Может ли коммунист быть православным христианином?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Вам интересно мнение Церкви?
Прочтите пожалуйста.

В какой степени Вы готовы противостоять подобной критике?» – спрашивает журналист. Вот что отвечает архиепископ Иларион: «Я готов ей противостоять и, более того, готов вызвать волну критики в свой адрес, высказав свое собственное мнение о Сталине. Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти, и количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне».
http://azbyka.org/news/mitrofanov_stalin_i_pravoslavie-all.shtml
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Вы у родителей спросите. Что такое колбасная электричка?:)
Я знаю что это такое, родители рассказывали, раньше как продуктов было мало но были деньги, а сейчас денег нет, а продуктов завались, как по мне лучше когда соблазнов нет.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Здесь представлен какой-то однобокий взгляд, такое было, но ведь было и много хорошего, если на все смотреть однобоко, то про все что угодно можно наговорить много нехорошего.
Завтра годовщина расстрела Дома Советов в октябре 1993 года, как вы к этому относитесь?
 
Москва
Православный христианин
Да я не обижаюсь, просто сюсюкаться не надо.
Вы знаете вот к человеку как раз надо относиться трепетно, а к заблуждениям его жестко.
Если внимательно посмотрите, то наверное увидите, что мы "нападаем" не на вас как человека, а на ваши заблуждения. И желание у нас только одно - помочь вашей душе.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здесь представлен какой-то однобокий взгляд, такое было, но ведь было и много хорошего, если на все смотреть однобоко, то про все что угодно можно наговорить много нехорошего.
Завтра годовщина расстрела Дома Советов в октябре 1993 года, как вы к этому относитесь?
Завтра, милая Светлана, или Фотиния в православной Церкви, воскресенье, праздник отдания воздвижения Животворящего Креста Господня и это главное. А про хорошее, да было много хорошего, мы были молодые и шар крутился только для нас, было много хороших людей, были живы родители, которые много чего нам говорили, но мы не всегда их слушали, теперь жалеем об этом.;)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Завтра, милая Светлана, или Фотиния в православной Церкви, воскресенье, праздник отдания воздвижения Животворящего Креста Господня и это главное. А про хорошее, да было много хорошего, мы были молодые и шар крутился только для нас, было много хороших людей, были живы родители, которые много чего нам говорили, но мы не всегда их слушали, теперь жалеем об этом.;)
Годовщина расстрела Дома Советов далеко не праздник, а траурная дата и не стоит забывать о том сколько невинных жизней было загублено http://www.kprf.org/showpost-p_15901-postcount_12.html
 
Москва
Православный христианин
Годовщина расстрела Дома Советов далеко не праздник, а траурная дата и не стоит забывать о том сколько невинных жизней было загублено http://www.kprf.org/showthread-t_1043.html
Человек верующий на первое место ставит все, что связано с Богом, а не с миром.

Прочтите пожалуйста.
Слово о Кресте Господнем

архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

О многопетое Древо Креста! О живоносное Древо Креста! О преблаженное Древо Креста! О честный Кресте, всерадостное знамение нашего искупления!
Укажи нам, грешным, путь жизни спасительной.
Други наши! "...слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых,- сила Божия" (1Кор.1,18).
http://azbyka.org/hristianstvo/iisus...drit_ioann_slovo_o_kreste_gospodnem-all.shtml
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Годовщина расстрела Дома Советов далеко не праздник, а траурная дата и не стоит забывать о том сколько невинных жизней было загублено http://www.kprf.org/showthread-t_1043.html
Мы на литургии молимся, как за живых так и поминаем умерших, погибших, замученных, всех наших родных и близких. А Воскресенье - это праздник всем, и ныне живущим и ранее усопшим, все они рядом с нами, мы славим Святых и молимся о погибающих. У Бога все живы, поэтому мы и радуемся, встречи с Господом.
Вот у коммунистов, всегда так, разжечь в сердце ненависть. Вроде бы и за справедливость, пропагандируют, а всегда, все на крови и ненависти замешено, вы приглядитесь, Светлана, думаю со временем разберетесь.:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Годовщина расстрела Дома Советов далеко не праздник, а траурная дата и не стоит забывать о том сколько невинных жизней было загублено http://www.kprf.org/showthread-t_1043.html
Вот вам ещё, для примера, то же ведь было:

