Куда уходит душа

г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
молитесь анна и Господь неоставит вас.верьте Господу.читайте библию и молитвы -на сон грядущий,приобретите молитвослов они сейчас есть в миниатюрном карманном исполненеи что очень удобно для ношения ссобой и главное верьте в силу Господа,помните как написано-по вере твоей дано будет....так же написано-вера твоя спасла тебя.....
обязательно причаститесь и исповедуйтесь,грехи как снежный ком,сначала он маленький но чем дальше вы его катите тем он больше и тяжелее,исповедь избавит душу от этого груза.непросто впервые прийти на исповедь-по себе знаю,но когда идешь после исповеди то чувствуешь себя как вновь родившимся.
 
Москва
Интересующийся
Спасибо большое. У меня уже есть такой молитвослов. И иконку с собой всегда ношу. никогда не оставляю.
Буду надеяться, что это наваждение оставит меня. Нужно выбираться как-то.
 
оренбург
Православный христианин
Нужно выбираться как-то.
Когда человек в стеснённых обстоятельствах раскаявшись вопиет в молитве к Богу, то Он дарует ему избавление как бы авансом, в надежде что по освобождении человек явит своё покаяние и делом исполняя Евангелие.
Аня вы читаете Новый Завет? Помните что говорил Иоанн Креститель народу, исповедующему свои грехи в покаянии словами?
 
Великий Новгород
Православный христианин
очень сильно помогает святая крещенская вода и просфора. Святого боятся бесы. Мне помогает молитва: "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас", молитва Богородице (ее образу Нерушимая стена) изо всех сил, если взывать в такие минуты сильных искушений. На покаяние надо вам, если батюшка благословит Причаститься. Нельзя выжидать и слушать эти голоса, надо как можно быстрее обращаться за Помощью Божией.
 
Москва
Интересующийся
не помогает ничего. Я поняла, что даже хочу слышать их. У меня за всю жизнь не было друзей. Я всегда была одинока. никто не понимал меня так как хотелось. Тоска только. И тут слышу этот голос, они такие красивые что ли. И так легко хорошо становится. Тепло, спокойно. И вот вроде они перестали говорить со мной. А мне вдруг стало еще хуже. Почему же так тоскливо и противно на душе?
 
Если голоса были красивые, почему у вас были суицидальные мысли? За всю жизнь не было друзей? Ранее вы писали, что у вас есть близкая подруга...
 
Москва
Интересующийся
Это они сейчас стали красивые. ДА у меня есть подруга, но она стала другой. Подалась совсем в магию и сама сказала, что либо я с ней либо без нее.
 
Аня, а вы по ссылкам ходили (например Валерия2010)? Читали материал? Он бы помог Вам разобраться, в той или иной мере, со всем, что с Вами происходит...
 
Баку
Православный христианин
Так, так, заканчиваем эти услаждения бесовскими рассказами и повторяем за Спасителем: "отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи".
Не было друзей? Будут! Аня, ты не на Луне живешь, вокруг тебя много людей, все они - твои потенциальные друзья. Хочешь говорить - говори здесь, много говори, не молчи. Все расскажешь, легче будет.
 
Москва
Интересующийся
я правда пытаюсь бороться. читала молитва. ДАже кричала мысленно "господи прости". Но, не понимаю почему до сих пор душа моя отдаляется от этого мира. Они меня часто зовут туда. И мне уже не страшно ничего. Не важно.
 
“Воля, которая действует в сердце человеческом, бывает трояка: первая — от дьявола; вторая — от человека; третья — от Бога”, — писал преподобный Антоний Великий (Св. Антоний Великий. “Духовные наставления”. “Ковчег”, М., 1998, с. 88). Выяснить, откуда пришла та или иная мысль, ощущение (эмоциональное или физиологическое), а также своей собственной волей принять необходимое решение — одна из важнейших задач человека, не желающего стать марионеткой в руках дьявола. Этому важнейшему вопросу посвящена многочисленная духовная литература, написанная, по большей части, наиболее опытными в духовной борьбе православными аскетами, которая раскрывает многоразличные формы, тактику и “военные хитрости”, применяемые демонами в невидимой, но страшной войне за человеческие души. Непонимание важности указанной борьбы, незнание методов ее ведения, а также сил и способностей противника совершенно исключает возможность победы.


_____________Это отрывок из книги, на которую Вам дал ссылку Валерий, я уже упоминала об этом. Аня ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ принять решение - изменить Вашу жизнь. ЭТО ВОЗМОЖНО поверте. Начните хотя бы читать. Спаси Господи.
 
Москва
Интересующийся
Они сказали, что им нужно от меня. Душа моя. Да от их света порой становится хорошо, и кажется, что забываюсь. Кажется, что хочется согласиться что бы только не болела больше душа. Но, не могу согласиться с ними. Больше всего на свете, как же так не познать любви, ведь Бог создал самое лучшее для людей. Не родиться моя дочь. Нет не хочу такой ценой.
 
Баку
Православный христианин
Не хотите и не надо, скажите им об этом и повторите то, что я Вам написал. А завтра бегом в храм на исповедь и желательно причаститься.
 
Москва
Интересующийся
Нужно набраться сил и пойти. Я уже за эту неделю два раза подходила. Подойду в Храм. Только туда войду, меня на слезы пробивает. Мне становится и стыдно и страшно и все на свете. Вчера было в Храме пусто, одна только бабушка.
Попробую собрать все силы что бы завтра пойти. И все же
 
Москва
Интересующийся
Если только я переживу эту ночь. Боюсь, что очередная потеря сознания будет последней. Вот вечером особенно. Вот опять мне ужасно плохо. А потом вижу сны из которых не могу проснуться. И все тяжелей и тяжелей это для меня. Они еще внушили мне что у меня жизнь короткая.
 
оренбург
Православный христианин
не помогает ничего. Я поняла, что даже хочу слышать их.
Это желание от них приходит, потому как вы, повторяя молитву, выражаете свою волю на их изгнание из своего разума. Они будучи не властны над волей человека, пытаются убедить его самого в том что они ему необходимы, выдавая свои желания за ваши. Не верьте им... скоро изыдут.
Почему же так тоскливо и противно на душе?
Когда занозу вынимаете тоже больно, но это ещё одна их уловка.
 
Москва
Интересующийся
Я наверное просто слабая. Мать меня ненавидит. Отец всегда только молчит. Но и не против сказать тоже крепкое словечко. Постоянно говорят мне, что я тварь последняя, что сын меня не любит, и что ему не нужна мать. Всю жизнь мне говорили только одно, ты не удачница, ты не способна ни на что. А что я? Я закончила институт с отличием, не пью, не курю, ни когда дурного слова в их адрес не говорила, как они меня ненавидили. А сейчас у меня нет работы. Приходиться пока сидеть с сыном.
Вчера было слишком. Я всю ночь бродила по лесу и так плохо мне. А в голове только одно "тебя всегда будут гнать, такая суть людей делать больно" Не знаю когда кончиться это адский круг. Силы на исходе. Слезы, слезы и еще раз слезы. Я не сплю, кошмары, мне не хочется есть. Я в глубокой депрессии.
Если раньше мысль о самоубийстве была только мыслью шальной, то теперь я думаю, что единственный выход.
 
Сверху