Крик моей души

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Екатеринбург
Православный христианин
Если это тот самый человек и если его не спугнуть - то куда ж он денется?
Вот только не надо его пугать.
Даже если не пугать, то человек может не захотеть жениться, мало ли какие у него цели в жизни.
 
агностик
человек может не захотеть жениться, мало ли какие у него цели в жизни.
Когда человек встречает Единственную, все цели начинают служить одной - быть с Единственной. Если, конечно, он не трус и не слюнтяй. А оных, увы, сейчас мечут, как икру - особенно в той среде, которая раньше называлась "интеллигенцией". Был недавно фильмец фактически на эту тему - ну помните, наверное, как некто Алексей Учитель вытирал ноги об историческую правду. Вот там сделали из Николая именно труса-интеллигента (каковым он не был!), чтобы польстить всем подобным слюнтяям. Вот, мол, и Император Всероссийский был таким же, как я (ложь!).

Важно только не пугать его дополнительно к тем страхам, коорые ему нужно перебороть. Могу сказать, что все вот эти темы - ни-ни до брака" - очень пугают и обескураживают (меня во всяком случае). Тут уж женщине придётся решать, ей "ехать или шашечки".
 
протестант
Мне кажеться, вы излишне зациклились на этой проблеме. Замужество - это хорошо, но опасно, если эта идея становиться идолом для вас. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Ищите Бога, ищете воли Божей, молитесь и читайте не только ради того, чтобы Бог послал вам мужа, но ради Самого Бога. Может быть вы стали одержима идеей замужества, а Бог вам не посылает мужа, чтобы муж не стал идолом для вас. А Бог хочет, чтобы вы прежде искали Царства Божия.

Может быть Бог вам пока не посылает мужа, чтобы это время вы посвятили развитию своих качеств, учебе, духовным вещам. Потом в браке свободного времени будет намного меньше.

Часто, когда прошу как то особенно от души, встречаю молодых людей, которые хотят со мной встречаться, но к которым я не испытываю ничего абсолютно!

Не обязательно сразу что-то надо чувствовать. Это в фильмах сразу бурная эйфория, страсть. Многие крепкие браки начались с простой дружбы, а чувства появились потом. Дайте им шанс, порой после общения с человеком меняется мнение о нем.

Я уже думаю, это все потому что я в Германии с детства живу.. На родине (в Питере) наверняка у меня все сложилось бы с личной жизнью.

Если бы да кабы... в Германии тоже есть истинные верующие.

Моя подруга на медицинском учится и недавно рассказывала как это «рискованно» заводить детей после 30, потому что вероятность, что ребёнок будет больной очень высокая

В Европе это норма иметь первого ребенка после 30, и рождаються здоровые дети.
 
Европе это норма иметь первого ребенка после 30, и рождаються здоровые дети.
Если в Европе что-то норма, то от этой нормы надо бежать как можно скорее. Там и гейпарады и продажа суррогатных услуг гомосексуальным парам норма. И сожительство партнерское норма.

И храмы они свои рушат.

После 30 лет рожать плохо. Это все знают. Рожать лучше как можно раньше, лет в 18. Тогда к 30 годам может успеешь принести нашей стране 5-7 детишек. А это - главнейшая обязанность женщины, особенно сейчас. Не карьеру делать, которая никому ничего не дает, а детей. И госудаоство великолепно помогает сейчас таким семьям, многодетным.
 
Рожать лучше как можно раньше, лет в 18.
А получать высшее образование когда?
Тогда к 30 годам может успеешь принести нашей стране 5-7 детишек.
Так вы детей рожаете стране или себе?
А как этих 5-7 кормить, одевать, платить за и кружки?
Нет, я не поддерживаю так называемых "чайлдфри", но не считаю также, что единственная роль женщины - быть родильной машиной.
 
Так вы детей рожаете стране или себе?
А я считаю себя частью моей Родины. Мои дети - ее дети.
А как этих 5-7 кормить, одевать, платить за и кружки?
Во-первых, помощь от государства громадная. И только возрастает. Включив разум и задавив гордыню, вы сможете одевать детей бесплатно или почти бесплатно. Авито, секонд хэнд. Научить детей бережно относиться к парадным вещам. Еда - самая незначительная статья расходов, потому что здоровая пища дешева. Крупы, курица, овощи стоят недорого. Так росли наши деды и бабки и росли здоровыми. А кружки или бесплатны для многодетных или просто не нужны. Когда у вас в доме 5-7 детей, кружки будут у вас в доме, поверьте. Тем более, что многодетные семьи должны дружить с другими многодетными.
 
единственная роль женщины - быть родильной машиной.
Как-то вы гадко... материнство охарактеризовали. Так относятся к суррогатной матери. Мама не только рожает, она и вскармливает, она и воспитывает. Православных детей, кстати.
 
Как-то вы гадко... материнство охарактеризовали.
Я написал, что НЕ считаю так. Процитируйте фразу полностью.
Научить детей бережно относиться к парадным вещам.
Разумеется. И к повседневным тоже.
Еда - самая незначительная статья расходов, потому что здоровая пища дешева.
Не сказал бы, судя по бюджету собственной семьи. Не голодаем, но и едим без изысков.
кружки или бесплатны для многодетных или просто не нужны.
В садике ни одного бесплатного нет. Для многодетных - компенсация оплаты, а для малоимущих - еще какая-то компенсация.

Нет, понятно, что от старших вещи достаются младшим. Но расходы на школьные принадлежности никто не отменял. Да и учебники сейчас некоторые приходится покупать. Да и неплохо бы, чтобы ребенок учился в хорошей школе (ну хоть поступление туда бесплатное). А вот обучение в вузах платное, потому что на бюджет еще надо поступить. Да и в отпуск неинтересно сидеть в квартире, хотелось бы, как говорится, себя показать и мир посмотреть. В плане общего развития тех же детей.
Можно, конечно, просидеть всю жизнь в бедности, но с кучей детей. Или с 1-2, но в среднем достатке. Я выбрал для себя второе.
 
Можно, конечно, просидеть всю жизнь в бедности, но с кучей детей. Или с 1-2, но в среднем достатке. Я выбрал для себя второе.

Во-первых, в бедности многодетные сидеть не будут, это уж точно. Единовременные выплаты на 3 детей миллион уже. Не считая ежемесячных пособий, с которыми может и больше еще одного миллиона получится.
Во-вторых, бедность не порок, а благословение. Дети, растущие в бедных семьях, умнее, разумнее и человечнее однодетных или малодетных. Да и вообще, вы на православном форуме зачем это пишите? Ведь контрацепция, не говоря уже про аборты, с точки зрения Русской Православной Церкви совсем не благо, а грех. Или вы воздерживаетесь от близости с женой?
 
Православный христианин
Тогда к 30 годам может успеешь принести нашей стране 5-7 детишек. А это - главнейшая обязанность женщины, особенно сейчас. Не карьеру делать, которая никому ничего не дает, а детей. И государство великолепно помогает сейчас таким семьям, многодетным.
Уважаемый Сергей, постулируемая Вами идея имеет один большой изъян: если дети нужны для численности (числом поболее, ценою подешевле), то получается дурная бесконечность: дети становятся взрослыми только для того, чтобы в свою очередь плодиться как кролики. У преподобного Сергия не было детей, но его ученики основали (тоже бездетные) десятки монастырей и, все вместе, дали новый старт русской цивилизации, "перезагрузку". Нужен баланс количества и качества. Высокотехнологическое оружие требует немногих операторов и способно уничтожить толпы массовых армий со стрелковым вооружением.
 
Единовременные выплаты на 3 детей миллион уже
С этого года. И для тех, у кого есть ипотека. Остальным только маткапитал на 1го и 150 тысяч на 2го. Тоже, конечно, неплохо.
Не считая ежемесячных пособий
Какой размер пособий в месяц? Реально на эту сумму прокормить 3 детей?
Дети, растущие в бедных семьях, умнее, разумнее и человечнее однодетных или малодетных.
1. Разве? По-моему все дело в отношениях в семье, независимо от количества детей.
2. Вы не согласны, что, имея 1 ребенка, можно дать ему лучшее образование, чем если детей у вас 7?
Ведь контрацепция, с точки зрения Русской Православной Церкви совсем не благо, а грех
Смотря какая. Химическая, приводящая к смерти яйцеклетки, да. А препятствующая зачатию - нет.
https://net-abortam.livejournal.com/194649.html
Цитата:
"В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви (ХІІ.3):
"Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом".
Или вы воздерживаетесь от близости
А вот здесь я отвечать не буду. Это, простите, мое личное дело.
 
У преподобного Сергия не было детей, но его ученики основали (тоже бездетные) десятки монастырей и, все вместе, дали новый старт русской цивилизации,

Вы б еще Христа упомянули. Путь святости не имеет к детям отношения, это путь сверхестественный. А если вы в семье живете и не воздерживаетесь, то как вы можете сравнивать себя со святыми отцами церкви? И не надо говорить, что не сравниваете. Аналогию вы привели сравнительную.
Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом".
Ну вот и все. Вопросов быть не может, мне кажется, нет?
 
С этого года. И
Ну вот с этого, да.
Какой размер пособий в месяц? Реально на эту сумму прокормить 3 детей?
Да, конечно.
Вы не согласны, что, имея 1 ребенка, можно дать ему лучшее образование, чем если детей у вас 7?
Образование не имеет никакого значения, если у ребенка неправильная психика. Один ребенок в семье не сможет иметь нормальную психику и мировосприятие. Это много раз подчеркивалось во множестве исследований и в выступлениях наших батюшек.
 
Вопросов быть не может, мне кажется, нет?
Намеренный отказ и использование контрацепции это разные вещи.
Сумма пособия - сколько?
Образование не имеет никакого значения, если у ребенка неправильная психика.
Это отдельный случай. Мы говорим про психически нормальных.
 
Православный христианин
как вы можете сравнивать себя со святыми отцами церкви? И не надо говорить, что не сравниваете.
А где я говорил о себе? Вы хотите уподобиться планктону, который не знает, зачем живёт?
Вы б еще Христа упомянули. Путь святости не имеет к детям отношения, это путь сверхестественный.
А чем Вам Христос помешал? Упомяну обязательно! Значительное количество людей вне брака и репродуктивной функции, Вы считаете такое состояние греховным?
 
Намеренный отказ и использование контрацепции это разные вещи.
Серьезно? А в чем разница? Вы намеренно используете контрацепцию, чтобы не иметь детей, так? Или случайно детей не имеете в результате использования контрацепции?
 
Сумма пособия - сколько?
Не знаю, сколько в вашем регионе. Яндекс поможет узнать, или госуслуги.
А где я говорил о себе?
Редчайший человек говорит не о себе.
Значительное количество людей вне брака и репродуктивной функции, Вы считаете такое состояние греховным?
Если половой вопрос не беспокоит совсем, то нет.
Только значительное количество он беспокоит. И живут в блуде противоестественном. Без детей при этом.
 
Серьезно? А в чем разница? Вы намеренно используете контрацепцию, чтобы не иметь детей, так? Или случайно детей не имеете в результате использования контрацепции?
Это называется планирование семьи, если что.
Не знаю, сколько в вашем регионе. Яндекс поможет узнать, или госуслуги.
Так вот, прокормить на эту сумму 3 детей физических невозможно. К тому же, пособие положено, если доход меньше установленного минимума.
 
Так вот, прокормить на эту сумму 3 детей физических невозможно. К тому же, пособие положено, если доход меньше установленного минимума.
Кто сказал? Миллионы людей кормят и на меньшую сумму.
Нет разума если, то все невозможно.
Это называется планирование семьи, если что.
Где это в православии такой термин встречается? Вы сами процитировали отрывок из "основ".
Кроме того, плотское удовольствие без сакрального наполнения его: возможности появления новой жизни, без этой цели - блуд.
Мы, как православный народ, вымираем. И не потому, что нищета, а потому что люди прикрывают свой эгоизм вот этими "планированиями". Смелее надо быть и надеяться на Бога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху