?
 
Красногорск
Православный христианин
Уважаемая Анжелика Шамильевна - в селе Подстёпки есть высотные дома? Какое удивительное село!

Анжелика - Вы разберитесь - Вы покреститься хотите или выпить шампанское с димедролом? Что важнее?
Зачем вы так? Просто человеку тяжело и он ищет помощи у нас.
 
Анжелика, девочка дорогая! Вот смотрите, Вы как-то вышли на этот сайт - здесь форумчане не то что говорить, а и думать о самоубийстве не могут - это великий грех перед Господом, который жизнь даровал и нам, и Вам, и Вашему любимому, усопшему Давиду. Значит, есть кто-то, кто указывает Вам путь другой, не шампанское с димедролом. Верно? В 20 лет можно наделать много глупостей, которые потом исправить очень сложно, но возможно, знаете, почему? Потому что всегда (всегда!!!) Вы можете прийти к тому единственному, кто всегда будет рядом с Вами, внутри Вас - в Вашей душе - к Милосердному Богу.
Для Вас сейчас, может быть, ничего не значат эти слова. Но подождите немного, хотя бы ради мамы Давида, подождите, девочка, не торопитесь сделать непоправимое. Поговорите с его мамой, будьте ей утешением, Вы даже представить не можете, как плохо ей сейчас... Помогите ей, чем можете, найдите самые утешительные слова или просто помолчите с ней, разделяя ее горе. Ну а когда от нее хоть немного боль уйдет - тогда уж и за себя принимайтесь и решайте, как же Вам дальше быть.
Помогай Вам Господь!
 
Дай Бог, что бы побольше было таких добрых Христиан, как Валентина Колесниченко! Добрых людей, которые, извините, не давят на психику, не заставляют тут же стать адептом какой-нибудь религии. И самое главное, людей, которые не гонят из храма, потому что ты не Христианин или не крещённый.
 
Москва
Крещён в Православии
Есть у Юлии Вознесенской рассказ "Дура в янтаре". Сюжет его правда выстроен на другом женском горе - разлука с любимым из-за развода, так как муж ушел к другой женщине... Однако любая разлука с любимым, это всегда острорежущая боль в сердце. Поэтому я и хочу предложить вам прочитать отрывок из этого рассказа.

Краткий сюжет. Женщина расставшись с мужем, находится на гране психоза, не зная как пережить свалившуюся на нее боль. Узнав об этом, из Севастополя приезжает ее близкая подруга и между ними происходит необычный диалог:

– Это ты меня рассмешила своими шуточками. Не понимаешь ты меня, Марина, вот и смеешься. А я жить не хочу, у меня душа умерла!
– Душа у нас, матушка, не к смерти, а к бессмертию предназначена... А что жить ты не хочешь, так это вранье. Ты прекрасно живешь и тебя такая жизнь устраивает.
– Я – прекрасно живу?! Да ты с ума сошла!
– Нет, это ты слегка того, если до сих пор не поняла, что с тобой происходит.
– Чего тут не понимать? После двадцати лет брака мой муж...
– Да погоди ты со своим бывшим мужем! Дело вовсе не в нем, а в том, как ты переживаешь свое горе. С тобой случилась настоящая большая беда, это так. И только психически ненормальные женщины не чувствуют горя в такой ситуации. Но горе, раз уж оно свалилось на тебя, следует принять как болезнь: пережить его, понять, сделать выводы на будущее, вылечиться от него и жить дальше. А ты переживаешь неправильно, нездорово: горе твое, сидит в тебе, как муха в капле меда и блаженствует. Устроилось оно посреди твоей жизни, и упивается, и облизывается, и собой любуется! И других приглашает полюбоваться и посочувствовать.
– У меня душа болит, Маринка! Как ты не понимаешь?
– Ну, это еще не вся душа, а только малая ее часть! Причем самая дурная часть – безвольное себялюбие и саможаление. Да в каждой из нас сидит такая дура, этакая психо-муха, и ей только дай волю, она тут же найдет свою каплю меда, заберется в нее и станет наслаждаться горем. Пока не погубит хозяина и сама не сдохнет – она же дура!
– Жуть какая-то…
– Жуть. А знаешь, как от этой психо-мухи избавиьться?
– Как?
– Запретить ей жужжать. Ты ведь не станешь спорить, что больному о своей болезни лучше всего говорить со специалистом, с врачом, а не со всеми знакомыми подряд. Знакомые и друзья, конечно, будут и советы давать больному, и утешать его. Только вот советы могут оказаться не полезными, а очень даже вредными, и утешения только подогревают желание рассказывать о своей болезни со все большими подробностями. Говорить о болезни полезно только с врачом, ну да еще иногда с теми, кто такую же болезнь пережил и вылечился. Вот ты попробуй для начала запретить себе разговаривать о своем разводе с посторонними. Сумеешь справиться с собой – наполовину победила.
– Почему – наполовину?
– Потому что вторая половина задачи сложнее –
запретить и себе самой думать на эту тему, прекратить вести мысленные диалоги с бывшим мужем.
– Откуда ты знаешь про мысленные диалоги?
– По жизни знаю. Думаешь, ко мне в душу такая психо-муха не залетала? Залетала… Вот, смотри-ка, что я тебе привезла, какой подарок! – Маринка открыла сумочку и достала из нее бархатную коробочку. – Мне она больше не нужна, а тебе – пригодится. Держи!
Я взяла коробочку и раскрыла: в ней лежала большая капля янтаря на серебряной цепочке. Внутри капли янтаря что-то чернело. Я поднесла украшение к свету и увидела а янтаре небольшую мушку.
– Это что – символ?
Маринка кивнула.
– Муха в меду…
– Это муха думала, что попала в мед, а мед-то оказался смолой… Так и наша психо-муха: сидит в сладкой смоле своего горя, жужжит и упивается, а потом глядь – увязла всеми лапками, да так, что уже и нет спасения. Я долго носила эту «дуру в янтаре», пока не научилась справляться с любым горем, не увязая в нем всеми лапками. А теперь ты поноси – авось и тебе поможет.
– Спасибо. Попробую носить… Чтобы самой не стать дурой в янтаре!
– Бог в помощь!
 
Дух любимого всегда рядом с Вами. Научитесь с ним общаться. Настройтесь на его волну и разговаривайте мысленно с ним. Любовь вечна как мир. Когда естественно придет Ваше время выйти из телесной формы, Ваши любящие души будут общаться без настройки. Всему свой час.
 
Москва
Православный христианин
Дух любимого всегда рядом с Вами. Научитесь с ним общаться. Настройтесь на его волну и разговаривайте мысленно с ним.
А вот этого делать ни в коем случае нельзя. В таких случаях в женщине является не покойный муж, а под его видом - демон, и может погубить её душу совершенно. Такое бывает довольно часто, гораздо чаще, чем Вы можете подумать - и особенно теперь, из-за нашей духовной неграмотности, доверия всему, что нам кажется. Об одном из таких случаев рассказывает в своей книге протоиерей Александр Торик:

