Мухаммед и есть тот самый Утешитель, о котором говорил Иисус Христос?

Сергей Николаев

Заблокирован
Крещён в Православии
B Коране есть и пророк Муса (Моисей), но нет 10-й казни???
Вы на это, что скажете???

Мы не в снежки играем и не теннис. Ничего не скажу Вам.

Вы же называете Русь Святой. Уберите тогда из неё всё, что убивает людей. То, что люди умирают от абортов, алкоголизма, курения, наркотиков, насилия, убийств, и т.д. - это разве не казни? Когда человек закрывает глаза на казнь - он становится тем, кто и сам казнит!

И только потом говорите - где есть казнь, а где нет.

P.S. Где именно в Коране говорится про казнь? А кто Вам в России отменил казнь? Разве РПЦ против смертной казни?
 
Православный христианин
Я не понимаю зачем Вы спорите со мной о том во что я верю. Я когда вам задаю вопросы о чем то я не спорю с вами о Ваших взглядах. Я не оспариваю то во что вы верите. Если вы меня спрашиваете верю ли я что Мухаммад назван в ВЗ по имени да я в это верю. И пока я пошёл искать где по моему мнению он назван по имени, вы пока ответьте назван ли Иисус в пророчествах по имени хотя бы в одном месте?

А зачем пустословите?
ВЫ же сами захотели привести о Махаммеде примеры?

вы пока ответьте назван ли Иисус в пророчествах по имени хотя бы в одном месте?

Даниила 9:24-27

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя».
 
Православный христианин
Мы не в снежки играем и не теннис. Ничего не скажу Вам.

Вы же называете Русь Святой. Уберите тогда из неё всё, что убивает людей. То, что люди умирают от абортов, алкоголизма, курения, наркотиков, насилия, убийств, и т.д. - это разве не казни? Когда человек закрывает глаза на казнь - он становится тем, кто и сам казнит!

И только потом говорите - где есть казнь, а где нет.

P.S. Где именно в Коране говорится про казнь? А кто Вам в России отменил казнь? Разве РПЦ против смертной казни?

Му́са (араб. موسى‎) — один из величайших (расуль) исламских пророков, собеседник Аллаха[1]. Он был потомком Якуба и братом Харуна. . Отождествляется с [URL='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F']библейским пророком Моисеем.[/url]

История Мусы

О рождении и жизни Мусы рассказывается во многих сурах Корана, в частности, в 28-й[2]. Муса в детстве жил в семье фараона, который был неверующим. Несмотря на то, что Муса жил среди египтян, в душе он всегда знал, что относится к сыновьям Израилевым. Страдания и лишения израильтян не оставляли его равнодушным. Однажды он увидел, как один из египтян издевается над израильтянином. Пытаясь защитить соплеменника, Муса случайно убивает египтянина. Чтобы избежать мести, он убежал от фараона к пророку Шуайбу, который в это время владел Мадьяном. Спустя время Муса вернулся в Египет и повёл израильтян в Палестину.

История Мусы часто упоминается в Коране как назидание и пример людям.

Так что, Муса вывел из Египта арабов????

И как Он поступил с египтянами согласно Корана???

И еще ?

Если Муса пророк Аллаха???

То почему арабы не отмечают Пасху - выход евреев из Египта??????

Исход
Глава 12

14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его.
Числа
Глава 28

16 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца – Пасха Господня.
Второзаконие
Глава 16

1 Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.
 
мусульманин (суннит)
А зачем пустословите?
ВЫ же сами захотели привести о Махаммеде примеры?



Даниила 9:24-27

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя».
Во первых Иисус Иисусом ни в одном месте священных текстов не назван. Более того Иисуса Иисусом никто даже при его жизни не называл. Он этого имени даже не слышал. Вот нашёл где Мухаммад назван по имени: Песнь Песней Саломона 5:16
Вот оригинал текста:


חִכּוֹ מַמְתַקִּים, וְכֻלּוֹ מַחֲמַדִּים; זֶה דוֹדִי וְזֶה רֵעִי, בְּנוֹת יְרוּשָׁלִָם׃

(מַחֲמַדִּים) вот это слово Мухаммад, можете скопировать его и в гуглпереводчике с иврита перевести.
 
Православный христианин
Во первых Иисус Иисусом ни в одном месте священных текстов не назван. Более того Иисуса Иисусом никто даже при его жизни не называл. Он этого имени даже не слышал. Вот нашёл где Мухаммад назван по имени: Песнь Песней Саломона 5:16
Вот оригинал текста:


חִכּוֹ מַמְתַקִּים, וְכֻלּוֹ מַחֲמַדִּים; זֶה דוֹדִי וְזֶה רֵעִי, בְּנוֹת יְרוּשָׁלִָם׃

(מַחֲמַדִּים) вот это слово Мухаммад, можете скопировать его и в гуглпереводчике с иврита перевести.


5:16. Песня Песней Соломона.

"Весь он - любезности" - фраза переведённая. Как например немецкое имя Фрау Вайс - "белая женщина", что не верно. А на древнем иврите "Весь он - любезности" звучит как "Мухаммад-им".

Если обратиться к Корану и прочитать главы этих же цифр, то получится вот, что:
"О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. "(5:15)
"Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь. " (5:16)


15 голени его - мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;
16 уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!


Ничего здесь нет про Мухаммада.

Песн.5:10. Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других:

Песн.5:11. голова его – чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон;

Песн.5:12. глаза его – как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве;

Песн.5:13. щеки его – цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его – лилии, источают текучую мирру;

Песн.5:14. руки его – золотые кругляки, усаженные топазами; живот его – как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами;

Песн.5:15. голени его – мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры;

Песн.5:16. уста его – сладость, и весь он – любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!


   После встречи Невесты с дочерьми Иерусалима и повторения ею (ст. 3) уже известного заклинания (ср. Песн 2.7:3.5) и ответного возражения с их стороны (ст. 9), Она с великим энтузиазмом дает описание, ст. 10–16, несравненной красоты ее друга, причем «это описание, как и описание невесты, представляет нарочитый подбор штрихов и картин природы, заслоняющих черты человеческого образа, который, однако ж, нужен был и здесь для того, чтобы отдельным штрихам сообщить единство впечатления и чтобы образовать соответствие другому человеческому образу. И здесь человеческие черты стоят так близко к штрихам природы, что даже частица сравнения (как) между ними считается излишнею» (проф. Олесницкий, с. 357–358). Вообще образ Жениха рисуется здесь особенно смелыми сравнениями в чисто восточном духе (голова его – чистое золото; кудри его – виноградные ветви; глаза – голуби… щеки – цветник ароматный, губы – лилии, голени – мраморные столбы)…

   Но именно эта гиперболичность изображения Возлюбленного дает основание для перспективного изъяснения этого образа. «По мере того, как мы всматриваемся в эти, залитые светом, картины, человеческий образ жениха все более и более тускнеет и наконец превращается в святозарный образ солнца» (проф. Олесницкий, с. 358). «Но эта благодетельная сила есть не одна только стихийная сила или видимое солнце, но и сила политическая, которую библейские писатели олицетворяли в образе солнца (Иер 15.9) и представителем которой во время написания Песни Песней был царь Соломон, шестикратно названный по имени в нашей священной пиесе» (с. 360). «Указанным сочетанием царя и солнца уже образовался в мысли поэта такой высокий идеальный образ, что к нему весьма удобно было, без всякого нарушения единства картины, присоединить штрихи, определяющие благодеющую стране божественную силу. В солнце и лазури возвышающийся над землею царь Соломон, как благодетельный гений страны, сам собою вызывал в мысли поэта образ прославленного Мессии, имеющего явиться в облаках славы и завершить все высшие премирные благодеяния народу» (с. 362).

https://azbyka.org/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_25/5
 
мусульманин (суннит)
5:16. Песня Песней Соломона.

А на древнем иврите "Весь он - любезности" звучит как "Мухаммад-им".

Если обратиться к Корану и прочитать главы этих же цифр, то получится вот, что:
"О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. "(5:15)
"Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь. " (5:16)
Ого это ли не чудо, оказывается мало того что он в ВЗ назван по имени в 5:16 так ещё и Аллах меня предрстиригает под этими же цифрами в Коране, от таких лицемеров как вы. Вы просили доказательств, я вам их предоставил. Ваши руки пропечатали в подтверждение на русском МУХАММАД. Так что не нужно мне теперь всякую дичь втирать. Вы спросили во что я верю я вам ответил, а что вы думаете по этому поводу мне абсолютно плевать. Вы верьте во что хотите а я буду верить во что я хочу.
 
мусульманин (суннит)
"Весь он - любезности" - фраза переведённая. Как например немецкое имя Фрау Вайс - "белая женщина", что не верно. А на древнем иврите "Весь он - любезности" звучит как "Мухаммад-им".
Ещё раз процитирую ВАШЕ сообщение. Если вдруг вы не совсем поняли.
 
мусульманин (суннит)
"Весь он - любезности" - фраза переведённая. Как например немецкое имя Фрау Вайс - "белая женщина", что не верно. А на древнем иврите "Весь он - любезности" звучит как "Мухаммад-им"
Я просто поражён вами))) вы пишете что имена собственные переводить не правильно. Например фрау вайс при переводи с немецкого на русский останется фрау вайс, а не станет белой женщиной. Потом вы сами констатируете факт что Весь он любезности звучит в оригинале как МУХАММАД-ИМ, что обозначает что при переводе он остаётся МУХАММАД-ИМ и по вашему же выходит, с чем я полностью согласен, что правильный перевод на русский звучит так:
«...уста его — сладость, и весь он — МУХАММАД. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!» я просто в шоке, вы сами все доказали и обосновали
 
мусульманин (суннит)
Песн.5:11. голова его – чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон;
О мой Бог. Ничего нету? Ничего нету? Пророк Мухаммад был с чёрными чёрными волосами кудрявыми и длинными. Господи да в ВЗ прямо описывается пророк Мухаммад я этого даже не знал. Боже мой люди какие вам ещё доказательства нужны? Обладающие разумом задумайтесь
 
Православный христианин
Во первых Иисус Иисусом ни в одном месте священных текстов не назван. Более того Иисуса Иисусом никто даже при его жизни не называл. Он этого имени даже не слышал. Вот нашёл где Мухаммад назван по имени: Песнь Песней Саломона 5:16
Вот оригинал текста:


חִכּוֹ מַמְתַקִּים, וְכֻלּוֹ מַחֲמַדִּים; זֶה דוֹדִי וְזֶה רֵעִי, בְּנוֹת יְרוּשָׁלִָם׃

(מַחֲמַדִּים) вот это слово Мухаммад, можете скопировать его и в гуглпереводчике с иврита перевести.
"Господи какую же чушь вы несёте".

Я просто поражён вами))) вы пишете что имена собственные переводить не правильно. Например фрау вайс при переводи с немецкого на русский останется фрау вайс, а не станет белой женщиной. Потом вы сами констатируете факт что Весь он любезности звучит в оригинале как МУХАММАД-ИМ, что обозначает что при переводе он остаётся МУХАММАД-ИМ и по вашему же выходит, с чем я полностью согласен, что правильный перевод на русский звучит так:
«...уста его — сладость, и весь он — МУХАММАД. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!» я просто в шоке, вы сами все доказали и обосновали
"Господи какую же чушь вы несёте".

Слово "מחמדים", мн. число, произносится "махамадим", значит в Вашей интерпретации получается "весь он - мухамады". Следовательно должно быть много Мухамадов, а не один.
Но это слово встречается и в других местах. "И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и всех Мухамадов его истребили"! (2Пар.36:19)
В книге Иезекииль (24:16 "утеху глаз твоих") слово ''махамадим' используется по отношению к женщине, жене Иезекииля (строфа 18); а также по отношению к сыновьям и дочерям евреев идолопоклонников (строфа 25).
Ну и конечно же одинаковый корень "хмд" не говорит априори об идентичности слов, а звучат они по разному.
 
мусульманин (суннит)
"Господи какую же чушь вы несёте".


"Господи какую же чушь вы несёте".

Слово "מחמדים", мн. число, произносится "махамадим", значит в Вашей интерпретации получается "весь он - мухамады". Следовательно должно быть много Мухамадов, а не один.
Но это слово встречается и в других местах. "И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и всех Мухамадов его истребили"! (2Пар.36:19)
В книге Иезекииль (24:16 "утеху глаз твоих") слово ''махамадим' используется по отношению к женщине, жене Иезекииля (строфа 18); а также по отношению к сыновьям и дочерям евреев идолопоклонников (строфа 25).
Ну и конечно же одинаковый корень "хмд" не говорит априори об идентичности слов, а звучат они по разному.
Вы мне уже доказали больше чем я и желать мог. Умные люди прекрасно знают, что в семитских языках есть множественное числительное и множественное уважительное. Так на иврите ЭлохИМ не означает Боги а лишь уважительное Бог. На примере королевского МЫ. Поэтому когда там дословно описан внешне и назван по имени Мухаммад, ваши нелепые оправдания которые вы собираете судорожно по интернету ещё больше только мое мнение у меня укрепляет. Это как слово ключ везде по книге собирать и утверждать что в предложении ключ отпирает замок говорить что там в книге есть места где ключ в контексте источника приведён поэтому перевод не подходит))) оставьте это дело, я не прошу вас в это верить, и вы не пытайтесь меня в чем то убедить
 
Православный христианин
Умные люди прекрасно знают, что в семитских языках есть множественное числительное и множественное уважительное. Так на иврите ЭлохИМ не означает Боги а лишь уважительное Бог. На примере королевского МЫ.
То есть, Вы хотите сказать, что Бога в Писании называют, то уважительно, то нет? А что же делать с фактом, что по Вашим судорожным оправданиям выходит, что Мухамад жена Иезекииля?
 
Православный христианин
Бред сывой кобыли. Если я вам сейчас начну приводить цитаты из евангелия варнавы которую вы не считаете канонической, утверждая что это официальное мнение церкви, вы прекрасно знаете что вас начнёт в судорогах трясти от злобы.
Нет, не знаю. )))))))) Меня не трясет до сих пор ни от Ваших инсинуаций со Священным Писанием, ни от Ваших хамских выпадов в адрес моей личности.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
А давайте вообще не будем хамить друг другу.
+1

Если нет никакой возможности продолжать спор без подобных выпадов, то какой смысл в таком споре? Испортите друг другу настроение и заработаете язву, а друг друга все равно не услышите. Я же знаю, что с той, что с другой стороны спора сидят хорошие люди.
 
Православный христианин
+1

Если нет никакой возможности продолжать спор без подобных выпадов, то какой смысл в таком споре? Испортите друг другу настроение и заработаете язву, а друг друга все равно не услышите. Я же знаю, что с той, что с другой стороны спора сидят хорошие люди.
Здравствуйте, Наби.
Так я же не против, Наби. Но на основании чего Артур проявляет эту грубость?
вы прекрасно знаете что вас начнёт в судорогах трясти от злобы.
Если были приведены цитаты из официального толкования официальной позиции ислама, то почему Артур называет это чушью. "Чушь", что? Толкование Касира? Хадисы Муслим? Или мое замечание, что объяснение Артура им не соответствует? Если это не так, то можно привести аргументацию с ссылками на тафсиры, хадисы. На официальное учение ислама. А отвечать просто словом "чушь", безосновательно, это резкий выпад на "ровном месте". Почему, если Артур сам говорит, что не знает, потому и спрашивает, и задает вопрос об Апостолах, то на мое объяснение другому человеку, что я показываю Артуру эту грань между еще учениками и уже Апостолами, потому что Артур этого не знает, с его собственных слов, он в грубой форме обвиняет меня, что я транслирую о нем свои домыслы? Как это понять? Если он сам сначала говорит, что не знает, поэтому просит дать пояснение, то почему, когда я повторил его слова, что он этого не знает, он меня начал обвинять непонятно в чем? Как понять? Я не оскорблял Артура, не унижал, не говорил ему грубостей, я даже не спорил с ним, так на каком основании он начал оскорблять меня? Почему начал унижать, говоря о недостатке у меня ума? На каком основании он выставляет меня трясущемся в судорогах от злобы? На основании вообще чего, вся эта грубость и хамство?

А спора и не было никакого. С моей стороны точно. И, думаю, Артур вряд ли сможет внятно объяснить свое недостойное поведение.
 
мусульманин (суннит)
Здравствуйте, Наби.
Так я же не против, Наби. Но на основании чего Артур проявляет эту грубость?

Если были приведены цитаты из официального толкования официальной позиции ислама, то почему Артур называет это чушью. "Чушь", что? Толкование Касира? Хадисы Муслим? Или мое замечание, что объяснение Артура им не соответствует? Если это не так, то можно привести аргументацию с ссылками на тафсиры, хадисы. На официальное учение ислама. А отвечать просто словом "чушь", безосновательно, это резкий выпад на "ровном месте". Почему, если Артур сам говорит, что не знает, потому и спрашивает, и задает вопрос об Апостолах, то на мое объяснение другому человеку, что я показываю Артуру эту грань между еще учениками и уже Апостолами, потому что Артур этого не знает, с его собственных слов, он в грубой форме обвиняет меня, что я транслирую о нем свои домыслы? Как это понять? Если он сам сначала говорит, что не знает, поэтому просит дать пояснение, то почему, когда я повторил его слова, что он этого не знает, он меня начал обвинять непонятно в чем? Как понять? Я не оскорблял Артура, не унижал, не говорил ему грубостей, я даже не спорил с ним, так на каком основании он начал оскорблять меня? Почему начал унижать, говоря о недостатке у меня ума? На каком основании он выставляет меня трясущемся в судорогах от злобы? На основании вообще чего, вся эта грубость и хамство?

А спора и не было никакого. С моей стороны точно. И, думаю, Артур вряд ли сможет внятно объяснить свое недостойное поведение.
Виталий, я был не прав, я прошу прощения, мне просто показалось, что вне зависимости от того что я говорю все равно вы настроены против меня, плюс я ответил вам грубо по ошибки, я подумал что отвечаю другому человеку на другую грубость. Я один а вопросов и ответом в мой адрес приходило много. Я не прав, конечно же я не вправе говорить, что у кого-то тут меньше ума чем у меня. Если вы не против то я был бы всем очень признателен, если бы мы все остановились бы и прекратили бы эту дискуссию. Я вам благодарен, за дельные советы и за все ответы которые вы дали на мои вопросы. Надеюсь вы сможете простить меня и не держать обиду на меня. Отвечать мне вовсе не обязательно. Я знаю, что вы все добрые и искренние люди.
 
Православный христианин
Виталий, я был не прав, я прошу прощения, мне просто показалось, что вне зависимости от того что я говорю все равно вы настроены против меня, плюс я ответил вам грубо по ошибки, я подумал что отвечаю другому человеку на другую грубость. Я один а вопросов и ответом в мой адрес приходило много. Я не прав, конечно же я не вправе говорить, что у кого-то тут меньше ума чем у меня. Если вы не против то я был бы всем очень признателен, если бы мы все остановились бы и прекратили бы эту дискуссию. Я вам благодарен, за дельные советы и за все ответы которые вы дали на мои вопросы. Надеюсь вы сможете простить меня и не держать обиду на меня. Отвечать мне вовсе не обязательно. Я знаю, что вы все добрые и искренние люди.
По милости Божией ко всем нам. Я не держу на Вас обиду, Артур. Мы все нуждаемся в прощении. И перед Богом, и перед друг другом. Надеюсь, что нам всем удастся сохранить человеческое достоинство на ведение диалога и не скатываться до безобразия в ругань, за это будет неимоверно стыдно в вечности, где все дела наши будут обнажены. Мир Господень, да не оставит нас. И Вы меня простите.
 
Православный христианин
Мухаммед и есть тот самый Утешитель, о котором говорил Иисус Христос?
Да Вы издеваетесь?
Дальше в качестве анекдода: "Что ж вас не забанят?" Меня за такое на кураеве забанили...
Ваша песня (не боитесь ли) летит над просторами нашей земли?
 
Православный христианин
Утешитель есть Дух. Мухаммад же человек. Духи невидимы глазу. Ибо вообще другая природа. Как можно сравнивать мертвеца с вечным Богом? Мусульмане, люди душевные, вообще не понимают духовных вопросов, ибо все поголовно мертвецы в духе. И фраза сия написаная, им также непонятна. И не будет им знания, ибо кощунство есть то, что они утверждают.
Вы мусульмане бич Божий для нас нерадивых христиан. И не радуйтесь когда вам в будущем попущены будут победы над нами. Вы очистите нас от шлака и навоза, ибо жиды уже не дают нам и головы поднять. Вашими руками Господь очистит. Но потом, ждет вас разгром и разочарование. И о том предсказано вам страшное за вашу радость, когда прольется кровь христианская. Вы же того разумения не имеете. Так что кто из вас доживет, попомните.
Мусульмане имеют в Писании образ осла.
На вас, как на осленке верхом, сыне подъяремной, въедет Христос в Иерусалим. Сирия же не просто так зажигается. Это начало большого костра. Но не радуйтесь.....ибо не ведаете, что за сим последует. Вас сперва использут,а потом согнут в дугу.
Жалости достойны все потуги о спасении душ ваших и посмертные фантазии мудрецов ваших.
А Москва поплатится еще и слезы прольет, что вас на свой порог пустила.
 
Сверху