На самом ли деле самоубийство это вечный ад?

Но вы хоть знаете, что Бог есть?
Это я принуждён знать
вот только подзабыл уже с какой...
Как вспомните — скажите)
Откуда знание - откровение было Вам?
С откровением такая засада — может быть неясно, кто его дал
 
Крещён в Православии
И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. И. Златоуст.

ТО таковых просто предают смерти.
Я бы сравнил призыв Иоанна Златоуста, с самым эффективным способом в некоторых случаях, привести таких “оппонентов” в чувство, когда не помогают одни слова.
КАК по вашему???
По моему это неправильно. Соответственно, это научение Св.Иоанна Златоуста не принимаю, и человека избивать не буду, даже если ангел лично посоветует. О сём готов свидетельствовать (если будет такая возможность) перед Господом Иисусом Христом.
 
Православный христианин
По моему это неправильно. Соответственно, это научение Св.Иоанна Златоуста не принимаю, и человека избивать не буду, даже если ангел лично посоветует. О сём готов свидетельствовать (если будет такая возможность) перед Господом Иисусом Христом.
Повторим для троллей:
Вы тов тролль совершенно не понимаете, что сам Иоанн учит:
«...Подумай, что принимаешь ты рукою – и никогда не допускай ей ударить кого-нибудь, чтобы не посрамить руки, удостоившейся такого дара, грехом биения; подумай, что принимаешь ты рукою, и соблюдай ее чистою от любостяжания и всякого хищения. Помышляй, что не только рукою ты принимаешь, но и к устам приближаешь Жертву, и соблюдай язык чистым от срамных и обидных слов, от богохульства, клятвопреступления и всего другого подобного, так как гибельно – тот язык, который служит столь страшным Таинствам, обагрен такой Кровью и сделался золотым мечом, обращать в орудие злословия, оскорблений и посмеяния; устыдись чести, которой удостоил его Бог, и не унижай его бесчестием греха...».
(Иоанн Златоуст; Творения, том 2, книга 1; Слова огласительные; Слово 2).
Читать подробнее
А вот что сказано Господом о хулителях!!!
“и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти” (Лев.24:16).
Хула на Бога – тяжёлый смертный грех. Это следствие безумства человека. За хулу на Бога в Ветхом Завете насмерть камнями побивали.
“и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой; и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти” (Лев.24:15-16).
В НЗ сказано это подтверждено Господом:
“Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем” (Мф. 12:30-32).
Наказание хулителя, если не покается, отлагается до времени, но будет еще более строгим, чем в ВЗ, ибо он лишается и вечной ЖИЗНИ!!!
Так как противоречит сказанное Златоустом о хулителе Бога, который ударением этого хулителя, учит исправить его, со словами самого Господа нашего Иисуса Христа?
 
Так как противоречит сказанное Златоустом, со словами самого Господа нашего Иисуса Христа?
О сём готов свидетельствовать (если будет такая возможность) перед Господом Иисусом Христом.
Не садись, Алексий, играть с голубем в шахматы.
 
Православный христианин
Не садись, Алексий, играть с голубем в шахматы.
Мил человек, вы зачем лукавите, когда пишите:
Чего нет, того нет, да. Простите милосердно.
А сейчас снова, просто троллите?
Не имея страха Божия.
 
Православный христианин
Что Вас возмутило, голубь сизокрылый?
Меня лично ничего не возмущает.
Одно не понятно, почему вы не имея знаний, лезете в то, о чем не имеете ни малейшего представления.
Да еще прикрываетесь именем Господа нашего Иисуса Христа.
 
Да еще прикрываетесь именем Господа нашего Иисуса Христа.
Это же когда такое было?)
Одно не понятно, почему вы не имея знаний, лезете в то, о чем не имеете ни малейшего представления.
О величине моего знания безусловно могло бы свидетельствовать постоянное запосчивание длинных цитат из Предания, желательно без пояснений для несведущих, что там к чему)
 
Православный христианин
Это же когда такое было?)

О величине моего знания безусловно могло бы свидетельствовать постоянное запосчивание длинных цитат из Предания, желательно без пояснений для несведущих, что там к чему)
Ваши слова, лишь подтверждают сказанное выше:
кто не хочет принимать учения св. отцов, а лишь троллит, то с таковым не имеет смысла вести беседу как и с еретиком.
Одно на последок хочу услышать.
ВЫ для чего говорили?
Чего нет, того нет, да. Простите милосердно.
 
Знать нужно учение, а не просто ТРОЛЛИТЬ.
Ибо “двоедушный человек неустойчив во всех путях своих” и отнюдь ничего не получит от Господа.
М. Что я двоедушный. Я же сразу сказал (на будущее) — нет у меня страха Божия. Последний же нужен не абы для чего, а чтобы стяжать ум Христов, ну хоть капельку. А не чтобы общались цитатками из Предания с Писанием вперемешку.
 
Крещён в Православии
Так как противоречит сказанное Златоустом о хулителе Бога, который ударением этого хулителя, учит исправить его, со словами самого Господа нашего Иисуса Христа?

Ст. 32-38 Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого. И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский
  1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
  2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
  3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
  4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
  5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
  6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
  7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
  8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
  9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Сергий, проповедь Христа уже была среди людей более 2 000 лет назад. Пора -бы уже и Вам стряхнуть ветхость со своих ушей и облечься в новые Христовы одежды.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ст. 32-38 Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого. И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский
  1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
  2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
  3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
  4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
  5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
  6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
  7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
  8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
  9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Сергий, проповедь Христа уже была среди людей более 2 000 лет назад. Пора -бы уже и Вам стряхнуть ветхость со своих ушей и облечься в новые Христовы одежды.
Да нет Алексей, ваши слова лишь подтверждают, что вы просто тролль, который пытается утверждать, что Господь не законодатель ВЗ.
Напомню если вам память отшибло:
“Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем” (Мф. 12:30-32).

“Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими. И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится” (Лк. 12:8-10).

“ кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит” (Мф. 18:6-8).

На этом более троллей, кормить не собираюсь.
Да вразумит вас Господь.
 
Крещён в Православии
Да нет Алексей, ваши слова лишь подтверждают, что вы просто тролль, который пытается утверждать, что Господь не законодатель ВЗ.
Такое впечатление будь-то я разговариваю не с Сергием, а с " Алисой". Если не подходит один ответ, тут-же включается другой, подходящий шаблон.
По пунктам;
1. Мной нигде не утвеждалось, что Христос, не законодатель, Всех законов, а не только ветхого.
2. Мы, христиане, не ходим под Ветхим Заветом и Законом, а я в частности из язычников, никогда не ходил.
3. Если - бы Ветхий Завет был спасительным, не было нужды в Новом Завете.
4. Мной приводятся цитаты Господа Иисуса Христа только из Нового Завета.
5. Вы -же пытаетесь слова Бога, противопоставить словам человека и Вашего кумира, уважаемого мною учителя и святого И.Златоуста, при этом у Вас, нет никаких абсолютно доказательств и не может быть, что, всё что, написано уважаемым богословом, было под влиянием Св.Духа. Св. Иоанн - человек, и как все люди, является сыном века своего и имеет своё субъективное мнение.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Слава тебе Господи, думал не закончится уже никогда толчение воды в ступе)
Вы думаете это конец? Вряд-ли, Сергий просто так не сдаётся. Он просто сейчас подыскивает, подходящие цитаты, или пересматривает уже проверенные и использованные раньше, что-бы вновь применить, и всё начнётся по новой. Такой круговорот жизни.
 
Вы думаете это конец? Вряд-ли, Сергий просто так не сдаётся. Он просто сейчас подыскивает, подходящие цитаты, или пересматривает уже проверенные и использованные раньше, что-бы вновь применить, и всё начнётся по новой. Такой круговорот жизни.
 
Сверху