Мой муж выбросил паспорт и документы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Так всем ее ставить будут с роддомов. Без нее в магазины не пустят. Инфраструктура то будет построена до антихриста.
Всех, кто ее не взял изгонят из городов, или пересажают:
«Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать <i>вас</i>, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;» /От Луки 21:12/

Собственно, чтобы этот процесс не перебил всех не взявших, и попущена будет война.
Жалко, что вы не верите. Я знаю больше, чем могу вам сказать. Но вы все равно не поверите.
Работаете, наверно, в воскресение, а ? Признавайтесь, бывает? Дела делаете?

Аще кто заместо благостыни приимет и в том умрет, осужден будет прежде Суда Божия со антихристом ко отцу сатане во ад, а который человек свержет с себе той тиран и титул преисподний, исправится благочестивым священником, и сотрет той титул покаянием своих грехов, той спасется…
Не дерзайте на себя напяливать роль "спасителя"?:cool:
 
Православный христианин
То что в Церковь не ходит наиболее опасно. Спросите его а как же слова Господа о том что врата адовы -бесы не могут одолеть Церкви, так как Глава Церкви Христос. Объясните ему что если он будет вне стада Христова он уже погиб и находится под воздействием сатаны. Дайте ему понять что во времена антихриста последние три с половиной года будут либо входить в систему этого зверя либо будут убиваемы .

Если бы сейчас было это время то его бы убили за неподчинение зверю. "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."
Спасибо, ваши слова скопировала, напишу ему смс...всегда считала что вера объединяет, а он говорит,- "нет, гл. 12 от Луки, почитай"
 
Православный христианин
Где вы их найдете священников то?
«Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;» /От Матфея 26:31/


28.jpg




30.jpg


Читайте и не беритесь судить вместо Христа!
 
Православный христианин
К сожалению, вы пришли сюда не за истиной, а за поддержкой своему оформившемуся мнению. И все кто вашего мужа поддерживают, автоматически вами игнорируются.
Но так вам скажу: не будете мужа слушаться, Господь у вас его заберет.
«Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.» /От Матфея 12:25/
Поэтому и хочу лучше понять его, мы только поженились, он все время на севере, я от него отвыкаю за его вахту, он приезжает и давай мне то Цареву фильм, то документы выкидывать, запрещает мед полис на ребёнка получать, я уже в тайне его получила((, получается уже не слушают и его обманываю.. А хотелось ведь не так
 
Православный христианин
Как высокомерно то. Знакомый душок. Таким что в лоб, что по лбу, все едино.

ВЫ о себе???
Тогда похвально:)
НО как видите, все что ВЫ напридумывали, не соответствует словам святых отцов.
 
Православный христианин
Закончим на этом.
Простие, Сергей, за резкозть, и за обиды, может быть.
Мир ти.
Да нет брат мой во Христе Георгий, серчать мне не престало, а коли задел тебя чем, то и ты не держи на меня зло.
Но одно скажу, не берись без слов святых отцов, давать преждевременные советы.
 
Православный христианин
Это уже противоречит заповеди Христовой."Кто положит душу за ближнего, тот ее спасет..."
Брал ли ваш муж благословение на отказ от документов... Если нет - то это его гордость и самомнение,он попал в сети лукавого духа.

Скажите - буду молиться,но документы пока оставлю. Бог вразумит или меня или тебя.И ты молись о вразумлении.
Спасибо, мне знаний не хватает явно
 
Православный христианин
В браке двое едины: мужчина ум, а женщина сердце. Если ум прав, а сердце лукаво, то это нормальное состояние. Гораздо хуже для семьи, если ум поврежден, поверьте. Чем больше вы будете доверять мужу и слушать его, тем быстрее достигнете единомыслия. Вам надо больше общаться с ним. Вам духи внушают помыслы противоречия мужу. Отгоняйте их крестным знамением. Чуть помысл, сразу крест. Учитесь отгонять духов от себя.
Так может он с ума сошёл? Мой долг вылечить, он же Царевой насмотрелся, чувствую я так и все тут((
 
Православный христианин
Спасибо, он мне тоже самое говорит, когда мне его поддержка нужна, а его нет.. А мне же всего навсего надо знать что он любит, а он "это бесы в тебе, молись и т. Д." хорошо малыш спокойный, а то б совсем тяжко было бы
 
Православный христианин
Архиепископ Аверкий (Таушев) (1906 — 1976). АПОКАЛИПСИС.

«…Далее в (ст. 11–17) Тайновидец говорит о пособнике антихриста — лжепророке и его деятельности. Это тоже «зверь» (по-гречески «Фирион», что значит зверь, у которого особенно резко проявляется его зверская природа, как, например, у диких зверей: гиены, шакала, тигра), но изображается он выходящим не из моря, как первый, а «из земли». Это значит, что все чувства и помышления его будут вполне земного, чувственного характера. Он имеет «два рога, подобных агнчим», по изъяснению св. Андрея, для того, «чтобы кожей овцы прикрыть убийственность сокрытого волка, и потому, что вначале постарается иметь образ благочестия. Св. Ириней говорит, что это «оруженосец антихриста и лжепророк. Ему дана власть знамений и чудес, чтобы, предшествуя антихристу, приготовить ему погибельный путь. Исцеление звериной язвы, говорим, есть или кажущееся соединение на короткое время разделенного царства, или скоропреходящее восстановление антихристом господства сатаны, разрушенного крестом Господним, или мнимое воскрешение кого-нибудь умершего из близких ему. Будет же говорить, как змий, ибо соделает и проговорит то, что свойственно начальнику зла — диаволу». Подражая Господу Иисусу Христу, и он будет употреблять для утверждения власти антихриста две силы: силу слова и силу чудес. Но говорить он будет, «как дракон», то есть богохульно, и плодом его речей будет безбожие и крайнее нечестие. Ради обольщения людей он станет творить «величия знамения», так что и огонь сможет низводить с неба, а что особенно примечательно, «ему дано будет вложить дух в образ зверя, то есть антихриста, чтобы образ зверя говорил и действовал». Но это будут не истинные чудеса, какие творит лишь Бог, а «чудеса ложные» (2Сол.2:9). Они будут состоять в ловкости, в обмане чувств и в пользовании естественными, но тайными силами природы, с помощью диавола, в пределах могущества его диавольских сил. Всем поклонившимся антихристу будет положено «начертание на правую руку их или на чело их», подобно тому, как в древности рабы носили некогда выжженные знаки на лбу, а воины на руках. Владычество антихриста будет столь деспотичным, что «никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме тех, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». Чрезвычайная таинственность связана с именем антихриста и «числом имени его». Об этом так говорит Апокалипсис: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть». Много было употреблено усилий, еще с древних времен, дабы разгадать значение и смысл этих слов, но они не привели ни к чему положительному…»

Смотри подробнее .
 
Ruthenia Alba
Православный христианин
Хорошо если бы некоторые люди просто внимательно прочитали 13-ю главу Откровения. Там порядок описан, порядок принятия начертания. И по порядку первым пунктом идёт приход антихриста (стих 1), его сотрудничество с сатаной (стих 2), ложное чудо его исцеления от смертельной раны, после чего вся земля следила за этим чудом и поклонилась сатане, давшему власть антихристу (стих 3), а затем и антихристу (стих 4), богохульство антихриста и война со святыми и победа над ними и захват власти в мире (стихи 5-7), затем порядок прерывается пояснением вышеописанного (стихи 8-10) и снова идёт продолжение повествования: выход лжепророка (стих 11), его обольщение живущих на земле и убеждение поклоняться антихристу (стих 12), его ложные чудеса (стих 13), убеждение сделать образ антихриста (стих 14), оживление образа, чтобы он (образ) говорил, действовал и убивал тех, кто ему не поклоняется (стих 15), и только потом - начертание (стих 16) на руку или чело, а не в паспорт или карточку.

Сколько там пунктов перед принятием начертания? Самое интересное, что первый пункт - приход антихриста, а не наоборот. Начертание до антихриста - явное противоречие тексту Священного Писания.

И это всё описано в 13-й главе. А ради интереса ещё хорошо бы внимательно почитать предыдущие главы, где описаны ужасные катаклизмы, которые обрушатся на землю до выхода антихриста. Мне вот просто интересно: сколько камер слежения и терминалов считывающих штрих-коды уцелеет на земле после всемирного землетрясения, которое затронет "всякий остров и всякую гору" (Откр. 6:14)? Или сколько спутников уцелеет на околоземной орбите, когда "Звёзды небесные падут на землю" (Откр 6:13)?. Просто по тексту ясно, что до прихода антихриста вся техника прикажет долго жить. И власть его будет чисто духовной (точнее антидуховной) основанной на людских страстях, грехах и пороках, а не на чипах.

Впрочем, как было выше замечено, если у людей имеется набор убеждений, даже явно противоречащих Священному Писанию, то для них текст Священного Писания не является авторитетом, увы. Это как со "свидетелями Иеговы" - у них есть "Сторожевая башня", зачем им Священное Писание?

Причина, по которой люди впадают в такое состояние - это, обычно связка духовного невежества и гордости. Духовное невежество - в том, что обычно такие люди получают только из одного какого-либо источника "толкование", и после этого данный источник для них уже является неоспоримой истиной, всё соответствующее данному источнику воспринимается как истина, а всё противоречащее - как ложь. К этому примешивается тонкая гордость: осознание того, что ты владеешь неким тайнознанием.
И кроме того, хотя человек, отказываясь от документов, обрекает себя на страдания, связанные с этим, но духовно такой путь проще. Не нужно учиться смирять себя, свой эгоизм, помогать другим, ходить к Исповеди и Причастию, молиться, поститься. Если при этом объявить Церковь Христову ложной, и кричать, что она пала в ересь - так вообще проще - нет Церкви - нет проблемы с её посещением и участием в Таинствах. Некоторые, правда, так радикально не действуют, говорят, что да, Причастие, конечно важно, но самое важное - жить без документов. Ужасный перевёртыш!
А так проще - паспорт в мусорку - и ты уже "святой мученик". Ещё и пожалеть себя можно, посмаковать трагизм своей ситуации, заодно упрекнув остальных в бесчувствии.

Бог да вразумит их.

P.S. Сразу оговорюсь - я своё мнение высказал, а в споры вступать не буду, это бесполезно, ибо ревнителям "инноборчества", обычно, главное, чтобы за ними было последнее слово.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И что? Имеем то что имеем. Каков поп, таков и приход.
Тут дело в том, что либо Вы, как член Церкви, признаёте иерархию, либо нет. Митр. Иларион транслирует позицию, согласную с мнением Патриарха. Как я недавно узнала, непоминающие Патриарха автоматически отпадают от Церкви (это мне ещё надо прояснить). Поэтому одно дело частные грехи каждого, в т.ч.и иерархов, которые должны быть примером, другое - искажение вероучения (ересь), другое - частное Ваше несогласие с точкой зрения или общей политикой Церкви и третье - отход кого-либо от основных догматов Церкви (ересь).
Музыкальные инструменты в богослужении ни разу не относятся к догматам, это лишь часть культурной традиции (я - только за, если что), как и скамейки, одежда, архитектура. Сколько я ни смотрю интервью с митр. Иларионом, или читаю его статьи, видно одно - это исключительно образованный человек. И как бы нам не казались его предложения необычными, мы не имеем права называть его лжемитрополитом.
Если кто-то считает иначе (позиция Георга понятна), прошу это комментировать для уточнения.
 
Православный христианин
Тут дело в том, что либо Вы, как член Церкви, признаёте иерархию, либо нет. Митр. Иларион транслирует позицию, согласную с мнением Патриарха. Как я недавно узнала, непоминающие Патриарха автоматически отпадают от Церкви (это мне ещё надо прояснить). Поэтому одно дело частные грехи каждого, в т.ч.и иерархов, которые должны быть примером, другое - искажение вероучения (ересь), другое - частное Ваше несогласие с точкой зрения или общей политикой Церкви и третье - отход кого-либо от основных догматов Церкви (ересь).
Музыкальные инструменты в богослужении ни разу не относятся к догматам, это лишь часть культурной традиции (я - только за, если что), как и скамейки, одежда, архитектура. Сколько я ни смотрю интервью с митр. Иларионом, или читаю его статьи, видно одно - это исключительно образованный человек. И как бы нам не казались его предложения необычными, мы не имеем права называть его лжемитрополитом.
Если кто-то считает иначе (позиция Георга понятна), прошу это комментировать для уточнения.
Значит если кто считает патриарха предателем, то уже и от церкви отпал?
 
Значит если кто считает патриарха предателем, то уже и от церкви отпал?
Я думаю (лично я), что личное мнение о человеке - это одно, а непоминовение его на Литургии, не моление за него - это другое. Я тоже не во всём согласна с действиями Патриарха (это я не про экументзм - восстановление Евхаристического общения слишком сложное дело, тем более при больших разницах как догматич., так и культурологических), но поминать его на Литургии - обязательно, просто потому, что он ведёт корабль - Церковь и надо нам всем молиться, чтоб всё в результате было хорошо и по-христиански. Ну и у Патриарха тоже чтоб было так, как нужно, чтобы Бог помог. Это ж естественно.
Но вот кое-что из инета я нашла:
Каноническое рассмотрение вопроса о поминовении Патриарха и епископов.

В последнее время некоторые люди распространяют мнение, что якобы необходимо прекратить поминовение Патриарха в Божественном тайнодействии, предлагают прервать общение с Московской Патриархией и искать Истину в другом месте.

Ошибка этих несчастных людей прежде всего заключается в том, что они не понимают разницы между обличением и осуждением и берут на себя право судить, на что не имеют власти от Бога.

Пресвитер имеет власть совершать Таинства, но не все. Он, например, не может рукополагать. К тому же он не в силах запретить или лишить сана кого-либо из клириков. Эта власть принадлежит лишь епископам. А потому Святые Отцы IX Поместного Константинопольского Собора (861 г.) рекли в 13-м правиле:

«Вселукавый, посеяв в Церкви Христовой семена еретических плевел, и видя, яко они мечем Духа посекаются из корени, вступив на другой путь козней, покушается безумием раскольников рассекать Тело Христово; но и сей его навет совершенно воспрещая, святый Собор определил ныне: аще который пресвитер или диакон, по некоторым обвинениям, зазрев своего епископа, прежде Соборнаго исследования и рассмотрения, и совершеннаго осуждения его, дерзнет отступити от общения с ним, и не будет возносити имя его в священных молитвах на литургиях, по церковному преданию: таковый да подвергнется извержению, и да лишится всякия священническия чести. Ибо поставленный в чине пресвитера и восхищающий себе суд, митрополитам предоставленный, и прежде суда, сам собою осуждати своего отца и епископа усиливающийся, не достоин ни чести, ниже наименования пресвитера. Последующие же таковому, аще суть некие от священных, такожде да лишены будут своея чести: аще же монахи или миряне, да отлучатся вовсе от Церкви, доколе не отвергнутся сообщения с раскольниками и не обратятся к своему епископу».

Святые Отцы, ведая лукавство врага спасения рода человеческого, дабы не было истолковано правило указанное как-нибудь превратно, приняли следующее, 14-е правило, в котором подтверждается данное постановление:

«Аще который епископ, поставляя предлогом вину своего митрополита, прежде Соборнаго рассмотрения отступит от общения с ним и не будет возносити имя его, по обычаю, в Божественном тайнодействии: о таковом святый Собор определил: да будет низложен, аще токмо обличен будет, яко отступил от своего митрополита и сотворил раскол. Ибо каждый должен ведати свою меру: и ниже пресвитер да пренебрегает своего епископа, ниже епископ своего митрополита».

Итак, оба правила говорят нам о том, что никто из клира и мирян не имеет права отделяться от епископа и прекращать поминать его имя на Божественной Литургии прежде соборного осуждения его.
 
"Рассекать Тело Христово"! Вообще посмотрите в инете по поисковым словам "непоминающие (непоминовение) Патриарха".
Другое дело, когда находишься на территории другой поместной церкви и ходишь не в русские (но православные) храмы - там поминают своих предстоятелей. Но ты ж не проявляешь демонстративно отделение от Патриарха Русской церкви, не чувствуешь себя таким героем в белом :), который против "предателей Родины" :) - значит, всё в порядке.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
"Рассекать Тело Христово"! Вообще посмотрите в инете по поисковым словам "непоминающие (непоминовение) Патриарха".
Другое дело, когда находишься на территории другой поместной церкви и ходишь не в русские (но православные) храмы - там поминают своих предстоятелей. Но ты ж не проявляешь демонстративно отделение от Патриарха Русской церкви, не чувствуешь себя таким героем в белом :), который против "предателей Родины" :) - значит, всё в порядке.
Он как раз из таких((, против предателей Родины... Ничего не в порядке (, но сегодня хоть спала спокойно
 
Крещён в Православии
Олеся я не прочитал все что здесь написано, но есть один хороший совет это не от меня (от человека-православного, который всю жизнь занимается борьбой с сектами). В таких случаях обязательно нужно чтоб человек, который попал под влияние кого-то или чего-то именно в этот момент чувствовал что его любят в семье, что он там под защитой. Как правило близкие поступают наоборот, стараются доказать что он не прав, что он под влиянием и именно этим отталкивают его еще больше. Люди в таком состоянии очень быстро могут увидеть в родственниках даже врагов . Раз он все время вам звонит значит он видит в вас самого близкого человека, старайтесь не говорить с ним об этой проблеме, говорите о дочке о планах вашей семьи и т.д. А споры о "шестёрках", "конце света" время от времени вспыхивают и утихают
и со временем и у него выработается нормальное отношение, а вам самое главное сохранить семью и поверьте Вам это под силу именно женщине.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вот, вот у нас так и будет. Собор проводить никто не даст. Вы не в курсе разве, что у нас Поместный Собор совсем уничижили?
Правило есть, а механизма его реализации уже нет. Еретикам очень удобно.
Откройте другую тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху