Мой брак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Сейчас я больше углубляюсь в самогнобление и самобичевание. Я знаю, что и себя любить надо. Но.....как то это у меня все до предела дискредитировано.
И я ведь не знаю середины. Ее сложно найти. Как ее найти?. Потому что только этим срединным путем можно пройти.
Кто знает как?

Еще одна проблема: жена плохо теперь относится и к тому, что я начинаю верить, молюсь, хожу в церковь.
И я ее понимаю: она опасается, что православие в моих руках будет просто православным оккультизмом.
И я и сам боюсь этого? Как этого не бояться?
Как ее убедить, что я не собираюсь опять бросаться в омут эзотерики?

Напрямую она не против православия, но говорит, что в моем исполнении это обязательно будет секта.
Походы в храи ее раздрпжают, и молитвы: так как я тем самым хочу быть святее ее. И отрываю время от семьи. И внимания на нее меньше обращает (мое поведение становится устремленным к Богу, и она ревнует.....).Ну и как то не особо тянет исполнять супружеский долг ( целомудренность и все такое- тоже конесно извращение с моей стороны).
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Он оставляет меня, когда Я говорю: я сам.
Тухнет пламя в моем сердце, и я физически чувствую как вокруг меня летают тени и выжидают. И страшно становится, когда один на один, и снова веришь.
Да, теперь соблюдаю утреннее и вечернее правило, и хоть бесы мне и снятся, но оибо молчат, либо просто что-то говорят издалека, но бегут если я даже приближаюсь. Я теперь молюсь даже во сне и как то по особому настраиваюсь, и смиряюсь. Появляется вера и спокойная ясность, и они теперь даже чаще прячутся от меня.

Вот и гните свою линию, несмотря на сны и проч и проч...

Меня, например, по молодости и страстям из-за прошлого, блудные сны одолевают ...и бесы как-будто издеваются, оскверняют... И все равно...утро...встаю , вся в скверне - перекрещусь и иду встречать новый день.. Что мне - удавиться из-за этого что ли... Нет конечно...надо дальше жить..пускай так, на костылях...это лучше, чем никак..
 
Православный христианин
Еще одна проблема: жена плохо теперь относится и к тому, что я начинаю верить, молюсь, хожу в церковь.
И я ее понимаю: она опасается, что православие в моих руках будет просто православным оккультизмом.
И я и сам боюсь этого? Как этого не бояться?
Как ее убедить, что я не собираюсь опять бросаться в омут эзотерики?

Напрямую она не против православия, но говорит, что в моем исполнении это обязательно будет секта.
Походы в храи ее раздрпжают, и молитвы: так как я тем самым хочу быть святее ее. И отрываю время от семьи. И внимания на нее меньше обращает (мое поведение становится устремленным к Богу, и она ревнует.....).Ну и как то не особо тянет исполнять супружеский долг ( целомудренность и все такое- тоже конесно извращение с моей стороны).

То, что вы боитесь в оккультизм окунаться - это уже хороший знак. Поскольку вы этого г* хлебнули сполна.

С домашними - как можно более деликатно и без фанатизма. Жена должна чувствовать, что вы не "оторвались" от неё , что вы остаетесь тем же простым и хорошим Сашей, когда она впервые Вас полюбила. Дети должны ощущать папино присутствие. Все банально просто до мелочей. А молитву Иисусову перед сном можно и в постели: жена лежит, похрапывает, а Вы в уме: Господи, помилуй меня грешного...
 
Крещён в Православии
То, что вы боитесь в оккультизм окунаться - это уже хороший знак. Поскольку вы этого г* хлебнули сполна.

С домашними - как можно более деликатно и без фанатизма. Жена должна чувствовать, что вы не "оторвались" от неё , что вы остаетесь тем же простым и хорошим Сашей, когда она впервые Вас полюбила. Дети должны ощущать папино присутствие. Все банально просто до мелочей. А молитву Иисусову перед сном можно и в постели: жена лежит, похрапывает, а Вы в уме: Господи, помилуй меня грешного...

Это да, вы правильно сказади. А то она мне периодически говорит, что меня нет ( улетел гулять в астрал, вернуть не скоро).

Недавно сказала, что квалифицирует эти духовные зае**** как особо извоащенную разновидность измены делу семьи. На что ответить особо и не чего.
 
Крещён в Православии
Бог еще сожет и наказать. У меня появился заболевание спондилоартрит. Болезнь Бехтерева. Когда оставил свое чародейство болезнь перестпла прогрессировать. Как опять начинаю, снова прогрессирует. Но смиряет она меня хорошо. На все его воля, спасибо и за это.
 
Православный христианин
Это да, вы правильно сказади. А то она мне периодически говорит, что меня нет ( улетел гулять в астрал, вернуть не скоро).

Недавно сказала, что квалифицирует эти духовные зае**** как особо извоащенную разновидность измены делу семьи. На что ответить особо и не чего.

Я же представительница прекрасного пола, поэтому все эти женские штучки знаю;)

Жена правильно говорит. Это же Ваше второе я, Ваша часть...раз жизнь с ней связали... Лучше вместо очередного астрала "уйду вернусь не скоро", на дачу или в кафешку на выходные), пикник, природа.
Церковь - да, но деликатно и осторожно. И лучше вместе, а не в одиночку. Пускай не часто - но ВМЕСТЕ.
 
Крещён в Православии
Эти тоже лезут. Суккубы
Вот и гните свою линию, несмотря на сны и проч и проч...

Меня, например, по молодости и страстям из-за прошлого, блудные сны одолевают ...и бесы как-будто издеваются, оскверняют... И все равно...утро...встаю , вся в скверне - перекрещусь и иду встречать новый день.. Что мне - удавиться из-за этого что ли... Нет конечно...надо дальше жить..пускай так, на костылях...это лучше, чем никак..

Эти ( суккубы женского пола тоже лезут), им нужна энергия.Предлагают. Их тоже молитвами.
У меня это из за гордыни. Попускают видимо немного тоже... Раньше вообще лезли исключительно молодые девушки утопленницы. Прямо в тине. Давили на жалость. Мужского пола почему то не лезли.
 
Православный христианин
Эти тоже лезут. Суккубы


Эти ( суккубы женского пола тоже лезут), им нужна энергия.Предлагают. Их тоже молитвами.
У меня это из за гордыни. Попускают видимо немного тоже... Раньше вообще лезли исключительно молодые девушки утопленницы. Прямо в тине. Давили на жалость. Мужского пола почему то не лезли.

такое чувство, что я ужастик японского/корейского/китайского производства сморю.

Помогай Вам Господь проснуться (эта болезнь затяжная, но небезысходная , сами не заметите, как на поправку пойдете), все мы больны - кто в малой, кто в большей степени. Но подобное состояние (навязчивые бесовские мысли) лечятся только неприятием (стучат - не открывайте, пусть стучат сколько угодно, все равно не открывайте); исповедью (понимаю, что на каждую исповедь вот с такой информацией ходить - это стыдоба, но что поделать...как есть, хотя бы раз в месяц...); работа; забота; если есть деньги - я б на море поехала....

Закругляюсь, простите.

От всей души желаю Вам семейного счастья, Божией помощи, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ на том, что вниз тянет., ЕВАНГЕЛИЕ от Иоанна - обязательно к прочтению. Конечно, нужно потрудиться и батюшку походящего подыскать, чтобы заходы ваши пресекал и мозги на место вправил. Заведите корову.:) а то смотрю от безделья тоже вниз тянет .
 
Последнее редактирование:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Жить надо проще и смиреннее. Все эти копания в себе от гордости.
Все перечисленные грехи есть у всех, а кого-то (у меня например) и поболее...
Какое еще такое "присоединение"?
Крещен? согрешил? каяйся, твердо веруя Богу и Его Таинствам.
И не надо терзаться собственным несовершенством...Эка невидаль. Вы грешников еще не видели настоящих. На мою авку тогда гляньте.
Надо просто (даже простовато) и весело исполнять свое Христианство.
1.Правило... хоть три молитвы, но железно.
2.Пост когда положено, а не для "самосовершенствования".
3.Исповедь и Причастие регулярно, а не когда "душа просит".
После Исповеди и Причастия как из бани с радостными мыслями - всё чист, чист! всё в прошлом, а прошлого нет! се творю всё новое!
И рех: ныне начах, сия измена Десницы Вышняго.
И так каждую неделю, каждый день, каждый час...
Есть у Покаяния начало, нет у Покаяния конца...
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Александр 1984: Да, общался. но бегло. Именно он мне и объяснил, что для моего же блага ходить нельзя, поскольку я нахожусь в состоянии прелести, и все понимаю искаженно. Я заведомо не смогу в таком состоянии правильно исповедоваться и причащаться
Позволю себе заметить, Александр, что, возможно, для начала вам надо было обращаться в храм к самому обычному священнослужителю, а не думать о своих грехах как эксклюзиве и искать общения прям вот с руководителем миссионерского отдела, специалистом по проблемам сект и оккультизма.
А, может быть, Вы неправильно поняли отца Иоанна.
Врачевание вашей души в отрыве от Таинств Церкви невозможно. Простой совет: помолитесь Господу о помощи в исправлении вашей жизни, заканчиваете самоковыряние и идите в ближайший храм на исповедь как рядовой простой человечек:).Наступили выходные, самое время.
 
Крещён в Православии
Позволю себе заметить, Александр, что, возможно, для начала вам надо было обращаться в храм к самому обычному священнослужителю, а не думать о своих грехах как эксклюзиве и искать общения прям вот с руководителем миссионерского отдела, специалистом по проблемам сект и оккультизма.
А, может быть, Вы неправильно поняли отца Иоанна.
Врачевание вашей души в отрыве от Таинств Церкви невозможно. Простой совет: помолитесь Господу о помощи в исправлении вашей жизни, заканчиваете самоковыряние и идите в ближайший храм на исповедь как рядовой простой человечек:).Наступили выходные, самое время.

Гм, да там вопрос в том, что меня будет обучать митрополит. Может от этого мне так хочется пройти обучение. Да езе и бумага будет за подписью патриарха.....
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Гм, да там вопрос в том, что меня будет обучать митрополит. Может от этого мне так хочется пройти обучение. Да езе и бумага будет за подписью патриарха.....
Простите, может быть, я не всё прочитала внимательно..обучать чему?
 
Православный христианин
Главное не застрять намертво в самобичевании, как в отказе от ответственности за себя и семью, близких, просто плакаться, но надо действовать. Самобичеванием можно оправдывать свои лень и инфантилизм, даже грехи и грешить дальше, нельзя так же застревать в нем в бездействии, это разрушает. Анализируйте, просите прощения, но действуйте, берите на себя посильную ответственность.
Без Бога не до порога.
Как всякий любящий отец, Бог хочет, чтобы Его чада приходили к Нему, общались, разговаривали с Ним. Мы не можем наскучить Богу или надоесть Ему своими просьбами: у Него есть все, и Он хочет, чтобы мы обращались к Нему. Бог желает нам только блага, Он ждет, когда люди придут к Нему, ибо только в Боге мы получаем настоящий источник жизни. Как растения, цветы не могут существовать без солнца и влаги (они дают им жизнь и энергию, без них они погибнут), так и человеческая душа увядает, засыхает, страдает, удаляясь от Бога. Солнце дает жизнь всему живущему на планете, и Бога мы также называемСолнцем правды. Без Него жизнь невозможна. Наши предки на Руси говорили:«Без Бога ни до порога». Что это значит? Что мы ни делаем: собираемся переступить порог дома, чтобы отправиться куда-то, начинаем какое-нибудь дело, учебу или работу, — всякий раз просим у Господа помощи. Людям, которые молятся Богу, обращаются к Нему, просят о помощи и благодарят Его за все, что Он посылает, не нужно доказывать, что Бог есть, они просто знают это. Они чувствуют, что Бог близко, Он рядом, Он помогает им.
http://www.pravoslavie.ru/103521.html
 
Крещён в Православии
Простите, может быть, я не всё прочитала внимательно..обучать чему?

Катехтзация Обучение основам веры, как применять в жизни.

Декции, семинары, видео на сайте.
Три месяца для меня конечно преимущественно заочного обучения. Затем собеседование, вопросы.

Затем длинный перечень подготовительных вопросов. Отречение от убеждений. Затем исповедь, всенозная и затем миропомазание и руеовозложение.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Раз уж Вы на сайте, хочу предложить Вам то, что может помочь:
С ЧЕГО НАЧАТЬ (обратите внимание на третью строку в первом сообщении)

Катехизация может и должна заканчиваться искренним Покаянием за жизнь, прожитую без Бога, и первым ответственным Причащением.
Почему при этом нельзя исповедоваться раньше окончания курса катехизации я так и не поняла
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.
Александр, спасибо, что ответили Марии. Но я тоже очень многого не поняла.
Вот тут, например.
Катехтзация. Обучение основам веры, как применять в жизни.

Лекции, семинары, видео на сайте.
Три месяца для меня, конечно, преимущественно заочного обучения. Затем собеседование, вопросы.

Затем длинный перечень подготовительных вопросов. Отречение от убеждений. Затем исповедь, всенощная и затем миропомазание и руковозложение.
Смотрите. Катехизация - это как раз лекции, семинары и прочее. Затем собеседование. А потом еще раз собеседование или? Как может идти "перечень вопросов" после беседы? Что за перечень вопросов? Это на собеседовании?
Отречение от прошлых убеждений - это, как я поняла, чин отречения?
Почему тогда всенощная - то есть рядовое богослужение (предпраздничное или предвоскресное) в этом же списке? То есть - до этого Вы не должны посещать церковь, участвовать в богослужениях? Я бы поняла еще неучастие в литургии верных, но почему всенощная толко после "перечня вопросов"?
И что за руковозложение? Рукоположение - чин для того, чтобы человек стал священником. Вас же не рукополагают в священники? Вы ничего не путаете?

Чем больше читаю Вашу тему, тем больше мне кажется, что Вы немного не поняли то, что Вам рекомендовали в центре.

А это вообще в ступор ввело:
Гм, да там вопрос в том, что меня будет обучать митрополит. Может, от этого мне так хочется пройти обучение. Да еще и бумага будет за подписью патриарха.....
Какая бумага? Какая подпись? Лично митрополит при дистанционном обчении?
Странно все это, удивляюсь все более и более, согласна с Марией и Евгением. Явно присутсвтует искажение в том, что именно рекомендовано. Мне думается, было бы полезно сначала почитать рекомендованные Вам материалы, а затем уточнить в центре, что именно Вам рекомендовали. Возможно, информации было так много и она была настолько нова для Вас, что что-то было восприянто искаженно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху