Кто же общается с Богом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Норвегия
Православный христианин
Али Хан, человек который находится в Богообщении не станет рассказывать о своей практике. Выражаясь по-простому,это будет нескромно. А из практики нашей веры известно, что человек, распространяющийся об этом, впадает в грех тщеславия, и Господь отходит от него. Лично о себе мне сказать нечего, я человек погрязший в суете, но по милости Божьей встречалась с людьми чистыми. Таким людям дает Господь видеть сердца человеческие и знать помышления их.
 
Совершенно непонятно чего вы хотите. В чем вы видите суть? Я, например, вижу суть в своей вере, что Христос есть Бог и Спаситель. Поэтому я не сомневаюсь, что Бог по молитвам, как моим, так и Церкви обо мне, устраивает все в моей жизни и я это чувствую. Я к примеру прошу у Бога помощи в том-то и том-то и Он устраивает мою жизнь так, что я получаю просимое. И каждый раз я изумляюсь премудрости Его, когда Он обстоятельства жизни устраивает не так, как я ожидала, но совсем иначе, но именно это-то и оказывается тем, что я просила и что мне нужно.
Всё что вы сейчас написали я могу сказать и про себя,у меня так же.Вы не поверите,но это так.
 
Так сказано в Писании Самим Богом.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:16-21)

Задайте себе вопрос почему Вы не идете к Свету?

ответьте по сути на поставленный вопрос,но по-моему это не возможно.
icon5.gif
 
Совершенно непонятно чего вы хотите. В чем вы видите суть? Я, например, вижу суть в своей вере, что Христос есть Бог и Спаситель. Поэтому я не сомневаюсь, что Бог по молитвам, как моим, так и Церкви обо мне, устраивает все в моей жизни и я это чувствую. Я к примеру прошу у Бога помощи в том-то и том-то и Он устраивает мою жизнь так, что я получаю просимое. И каждый раз я изумляюсь премудрости Его, когда Он обстоятельства жизни устраивает не так, как я ожидала, но совсем иначе, но именно это-то и оказывается тем, что я просила и что мне нужно.

У меня точно так же,только я обращаюсь не к Иисусу,а к Аллаху.
Так это вы называете Богообщением?
 
Это не переход на личности и не высокомерие, но ясное понимание того, что в исламе сложилась иная, отличная от православия, духовная практика. И то, что понятно всякому православному, то совершенно непонятно мусульманину.

Любовь,вы не обижайтесь,но резких слов не надо,и еще:ясного ,как вы говорите,понимания ислама и его практики у вас нету ,хотя о некоторых вещах можно судить.
 
Али Хан, человек которы находится в Богообщении не станет рассказывать о своей практике. Выражаясь по-простому,это будет нескромно. А из практики нашей веры известно, что человек, распространяющийся об этом, впадает в грех тщеславия, и Господь отходит от него. Лично о себе мне сказать нечего, я человек погрязший в суете, но по милости Божьей встречалась с людьми чистыми. Таким людям дает Господь видеть сердца человеческие и знать помышления их.

Светлана,об этом нужно рассказывать не с намерением прославить себя,а с намерением объяснить непонимающему.
Исходя из ваших слов о себе самой ,я понял ,что вы на самом деле не имели такого опыта общения с Богом,и не сможете мне этого объяснить?
 
Москва
Крещён в Православии
У меня точно так же,только я обращаюсь не к Иисусу,а к Аллаху.
Так это вы называете Богообщением?
Всё что вы сейчас написали я могу сказать и про себя,у меня так же.Вы не поверите,но это так.
А вы мне поверите, если я скажу, что каждый человек хотя бы один раз в жизни имел опыт богообщения, даже если он совсем неверующий, но беда в том, что не все осознали, что это такое было.
В годы юности и позже, как многие девушки и, не сильно утружденные домашним бременем, молодые женщины, я писала стихи. В ту пору я была далека даже от мысли о вере. Страна была объята махровым атеизмом. И вот, такое было не то чудо, не то ужас: что я не напишу в стихах - сбывается. Не прямо, как написано, а иносказательно. В конечном счете, я стала трепетать перед каждой строчкой, а вдруг сбудется и еще неведомо "как?" Теперь-то я понимаю, что это было некое таинственное вразумление от Бога. Господь призывал глубже смотреть в происходящее в моей жизни, искать ответы на духовные вопросы и Сам отвечал, через вдохновение поэтических строк на некоторые мои недоумения. Я думаю, что мое увлечение стихосложением подготовило мою душу к принятию Бога, к самой вере.
Знаю так же и несколько историй, с атеистами, когда Бог и им открывал Себя. Так у одной сотрудницы отец воевал и много раз на фронте было таких жестоких ситуаций, когда выжить было просто невозможно, но каждый раз его спасало чудо. Однажды возвращаясь из разведки, он сбился с пути и не мог в темноте ночи решить в какую сторону продолжать путь, где его часть. Решил до рассвета ждать, да так и уснул в воронке. Спал, как убитый, после нескольких бессонных ночей. Утром завязался бой между советскими и немецкими частями и линия фронта пролегла как раз в том месте, где спал в воронке солдат Константин. Ноги снаружи, голова снаружи, сам где-то внутри ямы, пули сплошным огнем летят вокруг него, а он спит. Все были уверены, что в воронке лежит труп. Бой закончился и советские ребята стали тянуть его из ямы, думая похоронить товарища, но он вдруг просыпается и начинает отпихивать их. Верите ли? Ни одной царапины! Ни одной.
- Да, ты, брат, в счастливой рубашке родился, - изумились бойцы.
- Нет, - говорит Константин, - это Бог меня спас, никакая рубашка меня бы не уберегла.
Живя после войны, как все атеисты, в своем сердце он хранил благодарность Богу, который и потом ни раз открывал ему Себя.
Я не знала этого человека, я знала только его дочь, очень отзывчивая и добрая женщина. Думается Бог неслучайно всегда был рядом с этим человеком и оберегал его от бед.
 
Норвегия
Православный христианин
Я писала выше, что людям , стремящимся очиститься, Господь приходит на помощь, и на какое-то время наполняет все человеческое существо,как бы снимает пелену с глаз и сердца, дает зрение своих грехов, раскаяние и тихую радость. Эту призывающую благодать получают все, и я в том числе. Но есть люди, которые стремятся выше, и превращают свою жизнь в подвиг ради Христа. Такие люди удостаиваются непрестанного пребывания с Богом. Иными словами, каждый христианин находится на своей ступеньке в Богообщении. И если вы хотите узнать о высшей ступени, надо искать подвижников, и спрашивать их. А ступеней к Богу много, и кто на какой находится, известно только Ему.
 
Так почему же большинство христиан считает,что у мусульман этого нет?
Даже на этом сайте я часто встречаю высказывания типа:в исламе Бог не открыл Себя,ислам это просто догмы и никакой практики и т.д.
Зачем это делается?
Приятно было пообщаться!
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Так почему же большинство христиан считает,что у мусульман этого нет?

Потому что мусульмане отвергают Святого Духа. В исламе Бог не является духом и не может жить в человеческой душе, не может соединяться с человеком. В исламе нет таинств и т.п.

Этот вопрос уже обсуждался в этой теме.

Попробуйте нам объяснтить, что такое любовь к матери, а мы Вам сайчас начнём аргументировать, что её не существует, это Вам просто кажется, что она есть.))))
 
Я писала выше, что людям , стремящимся очиститься, Господь приходит на помощь, и на какое-то время наполняет все человеческое существо,как бы снимает пелену с глаз и сердца, дает зрение своих грехов, раскаяние и тихую радость. Эту призывающую благодать получают все, и я в том числе. Но есть люди, которые стремятся выше, и превращают свою жизнь в подвиг ради Христа. Такие люди удостаиваются непрестанного пребывания с Богом. Иными словами, каждый христианин находится на своей ступеньке в Богообщении. И если вы хотите узнать о высшей ступени, надо искать подвижников, и спрашивать их. А ступеней к Богу много, и кто на какой находится, известно только Ему.

Светлана,поверьте,в исламе это все есть,просто может называться по-другому.
Если человек искренен в своей вере,выполняет обязанности перед Богом(молитва,пост,благонравие,милостыня и т.д.),избегает всего что Он запретил,терпелив и благодарен-Всевышний всегда будет с ним,плоды чего сладки и желанны .Мы знаем об этом из своего личного опыта!
 
Потому что мусульмане отвергают Святого Духа. В исламе Бог не является духом и не может жить в человеческой душе, не может соединяться с человеком. В исламе нет таинств и т.п.

Этот вопрос уже обсуждался в этой теме.

Попробуйте нам объяснтить, что такое любовь к матери, а мы Вам сайчас начнём аргументировать, что её не существует, это Вам просто кажется, что она есть.))))

Послушайте!Вы считаете что примеры,приведенные моими оппонентами о Богообщении,таковыми не являются,тоесть это не правильные примеры?
А любовь к матери это чувство,и каждый может его по-разному называть,комментировать!
 
Норвегия
Православный христианин
Светлана,поверьте,в исламе это все есть,просто может называться по-другому.
Если человек искренен в своей вере,выполняет обязанности перед Богом(молитва,пост,благонравие,милостыня и т.д.),избегает всего что Он запретил,терпелив и благодарен-Всевышний всегда будет с ним,плоды чего сладки и желанны .Мы знаем об этом из своего личного опыта!

Али Хан, есть ли в Исламе люди, через которых простые люди могут узнать волю Божью? Как у нас, например, подвижникам, дает Господь удивительные дары Святого Духа. Они видят сердце человеческое, Господь дает им видеть наши грехи во всех подробностях. Они могут исцелять неизлечимые болезни, помолясь за больного Богу. Они могут обратиться к тебе по-имени, увидев тебя первый раз. Они могут обратиться к человеку на его родном языке, никогда не изучая этого языка. Изгоняют бесов из одержимых и делают множество удивительныхдел, потому что именно находятся в непрестанном общении с Богом. Иными словами, Бог творит это через их молитвы, потому что это угодные Ему люди. Встречается это в Исламе?
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Послушайте!Вы считаете что примеры,приведенные моими оппонентами о Богообщении,таковыми не являются,тоесть это не правильные примеры?
Исламское вероучение отвергает возможность соединения с Богом. А Вы пытаетесь доказать обратное, аппелируя к чувствам при молитве.:confused:
 
Али Хан, есть ли в Исламе люди, через которых простые люди могут узнать волю Божью? Как у нас, например, подвижникам, дает Господь удивительные дары Святого Духа. Они видят сердце человеческое, Господь дает им видеть наши грехи во всех подробностях. Они могут исцелять неизлечимые болезни, помолясь за больного Богу. Они могут обратиться к тебе по-имени, увидев тебя первый раз. Они могут обратиться к человеку на его родном языке, никогда не изучая этого языка. Изгоняют бесов из одержимых и делают множество удивительныхдел, потому что именно находятся в непрестанном общении с Богом. Иными словами, Бог творит это через их молитвы, потому что это угодные Ему люди. Встречается это в Исламе?

нет ,в силаме такого нет.Да таких людей я даже в кино не видел!
А вы их видели?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху