Люди, в которых вселился Бог

Анна, а Вам самой удалось победить раздражительность? А другие грехи?
Если вернуться к теме, то и праведник грешен. Так что не очень понятно, зачем перескакивать на саму Анну.
 
Россия
Православный христианин
как бы и она плачет о грехах... О своих.... Но как была раздражительная так и осталась. Говорит что дьявол мешает побороть страсти. Уже восемь лет борется... Как то так...
Когда человек оправдывает себя и говорит, что что-то ему мешает побороть свою страсть, то это следует понимать так: возможно есть некое раскаяние моментами, но истинного покаяния нет, также и желание бороться есть, но моментами, а истинного настроя на борьбу нет. С Божьей помощью возможно всё, и дьявол не помеха. Мешаем только сами мы себе.
 
Православный христианин
Если вернуться к теме, то и праведник грешен. Так что не очень понятно, зачем перескакивать на саму Анну.
Потому, что сама Анна перескочила на свою знакомую. В моей, заметьте, теме.

Мне от самой Анны вообще ничего не надо.
 
Киев
Православный христианин
Потому, что сама Анна перескочила на свою знакомую. В моей, заметьте, теме.
Мне от самой Анны вообще ничего не надо.
Тема не ваша. Это не ваша личная страница в соцсетях, это форум, здесь все имеют право писать, что желают, в пределах заданной темы, и регулировать это может только лишь администратор/модератор.
 
Крещён в Православии
Есть ли здесь такие люди, в которых живёт Бог?

Конечно, я никого не принуждаю отвечать.

Но если кто-то сам захочет поделиться собственным опытом - как это - на современном русском языке, а не цитатами, буду признательна.
День добрый Елена.В моей жизни всё перевернулось и встало на свои места когда прочёл,и прочувствовал притчу,-,,Умирает человек и встречается на небесах с Богом и они вместе начинают просматривать весь жизненный путь человека,и везде по этому пути шли два следа-его,и Бога,но временами один след терялся,и оставался только один.Человек проанализировал и понял,что это были самые трудные моменты в его жизни на земле.И тогда он спросил у Бога,- Господи почему когда мне было так тяжело,ты оставлял меня и я шёл один?,на,что Бог отвечал ему,- а ты присмотрись внимательней,ведь это не твои следы,а мои,когда тебе было невыносимо тяжело я нёс тебя на руках,,.
 
Православный христианин
Тема не ваша. Это не ваша личная страница в соцсетях, это форум, здесь все имеют право писать, что желают, в пределах заданной темы, и регулировать это может только лишь администратор/модератор.
Ок. Но... Я считаю, что злословие подруги неуместно в любой теме, не относящейся непосредственно к подруге.

Но можно открыть новую тему. Например: "Моя подруга - грешница!"))
 
Ок. Но... Я считаю, что злословие подруги неуместно в любой теме, не относящейся непосредственно к подруге.

Но можно открыть новую тему. Например: "Моя подруга - грешница!"))
Вам показали пальцем на луну, Вы же продолжаете смотреть на палец.
 
Россия
Православный христианин
Ок. Но... Я считаю, что злословие подруги неуместно в любой теме, не относящейся непосредственно к подруге.

Но можно открыть новую тему. Например: "Моя подруга - грешница!"))
Анна просто привела пример со своей подругой, как опровержение слов "все кто говорят о своих грехах является святым". И это прозвучало как констатация факта, а не как осуждение и уж тем более не как злословие.
Правильно говорят многие святые и батюшки: в других мы видим то, что в нас самих с избытком
 
Крещён в Православии
Анна просто привела пример со своей подругой, как опровержение слов "все кто говорят о своих грехах является святым". И это прозвучало как констатация факта, а не как осуждение и уж тем более не как злословие.
Правильно говорят многие святые и батюшки: в других мы видим то, что в нас самих с избытком
По сути вопроса вы правы...но уже и осудили Елену...бывает невнимательно коммент прочтёшь потом несколько страниц споришь, споришь...а оказывается сам с собой...со своими собственными мыслями о том что мне там померещилось...может и с ней так же? Вы бы уточнили сначала, а то сразу и приговор...
 
бывает невнимательно коммент прочтёшь потом несколько страниц споришь, споришь...а оказывается сам с собой...со своими собственными мыслями о том что мне там померещилось...
Буду иметь в виду...
может и с ней так же?
Там упущен контекст разговора Еленой. Однако не ясно как, собственно Анна должна была «правильно» донести свою мысль.
Я считаю, что злословие подруги неуместно в любой теме
Здесь указано чего «не надо делать». А верный путь — он какой?
В парадигме «отвергаешь — предлагай».
 
Россия
Православный христианин
По сути вопроса вы правы...но уже и осудили Елену...бывает невнимательно коммент прочтёшь потом несколько страниц споришь, споришь...а оказывается сам с собой...со своими собственными мыслями о том что мне там померещилось...может и с ней так же? Вы бы уточнили сначала, а то сразу и приговор...
Я просто пересказала своими словами то, что говорят батюшки. Что в других острее всего мы видим те грехи, которые присущи нам и в большей степени. Где в этой фразе осуждение, тем более конкретного человека? По моему, это тоже констатация факта. Вы с этим не согласны?
 
Православный христианин
Давайте я остановлю ваш спор, который ведёт вас в пустое многоглаголание и дам одну ссылку на весьма благодатного человека.
Просто чтобы проиллюстрировать, как мыслят люди, в которых действует Бог. Думаю, этого будет достаточно, чтобы сделать для себя выводы. В том числе, соответствуют ли люди, которых вы знаете, и вы сами, подобному образу мышления.

Как я говорил, перед святыми никто с колокольчиком не бегает, но увидеть в человеке нахождение в Боге или даже святость можно по тому, как он говорит и даже по тому, как он молчит, по тому какие предметы для размышлений выбирает, какие мысли его занимают. Такие люди действуют и говорят исходя из Воли Божией, по крайней мере стараются. Это совсем другой образ жизни, нежели тот, к которому мы привыкли.

А это ссылка на его личный сайт.
 
Давайте я остановлю ваш спор, который ведёт вас в пустое многоглаголание и дам одну ссылку на весьма благодатного человека.
Просто чтобы проиллюстрировать, как мыслят люди, в которых действует Бог.
А это ссылка на его личный сайт.
Ни на что не намекаю, первое что в голову пришло.
 
Ну что же...
Wirf den ersten Stein — это «Брось первый камень».
Это отсылка к иудейской казни (закидыванию камнями), которая вроде бы должна быть чужда христианам. Однако... Ну да не будем о грустном.
К чему это здесь?
P.s. немного напутал, сначала бы надо поставить вопрос, а потом ответ на него. Но Вы всегда можете бросить в меня камень, коль совесть позволяет.
 
Православный христианин
Не понял, как это относится к обсуждаемой теме. Вроде тут никого камнями забрасывать пока не предлагали.
 
Вроде тут никого камнями забрасывать пока не предлагали.
Как мило, не буду разуверять.
В том числе, соответствуют ли люди, которых вы знаете, и вы сами, подобному образу мышления.
Святые — весьма различны. У меня есть непреодолимое сомнение в том, что для святого это единственно возможный путь и образ мышления. Да и сами святые деляться на проявленных и непроявленных, непросиявших на земле, неизвестных нам.
 
Россия
Православный христианин
Давайте я остановлю ваш спор, который ведёт вас в пустое многоглаголание
Спора никакого нет. Если слова человека расходятся с делами, то неважно что и как он говорит. Об этом сам Христос сказал.
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7:21).
Это обобщение для всех людей, не воспринимайте это только на счёт того человека, ссылки на сайт которого вы дали.
 
Крещён в Православии
одержимые бесом - бывают
Дед, а правда бывают? Слышал много, никогда не видел. Может больные психикой, или как-то выделиться хотят из общей массы и придуриваются просто.. людям нравится участвовать во всякой мистике, чертовщине, всё развлечение какое, никакое. В стране советов, так не было никакой мистики жуликоватой, ни экстрасенсов, ни магов, ни гадалок и о бесноватых слыхом не слышали, а если заводились какие, так быстро устраивались на жительство в домик с решётками на окнах.
 
Православный христианин
Дед, а правда бывают? Слышал много, никогда не видел. Может больные психикой, или как-то выделиться хотят из общей массы и придуриваются просто.. людям нравится участвовать во всякой мистике, чертовщине, всё развлечение какое, никакое. В стране советов, так не было никакой мистики жуликоватой, ни экстрасенсов, ни магов, ни гадалок и о бесноватых слыхом не слышали, а если заводились какие, так быстро устраивались на жительство в домик с решётками на окнах.
Далеко не все они себя ведут как в фильмах об экзорцистах. Об их одержимости знает их духовник, да родные. Но страдания их весьма реальны, и это довольно тяжёлые состояния бывают, это точно не о развлечениях и праздной мистике. От Причастия они часто имеют облегчение состояния на некоторое время. На святыни реагируют в разной степени, но реагируют. В былые времена им предлагали воду обычную и святую, они всегда от святой воды отказывались. Так и различали больных и одержимых.
 
Сверху