Мой муж выбросил паспорт и документы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Украина
Православный христианин
Просто прошу совета, как объяснить мужу что нет там шестерок и фильмы Царевой не о добром и светлом, они
Тут самое главное важно чтобы муж не отделился от полноты Церкви Христовой, объясните ему что ему надо причащаться Тела и Крови Христовой иначе он погибнет. Пока христианин хотя и болеет вымыслами или фантазиями но не вышел из стада Христа , Господь его спасёт через скорби или болезни или иным способом.

Вся беда этого болезненного состояния начинается тогда когда такой человек насмотревшись этих лжепророков начинает обособляться от Церкви, считать что он знает нечто важное (прелесть, фарисейство) чего якобы не знают другие. Сатана особо уловляет через гордыню, борцы с ветряными мельницами могут отдалиться от священства и храмов и тут сатана уже добьёт эту бедную овечку через блуд или ненависть.

В первые века христианства была такая секта гностики . Входящие в эту группу считали что они одни обладают истинными знаниями Евангелия, некиими тайными знаниями. Боюсь что подобные кружки разнообразных Царёвых могут преобразовываться в такие сектанские образования.
 
Православный христианин
Ложь кубическая. Если слова святого приведу, который вам противоречит, согласитесь убрать свою писанину?
Простите, а что Вам мешало, вместо этого пустословия, взять да и привести их?:D
 
Православный христианин
Я привожу аргументы и доказательства


Я заметил.

Опровергнуть то что нибудь мощи хватит?

Опровергать ваше утверждение о том, что человек прозрел выбросив документы и объявивший все и вся сатанинским порождением не нужно, в общем и целом картина ясна, и думаю не только мне.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а он "ты по уши в неверии..молись,если не нравится - разводст, а я свою душу ради семьи не отдам.."
Это уже противоречит заповеди Христовой."Кто положит душу за ближнего, тот ее спасет..."
Брал ли ваш муж благословение на отказ от документов... Если нет - то это его гордость и самомнение,он попал в сети лукавого духа.

Скажите - буду молиться,но документы пока оставлю. Бог вразумит или меня или тебя.И ты молись о вразумлении.
 
Православный христианин
Чего на женщину напали то? На меня нападайте. Перед вами она не грешила ни в чем. Вы кем себя возомнили?
Вот здесь поддержу, а то и впрямь садизм какой то, человек в панике, а его головушкой об стол, ни капли милосердия.
 
Просто прошу совета, как объяснить мужу что нет там шестерок и фильмы Царевой не о добром и светлом, они
О - Царёва - вот фамилия режиссёра, фильмы которой я считаю полным бредом и советую ни за что их не смотреть! Спасибо за напоминание фамилии.
 
Православный христианин
Вы ни чего не заметили.

Я уже давно ничего не замечаю :), да я не крещенный, и что? Мне не мешает это понимать, что выбрасывать документы это бред, поддерживать такую позицию то же бред, человек в своем уме этого делать не будет, гражданский паспорт выбросил, загранпаспорт оставил, бред, переубедить человека в бреду при отсутствии критики невозможно, это аксиома проверенная тысячекратно.
То , что вы видите знамения , знаки там где их не видят другие совсем не означает, что вы прозрели, возможно наоборот ослепли и идете к обрыву, а про знамения и знаки мне можете не рассказывать, этап пройденный.
 
Православный христианин
В том то и дело, в церковь ходить не может, так как там все патриарха слуги, а он его считает предателем((, и мне говорит ходить туда не надо
 
Православный христианин
Для вас мудрых мудростью мира сего, безумием представляется истина Божия и узкий путь спасения

Ну собственно вот вы сами аргументацию и приводите, если полагаете, что исцеление от безумия есть прелесть, впрочем готов признаться, что в цитировании Святого Писания я однозначно не силен, спор с вами оставлю в следствии его контрпродуктивности, вам могут возразить люди гораздо более просвященные в духовной жизни чем я
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А вот в Церковь ходить, можно и нужно. Но не ко всем. Если священник явный еретик и экуменист, я бы такого обходил стороной.
Но Благодать в храмах еще подается, даже не смотря на заблуждения иерархов.
Ха-ха :) Таинство и личное покаяние, значит от священника зависит? У некоторых батюшек Таинства недейственны?
 
Вы сами читали, что приводите?
С каких пор Осипов с Кураевым стали специалистами по печатям?
Еще и протестант Баркли туда же. Вы б еще массонов советовали почитать.
Остальные не лучше, за исключением Таушева, может быть. Да и то ошибочное суждение.
Люди с богословскими степенями - не специалисты, да? :)
Для желающих в церкви есть люди с противоположной точкой зрения на это "число", что характерно, без богословских знаний: о. Рафаил (Карелин), о. Рафаил (Берестов), о. Владимир Головин, лжестарец Иоанникий. Ну да, и Царёва, конечно же! И, возможно, Вы? :)))
 
"Сейчас мы все больше боимся печати антихриста, которая будет во время оно, во время, до которого мы не знаем, доживем ли. А вот о печати нашего личного греха мало кто даже задумывается. Но именно она, эта печать, отдает человека во власть антихристовых стихий и дел и является действительным прообразом той печати, которой на самом деле стоит бояться! И ничто божественное не пройдет сквозь эту страшную греховную печать, которой мы ежедневно печатаем свой ум и сердце."
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).
http://www.pravoslavie.ru/54618.html
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Иркутская обл.
Православный христианин
Для желающих в церкви есть люди с противоположной точкой зрения на это "число", что характерно, без богословских знаний: о. Рафаил (Карелин)

Что-то сомневаюсь,Мария,ч.б. отец Рафаил считал паспорт РФ,ИНН,штихкод и пр. печатью антихриста.Может Вы что перепутали?
 
Спросите у него,он точно знает,что у самой Г.Царевой нет паспорта РФ ?
Вы меня опередили :) Она не может заключать договора на съёмку, аренду, фин.операции, согласия снимаемых и пр. без данных студии, а студия - без её. Это как с о. Рафаилом (Берестовым), который как-то оказался на Афоне в другой стране - а как? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху