Молитва за ведьму

Латвия
Православный христианин
Про нигилизм вопрос слишком общий. Могу сказать только, что знал Заратустру близко к тексту. Эта система помогла мне выжить и добиться относительного успеха.
А вы в курсе, какого «успеха» добился автор "Заратустры", к чему привели его все его «идеи»? Последние 17 лет Ницше провел в психушке, дошел даже до того , что объявил себя антихристом… Так что не стоит учиться у таких авторов. Опасно для души и разума. Один из наиболее известных учеников и последователей идей Ницше – Гитлер… Тоже сначала дикий успех имел, с привкусом крови, правда, много чего «добился» в жизни… Так что успех успеху рознь. Тут все дело не в успехе, а в жизненных ценностях, целях… У Ницше, Гитлера были взгляды и цели, противоположные христианским, вот и дошли оба до состояния безумия…

Очень показательны здесь слова Давида: «Рече безумец в сердце своем: несть Бог: растлеша и смерзишася в беззакониих».
 
Подмосковье
Православный христианин
Андрей, а что значит-взять часть его грехов ?

Ну а как к старцам посетители приходят-они им грехи отпускают. Не помню-кто из оптинских так и писал- "как гора камней на тебе-потом Благодать Божья приходит и гору эту разваливает" У меня есть знакомый один. Молился он усердно "по доброте душевной" за одного онкобольного друга своего. Потом у самого меланобластома глаза (очень крупная) образовалась. С такой практически не выживают. Дело окончилось операцией-энуклеацией. Метастазов нет. Собственно-взял не свой крест и ношу не по силам. Как это правильно еще назвать?

А тут за колдовку молиться. Без Божьего благословления, да еще мирянину, да еще невоцерковленному, да еще неверующему.
 
Подмосковье
Православный христианин
Если Бог есть, и он такой, как говорят христиане, то я бесов не боюсь. Я, помнится, на самого главного беса плевал :)

Это, Вас, прошу прощения, бесы развели как "дурочку на блошином рынке".

Не дай Вам Бог одержимость бесом на себе испытать. Получите адские муки уже тут, на Земле.

Возможно, Господь нВас на этот сайт опять и привел для вразумления. Не вразумитесь-попустит беснование. Вся дурь из головы выйдет, поверьте, очень быстро.
 
Это, Вас, прошу прощения, бесы развели как "дурочку на блошином рынке".

Не дай Вам Бог одержимость бесом на себе испытать. Получите адские муки уже тут, на Земле.

Возможно, Господь нВас на этот сайт опять и привел для вразумления. Не вразумитесь-попустит беснование. Вся дурь из головы выйдет, поверьте, очень быстро.
Андрей, Вы меня только провоцируете.
 

А вы в курсе, какого «успеха» добился автор "Заратустры", к чему привели его все его «идеи»? Последние 17 лет Ницше провел в психушке, дошел даже до того , что объявил себя антихристом… Так что не стоит учиться у таких авторов. Опасно для души и разума. Один из наиболее известных учеников и последователей идей Ницше – Гитлер… Тоже сначала дикий успех имел, с привкусом крови, правда, много чего «добился» в жизни… Так что успех успеху рознь. Тут все дело не в успехе, а в жизненных ценностях, целях… У Ницше, Гитлера были взгляды и цели, противоположные христианским, вот и дошли оба до состояния безумия…

Очень показательны здесь слова Давида: «Рече безумец в сердце своем: несть Бог: растлеша и смерзишася в беззакониих».
Автор "Заратустры" в 24 года стал профессором филологии, хотя с 18 лет у него было плохое здоровье. Болезнь была не результатом философии, но либо передалась по наследству, либо получена по молодости и глупости (нейросифилис). Ницше не переносил насилие, можно вспомнить хотя бы причину припадка, после которого его пришлось поместить в клинику - на его глазах была избита лошадь.
Что касается Гитлера, то он использовал философию Ницше для оправдания своих преступлений, хотя Ницше первый бы посмеялся над идеями фашизма, так как его идея "сверхчеловека" никак не связана с национальной принадлежностью.
В общем, познакомьтесь поближе с философией Ницше и его биографией.
P.S.: а что, христиане не сходят с ума???
 
можешь помолится свмч Киприяну. он тоже был колдуном но увидев что не может даже одолеть простую христианку Иустину. Пошел на разборки к дьяволу и плюнул на него. и принял христианство. впрочем сам для себя ознакомся с его житием
Специально для всех тех, у кого такая же проблема:
«Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе, Крест Свой Честный. На прогнание всякаго супостатта. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь».
http://www.wco.ru/biblio/books/antimagic/Main.htm
И дальше, наверно, своими словами можно добавить.

Игорю спасибо.
 
пермский край
Крещён в Православии
тропарь животворящему кресту будешь читать когда они после твоих молитв на тебя накинутся. проси Господа Бога что бы вразумил ее, что бы показал ей ее деяния в истинном свете. потому что нельзя спасти человека если он сам того не желает. Даже если будет за нее молится весь форум все это будет пустой работой. должна участвовать воля человека в спасении. И самое главное это то что бы ты сам верил. есть очень хорошая книга "НЛО, экстрасенсы ,колдуны от чего нас хотят спасти. если попадетсяя хотя бы скан кинь ссылку. там в книге раскрывается вся подноготная мракобесия. читаешь и "шерсть дыбом" наголове стоит.
 
Латвия
Православный христианин
Автор "Заратустры" в 24 года стал профессором филологии, хотя с 18 лет у него было плохое здоровье. Болезнь была не результатом философии, но либо передалась по наследству, либо получена по молодости и глупости (нейросифилис). Ницше не переносил насилие, можно вспомнить хотя бы причину припадка, после которого его пришлось поместить в клинику - на его глазах была избита лошадь.
Что касается Гитлера, то он использовал философию Ницше для оправдания своих преступлений, хотя Ницше первый бы посмеялся над идеями фашизма, так как его идея "сверхчеловека" никак не связана с национальной принадлежностью.
В общем, познакомьтесь поближе с философией Ницше и его биографией.
P.S.: а что, христиане не сходят с ума???
Любовь к животным ни о чем не говорит. Гитлер очень любил собак, что не мешало ему миллионами сжигать в печах людей. Вагнер, увлекающийся идеями Ницше, который даже был его другом, также был большим любителем собак, но при этом отправил в баварский парламент письмо с планом уничтожения евреев. И в письме своей жене Козиме писал: «Евреи - это черви, крысы, трихины, глисты, которых нужно уничтожать, как чуму, до последнего микроба, потому что против них нет никакого средства, разве что ядовитые газы».

Идея Ницше о сверхчеловеке пропитана сатанинской гордостью и презрением к людям. Я в свое время читала «Так говорит Заратустра», в университете проходили его, помню дух этого произведения. Оно пропитано идеями фашизма, т.к. в основе его лежит идея торжества расы «высших» людей над «низшими». И эти «высшие» люди – сверхчеловеки у Ницше отнюдь не обладают такими христианскими качествами, как любовь к людям, милосердие (у Ницше это считается проявлением слабости, не достойной «сверхчеловека»). Так как это христианские ценности, которые Ницше отвергает. Богу в «царстве сверхчеловеков» Ницше нет места, в Заратустре он неоднократно повторяет, что «Бог умер».

Так что, что бы вы не утверждали, раса сверхчеловеков Ницше абсолютно идентична фашистскому термину «арийской расы» и гитлеровская империя Третьего Рейха с ее четким разделением на «хозяев» и «рабов», «сильных» и «слабых», подлежащих уничтожению, была построена по принципам Ницше.

Биография Ницше мне известна. Как и Гитлер, он окончил свою жизнь в полном безумии.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну а как к старцам посетители приходят-они им грехи отпускают. Не помню-кто из оптинских так и писал- "как гора камней на тебе-потом Благодать Божья приходит и гору эту разваливает" У меня есть знакомый один. Молился он усердно "по доброте душевной" за одного онкобольного друга своего. Потом у самого меланобластома глаза (очень крупная) образовалась. С такой практически не выживают. Дело окончилось операцией-энуклеацией. Метастазов нет. Собственно-взял не свой крест и ношу не по силам. Как это правильно еще назвать?

А тут за колдовку молиться. Без Божьего благословления, да еще мирянину, да еще невоцерковленному, да еще неверующему.

Андрей, грехи отпускает только Бог. Никакой чужой грех взять никому не удается, кроме опять же, Бога. А по поводу последней вашей фразы соглашусь: и вправду какой-то нонсенс. "Не верю, но знаю, что помогает" . Автору темы: почитайте "Флавиана" хотя бы 1 книгу.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ну а как к старцам посетители приходят-они им грехи отпускают. Не помню-кто из оптинских так и писал- "как гора камней на тебе-потом Благодать Божья приходит и гору эту разваливает" У меня есть знакомый один. Молился он усердно "по доброте душевной" за одного онкобольного друга своего. Потом у самого меланобластома глаза (очень крупная) образовалась. С такой практически не выживают. Дело окончилось операцией-энуклеацией. Метастазов нет. Собственно-взял не свой крест и ношу не по силам. Как это правильно еще назвать?

А тут за колдовку молиться. Без Божьего благословления, да еще мирянину, да еще невоцерковленному, да еще неверующему.

Такие последствия происходят по причине самонадеянности. Не чистоты помыслов. Желание помочь было, но и была внутренняя гордость, что человек помогает, а не Бог. Вот и смирил Господь. Была бы искренняя любовь, с готовностью умереть за этого человека, таких последствий бы не было. Да, и впрямь, бесовская ловушка.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Андрей, грехи отпускает только Бог. Никакой чужой грех взять никому не удается, кроме опять же, Бога. А по поводу последней вашей фразы соглашусь: и вправду какой-то нонсенс. "Не верю, но знаю, что помогает" . Автору темы: почитайте "Флавиана" хотя бы 1 книгу.

А дано сыну человеческому прощать грехи? И что это тогда значит?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
тропарь животворящему кресту будешь читать когда они после твоих молитв на тебя накинутся. проси Господа Бога что бы вразумил ее, что бы показал ей ее деяния в истинном свете. потому что нельзя спасти человека если он сам того не желает. Даже если будет за нее молится весь форум все это будет пустой работой. должна участвовать воля человека в спасении. И самое главное это то что бы ты сам верил. есть очень хорошая книга "НЛО, экстрасенсы ,колдуны от чего нас хотят спасти. если попадетсяя хотя бы скан кинь ссылку. там в книге раскрывается вся подноготная мракобесия. читаешь и "шерсть дыбом" наголове стоит.

бес нападает лишь тогда, когда видит в человеке себе подобие... Ему нужны точки соприкосновения с человеком... Смирение - попаляет бесов. Смирение есть принятие воли Божьей, то есть готовность принять все,даже смерть от бесов...То есть, мертвого человека бесы умертвить не могут...А значит беспомощны они перед таким.
 
Подмосковье
Православный христианин
Андрей, грехи отпускает только Бог. Никакой чужой грех взять никому не удается, кроме опять же, Бога. А по поводу последней вашей фразы соглашусь: и вправду какой-то нонсенс. "Не верю, но знаю, что помогает" . Автору темы: почитайте "Флавиана" хотя бы 1 книгу.

Да это я знаю.Возможно, я неправильно выразился. Например, бывает так, что иногда происходят нападения нечистой силы-на меня или жену. Откуда, почему- незнаю я. Естесственно, мы друг за друга начинаем молиться в таких случаях и вот это плохое состояние физическое оно передается тому, кто молится. это как вот назвать можно?. как будто, некое духовное равновесие чтоль восстанавливается, ты перетягиваешь на себя часть "болезни" чтоль незнаю.
 
Подмосковье
Православный христианин
Такие последствия происходят по причине самонадеянности. Не чистоты помыслов. Желание помочь было, но и была внутренняя гордость, что человек помогает, а не Бог. Вот и смирил Господь. Была бы искренняя любовь, с готовностью умереть за этого человека, таких последствий бы не было. Да, и впрямь, бесовская ловушка.

Трудно сказать. Факт есть факт. Его в свое время самого инсульт хватил геморрагический с парализацией ( пил много да и образ жизни был шалый). После инсульта так получилось, что уверовал, глядя на соседа паралитика которого возили куда то отчитывать в Ивановскую область. Его самого там отчитывали ( со слов жены- аж " мухи" зеленые летели изо рта.) После этого стал спокойней характером ( одержимый, видать был), воцерковился, ну и мне вот такая история про него рассказана была. Ничего не комментирую-все со слов.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да это я знаю.Возможно, я неправильно выразился. Например, бывает так, что иногда происходят нападения нечистой силы-на меня или жену. Откуда, почему- незнаю я. Естесственно, мы друг за друга начинаем молиться в таких случаях и вот это плохое состояние физическое оно передается тому, кто молится. это как вот назвать можно?. как будто, некое духовное равновесие чтоль восстанавливается, ты перетягиваешь на себя часть "болезни" чтоль незнаю.

Как вы оцениваете, что это нечистая сила? Ваши критерии понимания границ восприятия духовного мира? Интересно... Грубо говоря, с чего вы взяли, что это бесы?
А передача ощущений физического состояния, больше похожа на мнительность, болезненное самомнение. Но то о чем вы пишите, в принципе, хорошее качество, только вы своим самомнением все портите. В место того, чтобы принять это чувство или состояние, вы боритесь с ним. То есть не принимаете,хотя минуту назад, просили этого у Бога... Подумайте. В этом ключик к вашим духовным проблемам и душевной не стабильности.
 
г.Иваново
Православный христианин
Молился он усердно "по доброте душевной" за одного онкобольного друга своего. Потом у самого меланобластома глаза (очень крупная) образовалась. С такой практически не выживают. Дело окончилось операцией-энуклеацией. Метастазов нет. Собственно-взял не свой крест и ношу не по силам. Как это правильно еще назвать?
а как же ежедневные молитвы из молитвослова? там же мы молимся: Спаси, Господи, и помилуй старцы и юныя, нищия и сироты и вдовицы, и сущия в болезни и печалех, бедах же и скорбех......
о чём мы тут молимся? разве не об облегчении и исцелении от болезней?

Всё таки молиться за больного, это не совсем одно и тоже что молиться за колдуна который добровольно отошёл от Бога.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
А дано сыну человеческому прощать грехи? И что это тогда значит?

Ну вообще-то сын человеческий, Господь наш Иисус Христос - и Бог, и Человек. Неслитно и нераздельно. Одновременно. Я как бы о Нем речь и веду.

Да это я знаю.Возможно, я неправильно выразился. Например, бывает так, что иногда происходят нападения нечистой силы-на меня или жену. Откуда, почему- незнаю я. Естесственно, мы друг за друга начинаем молиться в таких случаях и вот это плохое состояние физическое оно передается тому, кто молится. это как вот назвать можно?. как будто, некое духовное равновесие чтоль восстанавливается, ты перетягиваешь на себя часть "болезни" чтоль незнаю.

Объясняют это так (когда молятся люди за ведьм, самоубийц): человек заранее отдал себя в руки дьявола, потому бесы противятся и стараются отомстить молящемуся, показать ему, что "лезть туда не надо"

Всё таки молиться за больного, это не совсем одно и тоже что молиться за колдуна который добровольно отошёл от Бога.
вот-вот!!
 
Любовь к животным ни о чем не говорит. Гитлер очень любил собак, что не мешало ему миллионами сжигать в печах людей. Вагнер, увлекающийся идеями Ницше, который даже был его другом, также был большим любителем собак, но при этом отправил в баварский парламент письмо с планом уничтожения евреев. И в письме своей жене Козиме писал: «Евреи - это черви, крысы, трихины, глисты, которых нужно уничтожать, как чуму, до последнего микроба, потому что против них нет никакого средства, разве что ядовитые газы».

Идея Ницше о сверхчеловеке пропитана сатанинской гордостью и презрением к людям. Я в свое время читала «Так говорит Заратустра», в университете проходили его, помню дух этого произведения. Оно пропитано идеями фашизма, т.к. в основе его лежит идея торжества расы «высших» людей над «низшими». И эти «высшие» люди – сверхчеловеки у Ницше отнюдь не обладают такими христианскими качествами, как любовь к людям, милосердие (у Ницше это считается проявлением слабости, не достойной «сверхчеловека»). Так как это христианские ценности, которые Ницше отвергает. Богу в «царстве сверхчеловеков» Ницше нет места, в Заратустре он неоднократно повторяет, что «Бог умер».

Так что, что бы вы не утверждали, раса сверхчеловеков Ницше абсолютно идентична фашистскому термину «арийской расы» и гитлеровская империя Третьего Рейха с ее четким разделением на «хозяев» и «рабов», «сильных» и «слабых», подлежащих уничтожению, была построена по принципам Ницше.

Биография Ницше мне известна. Как и Гитлер, он окончил свою жизнь в полном безумии.
Торжества? Или все-таки эволюции??? Да и "по-принципам" это не совсем то же самое, что "идентично". Но тема про идентичность слишком сложная для этой ветки.
И все-таки я не могу согласиться, что подобные убеждения приводят к безумию. Нет никаких надежных данных на этот счет.

Решил еще добавить, что в целом я не хотел спорить на эту тему. Я только лишь хотел сказать, что Ницше был для меня хорошей прививкой от всяких глупостей вроде ДЭИР, Папюса, Ла Вея и прочего, и дал мне сил поставить амбициозную цель и стремиться к ней. Дальше уже "в пылу" дискуссии спор сам по себе разросся до ненужных размеров.
 
Очень много написали, сложно ответить.
Источником действенности молитвы не обязательно является Бог, красивая и образная речь всегда убедительна.
В моем представлении, когда человек говорит о том, что бесы внушают ему какие-то мысли, вердикт один - он отрицает свои собственные желания. Тема подробно разработана в гештальт-терапии.
Про нигилизм вопрос слишком общий. Могу сказать только, что знал Заратустру близко к тексту. Эта система помогла мне выжить и добиться относительного успеха.
Тема не очень интересная, лучше посоветуйте что-нибудь про молитву.

Да ваша ерундовская терапия тут не причем. Человек, чем дальше он от Бога, тем больше он является марионеткой темных сил. Вы рассуждаете по всяким теориям, а я сие на себе самом дознал, своим опытом. Пока вы вне Бога и без Него, они вполне владеют ситуацией. При этом человек может даже чувствовать себя относительно спокойно. Проверяется просто. Пусть таковой попробует исповедоваться, и он резко внутри себя увидит великое смятение и бурю помыслов. Все дерьмо, доселе сокрытое, вдруг мгновенно активизируется.

Вопрос по нигилизму конкретный. Равно как и по сатанизму. Вы так, увлекались, "баловались" этим, или сами в жизни занимались оккультными практиками, то есть практиковали ли вы обряды сатанинские? Если нет - то вы подобны человеку, который заявляет о себе, что он наркоман, потому что видел, как в его присутствии кто-то колется. Если вы не переходили этой черты, то вы еще не нигилист и не сатанист, вы лишь "баловались".

Одно из ключевых ощущений нигилиста, если он действительно то, за что себя выдает, это ясное и очень сильное чувство абсурдности жизни. Вы пережили на себе самом нечто подобное? Долго протянуть в таком состоянии, оставшись нормальным, просто невозможно, тут будет либо сумасшествие, либо суицид, но есть и иной, лучший выход - это уверовать.


А теперь о молитве, по вашим просьбам.
Некий адепт буддизма или ламаизма был учеником у одного могущественного ламы. Причем его учитель всегда имел возможность знать, "читать" его мысли. По ихнему обычаю они практиковали произношение "мантр", вы должны знать, что это такое. Так не знаю, откуда этому ламаисту попалась на глаза Иисусова молитва, но суть в том, что он принял ее за подобие мантры и стал повторять в себе. И вдруг с удивлением обнаружил, что его мысли стали недоступны для наставника. Это возбудило его любопытство, он стал далее вникать, разбираться во всем, и стал впоследствии христианином.

Так вам ответы уже на ваши вопросы про "злого Бога" не нужны? Или о том, что Иисус Сын или не Сын?
То есть вы уже сами дали себе сии ответы, "выбрали их" неизвестно откуда, и от кого, и нас просто потролливали?
 
Сверху