На самом ли деле самоубийство это вечный ад?

Крещён в Православии
У нас конкретная ситуация в которой экстремист — это Сергий, который прикрывается Богом, а Вы в широкие Мрии куда-то полетели. Ох уж это лукавое «если да кабы».

P.s. всё этот уже глубокий оффтоп от темы.
Сергий_ вам приводит только(!) цитаты из отцов и Писания, которые друг с другов в глубоком и широком духовном родстве, одно из другого вытекает(отцы из Писания...не наоборот)))) А вы его в экстремисты, по логике это вы признаёте Писание экстремистским произведением, а поскольку его дал Бог, то кто Кого называет экстремистом?

И вам советую почаще писать : если и кмк...когда вы не приводите прямые цитаты, а даёте своё понимание их. Это уберегает от многих недоразумений и обвинений. Например как сейчас : я не утверждал, а привёл пример или допущение... В результате крайним остаётесь вы...)))
 
А вы его в экстремисты, по логике это вы признаёте Писание экстремистским произведением, а поскольку его дал Бог, то кто Кого называет экстремистом?
В результате крайним остаётесь вы...
Лукавая стратегия
 
Крещён в Православии
Мудрость человеческая — безумие перед Богом.
А я разве богословствую? Я с вами на мирскую тему уже разговариваю...которая касается и общения тут на форуме...и так же может помочь в общении с другими людьми...в сохранении дружественных или ровных отношений.
 
А я разве богословствую? Я с вами на мирскую тему уже разговариваю...которая касается и общения тут на форуме...и так же может помочь в общении с другими людьми...в сохранении дружественных или ровных отношений.
 
Крещён в Православии
Юмор я люблю... Только опять же : разве я вам про Писание : здесь так, а в миру по другому? Или в Писании говорится, что если Духа Божьего в себе не имеешь, то можно утверждать всё, что сам считаешь правильным и то как сам понял так и есть на самом деле? Вы всегда и во всём правы? Как показала практика даже короткой переписки - это далеко не так...а такой нехитрый приём позволит вам не быть еретиком, по крайней мере от таких обвинений защитит...ну недопонял бывает... И гордыньку умаляет, что тоже полезно...
 
Или в Писании говорится
В Писании говорится: пусть будет ваш ответ да-да, нет-нет, а всё что кроме, то от лукавого.
Вы всегда и во всём правы?
Я хотел бы быть прав куда как реже, чем оно есть на самом деле)
вам не быть еретиком, по крайней мере от таких обвинений защитит...
Вы идёте обратным моему пути, забавно.
 
Крещён в Православии
В Писании говорится: пусть будет ваш ответ да-да, нет-нет, а всё что кроме, то от лукавого.
Это когда и вместо клятв...
Я хотел бы быть прав куда как реже, чем оно есть на самом деле)
Пока этого я не заметил.
Вы идёте обратным моему пути, забавно.
Вы хотите еретичествовать или вам нравится когда вас в этом обличают?
 
Православный христианин
Вы хотите еретичествовать или вам нравится когда вас в этом обличают?
Прости брате, не нужно КОРМИТЬ троллей.
Если кто то не имеет страха Божия, который имели св. отцы, писавшие по наитию Духа Святаго, то такового невозможно ПЕРЕУБЕДИТЬ, ибо ему не нужна ИСТИНА.
Это сатанинское стремление очернить слова св. отцов невозможно прекратить бесполезным дальнейшим объяснением, это лишь приводит к пустословию.
Не зря же сказано!!!
Глупых же состязаний… и споров и распрей... удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся(Тит.3:9-10).
Прекрасно об этом говорит св. Иоанн:
"… Схваток, т. е. споров с еретиками, он {Апостол Павел} велит избегать, чтобы не трудиться напрасно, когда нет никакой пользы, потому что конец их ничтожен. Когда кто-нибудь развратился до такой степени, что ни за что не решается переменить своего мнения, то для чего тебе трудиться напрасно, рассыпая семя на камни, тогда как можно употреблять этот прекрасный труд для своих, беседуя с ними о милосердии и других добродетелях? Далее, почему (апостол) в другом месте говорит: "не даст ли им Бог покаяния" (2 Тим.2:25), а здесь: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит.3:10-11)? Там он говорит о людях, подающих надежду на исправление и только оказывающих сопротивление; а когда кто-нибудь (держится ереси) явно и открыто перед всеми, то для чего напрасно состязаться с ним, для чего бить воздух? Что значит: "будучи самоосужден"? Он не может сказать, что никто не говорил ему, никто не вразумлял его; и когда после увещания останется таким же, то он – "самоосужден"...».
Иоанна Златоуста толкование на послание к Титу (Беседа 6)

Читать подробнее
 
Крещён в Православии
Прости брате, не нужно КОРМИТЬ троллей.
Если кто то не имеет страха Божия, который имели св. отцы, писавшие по наитию Духа Святаго, то такового невозможно ПЕРЕУБЕДИТЬ, ибо ему не нужна ИСТИНА.
Это сатанинское стремление очернить слова св. отцов невозможно прекратить бесполезным дальнейшим объяснением, это лишь приводит к пустословию.
Не зря же сказано!!!
Глупых же состязаний… и споров и распрей... удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся” (Тит.3:9-10).
Прекрасно об этом говорит св. Иоанн:
"… Схваток, т. е. споров с еретиками, он {Апостол Павел} велит избегать, чтобы не трудиться напрасно, когда нет никакой пользы, потому что конец их ничтожен. Когда кто-нибудь развратился до такой степени, что ни за что не решается переменить своего мнения, то для чего тебе трудиться напрасно, рассыпая семя на камни, тогда как можно употреблять этот прекрасный труд для своих, беседуя с ними о милосердии и других добродетелях? Далее, почему (апостол) в другом месте говорит: "не даст ли им Бог покаяния" (2 Тим.2:25), а здесь: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит.3:10-11)? Там он говорит о людях, подающих надежду на исправление и только оказывающих сопротивление; а когда кто-нибудь (держится ереси) явно и открыто перед всеми, то для чего напрасно состязаться с ним, для чего бить воздух? Что значит: "будучи самоосужден"? Он не может сказать, что никто не говорил ему, никто не вразумлял его; и когда после увещания останется таким же, то он – "самоосужден"...».
Иоанна Златоуста толкование на послание к Титу (Беседа 6)

Читать подробнее
Ну Пётр не совсем еретик, кмк, ему что-то трудно понять, но общее направление мыслей у него всё-таки к христианству, а не против.
 
Православный христианин
Ну Пётр не совсем еретик, кмк, ему что-то трудно понять, но общее направление мыслей у него всё-таки к христианству, а не против.
Я не пытаюсь называть его еретиком, а показываю направление мыслей, что тот, кто не хочет принимать учения св. отцов, а лишь троллит, то с таковым не имеет смысла вести беседу как и с еретиком.
 
Крещён в Православии
Чего нет, того нет, да. Простите милосердно.
Но вы хоть знаете, что Бог есть? Что Христос Спаситель и воскрес? Хотя у вас там только с какой-то частью Символа Веры проблема, вот только подзабыл уже с какой...склероз однако...
 
Крещён в Православии
Страх Божий начало премудрости... вас Бог накажет : Мне отмщение, Аз воздам... Есть ещё слова : да даст Бог вам по сердцу вашему... Аминь!.
Петру проще, к нему уголовка скорее всего не применима, но, к вам обоим как вменяемым, оскорбление чувств верующих вполне применимо... Советую быстренько удалить свою писанину, а то ещё и моральный ущерб оплачивать будете...если Сергий_ этого захочет конечно...а я ему дам консультацию как вас привлечь...
Подлечиться бы нужно Вам Шурик.....
 
Сверху