А ты вот расскажи-ка гостю, как ты в детстве «змея» видела, да про Анниного «мужа»…
– Про Нюрку, чтоль? Не к ночи такие рассказы-то, батюшка, как я по темну-то домой пойду? Я ить, ох и боюсь!
– А ты, Марфа, крестным знамением себя осеняй почаще, да с молитовкой-то и дойдёшь, с Иисусовой, Ангел охранит.
Хорошо, Батюшка, за святое послушаньице расскажу…
— Это ведь, аккурат, после войны, в сорок шестом было, зимой. Мне тогда двенадцатый годок, как раз пошёл. Мы с сестрой, да Маняшкой соседкиной, той всего семь было, у Ефимова двора, как обычно с горки на салазках катались. Вдруг – ох! Змей по небу огненный, вот как звезда падает, с искрами, бах – и прямо к Нюрке во двор, что через два дома от горки нашей. Мы сперва спугались, конечно, потом – любопытно ить, побежали посмотреть. Глядь за забор – а там и нет ничего. А была та Нюрка солдатской вдовой, её мужа ещё в сорок третьем убило, так убило, что и хоронить нечего – в танке сгорел, одни документы потом прислали. И вот мы того змея несколько вечеров подряд видели, как падал. А после ничего. Сказали мамке, та – бабуле. Потом они вместе к монашкам пошли, сосланные жили у нас три, старенькие уж. Посовещались они там, и – к Нюрке. – Расскажи, мол, Нюра, что за гости тебя по ночам беспокоют, всё ль в порядке у тебя? А та побелела вся, дрожит, уходите мол – дети спят, никто у меня не был, всё у меня хорошо, уходите!
– Бабушка моя, Царствие ей Небесное – сильно молящая была, говорит ей: – Нюра, милая, ты хоть в зеркальце-то глянь на себя, что с тобою за неделю стало-то! Высохла вся, почернела, круги вон аж зелёные вокруг глазонек-то! Ой, не без лукавого здесь! Берегись, Нюшенька, доченька! Ведь и жизнь и душу навеки погубит, а твои ж детки-то кому останутся? Поделись, милая, что с тобой происходит?
Та – по прежнему – у меня всё хорошо, уходите, я сама разберусь!
Однако, видно задумалась, ладону-то от монашек и «живые помочи» взять не отказалась.
А, через день, порану, мы с сестрой ещё на печке только проснулись, вбегает к нам эта самая Нюрка и, бух – бабушке в ноги – Авдотья Силантьевна! Спасительница моя! Век за тебя молиться буду! – и в слёзы.
Мать с бабушкой её с полу подняли, чайком отпоили, та и рассказала:
В ту ночь, когда мы с сестрой в первый раз «огненного змея» видели, сразу после полуночи Нюрке в окно постучали. Нюрка от этого стука чуть в обморок не упала – стук-то был заветный, тот самый, которым убиенный муж Нюркин, воин Николай, ещё в жениховстве её на прогулки вызывал.
А, надо сказать, любила Нюрка своего Николая беззаветно, безумно, после «похоронки» три дня в забытьи была, а потом полгода «белугой ревела». И то сказать, Коля её мужик был справный, видный из себя, работящий, вина в рот не брал… И погиб он героически – в горящий танк за раненым командиром вернулся, да так и задохнулись оба, не успели выбраться и сгорели.
Глянула Нюрка в окно, а там – её ненаглядный отплаканный Коленька – живой стоит, палец к губам прикладывает и на дверь показывает – открой, мол…
Открыла, зашёл он, бледный весь, глаза горят, вздрагивает. Нюрка – не жива не мертва. А он ей – видишь, мол, жив я, в плену был, бежал, потом по чужим погребам прятался, чтоб в НКВД как предателя не расстреляли, вот теперь тайком сюда добрался. В лесу, мол, неподалёку убежище соорудил, пришёл вот… Нюрка, опомнилась, кинулась обнимать, целовать, кормить, спать с собой уложила… А, под утро он ушёл в «убежище» своё. Наказал молчать обо всём. А то, мол, схватит меня НКВД и расстреляет.
Нюрка потому и отнекивалась от нас, что проговориться боялсь, как-бы Колю любимого под расстрел не подвести.
На другую ночь опять пришёл. Поел, попил, потом стал Нюрку уговаривать: – Давай, мол, уйдём отсюда, всё бросим и уедем туда, где нас не знает никто. Я, мол, себе другие документы сделаю, ну и заживём опять счастливо.
Нюрка:– А, как же дети-то, вон малые оба в кроватёнке в углу сопят, как их-то с собой в зиму потащишь?
А, он: – оставим их пока здесь, люди добрые присмотрят, а, как устроимся на новом месте, так и заберём к себе, как-нибудь. Пойдём, мол прямо сейчас…
А, Нюрке-то страшно – как детей-то бросить, дом, корову хорошую – отелилась недавно, да и вообще… И, ещё, неуютность какая-то в присутствии мужа «воскресшего» ощущается, как-то холодит, что-ли… Ну, не может она сразу решиться, пока.
Он под утро опять ушёл, про молчание напомнил.
И вот так пять дней – каждую ночь. И с каждым разом всё настойчивее уговаривает, ну, и по мужески, утешает… Нюрка уже вроде и согласиться была готова, а, тут – мы, с монашкиным ладоном. Что-то, видно, и так сердце её чувствовало.
Словом, после посещения её мамкой с бабушкой, святыньки она в изголовье детской кроватки припрятала, да перекрестила детей на сон грядущих.
Пришёл он опять, весь какой-то дёрганный в этот раз, нервный – бежим мол, давай, прямо сейчас – «Чека» на хвост села, убежище в лесу нашла, до утра схватить могут. А, она: – Ты, хоть, детей-то поцелуй на прощанье, подойди, попрощайся с кровинушками.
А, его от того угла, где кроватка детская, аж воротит, кривится весь… Отговорился как-то, скомкано, и ушёл, сказал – новое убежище искать. А, Нюрка по его уходе всю ночь не ложилась – думала. Под утро из сундука бабкин «Молитвослов», в первый раз с мужниной смерти, достала, начала утрешние молитвы читать. А, к ночи, «живыми помочами» обвязалась, по всем стенам угольком крестов наставила, над притолокой да окнами ладоном посыпала, Богоявленской водой весь дом окропила, и с «Молитвословом» за стол – покаянный канун читать села.
В полночь дверь распахнулась, «Николай» на пороге стоит, глаза горят как угли: – Ну, что, дура! Догадалась наконец!
Как хлопнет дверью, аж дом задрожал, и исчез…
А, Нюрка до рассвета с колен не вставала, всё молилась, а, как рассвело – к нам прибежала.
Вот, батюшка милый, и всё, наверное…
– Ну, брат Алексий, как тебе историйка?
– Прямо не верится, отец Флавиан, неужели вот прямо так и было? Неужели бес настолько материализоваться может, что и от человека не отличить? Вон, он же и ел, вроде, и пил, и с Нюрой этой, если я правильно понял близкие отношения имел? Неужели так бывает?
– Ох, Лёшенька, то ли ещё бывает! Так эти твари материализуются, что и едят и пьют, и с женщинами в близость вступают, и избивают. Серафиму вон, Саровскому чудотворцу, такое бревно в келью зашвырнули, что несколько человек еле вытащили. А скольких святых избивали – почитай «Жития»! Естественно творят они это не по своей воле, а когда Бог промыслительно попустит. Сами-то они и в свинью, без разрешения Господня, войти не могут.
.....

А дальше можно почитать вот здесь:
Флавиан. Прот. Александр Торик
 
Дух любимого всегда рядом с Вами.

Александр, я понимаю конечно, что вы хотите утешить человека, но это просто не правда, что вы утверждаете.
Только Бог вездесущ!

Научитесь с ним общаться.

Православие не только не учит нас общаться с усопшими, но и предупреждает об опасности таких контактов.

Настройтесь на его волну и разговаривайте мысленно с ним.

Т.е. попытайтесь свести себя с ума, пока не начнёте слышать голосов...
очень сомнительный совет.. мы не радиоприёмник, что бы настраиваться на какие-то волны..

Девушке нужно креститься во Имя Отца и Сына и Святаго Духа, подвязаться на молитву и будет ей утешение. Господи помилуй!
 
Сверху