День Всех святых, в земле Российской просиявших, знаемых и незнаемых, — праздник Русской Православной Церкви

"...В Магадане вырыли ров, триста священников загнали в него и засыпали живыми. Земля три дня дышала человеческими легкими. 40 священников были зарыты живыми на Смоленском кладбище Ленинграда....

Эти святые мученики зовут нас не к мести и ненависти, а к молитве, твердости в вере и любви. Их кровью полита земля России, и их молитвами восстает ныне Русская Церковь. Но спросим себя: достойны ли мы их крови? Достойны ли мы быть наследниками их памяти? Чего мы сами хотим, к чему стремимся? В нашем ответе на этот вопрос — наше будущее. Променяем ли мы нашу веру на материальные блага Запада и духовные лжеучения Востока или укрепимся в Православии? "(Православие и Мир)
 
Москва
Православный христианин
Эти святые мученики зовут нас не к мести и ненависти, а к молитве, твердости в вере и любви.
:) Истинно так :). Мученики умирали за веру, молясь за своих мучителей и за весь мир, и, глядя на подвиг их веры, тысячи и тысячи обращались ко Христу.
Андрей, Вы напомнили мне Слово Божие :). Светочка, а Вы читали это? То, что заповедал каждому из нас Господь Иисус Христос:

"43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".
(Матф. 5)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
:) Истинно так :). Мученики умирали за веру, молясь за своих мучителей и за весь мир, и, глядя на подвиг их веры, тысячи и тысячи обращались ко Христу.
Андрей, Вы напомнили мне Слово Божие :). Светочка, а Вы читали это?
Да я читала это, некоторые коммунисты этого придерживаются, кстати многие верующие коммунисты называют себя православными патриотами, они воспринимают не столько сами коммунистические идеи, сколько все самое лучшее, что можно взять из коммунизма.
 
Москва
Крещён в Православии
Годовщина расстрела Дома Советов далеко не праздник, а траурная дата и не стоит забывать о том сколько невинных жизней было загублено http://www.kprf.org/showpost-p_15901-postcount_12.html

Помяни, Господи, невинно убиенных раб Твоих, наших соотечественников и иностранных граждан.
Многие из них (см. список) пали, как герои, спасая ближнего, как и заповедано Христом:
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Иоан.15:13-15)

ЖЕРТВЫ МАССОВОГО РАССТРЕЛА У ТЕЛЕЦЕНТРА "ОСТАНКИНО" 3 ОКТЯБРЯ 1993 ГОДА

АМИРХАНОВ ТАМЕРЛАН ШАРИФОВИЧ, 1931 г.р, (62 года)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельное пулевое ранение головы (спереди назад).

БЕЛОЗЕРОВ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ, 1961 г.р. (32 года)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельное пулевое ранение головы (сверху вниз)- выстрел снайпера из здания телецентра.

БОДРОВ ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ 1969 г.р. (24 года)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Сквозное огнестрельное пулевое ранение живота, скончался в приемном отделении Института Склифософского.

ВУРАКИ АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 1972 г.р. (21 год)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". После начала расстрела оказывал раненым медицинскую помощь с друзьями Е.Марковым (погиб) и П. Рощиным (ранен). Множественные огнестрельные пулевые ранения груди, живота и предплечий.

ГОГОЛЕВ ВИКТОР ВАЛЕНТИНОВИЧ, 1967 r.p. (26 лет)
Убит после 22-00 3 октября 1993 г. на ул.Касаткина, в 3,5 км от 1 телецентра "Останкино". Сквозное огнестрельное ранение в спину.

ГУБИЧЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, 1955 г.р. (38 лет)
Смертельно ранен 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Проезжал на машине с приятелем мимо Останкинского пруда. Из машины не выходили. Машина была обстреляна ельцинистами. Получил огнестрельные ранения груди и живота. Скончался в 5-00 4 октября в 20 больнице г.Москвы.

ГУСЬКОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ, 1968 г.р. (25 лет)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельное пулевое ранение РАЗРЫВНОЙ ПУЛЕЙ в живот.

ДАВЫДОВ ЗАВРЯТ КАЮМОВИЧ, 1 945 г.р. (48 лет)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельные пулевые ранения груди и живота.

ДАНКЕН ТЕРРИ МАЙКЛ, 1966 г.р. (26 лет)
Убит 3 октября у телецентра "Останкино". Огнестрельное пулевое ранение головы. Пришел к телецентру вместе с демонстрантами и не смог уйти. Раз за разом он выносил из под огня раненых (12 человек) и вновь возвращался под пули.

ДУДНИК ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, 1973 г.р. (20 лет)
Был ранен пулей со смещенным центром тяжести в плечо. Доставлен сначала в 62 больницу г.Москвы, оттуда - в Центральный институт им.Бурденко. За 45 суток перенес 8 операций. До 13 октября находился в сознании. Скончался 19 ноября.

ЕВДОКИМОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, 1967 г.р. (26 лет)
Убит в ночь с 3 на 4 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Ехал на машине, был обстрелян БТРом. Огнестрельное пулевое ранение в голову из крупнокалиберного пулемета, через лобовое стекло автомобиля.

ЖИТОМИРСКИЙ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, 1975 г. р. (17 лет)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Множественные огнестрельные пулевые ранения в грудь и живот из крупнокалиберного пулемета БТР.

ЖУРАВСКИЙ ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, 1964 г. р. (29 лет)
Убит в ночь с 3 на 4 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Получил огнестрельное пулевое ранение в голову и был раздавлен БТРом.

ЗОТОВ СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ, 1952 r.p. (41 год)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Зверски избит. Огнестрельное пулевое ранение головы (в затылок). На левой руке отсечен большой палец.

ИВАНОВ ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ, 1965 г.р. (26 лет)
Смертельно ранен в 22-00 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельное пулевое ранение брюшной полости. Скончался от полученного ранения.

ИГНАТЬЕВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, 1972 г. р.(21 год)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Множественные огнестрельные пулевые ранения в шею, грудь и живот.

КОБЯКОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, 1960 г.р.(33 года)
Убит 3 октября у телецентра "Останкино", на улице Академика Королева. Множественные огнестрельные пулевые ранения груди и живота из крупнокалиберного пулемета БТР. На спине множественные колото-резаные штыковые раны - добит штыком.

КРАЮШКИН ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ, 1942г.р.(50 лет) Депутат районного совета Москвы.
Убит 3 октября у телецентра "Останкино". Доставлен в морг с Малой Ботанической улицы (3 км от телецентра). Множественные огнестрельные пулевые ранения в правое плечо, грудь, левый бок и голень.

КУДРЯВЦЕВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, 1968 г.р. (25 лет)
Ранен 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино" химическим патроном с "черемухой" в живот с близкого расстояния при оказании помощи раненым (вынес из-под огня около 20 человек).
Скончался 6 октября 1993 года.

КУЗЬМИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, 1976 г.р. (17лет)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Множественные огнестрельные ранения из крупнокалиберного пулемета БТР по всему телу.

МАЛКИН ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, 1958 г.р.(35 лет)
Смертельно ранен 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельное пулевое ранение живота.
Скончался 5 ноября 1993 года.

МАРКОВ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ, 1972 г. р. (20 лет)
Смертельно ранен 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". После начала расстрела оказывал раненым медицинскую помощь с друзьями А.Вураки (погиб) и П.Рощиным (ранен). Огнестрельные пулевые ранения груди и живота.
Скончался утром 4 октября 1993 года.

МИХАЙЛОВ ЮРИЙ ЕГОРОВИЧ, 1958г.р.(35 лет)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Множественные огнестрельные пулевые ранения в грудь и живот.

МОКИН СЕРГЕЙ ИЛЬИЧ, 1960 г.р. (33 года)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Множественные огнестрельные пулевые ранения в грудь, живот и плечо.

МОРГУНОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, 1963 r.p. (30 лет)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино" на улице Академика Королева. Ранение ОСКОЛКОМ СНАРЯДА в грудь.

НИКИТИН ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, 1970 г.р. (23 года)
Убит в ночь с 3 на 4 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельные пулевые ранения груди и живота из крупнокалиберного пулемета БТР.

ПЕК РОРИ, 1956 г.р. (36 лет)
Ирландский журналист. Оператор германской телекомпании "АРД".
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". После начала расстрела упал в 3-4 метрах от входа в телецентр и продолжал снимать лежа. Когда закончилась видеокассета, попытался встать и отбежать, чтобы взять новую кассету для продолжения съемки, и тут же был сражен пулей снайпера спецназа в шею.

ПЕТУХОВА НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА, 1973 r.p.(19 лет)
В 1993 году пришла в Дом Советов с группой спелеологов, на призыв оказать помощь блокированным в здании людям. Группа осуществляла доставку медикаментов, продовольствия, свечей, выводили больных из блокированного Дома Советов.
Убита в ночь с 3 на 4 октября 1993 года в III о/м г. Москвы (Локомативный проезд, 17), куда доставлена как раненая от телецентра "Останкино". Множественные огнестрельные ранения.

ПОНОМАРЕВ ГЕРМАН ПЕТРОВИЧ, 1933 г.р. (60 лет)
Офицер военно-морского флота в отставке.
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Заколот штыком: проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением легкого и сердца.

СКОПАН ИВАН, 1944 r.p. (48 лет)
Оператор - репортер французской телекомпании "ТФ-1".
Убит 3 окктября 1993 года у телецентра "Останкино".

СОКУШЕВ АНАТОЛИЙ СЕМЕНОВИЧ, 1945 г.р. (48 лет)
В ночь с 3 на 4 октября 1993 года ранен в предплечье и грудь у телецентра "Останкино". Доставлен в институт им.Склифософского, где скончался 4 октября.

ТЕМЛЯНЦЕВ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, 1962 г.р.(32 года)
Получил огнестрельное ранение в голову в ночь с 3 на 4 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Скончался 5 октября в 31 больнице г.Москвы. На теле имелись обширный вдавленный перелом черепа и ссадины на лбу, челюсти и губе.

ТИТОРЕНКО АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ, 1972 г.р.(21 год)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино".Огнестрельное пулевое ранение головы из крупнокалиберного пулемета БТР.

ХАЙБУЛИН СТАНИСЛАВ МАРАТОВИЧ, 1 969 r.p. (24 года)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Пришел к телецентру вместе с отцом для оказания медицинской помощи раненым. Выносил раненых от здания телецентра. Множественные огнестрельные пулевые ранения в шею и голову.

ХАКИМОВ КАМИЛЬ АБДУЛОВИЧ, 1950 r.p. (43 года)
Убит 3 октября 1 993 года у телецентра "Останкино" Огнестрельное пулевое ранение груди.

ЦИМБАЛОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, 1942 г.р. (51 год)
Убит 3 октября у телецентра "Останкино". Слепое огнестрельное пулевое ранение живота.

ЧИЖИКОВ КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ, 1918 г.р. (75 лет)
Ранен 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Скончался от полученных ранений. Огнестрельные пулевые ранения в плечо и навылет в область живота с повреждением толстой кишки и крестца.

ЧИСТЯКОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, 1957 г.р. (35 лет)
Последними словами, обращенными к жене, были: "Не могу сидеть дома, я обязательно приду".
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Внутричерепное огнестрельное ранение. Скончался в 23-00 по дороге в Институт им. Склифософского.

ШАБАЛИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, 1962 (31 год)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". На лице и руке следы ударов тупым предметом. Расстрелян в упор - выстрел в голову в левую часть теменной области. Скончался 4 октября после операции в Институте им.Склифософского.

ШАНДАРИНОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, 1972 г. р. (21 год)
Убит 3 октября 1 993 года у телецентра "Останкино". Около 2 1 -00 стоял с двумя друзьями на берегу Останкинского пруда. Получил огнестрельные пулевые ранения груди (смертельное) и живота.Скончался в больнице.

ШЛЫКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, 1972 г. р.(21 год)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельное пулевое ранение груди.

ШУМСКИЙ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ, 1966 г.р. (26 лет) Политикой не интересовался. В Дом Советов пришел как спасатель. С группой ребят носил осажденным свечи, медикаменты и продукты.
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". В момент начала расстрела стоял вместе с журналистами у входа в телецентр. Получил множественные огнестрельные пулевые ранения в шею, грудь, живот, бедро и руку. Был вынесен из под обстрела американским юристом Терри Данкеном (погиб).
Скончался на операционном столе в Институте Склифософского.

ШИШКОВ ВАЛЕНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ, 1953 г.р. (40лет)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельные пулевые ранения груди и живота.

ЯРЕМКО ДМИТРИЙ ГЕННАДИЕВИЧ, 1975 г.р. (18 лет)
Убит 3 октября 1993 года у телецентра "Останкино". Огнестрельное пулевое ранение живота.

КРАСИЛЬНИКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, 1948 г.р. (45 лет)
Видеоинженер телекомпании "Останкино".
Убит 3 октября 1993 года бойцом специаза "Витязь" на своем рабочем месте - у дверей аппаратной внутри телецентра "Останкино". Огнестрельное пулевое ранение головы - выстрел в упор наискосок в лицо. Пуля вошла в висок.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Я смотрю эту тему совсем забросили, а на kprf.org две темы с самым большим количеством сообщений и как можно заметить коммунисты которые бы неуважительно относились к религии в тех темах в общем-то не пишут, так что я уверена, что сейчас все изменилось и коммунисты не такие как были в СССР.
 
Москва
Православный христианин
сейчас все изменилось и коммунисты не такие как были в СССР.
Просто они ещё не поняли, что коммунизм, в который они слепо верят, - совсем не тот, что бывает на самом деле. Или у них ум с сердцем не в ладу :rolleyes:
 
Москва
Православный христианин
... так что я уверена, что сейчас все изменилось и коммунисты не такие как были в СССР.
Нынешние "коммунисты" просто рабы лозунгов. Как и прошлые коммунисты многие.
Как и я в прошлом.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не хочу чтобы мы разругались, я больше не буду здесь писать, простите меня.
Светлана, я тоже не хочу ругаться ни с кем. За что вас простить? Бог простит. И вы простите, если вас обижает то, что здесь говориться. Люди-то говорят не с целью вас обидеть или "зацепить". Говорят то, что думают. Без кривды. :)

Я смотрю эту тему совсем забросили, а на kprf.org две темы с самым большим количеством сообщений и как можно заметить коммунисты, которые бы неуважительно относились к религии в тех темах в общем-то не пишут, так что я уверена, что сейчас все изменилось и коммунисты не такие как были в СССР.

Тему забросили? Да. Вы же ее начали и вели. Вы ушли, и тема ушла.
Коммунисты разные. Все люди разные. И что в душе каждого человека делается - один Господь знает. Но разговор-то не о том.

Проведите исследование сами, для того чтобы мнение форумчан никак на вас "не давило".
1. Перечитайте Евангелие внимательно, с карандашом в руках. Найдите слова Спасителя о том, что нас всех ждет на Земле, пометьте эти слова.
2. Теперь прочитайте "Манифест коммунистической партии", отчеркните те слова, где говориться о построении коммунизма.
3. Сопоставьте.
А теперь сделайте вывод.
Полезного чтения, дорогой человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху