Крик моей души

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Миллионы людей кормят и на меньшую сумму.
И к какой социальной категории они относятся? К малоимущим? Которые не знают, как концы с концами свести.
плотское удовольствие без сакрального наполнения его: возможности появления новой жизни, без этой цели - блуд.
Ну а сами-то вы с женой как: спите только когда собираетесь заводить детей? У вас сколько детей?
 
Вам опять не хватает? А если разум задействовать? А если еще и силы подключить? Все равно не хватает? А может, страшно подумать,дело не в обстоятельствах?
Так если возрастает и всё классно, почему Вы упоминаете вторичные рынки?
 
почему Вы упоминаете вторичные рынки?
Так про экологию слышали? Россия задыхается от мусора. Да и едят уже в три горла, и все жалуются.
Кто богаче и с совестью, бесплатно вещи раздает. И что не так с вторичной одеждой? Наши предки только во вторичные одежды детей и одевали. И рожали по 10 детишек. И выкармливали и воспитывали без мяса. А вам уже ничего не хватает. Не надоело жировать и жаловаться?
 
Так про экологию слышали? Россия задыхается от мусора. Да и едят уже в три горла, и все жалуются.
Кто богаче и с совестью, бесплатно вещи раздает. И что не так с вторичной одеждой? Наши предки только во вторичные одежды детей и одевали. И рожали по 10 детишек. И выкармливали и воспитывали без мяса. А вам уже ничего не хватает. Не надоело жировать и жаловаться?
Ну мы не про меня говорим ) А просто у Вас интересная связка получилась :)
 
А просто у Вас интересная связка получилась
Так вы ж будете сначала по тонне в месяц в мусор отправлять, а потом жаловаться на то, что власти мусорную проблему плохо решают. А купить годную вещь с рук для вас унизительно почему-то. Хотя вот он - ваш вклад в экологию и решение проблемы с мусором.
 
Так вы ж будете сначала по тонне в месяц в мусор отправлять, а потом жаловаться на то, что власти мусорную проблему плохо решают. А купить годную вещь с рук для вас унизительно почему-то. Хотя вот он - ваш вклад в экологию и решение проблемы с мусором.
Из Вашей алогичной связки не следуют далеко идущие выводы о том, как я живу ) Но не будем засорять эфир, сие есть оффтоп.
 
Так про экологию слышали?
Давайте не путать экологию и бедность. Никто не призывает выбрасывать хорошие вещи. Да, младшие что-то доносят. Но и в рванье ж не будешь ходить. И есть я своих приучаю так, чтоб ничего не оставалось.
Предки рожали по 10. А выживало сколько? Половина. Это я по своим предкам знаю.
Да, можно всю жизнь просидетб в своем углу с толпой детей. Никуда не ездить, ничего не видеть, учиться в местной средней школе. Только хочется дать детям больше.
 
Предки рожали по 10. А выживало сколько? Половина.

Ну так родите 5. Все выживут. Не понятно, правда, почему всеобщая выживаемость такой фетиш у вас.

Только хочется дать детям больше.
Ничего вы не можете дать детям кроме жизни. И примера семьи.

Ваш единственный ребенок тоже родит или одного или ни одного. Потому и вымираем. И оправдываем себя какими-то прогнившими аргументами. Настоящая причина в трусости и лени. Наши предки такими не были. А мы изнежены, трусливы, мнительны.
 
Не понятно, правда, почему всеобщая выживаемость такой фетиш у вас.
А вам не жалко будет?
Ничего вы не можете дать детям кроме жизни. И примера семьи.
И наследства. Которое может получить один, но всё или десяток, но в 10 раз меньше.
Хм. Что ж выходит. Все, что я даю детям - ненужное? Развивать их не надо. Показывать, как жили и живут другие люди не надо. А что надо? Родить и пусть растет как попало?
 
Сергей, как вы воспитываете своих 3 детей? Как развиваете их? В какой школе учите? Что видели ваши дети кроме того места, где вы живете? Чем интересуются? Кем хотят быть?
 
Православный христианин
Простите, пожалуйста,не ссорьтесь. Ведь всё зависит от конкретной жизненной ситуации. Думаю,троих детишек любая семья осилит. Один ребенок в семье-" катастрофа"- для семьи,для страны,для него самого. Пятеро,десять,если по силам- прекрасно!
 
Отличная фраза - если по силам. Многие почему-то об этом забывают. А потом обвиняют государство, что не помогает.

Все дается по силам. Страшно вам было просто.
Да и приоритеты странные. Показывать как люди живут, возить куда-то....
Ребенок сам выберет свою жизнь. И точно его счастье или несчастье не зависит от этих глупых поездок, смартфонов на ДР итд.
 
Ну а вы-то как воспитываете своих? Как их развиваете?
Давайте вы не будете спрашивать меня, что я лично делаю. Я не понимаю мотивацию этих вопросов.

Меня удивляет вот что:
Наша церковь четко выражает позицию по малодетности:
Это грех.
Далее, наша страна вымирает. Православная страна. И никак не из-за нищеты. Наши предки 150 лет назад жили в сотни раз беднее, но рожали по 5-10-15 детишек. И выросли великие люди, поднявшие страну из руин после гражданской войны, отстоявшие Родину в Великой Отечественной войне, построившие великую страну. Их не возили по курортам и не водили в кружки и на курсы английского. Так может дети не от этого становятся сильными, умными, достойными?

Далее, иерархи церкви дружно и убежденно призывают мирян рожать, рожать и еще раз рожать. Говорят о многодетности как о главной цели православной семьи. Государство призывает к этому же. Помощь дает.

И вот на фоне всего этого, очень странно слышать от православных людей какие-то отмазки и о "планировании".
Может вы не хотите быть православными?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Давайте вы не будете спрашивать меня, что я лично делаю. Я не понимаю мотивацию этих вопросов.
Здравствуйте, Сергей Анатольевич. Мне кажется, что я понимаю мотивацию Сергея, когда он задает Вам личный вопрос. Дело в том, что "Советы давать, как камни с колокольни кидать, а советы выполнять, как камни на колокольню носить". Советы может давать тот, кто сам испытал советуемое на себе. Если у Вас 15 детишек, то Вы можете призывать всех и каждого к многодетности. Если же у Вас пока нет семьи, то откуда уверенность в советовании?
Насколько я помню, цель семьи - совместно возрастать в духе Христовом. Рождение детей - дело хорошее, но это не цель. Семья может быть и бездетной (о.Иоанн Кронштадский, к примеру или Ксения Блаженная), и малодетной (у родителей св. Августина был только один сын).
Я не за малодетность или многодетность семьи. Это так - заметки на полях темы.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Наша церковь четко выражает позицию по малодетности:
Это грех.
Да нет такого греха! Малодетность. Многодетность приветствуется, но из этого не вытекает, что мало детей - вред душе. Христианство оно не про это.
Говорят о многодетности как о главной цели православной семьи.
Вовсе нет. Дети вообще не есть главная цель брака.
– Первая и главная цель брака – это полная и нераздельная преданность общения двух супружеских лиц. Поэтому в семье невозможно счастье без единых духовно-нравственных целей жизни. Это возможно лишь в том случае, когда супруги не стремятся получить друг от друга что-либо, а стремятся отдать себя для счастья своей половины.
– Вторая цель брака, на которую указывает Священное Писание, есть рождение и христианское воспитание детей.
– И третье значение брака – это предохранение человека от блуда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху