Мой Ангел-Хранитель

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дима, странный такой человеко-ангел получается по Вашему рассуждению. Обычную человеческую работу он работать не может или не хочет, а ,,высшую,, - ,,чистку энергий,, (оккультная терминология) выполняет. Мне кажется, что Ваша оценка таким вещам, которую Вы высказывали ранее, как проявление гордыни, справедлива и к этому случаю.
 
Крещён в Православии
Для обычной человеческой работы есть люди))
А на счёт гордыни есть отдельный счёт.. Я разве говорил, что выше Бога? Выше людей? Не ставлю себя выше других, так что.. О какой гордыни речь? Не навязывайте, пожалуйста мне свои ярлыки)
 
Москва
Православный христианин
Ангелы вообще не кушают. Cвятым Духом питаются и молитвой. А люди кушают. Как в пословице... Что потопаешь то и полопаешь.
Наверное, молодые люди на пап с мамой надеются. Кушать будут что родители - потопают. А тогда можно и об ангелах порассуждать. Работать тогда, конечно, - незачем.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Для обычной человеческой работы есть люди))
Обычные люди?
А на счёт гордыни есть отдельный счёт.. Я разве говорил, что выше Бога? Выше людей? Не ставлю себя выше других, так что..
Нет. Предполагали, что Вы - ангел, посланный Богом на Землю.
О какой гордыни речь? Не навязывайте, пожалуйста мне свои ярлыки)
Это не ярлык, а всего лишь мое частное мнение. Возможно, ошибочное. Не настаиваю.
Здесь речь идёт не о Дмитрии а об земном ангеле, не путайте
Дарья, мне кажется, что Александр93 ничего не путал. Дмитрий задается вопросом, не ангел ли он. Вот Александр и спрашивает, что этот ангел (он же Дима) кушать будет.
 
Москва
Православный христианин
Теперь выскажу свое мнение, как думаю я. В общем, вот есть обычные люди на Земле, живут они себе, нагрянули бесы, мир начал помирать потихоньку, Бог начал посылать ангелов в человеческом обличии проживать жизнь, тем самым помогая другим людям, в этом его цель жизни, его миссия, отсюда и название "земные ангелы". Они, я думаю, ведут себя иначе, не как все люди, думают по другому, делают, как бы другие не стали, словно, это не их тело, не их окружение, они это понимают, но объяснить не могут.
Поймите меня правильно, ниже тщеславия не будет конечно, но всё же. Мне кажется что я один из них, честно.
 
Крещён в Православии
Дмитрий же не задается вопросов ангел ли, а всего лишь предполагает это исходя из своих рассуждений и наблюдений. Этим вопросом скорее всего задается сам Александр93 так как он видимо и вправду счёл принять его за ангела хранителя, упуская момент
Мне КАЖЕТСЯ что я один из них, честно.
 
Москва
Православный христианин
Думаю, Дарья - они смогут разобраться сами. Ни я - не адвокат Александра 93, ни Вы - не адвокат Димитрия.
Мне думается Вы играете словами, специально или нет, - не знаю. Только в любом случае Александр уже ответил Димитрию ( если даже Димитрий, по Вашим словам, только предполагает что он ангел ):
Кем бы он ни был, кушать-то надо что-то.
Читайте, как бы Димитрий ни думал о себе ( ни предполагал о себе )... далее читайте ответ Александра уже Вам... (выше).
Алескандр 93, простите, - что отвечала за Вас. Уверена что Вы сами сможете это прекрасно сделать, если сочтёте нужным.
 
Православный христианин
Да и я чувствую подсознательно, что это не для меня, не моё, ну не лежит душа к деятельности, как я буду в дальнейшем заниматься тем, что мне не приносит никакого удовлетворения? Это неправильно, как ни крути. Я буду тогда делать свою работу на "отвали", тогда и какой смысл от моей "работы"?
Твой тёзка, Дми́трий Ива́нович Менделе́ев, русский учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, нефтяник, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель. Преподавал бо^льшую часть своей творческой жизни, инспектировал, чиновником, понимаешь, был - на зарплате ...
Можно предположить, что научная деятельность шла ... параллельно, в университетских лабораториях.

Менделеев написал 432 фундаментальные работы, из которых 40 — посвящены химии, 106 — физической химии, 99 — физике, 22 — географии, 99 — технике и промышленности, 37 — экономике и общественным вопросам, 29 — сельскому хозяйству, воспитанию, другим работам.

Гоголь работал мелким чиновником до общероссийской известности,
короче, хлеб - зарабатываем в поте лица, остальное ("парение некоторое") - сплошная маниловщина (термин знаком?).
Цитата:
Он (Манилов) сетует, что в дерене не с кем поговорить «о любезности, о хорошем обращении, следить какую-нибудь этакую науку, чтобы этак расшевелило душу, дало бы, так сказать, паренье этакое…»
Источник: https://needlewoman.ru/articles/rasskaz-o-manilove-mertvye-dushi-s-tsitatami.html
 
Последнее редактирование:
агностик
Да и я чувствую подсознательно, что это не для меня, не моё, ну не лежит душа к деятельности, как я буду в дальнейшем заниматься тем, что мне не приносит никакого удовлетворения
Не может быть, чтобы никакая деятельность не приносила удовлетворения. Должно быть что-то, что ты можешь делать с удовольствием, а если пока нет - значит, ты это ещё не нашел.

А искать по-настоящему можно только пробуя разные занятия на практике, тут одних лишь размышлений не хватит, аппетит приходит во время еды в данном случае.

И когда найдется приятное занятие или навык, тогда есть смысл подумать, как и где его применять, чтобы этим себя обеспечивать.
 
К

Константин 777

Guest
Для обычной человеческой работы есть люди))
А на счёт гордыни есть отдельный счёт.. Я разве говорил, что выше Бога? Выше людей? Не ставлю себя выше других, так что.. О какой гордыни речь? Не навязывайте, пожалуйста мне свои ярлыки)
"Сдаётся мне, мил человек, что ты не тучка и даже не медведь...а стукачёк из мура"))) Может вы просто бездельник и тунеядец? А тут пытаетесь получить индульгенцию на это?
 
Православный христианин
Для обычной человеческой работы есть люди))
Кто-кто, но ангелы то должны знать, что для необычной человеческой работы есть благословление Церкви в виде разрешения пастыря, духовного наставника на совершение предполагаемого действия, поступка, на выбор образа поведения.
Не знаю, в тему ли следующая статья будет: Почему экстрасенсорика – это плохо?

"Потерялся ангел. Нашедшего просьба сообщить за вознаграждение. Обращаться напрямую. Бог."
Не Вы ли потерялись?
 
Крещён в Православии
"Сдаётся мне, мил человек, что ты не тучка и даже не медведь...а стукачёк из мура"))) Может вы просто бездельник и тунеядец? А тут пытаетесь получить индульгенцию на это?
Ну это ваше мнение, как знаете, мне без разницы как-то)
 
Крещён в Православии
Кто-кто, но ангелы то должны знать, что для необычной человеческой работы есть благословление Церкви в виде разрешения пастыря, духовного наставника на совершение предполагаемого действия, поступка, на выбор образа поведения.
Не знаю, в тему ли следующая статья будет: Почему экстрасенсорика – это плохо?

"Потерялся ангел. Нашедшего просьба сообщить за вознаграждение. Обращаться напрямую. Бог."
Не Вы ли потерялись?
Оу, я потерялся?)
А как же то, "Бог видит каждого, он вездесущ", и Он знает всё обо всех
Следовательно, ни о какой потери и речи не может быть
Так что увы - объявление полная туфта)
 
К

Константин 777

Guest
Ну это ваше мнение, как знаете, мне без разницы как-то)
А апостола Павла тоже без разницы? : кто не работает, тот да не ест...
А если вы действительно ангел земной и посланы утишать распри и раздоры, то вперёд в хохляндию, там и умиряйте конфликт!
Оу, я потерялся?)
А как же то, "Бог видит каждого, он вездесущ", и Он знает всё обо всех
Следовательно, ни о какой потери и речи не может быть
Так что увы - объявление полная туфта)
И для ангела вы удивительно несообразительны...это было о том, что ваших комментов давно не было, все успели соскучиться...
 
Православный христианин
враг человеческий уже так прошел далеко, что не боится не Креста Господня
Не понравились мне мои слова. Конечно же сатана боится крестного знамения, но только когда Во имя Отца и Сына и Святого Духа, прочитывая каждое слово в мозгу и в сердце, вот только часто ли у нас так получается.
 
Сверху