Люди, в которых вселился Бог

Крещён в Православии
знает их духовник,
Да, нет духовников - то, где Вы их берёте, не понимаю. Есть батюшки, ведут службу, исповедуют, отпевают, но они не духовники, священники и всё. Им и некогда постоянно, дом, семья, дети. Они уже давно на вопросы мои не отвечают, то-ли не знают, то-ли не хотят заморачиваться. Да и беспокоить их не хочется. А на исповеди, одно и то-же, говори да и всё, чё - там нагрешил, да и иди с Богом.
 
Православный христианин
Да, нет духовников - то, где Вы их берёте, не понимаю. Есть батюшки, ведут службу, исповедуют, отпевают, но они не духовники, священники и всё. Им и некогда постоянно, дом, семья, дети. Они уже давно на вопросы мои не отвечают, то-ли не знают, то-ли не хотят заморачиваться. Да и беспокоить их не хочется. А на исповеди, одно и то-же, говори да и всё, чё - там нагрешил, да и иди с Богом.
Духовник и есть священник, а вам кто нужен то? Как правило в больших Храмах, где есть выбор среди священства, на такое служение попадают особенные люди, которые и принимают исповедь у большей части прихожан. Обычно это наиболее благодатные священники и иеромонахи, многоопытные в духовной жизни, они достаточно освящены и могут дать вам духовный ответ на любой вопрос, сразу или погодя. Если ваши вопросы занимают время, спросите у духовника на исповеди, когда можно подойти для беседы.

Если же вам нужен святой старец в качестве духовника, то это только Промыслом Божиим возможно, и не всем полезно. Потому что такие люди от нашей суетности и массы глупых вопрошаний и сами могут убыток понести в духовной жизни. И к тому же, если вы прямо узнаете Волю Божию и не исполните её, понесёте последствия этого.
 
Православный христианин
Дед, а правда бывают? Слышал много, никогда не видел. Может больные психикой, или как-то выделиться хотят из общей массы и придуриваются просто.. людям нравится участвовать во всякой мистике, чертовщине, всё развлечение какое, никакое. В стране советов, так не было никакой мистики жуликоватой, ни экстрасенсов, ни магов, ни гадалок и о бесноватых слыхом не слышали, а если заводились какие, так быстро устраивались на жительство в домик с решётками на окнах.
Дважды видел вблизи и один раз беседовал (одержимая рядом села и объяснила, что ей "сделали", были попытки суицидов, отчётливая реакция на святыни). Прельщённые - отдельная категория, тоже общался ...
 
Крещён в Православии
Дважды видел вблизи и один раз беседовал (одержимая рядом села и объяснила, что ей "сделали", были попытки суицидов, отчётливая реакция на святыни). Прельщённые - отдельная категория, тоже общался ...
Ну ладно, раз бесы есть, значит должны быть и одержимые. Просто не видел никогда ( да и видеть ни хочу). Не верил никогда, никаким шарлатанам, гадалкам, знахаркам, заговорам, наговорам, возможно по этому, это всё, как - то меня избегало. Хотя с другой стороны, все мы( никого ни хочу обидеть), немного бесом одержимые, в той, или иной степени. Видимо у некоторых степень одержимости очень высокая.
Хотя вот что говорит святой по этому поводу:
Исаак Сирии говорит, что познание бестелесных сущностей состоит в уподоблении им, а не через внешние чувства происходит.

То-есть корень всей одержимости, уподобление. Уподобление - это добровольное действо.
А одержимость мне кажется - внешнее насилие.
 
Крещён в Православии
Ну ладно, раз бесы есть, значит должны быть и одержимые. Просто не видел никогда
В поисковик : экзорцизм, отчитка - видео. Говорят там много этого добра, сам не искал, но в перестройку несколько раз по тв видел в разных передачах о мистике...
 
Крещён в Православии
В поисковик : экзорцизм, отчитка - видео. Говорят там много этого добра, сам не искал, но в перестройку несколько раз по тв видел в разных передачах о мистике...
Живёте в какой - то тёмной, жуткой, средневековой мистической действительности. Видимо возбуждает, добавляет перца скучной действительности, этакие борцы с бесовщиной. Современные технологиями, но тёмные средневековой душой.
 
Православный христианин
Живёте в какой - то тёмной, жуткой, средневековой мистической действительности. Видимо возбуждает, добавляет перца скучной действительности, этакие борцы с бесовщиной. Современные технологиями, но тёмные средневековой душой.
Прельщённый монах мне наяву сказал, что у такого-то архимандрита я не исповедуюсь, исповедь такая - то (без сокрушения о грехах, формальная), знал о беспорядке в квартире и т. п. Пока я не обнаружил, что в прогнозах на будущее он ОШИБАЕТСЯ, полагал, что знание его от Святого Духа ...
 
Крещён в Православии
Прельщённый монах мне наяву сказал, что у такого-то архимандрита я не исповедуюсь, исповедь такая - то (без сокрушения о грехах, формальная), знал о беспорядке в квартире и т. п. Пока я не обнаружил, что в прогнозах на будущее он ОШИБАЕТСЯ, полагал, что знание его от Святого Духа ...
Мне кажется это общая болезнь, в основном наверное от недостатка и нежелания знаний. А на чём ещё утвердить и навязать своё ведение, если знаний не достаёт. Только на личностном откровении и действии Духа Свята в себе любимом.
 
Православный христианин
Мне кажется это общая болезнь, в основном наверное от недостатка и нежелания знаний. А на чём ещё утвердить и навязать своё ведение, если знаний не достаёт. Только на личностном откровении и действии Духа Свята в себе любимом.
Опытно познано, что не стоит полагаться (доверять себе) чрезмерно, обычное правило: не отвергать и не принимать, самим делом обнаружится ЧЬЁ откровение.
 

Бог, его число 11 \первый 1 и последний 1\ - Звезда, концентрирующая в себе не рождённый Разум человеческий. Не рождённый Разум бестелесный, поэтому –невидимый.

Бог в человеке – Мозг головной, спинной и мужская половая система.
Результат мозговой деятельности -Разум. Он также есть в разной степени у всех живых организмов на Земле.
Так что Бог \ точнее частица Бога\ есть в каждом человеке.
О, пошла православная эзотерика
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Эзотерика тут ни при чём.
Светлана, не знаю насчет изотерики, но православие к Вашим взглядам отношения не имеет. Совсем. Никакого.
Ни к одной христианской номинации Ваши сообщения тоже не имеют отношения. И к атеизму тоже не имеют.

Обратите внимание на правила форума, на его назначение.
 
Крещён в Православии
Светлана, не знаю насчет изотерики, но православие к Вашим взглядам отношения не имеет. Совсем. Никакого.
Почему никакого?
Она отвечает на вопрос, есть ли тут люди, в которых вселился Бог.
Говорит что все, у кого есть Разум, в тех есть частичка Бога, типа "Бог вселился во всех".
-Есть тут люди в которых вселился Бог.
-Да, есть, Бог вселился во всех.

Для меня ничем не отличается от плоской земли, стабмульского папизма, интернет исихазма, да много еще интересных тем, которые какое-то отношение каким-то образом к православию имеют, наверное.

Потому что Вселенский Мозг -ядро Земли.
Не говорите глупостей, Земля - диск, ядра не имеет.
;)
 
Православный христианин
Для полноты ощущения разговора слепого с глухим необходимо позвать Сергия, чтобы он начал тут своё любимое — ссылаться на Писание и Предание.
Нет, нужно просто забанить за эту ересь.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Светлана, вероятно, Вы так и не ознакомились с правилами форума, поэтому продолжаете то ли искренне нести какую-то чудовищную теорию, либо троллите. И то, и то здесь запрещено.
 
Сверху