Молитва за ведьму

Торжества? Или все-таки эволюции??? Да и "по-принципам" это не совсем то же самое, что "идентично". Но тема про идентичность слишком сложная для этой ветки.
И все-таки я не могу согласиться, что подобные убеждения приводят к безумию. Нет никаких надежных данных на этот счет.

Вот ваше утверждение как раз и доказывает, что вы еще не узнали "глубин" этого учения на себе, а ходили лишь вдоль да около, собирая вершки, всякие выводы ерундовые, вполне банальные, такие же материалистические, и весьма пошлые к тому же.

А у меня эти данные есть, про безумие и особенно про суицид. Да и список нигилистов, именно так и закончивших, я могу привести длинный.
 
Белгород
Православный христианин
Никита, вы же, я думаю, молитву Богу или его угодникам собрались читать? Просто по опыту подскажу, прежде чем за кого то в молитве у Бога просить, нужно сначала покаянные молитвы за себя читать. Только читать покаянные молитвы нужно больше не разумом, а сердцем, то есть искренне, покаянный настрой должен сложиться. После этого, спецмолитвы могут оказаться и не нужны, достаточно, например, об обращении заблудших прочитать и у нее на душе заскребет. А так, если вы за нее просите, а на себя все равно, вы только с бесами договоритесь, поиграетесь и доиграетесь, извините.
 
Так вам ответы уже на ваши вопросы про "злого Бога" не нужны? Или о том, что Иисус Сын или не Сын?
То есть вы уже сами дали себе сии ответы, "выбрали их" неизвестно откуда, и от кого, и нас просто потролливали?
Я не понимаю, зачем Вам убеждать меня, что я не знаю глубин тьмы. Ощущение пустоты и бессмысленности жизни преследует меня уже лет 15. Вы делали что-то плохое? Сдирали кожу с живых кошек? Не нужно мне об этом рассказывать, мне это неинтересно. Я согласен признать, что Вы знаете все эти глубины тьмы, а я нет. Тем лучше для меня.
Сын или не Сын - это Джабраил спрашивал, кажется. Можете посмотреть мой ответ ему.
Можете также посмотреть в сети, задавал ли кто-нибудь где-нибудь мой вопрос про злого Бога. Если найдете - сравните даты, потому что кто-то просто скопировал его отсюда.
Ответ на этот вопрос меня больше не интересует. Ответа просто нет.
По-моему, это меня затроллили.
 
Православный христианин
Произошло как раз обратное. Уровень большинства ответов был таков, что я изменил свое мировоззрение с православного на атеистическое. И даже больше, наслаждаюсь грехом. Сознательно. Молитвы об избавлении от греховных помыслов не читаю, потому что помогают, а я не хочу. Однако во мне еще горит какая-то искра, вроде надежды, и я не хочу, чтобы другие тоже тонули, и не принимаю того, что уже "слишком". Даже у атеистов есть определенные границы. Наверное да, самостоятельно я уже не вернусь.
Вы навели меня на мысль, что мы с ней два сапога пара... Интересный поворот. Тут ведь не без романтики :)
Да, Никита, навела вас на мысль о некотором сходстве. Теперь постараюсь объяснить старательно выбирая слова. Вот Вы пишите слово - сознательно. В чем тут дело? Дело в Вашем сознательном выборе. Рассмотрим этот выбор. Первый вариант, Вы пишите - наслаждаюсь грехом - это один выбор. И второй вариант - читать молитвы - которые помогают избавляться от греховных помыслов - это второй выбор (который Вы не делаете, но оставляете за собой такое право). Еще раз посмотрите внимательно и увидете, что Вы свободны сделать и тот и другой выбор - у Вас есть все возможности. И вот теперь представьте меня, я к примеру начинаю о Вас молиться Богу, чтобы Вас лишить возможности наслаждаться грехом, лишить Вас насильно, против Вашей сознательной воли свободы. Если вдуматься то я молю Бога отнять у Вас свободу воли, переделать Вас в "хорошего и правильного", что практически означает убить Вашу личность а на ее место вставить иную, но на Вас внешне похожую. Понимаете, о чем толкую. Хотелось бы Вам чтобы о Вас так молились? Думаю нет, думаю, что Вы бы не хотели чтобы за Вас решали! Теперь перенесите все на свою знакомую ведьму. Если искренне хотите помочь, то вот совет - будьте рядом, объясняйте, просите, оберегайте и будьте готовы всегда подставить плечо. Подготовьтесь к варианту, что в любой момент может понадобится Ваша помощь и чтобы Вы знали как действовать. Читайте, узнавайте, интересуйтесь - вообщем подготовьтесь.
 
Теперь перенесите все на свою знакомую ведьму. Если искренне хотите помочь, то вот совет - будьте рядом, объясняйте, просите, оберегайте и будьте готовы всегда подставить плечо. Подготовьтесь к варианту, что в любой момент может понадобится Ваша помощь и чтобы Вы знали как действовать. Читайте, узнавайте, интересуйтесь - вообщем подготовьтесь.
Спасибо. Один из немногих доброжелательных ответов.
Может быть, я тоже неправильно выразил свою мысль. Конечно же, я не хотел насильственного изменения. Я хотел, чтобы истинная природа вещей открылась ей.
Совет для настоящих мужчин :) Быть готовым подставить плечо.
Даже пребывая в своем нынешнем состоянии я понимаю, что нельзя лезть во всю эту эзотерику. Если не работает - глупо, а если работает - убьет. Надо будет почитать, как христианские мыслители объясняют вред колдовства.
Еще раз спасибо!
 
Православный христианин
В подтверждение выше написанного, небольшой реальный рассказ. По соседству живет ведьма. Некоторое время назад с ней случился припадок, очень сильный. Муж ее где только не лечил, и в больницах и психбольнице, безрезультатно. Она была временами не в себе, ходила голая по улице... Тогда муж отвез в монастырь. Уж кто - кто, а в монастыре умеют молиться и молитвы специальные имеют. Вообщем они вернулись оттуда ни с чем. В монастыре отказались за нее молиться. Сказали вроде по слухам, что она сама осознанно должна захотеть бросить это дело, только тогда будет помощь.
 
Никита, вы же, я думаю, молитву Богу или его угодникам собрались читать? Просто по опыту подскажу, прежде чем за кого то в молитве у Бога просить, нужно сначала покаянные молитвы за себя читать. Только читать покаянные молитвы нужно больше не разумом, а сердцем, то есть искренне, покаянный настрой должен сложиться. После этого, спецмолитвы могут оказаться и не нужны, достаточно, например, об обращении заблудших прочитать и у нее на душе заскребет
Мне это кажется здравой мыслью. С покаянием тяжело сейчас, но я запомню - покаянные, а потом об обращении заблудших.
 
В подтверждение выше написанного, небольшой реальный рассказ. По соседству живет ведьма. Некоторое время назад с ней случился припадок, очень сильный. Муж ее где только не лечил, и в больницах и психбольнице, безрезультатно. Она была временами не в себе, ходила голая по улице... Тогда муж отвез в монастырь. Уж кто - кто, а в монастыре умеют молиться и молитвы специальные имеют. Вообщем они вернулись оттуда ни с чем. В монастыре отказались за нее молиться. Сказали вроде по слухам, что она сама осознанно должна захотеть бросить это дело, только тогда будет помощь.
Страшная история...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да, Никита, навела вас на мысль о некотором сходстве. Теперь постараюсь объяснить старательно выбирая слова. Вот Вы пишите слово - сознательно. В чем тут дело? Дело в Вашем сознательном выборе. Рассмотрим этот выбор. Первый вариант, Вы пишите - наслаждаюсь грехом - это один выбор. И второй вариант - читать молитвы - которые помогают избавляться от греховных помыслов - это второй выбор (который Вы не делаете, но оставляете за собой такое право). Еще раз посмотрите внимательно и увидете, что Вы свободны сделать и тот и другой выбор - у Вас есть все возможности. И вот теперь представьте меня, я к примеру начинаю о Вас молиться Богу, чтобы Вас лишить возможности наслаждаться грехом, лишить Вас насильно, против Вашей сознательной воли свободы. Если вдуматься то я молю Бога отнять у Вас свободу воли, переделать Вас в "хорошего и правильного", что практически означает убить Вашу личность а на ее место вставить иную, но на Вас внешне похожую. Понимаете, о чем толкую. Хотелось бы Вам чтобы о Вас так молились? Думаю нет, думаю, что Вы бы не хотели чтобы за Вас решали! Теперь перенесите все на свою знакомую ведьму. Если искренне хотите помочь, то вот совет - будьте рядом, объясняйте, просите, оберегайте и будьте готовы всегда подставить плечо. Подготовьтесь к варианту, что в любой момент может понадобится Ваша помощь и чтобы Вы знали как действовать. Читайте, узнавайте, интересуйтесь - вообщем подготовьтесь.

В корне несогласен. Это безумство так рассуждать. Господь заповедывал молится о врагах. Желать им благо. Не потакать им и их воли. Обманутого человека не уж то не надо вразумлять? Просить Бога о вразумлении обязательно надо. Если ребенку сигаретку суют, неужели не остановите его и не надаете по ушам тому, кто это сделал?
 
Армавир
Крещён в Православии
Произошло как раз обратное. Уровень большинства ответов был таков, что я изменил свое мировоззрение с православного на атеистическое. И даже больше, наслаждаюсь грехом. Сознательно. Молитвы об избавлении от греховных помыслов не читаю, потому что помогают, а я не хочу.
Вам выгодно свалить вину на уровень ответов, на внешнее. Если молитвы не ведут к покаянному состоянию, то они скорее вредны, чем нейтральны. Но не молитвы в этом виноваты. Может быть стоит поблагодарить Бога, что отвращает вас от молитвы, потому что если она уводит от покаяния, то это только хуже, если совсем не молишься.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ребята, я так понял, что Никита не понял главной тонкости: молитва - это не набор магических слов, а живой разговор с Богом, святыми. Суть ссылки о молитве: молиться можно даже без слов, а лишь сердечно воздыхая о страждущем перед Богом. А автор темы, вероятно, не прочел по ссылке этого, полагая, что молитва (подобно заговору) действенна в силу произнесенных словосочетаний.
 
г.Иваново
Православный христианин
Если вдуматься то я молю Бога отнять у Вас свободу воли, переделать Вас в "хорошего и правильного", что практически означает убить Вашу личность а на ее место вставить иную, но на Вас внешне похожую.
Но ведь Бог может иначе помочь, не лишая свободы воли. Например, открыть истинную суть или попустить ввергнуться в более тяжкое положение чтоб человек ужаснулся!...ведь дьявол лжец, и отец лжи. Достаточно порой дать человеку понять это.
 
Православный христианин
Но ведь Бог может иначе помочь, не лишая свободы воли. Например, открыть истинную суть или попустить ввергнуться в более тяжкое положение чтоб человек ужаснулся!...ведь дьявол лжец, и отец лжи. Достаточно порой дать человеку понять это.
Бог желает спасения каждому человеку, и неоднократно Бог будет посылать помощь. Перед человеком (ведьмой или атеистом) будет всякий раз вставать свободный выбор.Бог будет спасать все, что можно спасти в том числе и по искренней молитве атеиста и по нашим молитвам. Через людей, нас и всех, будут посылаться необходимые слова вразумления, которые нужны именно этому человеку. Но ведь согласитесь лучше послать необходимые ( хоть и жесткие) слова вразумления, чем ввергать человека в более тяжкие физические увечья ( к примеру). Хотя и такое возможно, как благо, ради спасения души человека, чтобы остановить. Но ведь и это тоже надо пройти и понять. И я не написала, что не нужно молиться о другом, нужно и обязательно. Но поймите одно дело, когда это Вы, человек верующий, исповедуете Символ Веры, знаете Кому молитесь, к Вам и вопросов не возникает. Вы итак знаете, что надо в первую очередь молиться о себе грешном, что молитва должна быть покаянной, благоговейной, что жертва Богу дух сокрушен. Но с самого начала встал вопрос к атеисту - как же Вы будете молиться? Ведь невозможно молиться о другом в таком ключе, что мол я то в порядке (правильный, хороший), мне помощь не нужна, меня не трогайте, а вот другого да, другого надо спасать, и переделать.
 
г.Иваново
Православный христианин
Ведь невозможно молиться о другом в таком ключе, что мол я то в порядке (правильный, хороший), мне помощь не нужна, меня не трогайте, а вот другого да, другого надо спасать, и переделать.
соглашусь.

«Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.»
(Матф. 7:5; Луки 6:42)
 
г.Иваново
Православный христианин
Я не понимаю, зачем Вам убеждать меня, что я не знаю глубин тьмы. Ощущение пустоты и бессмысленности жизни преследует меня уже лет 15. Вы делали что-то плохое? Сдирали кожу с живых кошек? Не нужно мне об этом рассказывать, мне это неинтересно. Я согласен признать, что Вы знаете все эти глубины тьмы, а я нет. Тем лучше для меня.
Сын или не Сын - это Джабраил спрашивал, кажется. Можете посмотреть мой ответ ему.
Можете также посмотреть в сети, задавал ли кто-нибудь где-нибудь мой вопрос про злого Бога. Если найдете - сравните даты, потому что кто-то просто скопировал его отсюда.
Ответ на этот вопрос меня больше не интересует. Ответа просто нет.
По-моему, это меня затроллили.

Это вы просто так решили, что ответа нет? Торопитесь слишком с выводами. Не интересует звучит более честно...
Настоящий, предельно ясный ответ можно получить через религиозный опыт.

Еще, извините уж за интерес к теме этого долбаного нигилизма. Вы не испытывали, будучи в его адептах, чувство полного снятия запретов? Трудно описать, но суть такая, что можно делать все что угодно, хоть сколь угодно жуткое, потому что никаких сдерживающих причин нет, они просто не существуют во вселенной нигилиста, потому что нет дна, нет никакого нравственного начала.

Насчет кошек и тому подобное - дела подобного "достоинства" бывают уже следствием "веры" нигилиста, а не причиной. Но это факт, что человек в сем состоянии способен на все абсолютно. На любой, хоть сколь угодно чудовищный грех.

Знаете, это воистину адское состояние. То, что тогда, давно, я выжил в нем, хоть и не без потерь, и уверовал вопреки ему, есть уже чудо Божие. Я те дни теперь иначе, как с ужасом, не вспоминаю. Если вы находились где-то рядом или в таком же положении, то вы тоже имеете личный опыт вкушения ада. Если состояние бесцельности и бессмысленности жизни у вас еще и поныне продолжается, значит, оно еще никуда и не девалось. Просто вы отвлекаетесь от него всяким развлекаловом, но побудьте недолго сами с собой, хоть денек, как оно вас тут же достанет.

Не обижайтесь только, не имел потребности ни троллить вас, не обижать, лишь предполагаю. Могу ошибаться. :) Но знайте - если я не ошибся насчет вас, то хочу вам сказать, что есть не только ад, но и рай. Пока вы можете не знать о его существовании, но не зря же сказали про надежду, живущую у вас. Вы так же можете быть причастны и раю тоже, опять же, это никакие не теории, а личный опыт.
 
Добавка - мой личный "ад" облегчился с того момента, как я отбросил прочь принципы нигилизма. Это означает - уверовать. Нигилист верует в то, что смысла нет, а если человек признает, что смысл должен быть, иначе тогда вообще незачем жить, то обязательно верует. Далее начинается поиск.
 
Сверху