Мой муж выбросил паспорт и документы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Иркутская обл.
Православный христианин
Православный христианин
А раз вы уверены, что пустословлю, так чего боитесь тогда? Если так просто вам, приведу- в одно ухо влетит, в другое вылетит.
А вот когда за свои слова ответите- тогда запомните.

Мил человек, ВЫ не заметили?
Уже во второй раз, нет примера, одно голое пузырение??:rolleyes:
И чего я таки боюсь, я так и не понял.
 
Архим. Рафаил (Карелин):"я думаю, что печать антихриста неотделима от сознательного и публичного поклонения ему, как земному богу. Господь хочет, чтобы человек добровольно посвятил Ему свое сердце, а антихрист – чтобы человек добровольно отрекся от веры, так как только в этом случае душа будет принадлежать ему.
Поэтому печать будет приниматься не насильственно, не обманом, а сознательно, так как антихристу нужно именно согласие воли человека. Опасно также самостоятельно заниматься расшифровкой библейской символики, так как одни и те же символы могут иметь различное значение в зависимости от контекста.
Я нахожусь в Церкви и верю, что, по словам Спасителя, благодать никогда не оставит Церковь: «Врата ада не одолеют ее». Поэтому, считаю, что надежнее прислушаться к общему голосу иерархии, чем субъективно решать эти вопросы."

Точно, я ошиблась, прошу прощения.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Спросите у него,он точно знает,что у самой Г.Царевой нет паспорта РФ ?
была статья в интернете года четыре назад, где доказывалась связь финансирования ее фильмов с иностранными агентами, в частности австрии и сша, через подставные фирмы.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Насчё Карелина могу ошибаться, Берестов - точно.
Не встечал вроде у него ничего подобного,Мария,слава Богу!
А духовное чадо о.Рафаила Берестова и друг Царевой А.Добычин тоже как-то через границы ведь ездит...но бабушкам в Севастополе,у которых проблемы с получением пенсий начались из-за их непрятия "паспортов антихриста 666" говорит:"Молодцы,так держать!"
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Развели тут язычество, понимаешь)) паспорт это бумажка - ничто в духовном плане. никого никакая в мире вещь не может ни превести ни отвести от Бога сама по себе. А вот по вере - может. Поверишь как язычник в силу творений рук человеческих, в бумажку эту - по вере и дано будет. А если во Христа веришь и Его силу над всем миром, то будет по апостолу...

...ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем...
 
Вот вы ничего не знаете, а в богословие вперед мужей встреваете, и смущаете слабых верой своим неведением.
За свое ли дело беретесь?
Если Вас беспокоит, что я не мужчина, то Евангелие говорит, что норм :)

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Просветленные Духом едины в Боге."

Меня лично больше интересует Ваша фраза насчёт того, что благодать ещё кое-где в Церкви осталась - да, и про священников-еретиков (не запрещённых, очевидно?).
 
Не встечал вроде у ниго ничего подобного,Мария,слава Богу!
А духовное чадо о.Рафаила Берестова и друг Царевой А.Добычин тоже как-то через границы ведь ездит...но бабушкам в Севастополе,у которых проблемы с получением пенсий начались из-за их непрятия "паспортов антихриста 666" говорит:"Молодцы,так держать!"
Конечно, двойной стандарт.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
была статья в интернете года четыре назад, где доказывалась связь финансирования ее фильмов с иностранными агентами, в частности австрии и сша, через подставные фирмы.
вот тут разбирается https://pravtor.ru/viewtopic.php?t=8527 картинки правда многие удалены уже.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Елена Анатольевна! Я тут совета прошу, вы как женщина, как верующий человек, плдскажите- как недопустить развала, ведь муж все время говорит что цели у нас разные, что я его не поддерживаю((, я ему что "мне плохо от фильмов Царевой", а он "ты по уши в неверии..молись,если не нравится - разводст, а я свою душу ради семьи не отдам.."
Олеся, вам хорошо ответил отец Михаил.
 
Православный христианин
Ну неправда, насчет голого пузырения... сплошная аргументация: ссылки, толкования, даже видео. И вы все не можете увидеть.
Навожу, аки "Салют- 7" на "Мир": Стыкуйтесь....

Друже, зачем темните???
Смотрите я привел слова святых отцов:

https://azbyka.org/forum/threads/moj-muzh-vybrosil-pasport-i-dokumenty.20032/#post-306475

https://azbyka.org/forum/threads/moj-muzh-vybrosil-pasport-i-dokumenty.20032/page-2#post-306501

А вот ВЫ уже в третий раз ускользаете от ответа пустословием.
Где эти слова и кто их автор????:(
 
А вот в Церковь ходить, можно и нужно. Но не ко всем. Если священник явный еретик и экуменист, я бы такого обходил стороной.
Но Благодать в храмах еще подается, даже не смотря на заблуждения иерархов.
Вот это. Ну, священники, которые говорят оккультные вещи, вроде о. Владимира Головина - их легко проверить по Писанию, Преданию и постановлениям Соборов. Но "некоторые священники-еретики (и иерархи), которых нужно обходить стороной - это что?
 
Православный христианин
Из вашей же ссылки.))) Личный номер - это есть идентификатор! которым вас обезличивает государственная система учета.
Чего вам еще надо?
Мил человек, приведите мне слова этого отца, что это печать антихриста, и что кто это принял не спасется.
 
Норм.... что? На амвон , ссылаясь на этот текст, взойдете, или в алтарь может быть? Богословию учить?

Нну, вообще-т, в Иерусалимской Церкви; там где много арабов, там женщины и читают Апостол...
Следующее: меня священник благословил на изучение теологии с целью дальнейшего преподавания (это его слова; у меня к преп.душа не лежит, но можно было
бы). Поскольку мне некогда всё-таки работать и учиться, я не пошла, поэтому вопрос снят. Но обычные богословские знания (основы веры+позиция Церкви по наиболее животрепещущим вопросам) должен иметь каждый христианин.
Посему Ваша реплика кажется мне дискриминационной. Не только по отношению ко мне, конечно.
 
Украина
Православный христианин
В том то и дело, в церковь ходить не может, так как там все патриарха слуги, а он его считает предателем((, и мне говорит ходить туда не надо
То что в Церковь не ходит наиболее опасно. Спросите его а как же слова Господа о том что врата адовы -бесы не могут одолеть Церкви, так как Глава Церкви Христос. Объясните ему что если он будет вне стада Христова он уже погиб и находится под воздействием сатаны. Дайте ему понять что во времена антихриста последние три с половиной года будут либо входить в систему этого зверя либо будут убиваемы .

Если бы сейчас было это время то его бы убили за неподчинение зверю. "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."
 
Православный христианин
А кадриль вприсядку вокруг вас не сплясать?
Когда возьмете все, тогда узнаете. Таким упертым никакие слова не помогут никаких старцев.

Да нет друже, если уж на то пошло, то:

«…Старец Кирилл (Павлов) говорит: «А потому, как только человек осознает, что ему присвоили номер, он не должен проявлять своего согласия, т.е. не должен ставить свою подпись и получать удостоверение, а если уже расписался, принял его, а теперь только осознал свою большую ошибку, то пусть пишет три заявления с отречением (в министерство по налогам, по месту работы и по месту жительства). Но главное — сам кается, как только может, и исповедует этот грех пред истинным духовником. Пусть, как сказано, всю жизнь старается приносить Петрово покаяние…».

( стр. 31 )

Как видите, даже частное мнение (ведь он еще не прославлен) этого отца, совершенно расходится с тем, что Вы пытаетесь нам впихнуть?
 
Православный христианин
Где же расходится? Оно в русле. Просто у печати 3 стадии: номер, карточка, печать. Так Кирилл Павлов и пророчествовал. Все три стадии мы имеем в наличии.
С третьей стадии покаяния нет. Даже со второй соскочить архисложно.

«…Во апокалипсисе, во главе 15 апостоли проповедаше какими судьбами антихрист прославлен будет, воцарится, и вси языцы поверуют льсти его яко Богу. Антихрист, титин преисподний, явится по времени своему, на осмый (восьмой) век, и наречет себе четверо понта сына имя разных тиран. 666 еленски аввадон. А по еврейски апалион. По гречески бонапарт. А по словянски антихрист. Многи языки прельстит, писанием и закон свой мечтательный провозгласит, и веру християнскую истребит, иноческий чин и священнический, да не до конца некатараго дарованнаго Духом Святым по чину Мельхеседекову. Да не отымется. И упразднятся девять церквей, а десятая для словословия* останется и внесет печать мерзкую на рамо свое и всем верующим в него, и положит хKs (666). Печать его будет. Аще кто заместо благостыни приимет и в том умрет, осужден будет прежде Суда Божия со антихристом ко отцу сатане во ад, а который человек свержет с себе той тиран и титул преисподний, исправится благочестивым священником, и сотрет той титул покаянием своих грехов, той спасется…».

(Из книги «СКАЗАНIЕ Зиновiя мниха о прелести антихристовой писанный в царствование царя Алексея Михайловича в лето 7174 (1666 года) стр. 29-31).

Как видите и здесь сказано, что печать антихриста будет во время его пришествия.

Так что, не дерзайте сами провозглашать истину.

Ведь пословица: «слышит звон, да не знает, где он» о тех людях- дилетантах в какой-то области знаний, которые начинают рассуждать о чем-то, имея весьма поверхностные, отрывочные сведения.
И
это относится и к вам.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху