Когда произошло разделение людей на расы?

Крещён в Православии
А кто Иосифа в яму кинул не напомните?
А кто Христа распял не помните??? Может потомки благословенного Ноем, Сима??? Что за радикализм и нетерпимость. Бог всех одинаково любит. Не принижайте смысл его Крестной жертвы , не ради отдельных потомков Ноя он ее пролил , а ради всех людей. Нет для него проклятых и благословенных всех он любит одинаково.
" Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. " Иоанна 17

Нет в его молитве упоминания ни о потомках Сима, ни о потомках Хама, ни о потомках Иафета..Есть только- христианине . О них молится Христос.

 
Крещён в Православии
Сейчас электронное рабство создаётся. На кого безбожники и христопродавцы поработают, посмотрите, не на проклятых ли?
Это рабство в глупой голове отдельных "ревнителей". А настоящий христианин у которого в сердце Христос, на устах молитва Иисусова, а в голове Евангельские тексты- никому, никогда рабом не будет! Даже если его с головы до ног печатями обрисуют и номерами облепят
 
Интересующийся
Извините не по теме((

Подскажет что сделать, у меня второй день сайт подвисает просто жуть, инет в норме 95-100 мб все аудио видео файлы просто влёт на др.ресурсах((
Историю, куки - чистил, всё одно сайт висит, страницы не открываются, притормаживают и т.д. и .т.п..
Тех поддержку сайта не нашёл((
А кто Иосифа в яму кинул не напомните?
Тема рабства - тема отдельная))
Но раз упомянули Израиля, Иосифа и братьев его, то прошу Вас перечитайте кн.Бытие 37 гл, 42-45 эту библейскую историю, вот увидите по чьей воли Иосиф попал в Египет, как он встретил своих братьев и какое у них было раскаяние.

Поразмышляйте
5. но теперь не печальтесь и не жалейте о том, что вы продали меня сюда, потому что Бог послал меня перед вами для сохранения вашей жизни…
(Книга Бытие 45:5)

Затем найдите текст в котором Бог, за то что братья Иосифа продали в рабство вынес им приговор быть в рабстве в Египте (не встречал - если знаете приведите обсудим).

Но как я уже писал выше - по сабжу тема себя исчерпала в виду отсутствия точных данных, т.е. библейской информации, а следовательно будем помнить (Послание к Титу 3:9)
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нет. Своей собственной. Не было такого проклятия. Потомки Иафета были рабы своим же, но не потомкам Симовым и Хамовым.
Да что вы? Половцы, печенеги, татаро-монголы, словом, Великая степь - тоже потомки Иафета? И, конечно, Испания и Португалии не были под Мавританским владычеством?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не стала писать сразу, но ,,наезд,, на негроидную расу, якобы за грехи прародителей был в чести у рабовладельцев. Тем они оправдывали свою торговлю людьми. Может быть, не будем на православном форуме оправдывать беззаконие? Нехорошо как-то судить о людях по цвету кожи.
Прочитала я и ссылку на неуважаемого автора, сравнивающего цвет кожи и цвет души. Расизм чистой воды. Грустно как-то.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да что вы? Половцы, печенеги, татаро-монголы, словом, Великая степь - тоже потомки Иафета? И, конечно, Испания и Португалии не были под Мавританским владычеством?

Могу только повторить:
Все кто Богу не служат, у проклятых в рабах будут.
Хотя правильный смысл, вернее: Кто не чтит Отца, тот братьям рабом да послужит. Тогда и Египетское рабство логично, и печенеги, и все остальное.
 
Последнее редактирование:
Сверху