Муж - тиран(морально)

Крещён в Православии
Звучит красиво и очень заманчиво) может, у вас есть ссылки на статьи, книги, как осуществить на практике это все?)
Алена Вам нужно ощутить кайф от того , что можете мужем управлять . Попробуйте придумать какой нибудь хитрый ход или многоходовку которая заставит поверить мужа , что он сам это сделал и по своей воле , а не вы все спланировали и провернули.
Литературу не знаю я , но по психологии думаю есть книги , главное до магии не скатуйтесь, это тогда уже не ваша заслуга будет.
 
Православный христианин
Алена Вам нужно ощутить кайф от того , что можете мужем управлять . Попробуйте придумать какой нибудь хитрый ход или многоходовку которая заставит поверить мужа , что он сам это сделал и по своей воле , а не вы все спланировали и провернули.
Литературу не знаю я , но по психологии я думаю есть книги , главное до магии не скатуйтесь, это уже не ваша заслуга будет.
Отредактировала сообщение, а вы уже на то ответили)) я поищу литературу, самой мне хитрый ход не придумать)
 
Крещён в Православии
Отредактировала сообщение, а вы уже на то ответили)) я поищу литературу, самой мне хитрый ход не придумать)
Главное войти во вкус)...опыта наберетесь и муж станет у Вас как шелковый... и будет голос подавать только по команде)))
Присмотритесь к мужу повнимательнее , определите его слабые места, привяжите к ним ниточки и дергайте за них когда вам будет выгодно....только делайте все на благо семьи , а не иначе!
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ну да) и его нервотрепке, когда выпьет. Он воспринимает любой мой просчёт(беспорядок в доме, сготовлено не так)как личную обиду. Так и говорит " ты меня обижаешь". Чем, если я не успеваю иной раз, всякое бывает? Лично ему же ничего не делаю плохого!
А Вы послание апостола Павла к Коринфянам 1Кор.13
Распечатайте крупными буквами и на стенку повесьте и когда такое будет происходить, то подводите его туда и читайте вместе.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Сейчас сижу через телефон, потом посмотрю, спасибо. У нас нет телевизора. Ноута хватает, ТВ онлайн. В принципе, там и союз должен быть. В гостях смотрела этот канал, давно.
Вот Вам ссылка, http://tv-soyuz.ru/
Обязательно смотрите, я бы рекомендовал передачу "Беседы с батюшкой".
Дело в том, что мы ведем не правильную христианскую жизнь. Мы не должны замыкаться в себе. Христиане это община и мы должны слушать пастырей и знать мнение церкви на различные темы. И только в этом случае мы избежим замкнутости в себе и сможем налаживать христианскую жизнь в семье.
К сожалению сейчас это более доступно через интернет. Но тоже не совсем плохо, там послушал и в жизни применили и соседям рассказали.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Попробуйте управлять мужем не через уговоры и скандалы, а хитростью ...ну Вы же женщина не мне вас учить...Уверен когда у вас начнет получаться контролировать , даже в какой то степени управлять вашим мужем и вы ощутите свою власть над ним, то уверен по другому взгляните на себя и свою семейную жизнь и откроете много положительных ее сторон о которых ранее даже не догадывались)
Уважаемый Руслан, у нас тут форум православных христиан, а то что Вы пишите не является методами православных христиан. На хитрости православную семью не построишь и счастья хитростью не добудешь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Главное войти во вкус)...опыта наберетесь и муж станет у Вас как шелковый... и будет голос подавать только по команде)))
Присмотритесь к мужу повнимательнее , определите его слабые места, привяжите к ним ниточки и дергайте за них когда вам будет выгодно....только делайте все на благо семьи , а не иначе!
Если так задуматься, то это муж неосознанно мной манипулирует, зная мои слабые места, а не наоборот) то, что я женщина не означает что родилась хитрой
 
Православный христианин
Уважаемый Руслан, у нас тут форум православных христиан, а то что Вы пишите не является методами православных христиан. На хитрости православную семью не построишь и счастья хитростью не добудешь.
Вот и меня как-то все это смущает...хотя, ради блага семьи? Честно, не знаю
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вот Вам ссылка, http://tv-soyuz.ru/
Обязательно смотрите, я бы рекомендовал передачу "Беседы с батюшкой".
Дело в том, что мы ведем не правильную христианскую жизнь. Мы не должны замыкаться в себе. Христиане это община и мы должны слушать пастырей и знать мнение церкви на различные темы. И только в этом случае мы избежим замкнутости в себе и сможем налаживать христианскую жизнь в семье.
К сожалению сейчас это более доступно через интернет. Но тоже не совсем плохо, там послушал и в жизни применили и соседям рассказали.
Спасибо, посмотрю через комп. К сожалению, муж не любит слушать чьи-то поучения, даже в самом добром настроении, считая, что и так все знает, видит проблему только во мне. К батюшке хотела с ним сьездить - не хочет. А вот я с удовольствием посмотрю и послушаю.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Спасибо, посмотрю через комп. К сожалению, муж не любит слушать чьи-то поучения, даже в самом добром настроении, считая, что и так все знает, видит проблему только во мне. К батюшке хотела с ним сьездить - не хочет. А вот я с удовольствием посмотрю и послушаю.
Вот и хорошо, а там и муж подключится через какое-то время, может продолжительное время.
И еще вопрос. Вы вместе Евангелие читаете каждый день?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вот и меня как-то все это смущает...хотя, ради блага семьи? Честно, не знаю
Нельзя добыть блага не благими методами, а хитрость в православном христианстве не является благим методом.
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Ну да) и его нервотрепке, когда выпьет. Он воспринимает любой мой просчёт(беспорядок в доме, сготовлено не так)как личную обиду. Так и говорит " ты меня обижаешь". Чем, если я не успеваю иной раз, всякое бывает? Лично ему же ничего не делаю плохого!

Он совершенно искренно вам заявляет, требуя от вас любовь именно в такой форме. Это тема для размышления. Есть кннига Чепмена Г."Пять языков любви", почитайте, она есть в сети, короткая, быстро освоите. Мб найдете возможность на его языке дать ему понять, что вы его любите или на другом, ему тоже понятном. "Дорогой, я неидеальная хозяйка, но вот этот торт -пирог, бутерброд, рубашка, вытертая пыль, помытый пол вот в этом месте - только ради тебя, посмотри, как я старалась, плюнь на все, сюда гляди"))))
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Недолюбленность - хронический диагноз нашего времени. Раньше друг друга больше любили разве? Да нет, наверное. Но страдали, возможно, меньше. Т.к. знали -есть Бог, Он всех любит, на все Его воля. Что мне за дело до любви человека, если меня Бог любит?
А мы, как слепые кутята, друг к другу жмемся: полюби меня, ну пожалуйста, мне так плохо. Хорошо, если в детстве родительской любовью хотя бы напитались, потом все нипочем, море по колено, эта любовь всю жизнь окрыляет. Но как бы Божью любовь научиться чувствовать, на Распятие мб почаще смотреть? А, братья и сестры?
 
Православный христианин
Он совершенно искренно вам заявляет, требуя от вас любовь именно в такой форме. Это тема для размышления. Есть кннига Чепмена Г."Пять языков любви", почитайте, она есть в сети, короткая, быстро освоите. Мб найдете возможность на его языке дать ему понять, что вы его любите или на другом, ему тоже понятном. "Дорогой, я неидеальная хозяйка, но вот этот торт -пирог, бутерброд, рубашка, вытертая пыль, помытый пол вот в этом месте - только ради тебя, посмотри, как я старалась, плюнь на все, сюда гляди"))))
Сюда гляди, туда не гляди) такое с моим не катит)) но вектор верный, когда удаётся справиться со всем и сразу, он доволен. Правда, я уставшая и похвал не воспринимаю)
 
Православный христианин
Недолюбленность - хронический диагноз нашего времени. Раньше друг друга больше любили разве? Да нет, наверное. Но страдали, возможно, меньше. Т.к. знали -есть Бог, Он всех любит, на все Его воля. Что мне за дело до любви человека, если меня Бог любит?
А мы, как слепые кутята, друг к другу жмемся: полюби меня, ну пожалуйста, мне так плохо. Хорошо, если в детстве родительской любовью хотя бы напитались, потом все нипочем, море по колено, эта любовь всю жизнь окрыляет. Но как бы Божью любовь научиться чувствовать, на Распятие мб почаще смотреть? А, братья и сестры?
Моя мысль такая, возможно, не верная. Полагаю, что любовь Божию мы познаем через любовь родительскую, они же должны научить вере в Бога. А если мы не получили этой любви, Господь заботится о нас как о сиротах, Промыслом своим ведёт нас ко спасению.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Нет. Раз в полгода - вместе.
Ну вот видите как все просто оказывается. Ведь православной семьи нет на самом деле оттуда и проблемы. В православной семье нужно читать Новый завет каждый день вместе, т.к. Ева часть Адама, а Адам часть Евы, сверяя собственное поведение с Новым заветом и тогда начинается православная семья.
Православная семья живет Словом Божием, а ни чем либо другим (хитростью например), а что не понятно в Новом Завете, так на этом форуме и вопрос можно задать и толкования почитать.
 
Крещён в Православии
Уважаемый Руслан, у нас тут форум православных христиан, а то что Вы пишите не является методами православных христиан. На хитрости православную семью не построишь и счастья хитростью не добудешь.
Ну если Екатерина Великая не была христианкой ...ей миллионы христиан кланялись и слезно молили о здравии в года ее правления.
Помочь сохранить семью любыми способами это ли не в духе православия??
Хитрость житейская не есть плохо, а совершенства можно достичь только в пустыне, подальше от всех людей, а иначе получиться лицемерие и от него крах полный((
 
Последнее редактирование:
Сверху