Молитва за ведьму

Уважаемые форумчане!
Есть ли молитва за ведьму, чтобы направить ее на путь истинный? Человек не понимает до конца, с чем связывается.
 
Православный христианин
Никита, Вы атеист? Как же Вы будете молиться?
Но можете попробовать помолиться Господу Иисусу Христу Сыну Божию:
Сыне Божий, Свете вечный и даяй всем свет! Помилуй мя, просвети очи сердца моего, мглою грехов и страстей омраченныя, якоже просветил еси слепых, возопивших к Тебе, Да отверзутся и мои очи сердечныя, да узрю Тя, Света незаходимаго, и верою и любовию последую Тебе, мене ради окаяннаго ходившему по земли. Аминь.
http://azbyka.org/molitvoslov/molitvy-pri-pomyslax-somneniya-v-uchenii-cerkvi-i-istinax-very.html

 
Никита, Вы атеист? Как же Вы будете молиться?
Но можете попробовать помолиться Господу Иисусу Христу Сыну Божию:
Сыне Божий, Свете вечный и даяй всем свет! Помилуй мя, просвети очи сердца моего, мглою грехов и страстей омраченныя, якоже просветил еси слепых, возопивших к Тебе, Да отверзутся и мои очи сердечныя, да узрю Тя, Света незаходимаго, и верою и любовию последую Тебе, мене ради окаяннаго ходившему по земли. Аминь.
http://azbyka.org/molitvoslov/molitvy-pri-pomyslax-somneniya-v-uchenii-cerkvi-i-istinax-very.html

При некоторых жизненных обстоятельствах и атеисту хочется помолиться.
Модератор дал мне такой статус из-за сомнения в вере. На те вопросы, которые я задавал раньше, других ответов у него не нашлось.
 
Православный христианин
Никита, ответы на вопросы мы ищем. Если кого-то устроят ответы данные на форумах модератором, то я бы сильно удивилась.
Прямо на этой странице внизу есть ссылки, посмотрите: библия с толкованиями, молитвослов, фотоальбом о церкви, православный календарь
 
пермский край
Крещён в Православии
Я тоже встречал таких людей. Спрашиваю ты зачем мракобесием занимаешся ? А она отвечает "А что просто интересно". Я ей говорю " ты потом просто выбросишся в окно с 5 этажа или петлю на шею наденешь" . не верит. Никита ты знаешь как касатки рыбу ловят? Они начинают наворачивать круги вокруг косяка рыб. Потихоньку все сжимая круг. а потом глушат ее. точно так же и дьявол поступает. можешь помолится свмч Киприяну. он тоже был колдуном но увидев что не может даже одолеть простую христианку Иустину. Пошел на разборки к дьяволу и плюнул на него. и принял христианство. впрочем сам для себя ознакомся с его житием. покраинеи мере будешь знать кому молится. подаваи записки в храмах зазравие. можешь заказать молебен. чем в больше храмах закажешь тем лучше. ну а если сам решил то сходи на исповедь причастись. будет нелишним попросить благословение. потому что спасая другова ты можешь сам впасть в такие грехи что и говорить то неприлично. если будет положительный результат не вздумай возгордится и сказать еи что это все благодаря мне. как только ты возгордится это сразу сведет все твои труды на нет. а бесы будут тебя провоцировать на это. и помни всегда молитвенники поднимались не только до небес но и спускались до глубин ада.
 
Никита, ответы на вопросы мы ищем. Если кого-то устроят ответы данные на форумах модератором, то я бы сильно удивилась.
Прямо на этой странице внизу есть ссылки, посмотрите: библия с толкованиями, молитвослов, фотоальбом о церкви, православный календарь
Отчего же, иногда дают хорошие ссылки. Но это когда вопрос простой и уже сто раз заданный.
 
Православный христианин
Отчего же, иногда дают хорошие ссылки. Но это когда вопрос простой и уже сто раз заданный.
Простите меня, за то что не точно выразила мысль. Дело не в ответах и ссылках данными Вам модератором, а в том, кто задает вопрос и для чего. Если вопрошающий человек хочет найти ответ на вопрос, то он его найдет. А модератору скажет спасибо. Если человек не хочет услышать ответ, то он не удовлетворится никакими доводами, а снова и снова будет задавать одни и те же вопросы. А удивилась бы очень сильно, если б Вы написали, что благодаря заданному вопросу и полученному ответу на форуме изменили свое мировоззрение из атеистического на православное. Может такое произойти с Вами? Или здесь тоже нужна помощь свыше, возможно и Вы зашли слишком далеко, как и Ваша знакомая ведьма?

Прошу прощение у модератора форума. Постараюсь быть внимательнее.
 
Простите меня, за то что не точно выразила мысль. Дело не в ответах и ссылках данными Вам модератором, а в том, кто задает вопрос и для чего. Если вопрошающий человек хочет найти ответ на вопрос, то он его найдет. А модератору скажет спасибо. Если человек не хочет услышать ответ, то он не удовлетворится никакими доводами, а снова и снова будет задавать одни и те же вопросы. А удивилась бы очень сильно, если б Вы написали, что благодаря заданному вопросу и полученному ответу на форуме изменили свое мировоззрение из атеистического на православное. Может такое произойти с Вами? Или здесь тоже нужна помощь свыше, возможно и Вы зашли слишком далеко, как и Ваша знакомая ведьма?

Прошу прощение у модератора форума. Постараюсь быть внимательнее.
Произошло как раз обратное. Уровень большинства ответов был таков, что я изменил свое мировоззрение с православного на атеистическое. И даже больше, наслаждаюсь грехом. Сознательно. Молитвы об избавлении от греховных помыслов не читаю, потому что помогают, а я не хочу. Однако во мне еще горит какая-то искра, вроде надежды, и я не хочу, чтобы другие тоже тонули, и не принимаю того, что уже "слишком". Даже у атеистов есть определенные границы. Наверное да, самостоятельно я уже не вернусь.
Вы навели меня на мысль, что мы с ней два сапога пара... Интересный поворот. Тут ведь не без романтики :)
 
г.Иваново
Православный христианин
Произошло как раз обратное. Уровень большинства ответов был таков, что я изменил свое мировоззрение с православного на атеистическое.
Что серьёзно? Всего-то - форум? Так быстро и легко меняете свои убеждения? Да не просто убеждения, а религиозные убеждения, разве есть что-то важнее этих убеждений? Ведь от этого зависит участь в вечной жизни! Всего 4 месяца назад Вы зарегистрировались....может "посеяно было при дороге"? Может лукавый похитил?
 
Произошло как раз обратное. Уровень большинства ответов был таков, что я изменил свое мировоззрение с православного на атеистическое. И даже больше, наслаждаюсь грехом. Сознательно. Молитвы об избавлении от греховных помыслов не читаю, потому что помогают, а я не хочу. Однако во мне еще горит какая-то искра, вроде надежды, и я не хочу, чтобы другие тоже тонули, и не принимаю того, что уже "слишком". Даже у атеистов есть определенные границы. Наверное да, самостоятельно я уже не вернусь.
Вы навели меня на мысль, что мы с ней два сапога пара... Интересный поворот. Тут ведь не без романтики :)

Вот Михаил уже выразил сомнение, что вряд ли сие могло произойти из-за форума.

И я тоже сомневаюсь, что из-за форума, посмотрел на полемику в темах, некогда было особо углубляться, тема закрытая очень громоздкая вышла, да и полемика временами нервная была (как обычно).
Впечатление, что как бы ваше мировоззрение значительных изменений еще не претерпевало, ведь это видно по уровню вопросов, поднимаемых вами. Да и помыслы свои вы озвучивали - "никакого бога нет, это все культура...". Или же это уже трансформация?

Кстати, я тоже лет 25 назад имел ваши мысли. И даже еще глубже. Я был даже нигилистом. Вы знаете, что это такое, быть нигилистом?


Интересное, кстати, наблюдение. Как вы узнали на себе силу молитвы, говорите, что помогает от помыслов, потому и не читаете. Вы сие своим собственным опытом дознали, что реально помогает?
 
Вот Михаил уже выразил сомнение, что вряд ли сие могло произойти из-за форума.

Впечатление, что как бы ваше мировоззрение значительных изменений еще не претерпевало, ведь это видно по уровню вопросов, поднимаемых вами. Да и помыслы свои вы озвучивали - "никакого бога нет, это все культура...". Или же это уже трансформация?

Кстати, я тоже лет 25 назад имел ваши мысли. И даже еще глубже. Я был даже нигилистом. Вы знаете, что это такое, быть нигилистом?

Интересное, кстати, наблюдение. Как вы узнали на себе силу молитвы, говорите, что помогает от помыслов, потому и не читаете. Вы сие своим собственным опытом дознали, что реально помогает?
Во всяком случае, форум был толчком.
Уровень вопросов? Ну, мне кажется вполне нормальным спросить, почему Бог требует убивать людей, причем для вынесения приговора делит их по национальному признаку; все это в моем сознании не вяжется со всеблагостью, всепрощением и т.п. Я иду четко по тексту Писания, от себя ничего не придумал. В отличие от того "специалиста" (забыл фамилию), который нагло искажает факты в своей статье (это же возмутительно!).
Или же Вы хотите, чтобы я не задавал таких неудобных вопросов??? Неужели их уровень определяется удобностью???
Насчет того, что Бога нет - это уже трансформация.
Я в юности был сатанистом :) Потом до меня дошло, что все это глупости, и я стал ницшеанистом. Потом я решил, что не все так просто, и пересмотрел всего Кураева. Потом обратился к первоисточнику, появились вопросы "как же так???", и меня на этом форуме отпинали ногами за такие вопросы. Я вспомнил, что никогда не видел в церкви человека в костюме и галстуке.
Про молитву - узнал на своем опыте. Сегодня из любопытства залез, прочитал про себя - даже без намерения молиться, просто текст изучить - и сразу греховные помыслы стали уходить. Пришлось быстро закрыть страницу :)
 
Что серьёзно? Всего-то - форум? Так быстро и легко меняете свои убеждения? Да не просто убеждения, а религиозные убеждения, разве есть что-то важнее этих убеждений? Ведь от этого зависит участь в вечной жизни! Всего 4 месяца назад Вы зарегистрировались....может "посеяно было при дороге"? Может лукавый похитил?
Вера только зарождалась, такую легко погасить.
 
Во всяком случае, форум был толчком.
Уровень вопросов? Ну, мне кажется вполне нормальным спросить, почему Бог требует убивать людей, причем для вынесения приговора делит их по национальному признаку; все это в моем сознании не вяжется со всеблагостью, всепрощением и т.п. Я иду четко по тексту Писания, от себя ничего не придумал. В отличие от того "специалиста" (забыл фамилию), который нагло искажает факты в своей статье (это же возмутительно!).
Или же Вы хотите, чтобы я не задавал таких неудобных вопросов??? Неужели их уровень определяется удобностью???
Насчет того, что Бога нет - это уже трансформация.
Я в юности был сатанистом :) Потом до меня дошло, что все это глупости, и я стал ницшеанистом. Потом я решил, что не все так просто, и пересмотрел всего Кураева. Потом обратился к первоисточнику, появились вопросы "как же так???", и меня на этом форуме отпинали ногами за такие вопросы. Я вспомнил, что никогда не видел в церкви человека в костюме и галстуке.
Про молитву - узнал на своем опыте. Сегодня из любопытства залез, прочитал про себя - даже без намерения молиться, просто текст изучить - и сразу греховные помыслы стали уходить. Пришлось быстро закрыть страницу :)

Как же вы так - знаете про молитву на опыте, что помогает, а в Боге, который является источником ее действенности в данном случае, сомневаетесь. Нелогично как-то.

Насчет вопросов. Они должны быть. Из того, что кто-то не ответил, или ответил не по вашему ожиданию, как бы трагедии тоже не следует делать. Надо искать ответы, почему бы не признать, что все их сразу быстро не получить. Поимейте элементарного терпения. Вы же не возмущаетесь, что в школе на период обучения тратится значительное время и силы. Десять - одиннадцать лет мы тратим на начальное образование. А здесь вы имеете дело с очень глубокими вещами и желаете сразу вдруг выяснить для себя все недоуменные и неудобные вопросы. Да так просто в жизни не бывает. Это не от веры самой зависит, что она неправильная будто, а от того, что человек не способен все быстро усваивать, ему время на все нужно.

Я лично для себя многие вопросы уяснил уже значительно позже. Но для меня они не стали источником сомнений в вере, потому что к тому времени мой духовный опыт вышел на новый уровень, лет 14 назад я пережил личную встречу с Богом, и потому поколебать меня в вере сделалось проблематично. Я знаю Того, в Кого уверовал, не по чужим словам, а из собственного опыта. Поэтому мне нетрудно было иметь терпение до времени, пока снимутся все "неудобные" вопросы. Сомнений в Боге быть просто не должно - Он всесвят, всесовершен в абсолютном смысле. Поэтому, если нам кажутся какие-либо вещи нелогичными, из сего следует, что вы еще просто не разобрались, не получили нормального ответа, а не потому, что их (ответов) вовсе нет, и будто бы поэтому Бог только прикидывается святым и всесовершенным, а на деле Он не такой, как о Нем говорят.

Плюс вы еще не осознали своим личным опытом роль деструктивных, глубоко враждебных нам и Богу темных сил, которые вертятся всегда рядом и причем намного ближе, чем мы могли бы представить. Многие вещи, происходящие в вашей собственной душе, вообще не яявляются вашими, а исходят прямо от них. Души же не утвержденные и не прикрытые божественной благодатью, они вертят на своих помыслах, кидая то в одну крайность, то в другую, как хотят. Их целью является отбить человека от Бога настолько далеко, чтобы он, через череду грехов, окончательно бы лишился божественного заступления, и тогда они получают полную власть над человеком, что заканчивается окончательной нравственной и даже физической гибелью, например, от самоубийства или сумасшествия.

Поверьте уж, что вы еще божественного заступления не лишены (верите вы сейчас Богу или нет, все равно Он заботится о всех, лишаются помощи лишь те, кто сознательно идет таким путем, что сам преграждает путь сей помощи к себе), иначе бы не смогли вообще бы слышать нас (в смысле, адекватно) и общаться на эти темы. Но можете лишиться, если будете позволять себе богохульство или еще какие грехи. Особенно опасны плотские грехи. Колдовство, конечно, еще более смертельно опасно.


Вопросик насчет ницшеанства. Насколько вы его глубоко прожили? Вы цитаты из Достоевского по поводу нигилизма знаете, что скажете, личным опытом пережили сие?



Отдельно вопросы по поводу тем, вами поднимаемых. Я как-то отвечал уже весьма подробно какому-то атеисту на такие вопросы, причем для него это было больше развлечением, чем поиском ответов. Короче, потроллить он пришел нас, скорее всего, поиздеваться над нашей темнотою. Поэтому заново ответы набивать даже не хочу (некогда просто). Вытащу как нибудь ссылки. Пока дико некогда, работаю в очень усиленном режиме. Постараюсь оперативно быстро по возможности отвечать.
 
Подмосковье
Православный христианин
Уважаемые форумчане!
Есть ли молитва за ведьму, чтобы направить ее на путь истинный? Человек не понимает до конца, с чем связывается.

Молясь сугубо за человека, будьте готовы взять на себя часть его грехов. В данном случае-бесы вас могут побить так,что мало не покажется. Подумайте, сил хватит на такой подвиг, сродный подвигу Александра Матросова? Без Божией помощи Ваше желание сродни самоубийству.
 
Молясь сугубо за человека, будьте готовы взять на себя часть его грехов. В данном случае-бесы вас могут побить так,что мало не покажется. Подумайте, сил хватит на такой подвиг, сродный подвигу Александра Матросова? Без Божией помощи Ваше желание сродни самоубийству.
Если Бог есть, и он такой, как говорят христиане, то я бесов не боюсь. Я, помнится, на самого главного беса плевал :)
 
Как же вы так - знаете про молитву на опыте, что помогает, а в Боге, который является источником ее действенности в данном случае, сомневаетесь. Нелогично как-то.

Плюс вы еще не осознали своим личным опытом роль деструктивных, глубоко враждебных нам и Богу темных сил, которые вертятся всегда рядом и причем намного ближе, чем мы могли бы представить. Многие вещи, происходящие в вашей собственной душе, вообще не яявляются вашими, а исходят прямо от них.

Вопросик насчет ницшеанства. Насколько вы его глубоко прожили? Вы цитаты из Достоевского по поводу нигилизма знаете, что скажете, личным опытом пережили сие?
Очень много написали, сложно ответить.
Источником действенности молитвы не обязательно является Бог, красивая и образная речь всегда убедительна.
В моем представлении, когда человек говорит о том, что бесы внушают ему какие-то мысли, вердикт один - он отрицает свои собственные желания. Тема подробно разработана в гештальт-терапии.
Про нигилизм вопрос слишком общий. Могу сказать только, что знал Заратустру близко к тексту. Эта система помогла мне выжить и добиться относительного успеха.
Тема не очень интересная, лучше посоветуйте что-нибудь про молитву.
 
Сверху