Может ли православный попасть в ад?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Нет, не нахожу. Потому, что с вашей стороны уже получается троллинг. Вам были даны ответы на другом форуме. Но вас они не устраивают и вы приходите на этот форум.
Потому и прихожу, что ответы не устраивают, не обоснованы и деструктивны.
Так же разумею, что отвечать мне на мои вопросы Вы даже и не собирались.
И при этих данных надеетесь на продолжение диалога?
Если да, то зря.
P.S.
Кстати, на вашем форуме в моей теме, мне православные доказывали аж на двух страницах, что Церковь не разрешает кающегося во грехах от неведомых ему грехов, если он в них кается.
Кем только не обзывали и к кому только не отправляли, а оказалось, что это вы деструктивные неофиты...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Если Вы так называете состояние, когда мы не знаем (потому что мы не пророки), но имеем желание, чтобы близкие были спасены, то да, Православная. Вообще в Православной вере принято просить по Божией воле (и знания которые есть уверенность как бы теряют свою силу). Мф 26:39 "... молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты ..." Здесь и страх, и уверенность, и молитва, и воля Божия
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Если Вы так называете состояние, когда мы не знаем (потому что мы не пророки), но имеем желание, чтобы близкие были спасены, то да, Православная
А откуда Вы знаете, что души Ваших близких пребывают в местах вечной скорби, они что были воинствующими атеистами, убивали священников, грабили по домам?
 
Православный христианин
Я точно знаю (на себе), что такое ходить по замкнутому кругу, в который и Вы попали. Простите. Я о родных добавить к сообщению, которое писала выше, не могу ничего. Поэтому снова пишу: сердце человека невозможно увидеть полностью, если ты не пророк. Слова, образ жизни - это не всё. Христос указывал нам именно на важность состояния сердца. С виду приличный человек может иметь тайну. А атеист может скрывать от всех, что он спас кому-то жизнь, и этим спасётся (например)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А откуда Вы знаете, что души Ваших близких пребывают в местах вечной скорби, они что были воинствующими атеистами, убивали священников, грабили по домам?
Достаточно осудить ближнего и не раскаяться в этом.
Легко удерживать себя от страшных грехов: убийства, прелюбодеяния и блуда, воровства... но как тяжело удержаться от тщеславия, гордыни, осуждения!
А Св.Ап. Иаков писал, что нарушивший один запрет закона - нарушил весь закон. Безгрешных людей нет, что бы Вы ни думали о своих ближних. Только Христос без греха!
И единственная возможность спастись - это покаяние и признание своей духовной немощи...
 
Крещён в Православии
Я точно знаю (на себе), что такое ходить по замкнутому кругу, в который и Вы попали. Простите. Я о родных добавить к сообщению, которое писала выше, не могу ничего. Поэтому снова пишу: сердце человека невозможно увидеть полностью, если ты не пророк. Слова, образ жизни - это не всё. Христос указывал нам именно на важность состояния сердца. С виду приличный человек может иметь тайну. А атеист, противник Господа, может скрывать от всех, что он спас кому-то жизнь и этим спасётся, например
И на основании вот этих гаданий мы на всякий пожарный всех родных и близких живших в вере и умерших в вере и в мире с Церковь запихаем в ад, а запихав начнём о них молиться как о действительно пребывающих во аде?
 
Православный христианин
"противник Господа" я удалила, т.к. тот, кто откровенно против Господа, спастись, пребывая в таком состоянии, не может
 
Православный христианин
А Св.Ап. Иаков писал, что нарушивший один запрет закона - нарушил весь закон. Безгрешных людей нет...
100% молиться всегда есть за что. Иногда самые тяжёлые грехи люди тщательнее всего скрывают, ни словом не подавая намёка; даже, бывает ко Причащению приступают себе во осуждение. А иногда просто не понимают, не осознают, что совершали тяжкий грех. Бывает, перечисляешь на исповеди свои согрешения, а священник говорит, это не грехи; а то, что является грехом, думаешь, нормально, и не исповедуешь
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Достаточно осудить ближнего и не раскаяться в этом.
А кто был свидетелем нераскаяния?
На исповеди я каюсь во всех мне ведомых грехах и не ведомых, не оставляя лукавому шансов на обвинение.
Однако на одном из православных форумов, православные же, и аж на двух страницах доказывали мне, что Церковь не разрешает кающегося от неведомых ему грехов, но только и исключительно от ведомых. Как только не обзывали и куда только не отсылали, а оказались сами деструктивными неофитами...
Вон оно как бывает.
 
Крещён в Православии
Достаточно осудить ближнего и не раскаяться в этом.
Легко удерживать себя от страшных грехов: убийства, прелюбодеяния и блуда, воровства... но как тяжело удержаться от тщеславия, гордыни, осуждения!
А Св.Ап. Иаков писал, что нарушивший один запрет закона - нарушил весь закон. Безгрешных людей нет, что бы Вы ни думали о своих ближних. Только Христос без греха!
И единственная возможность спастись - это покаяние и признание своей духовной немощи...
И апостолы Христовы были многогрешными, и святые отцы не без греха, но почему в непростительных оказались только наши верующие и каявшиеся при жизни близкие?
 
Крещён в Православии
100% молиться всегда есть за что. Иногда самые тяжёлые грехи люди тщательнее всего скрывают, ни словом не подавая намёка; даже, бывает ко Причащению приступают себе во осуждение. А иногда просто не понимают, не осознают, что совершали тяжкий грех. Бывает, перечисляешь на исповеди свои согрешения, а священник говорит, это не грехи; а то, что является грехом, думаешь, нормально
За святых, но многогрешных апостолов Христовых и святых отцов которые тоже не без греха тоже молитесь?
 
Православный христианин
А кто был свидетелем нераскаяния?
На исповеди я каюсь во всех мне ведомых грехах и не ведомых, не оставляя лукавому шансов на обвинение.
Свидетель - Господь. Я надеюсь, не ошибусь, если скажу, что самоуверенностью мы согрешаем
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Достаточно осудить ближнего и не раскаяться в этом.
Легко удерживать себя от страшных грехов: убийства, прелюбодеяния и блуда, воровства... но как тяжело удержаться от тщеславия, гордыни, осуждения!
А Св.Ап. Иаков писал, что нарушивший один запрет закона - нарушил весь закон. Безгрешных людей нет, что бы Вы ни думали о своих ближних. Только Христос без греха!
И единственная возможность спастись - это покаяние и признание своей духовной немощи...
Друзья, неужели вы не понимаете, что Ивану Сергеевичу не нужен ответ!
Он просто троллит нас всех!
Он не задает вопросы, чтобы получить ответ, а протаскивает свою клевету на Церковь и православное учение!
Откуда эта ненависть к РПЦ МП, надо еще разбираться.
Возможно он был обижен в своей церкви, а возможно просто не приемлет православие!
Особенно это заметно, как он разговаривает с отцом Михаилом.
Мы все пытались ему указать, как брату, на его заблуждения в том числе и священник разъяснил, но не желает он этого. Здесь для него трибуна для высказывания своей накипевшей злобы против Церкви.
Не "кормите" тролля.
А вам, Иван Сергеевич стоит в открытую высказать свои претензии, не прикрываясь своими родственниками
 
Православный христианин
Перед тем как уйти из темы, хочу ещё раз сказать: Господь чудесным образом зло превращает в добро, и через неверующих проповедуется Слово Божие. Благий Господь, и всё ко благу
 
Крещён в Православии
Перед тем как уйти из темы, хочу ещё раз сказать: Господь чудесным образом зло превращает в добро, и через неверующих проповедуется Слово Божие. Всё ко благу у Благого Господа
Ну с этим дар Божий - Логика и не спорит, Логика вообще не оспаривает здравомыслие в вере.
А почему уходите?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху