Книги и фильмы о Гарри Поттере

Ставропольский край
Православный христианин
Не оттуда ли такая категоричность... :rolleyes: Не надо перенимать оружие иеговистов, это у них все такое авторитарное. Вы все же на православном форуме - чего вы выискиваете врагов там где их быть не должно.;)
И потом, давайте слышать друг друга, а не домысливать;)
Вы правы,но всё же отчасти.Может здесь на форуме их и нет,но в храмах они например бывают,те же хлысты или сатанисты(что одно и тоже).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот смотрите,Вы сами себе противоречите.Видеть только хорошее это и есть розовые очки,максимализм,может более опасный,чем видеть только плохое.И то,и другое опасно и вредно.Есть много вещей,в которых по определению не может быть ничего хорошего.Одна из этих вещей г.п.Невозможно служить двум господам,нет ничего общего у Христа с велиаром.А нас пытаются заставить это сделать.
Опять подменяете понятия и это не есть здорово... Кто заставляет вас это сделать...:confused:
Розовые очки подразумевают, наверное, приукрашивание жизни и уход от решения проблем. Стараться искать хорошее и доброе в окружающем мире - это совсем другое. Как вы думаете бесстрастие - это что???
Вспоминается старый анекдот:
В семье два сына, один, грустный, видит все в черном свете( меланхолик), а другой радостный во всем видит хорошее(сангвиник)... и вот, как то на праздник родители смогли купить детям в подарок только одну деревянную лошадку, на две не хватило денег. Кому подарить? - решили грустному, он бедолага все плачет, а второму насобирали лошадиных навозных шариком и подбросили к нему. И вот братья проснувшись в праздничное утро побежали смотреть подарки. Первый кричит радостно - Ой, лошадка!!! - но тут же опять загрустил, - ах, деревянная... а второй, радостно вторит: - А у меня живая, только здесь была, теперь, наверное, гулять побежала...:D
Хорошо бы, не давать в своей душе плохому зацепиться, надобно отвергать все страстное: ненависть, гордыню самолюбие, чревоугодие. Даже в таком благом деле, как защита своей веры необходимо устраняться от страсти ненависти к ближнему - Ох! не понимают ничего, сейчас заставлю, - и пошло поехало, папаху на глаза, никого не слышу и шашкой - туда сюда.:)
 
Ставропольский край
Православный христианин
Опять подменяете понятия и это не есть здорово... Кто заставляет вас это сделать...:confused:
Розовые очки подразумевают, наверное, приукрашивание жизни и уход от решения проблем. Стараться искать хорошее и доброе в окружающем мире - это совсем другое. Как вы думаете бесстрастие - это что???
Вспоминается старый анекдот:
В семье два сына, один, грустный, видит все в черном свете( меланхолик), а другой радостный во всем видит хорошее(сангвиник)... и вот, как то на праздник родители смогли купить детям в подарок только одну деревянную лошадку, на две не хватило денег. Кому подарить? - решили грустному, он бедолага все плачет, а второму насобирали лошадиных навозных шариком и подбросили к нему. И вот братья проснувшись в праздничное утро побежали смотреть подарки. Первый кричит радостно - Ой, лошадка!!! - но тут же опять загрустил, - ах, деревянная... а второй, радостно вторит: - А у меня живая, только здесь была, теперь, наверное, гулять побежала...:D
Хорошо бы, не давать в своей душе плохому зацепиться, надобно отвергать все страстное: ненависть, гордыню самолюбие, чревоугодие. Даже в таком благом деле, как защита своей веры необходимо устраняться от страсти ненависти к ближнему - Ох! не понимают ничего, сейчас заставлю, - и пошло поехало, папаху на глаза, никого не слышу и шашкой - туда сюда.:)
Простите,но я не вижу разницы между приукрашиванием жизни,старании уйти от решения проблем и поиске хорошего(том же приукрашивании)там,где его быть не может.Вспомните опять же,Господь говорит о плохом и добром дереве.Ну не найдёте Вы"на репейнике смоквы",сколько не старайтесь.С репейника можно собрать только репейник,и выдать его за смоквы,что и делается успешно.И ведь кто то этим репейником подавится,в нашем случае это будут и есть дети.В окружающем мире конечно же есть хорошее и доброе,только нужно искать там где надо.
По поводу анекдота,весело конечно,грустно только,что настоящей своей живой лошадки всётаки не было,была чужая лошадка,от которой ребёнок,который в всём видел только хорошее,получил лишь навозные шарики:(Уж лучше деревянная,но своя.Так что в итоге оказлся в выигрыше ребёнок-пессимист.Я не сторонник пессимизма,но тем не менее.И когда дети вырастут,они и сами поймут это.Вот только скажет ли весёлый ребёнок спасибо таким родителям?:confused:
 
Москва
Православный христианин
Непонятно,зачем"магия"менять на"волшебство".Ясно,что это звучит более"толерантно",но суть от этого не меняется.И ребёнок всё воспринимает,не как сказку,а как реальность,просто потому,что ещё мал и чист перед Господом.
:) Да, ребёнок чист душой, и поэтому ему даже не придёт в голову искать зло там, где его нет, понимать сказки про волшебство в буквальном и примитивном смысле, и видеть в сказке происки сатаны. Для это надо безнадёжно повзрослеть.

Интересно,как это ребёнок будет "с помощью веры прозревать истину, отличать добро от зла, отличать то, что служит назиданием душе и то, что служит ей во вред.",если он верит взрослым во всём?

Да, для этого надо, чтобы рядом был мудрый взрослый. Верующий и добрый. Если такого нет, мне жаль такого ребёнка, независимо от того, доступны ли ему сказки Роулинг.
Насчёт православных монахов-печально и странно.Сегодня сеанс г.п.,а завтра что
Монахи, смотревшие фильм после того, как долго давали себя обманывать недобросовестным критикам, - настоящие, добрые пастыри. Они понимают, какая на них лежит ответственность за души, и не действуют вслепую, понимая, что для правильного руководства им надо знать то, что они запрещают или разрешают.

Николай В. написал(а):
.Таким чтивом ломается псхика.Лучше бы не было такого чтива.

А есть не просто сомнения,а уверенность,что это вредная сатанинская литература и средство к наживе.
Есть много вещей,в которых по определению не может быть ничего хорошего.Одна из этих вещей г.п.Невозможно служить двум господам,нет ничего общего у Христа с велиаром.А нас пытаются заставить это сделать.
:eek: Инквизиция отдыхает. Вот где она, настоящая охота на ведьм! :eek: Не надо читать книгу, не надо смотреть фильм, не надо слушать увещеваний священнослужителей и психологов. Зачем? Ату их, ведь это так приятно, когда можно кого-то клеймить... :(
Вы уже спорите и со священниками, и со святыми отцами - лишь потому, что их взгляды не угодили Вам. Задумайтесь об этом, Николай, каким духом Вы ведётесь в таком противоречии?

Интересно, а как относятся сторонники Гарри Потера к тому, что в книгах ГП практически нет ни одной страницы, где бы не упоминались злые духи?
Любушка, зачем же нам создавать страшилки. Какие в этом подсчёте передержки. Сказочные волшебники - не демоны, однако. Откройте сказки Шарля Перро - сколько там упоминаний о феях на каждой странице? А в сказках братьев Гримм, сколько колдуний? А в русских сказках сколько упоминаний колдовства (волшебства), бабы Яги и Кощея? Ну а о сказках Гофмана, Гауфа, английских авторских сказках, Эдит Несбит, Толкина и Льюиса, и других я вообще молчу. Там просто засилье демонов разных видов и сортов. Надо ли продолжать этот логический ряд? :(
 
Ставропольский край
Православный христианин
Хорошо бы, не давать в своей душе плохому зацепиться, надобно отвергать все страстное: ненависть, гордыню самолюбие, чревоугодие. Даже в таком благом деле, как защита своей веры необходимо устраняться от страсти ненависти к ближнему - Ох! не понимают ничего, сейчас заставлю, - и пошло поехало, папаху на глаза, никого не слышу и шашкой - туда сюда.:)
Извините,разве я переходил где-то на личности?:confused:Если было,то извиняюсь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
:(Уж лучше деревянная,но своя.Так что в итоге оказлся в выигрыше ребёнок-пессимист.Я не сторонник пессимизма,но тем не менее.И когда дети вырастут,они и сами поймут это.Вот только скажет ли весёлый ребёнок спасибо таким родителям?:confused:
:D:) Однако, Николай, нельзя же быть таким пессимистом. Ребенок уже сказал спасибо! Это вы попались на тесте и вновь додумываете, как и в остальном в этой теме.
Никто не собирается искать смоквы на репейнике - разговор далеко не об этом.
Давайте представим такое: Гарри вырос, встретил на своем пути Вас, задумался и стал на путь спасения.... Возможно такое??? Может ли такой ученик стать христианином или поклонник такого гп, сможет ли он стать христианином или нет ему пути к спасению...

PS Вот задал вам вопрос насчет бесстрастия, почему проигнорировали.:rolleyes::)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ставропольский край
Православный христианин
:) Да, ребёнок чист душой, и поэтому ему даже не придёт в голову искать зло там, где его нет, понимать сказки про волшебство в буквальном и примитивном смысле, и видеть в сказке происки сатаны. Для это надо безнадёжно повзрослеть.
Но ведь оно,зло-там есть?!И как раз дело взрослых оградить ребёнка от таких"сказок".Простой пример Вам-кто кого должен учить-тот кто взрослее и опытнее,или тот,кто недавно родился?Да и священники вроде как опытнее прихожан,ведь так?
Да, для этого надо, чтобы рядом был мудрый взрослый. Верующий и добрый. Если такого нет, мне жаль такого ребёнка, независимо от того, доступны ли ему сказки Роулинг.
Полностью согласен.
Монахи, смотревшие фильм после того, как долго давали себя обманывать недобросовестным критикам, - настоящие, добрые пастыри. Они понимают, какая на них лежит ответственность за души, и не действуют вслепую, понимая, что для правильного руководства им надо знать то, что они запрещают или разрешают.
Но они же не могут не понимать,что на них лежит ещё большая ответственность,если они разрешат то,что нельзя разрешать?И что может случится так,что"лучше бы им надеть жерновный камень на шею и бросить в море".Ведь лучше что то запретить,чем разрешить плохое?
:eek: Инквизиция отдыхает. Вот где она, настоящая охота на ведьм! :eek: Не надо читать книгу, не надо смотреть фильм, не надо слушать увещеваний священнослужителей и психологов. Зачем? Ату их, ведь это так приятно, когда можно кого-то клеймить... :(
Вы уже спорите и со священниками, и со святыми отцами - лишь потому, что их взгляды не угодили Вам. Задумайтесь об этом, Николай, каким духом Вы ведётесь в таком противоречии?
Не нужно мне приписывать свои фантазии.Кстати,со священниками и Вы спорите,ведь Вы не согласны с о.Александром Шаргуновым,который не одинок в своём мнении относительно г.п. и подобного,но почему то про себя Вы забыли упомянуть:confused:А смотреть всякую дрянь и в самом деле-не надо.
 
Москва
Православный христианин
Но ведь оно,зло-там есть?!
Любая сказка рассказывает о борьбе добра со злом. В этом смыле - в книге Роулинг есть зло, и оно каждый раз побеждается добром - самоотверженностью, мужеством, взаимной поддержкой, дружбой и смелостью героев. Дай Бог каждому из нас быть таким же верным и добру, как герои этой книги.
Но они же не могут не понимать,что на них лежит ещё большая ответственность,если они разрешат то,что нельзя разрешать?
Православные монахи, о которых Вы пишете, уже сами решили, что им можно разрешать, а что - нет, уже высказали свой взгляд на эту сказку. Сказали, что это не "зло", а сказка, на которую клевещут те, кто ревнует не по разуму. Так что тут уже, слава Богу, все со всем разобрались.

Не нужно мне приписывать свои фантазии.
Да нет, Николай, это были не мои фантазии, а Ваши буквальные слова. Я их просто процитировала.:)
 
Ставропольский край
Православный христианин
:D:) Однако, Николай, нельзя же быть таким пессимистом. Ребенок уже сказал спасибо! Это вы попались на тесте и вновь додумываете, как и в остальном в этой теме.
Никто не собирается искать смоквы на репейнике - разговор далеко не об этом.
Давайте представим такое: Гарри вырос, встретил на своем пути Вас, задумался и стал на путь спасения.... Возможно такое??? Может ли такой ученик стать христианином или поклонник такого гп, сможет ли он стать христианином или нет ему пути к спасению...

PS Вот задал вам вопрос насчет бесстрастия, почему проигнорировали.:rolleyes::)
Ребёнок сказал спасибо за кучку навоза,но самое обидное,что он будет ждать лошадку,но так и не дождётся.
Путь ко спасению есть всегда(пока человек дышит,не будем забывать,кто самый первый вошёл в Царствие Небесное)
Смоквы на репейнике ищут те,кто якобы за неимением лучшего пропагандирует г.п.ДЛЯ ЧЕГО?Более достойной и не такой маргинальной литературы предостаточно.
Как тут говорилось,гарри вырос,и вот-вот станет"секс-символом",и если выросшие с ним дети захотят проделать то же,кто будет за это ответственен?Родители?А.Кураев?Монахи,которые бегают в киношку на сеанс г.п.?Кто?Относительно меня,на моём пути встретился человек,который просто рубанул мне меж глаз правду-матку и всё.И лично я об этом нисколько не жалею.
Бесстрастие по моему достижимо только монахам и святым людям,в миру этого,по моему нет.Исключение наверное составляют только юродивые Христа ради.Бесстрастие-отрешение от всех забот и суеты,страстей,наверное.В том числе и мирских радостей.Не нам об этом говорить,ИМХО.
 
Ставропольский край
Православный христианин
Любая сказка рассказывает о борьбе добра со злом. В этом смыле - в книге Роулинг есть зло, и оно каждый раз побеждается добром - самоотверженностью, мужеством, взаимной поддержкой, дружбой и смелостью героев. Дай Бог каждому из нас быть таким же верным и добру, как герои этой книги.
Ага,добро это"белые"маги,а зло-"чёрные".Есть ещё правда серое быдло,"маглы",этакая биомасса,но речь не о ней.Поэтому не знаю,какое"добро"Вы имеете в виду,и кого"нас".И разве Вы забыли,что сатана прикидывается "добрым" и "хорошим".Не там Вы добро ищите.Скажите,разве почитав другие сказки,дети начинают играть в чародеев и колдунов?Разве они начинают презирать"серый и скучный мир маглов"?А после г.п.-начинают.
Православные монахи, о которых Вы пишете, уже сами решили, что им можно разрешать, а что - нет, уже высказали свой взгляд на эту сказку. Сказали, что это не "зло", а сказка, на которую клевещут те, кто ревнует не по разуму. Так что тут уже, слава Богу, все со всем разобрались.
Есть и другие монахи,и другие священники,которые не приемлют вакханалии г.п.,но они ведь по Вашему заблуждаются?И Вы опять забыли упомянуть о том,что указывали этим священникам в лице о.А.Шаргунова.
Да нет, Николай, это были не мои фантазии, а Ваши буквальные слова. Я их просто процитировала.:)
Приведите пжалуйста цитату,где бы я говорил"Зачем? Ату их, ведь это так приятно, когда можно кого-то клеймить..." :(
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ребёнок сказал спасибо за кучку навоза,но самое обидное,что он будет ждать лошадку,но так и не дождётся.
Кто то другой нет, а этот дождется:) Этот не захочет, чтобы лошадка жила в неволи и будет рад, что она бегает где то по полям и долам. Этому радостно от того, что у него есть сегодня родители и брат, что светит солнце или идет дождь.....
Господи, благодарю тебя за все! - хорошо бы и нам чаще повторять эти слова...

Бесстрастие по моему достижимо только монахам и святым людям,в миру этого,по моему нет.Исключение наверное составляют только юродивые Христа ради.Бесстрастие-отрешение от всех забот и суеты,страстей,наверное.В том числе и мирских радостей.Не нам об этом говорить,ИМХО.
Человек был сотворен Богом бесстрастным, ибо Бог творил его по Своему бесстрастному образу, даровав ему Свою благодать. Через нарушение заповеди человек увлекся страстными пожеланиями, и, исказив свою бесстрастную природу, лишился благодати. Согласно св. Василию Великому, для победы над страстями человек должен возвратиться "к первоначальной благодати, которой отчуждились мы через грех от Бога" и снова украсить себя, по образу Божию, бесстрастием уподобившись Творцу. Такое возвращение требует подвига борьбы со страстями. В ходе этой борьбы человек получает бесстрастие как дар Божественной благодати, пребывающей внутри человека и очищающей его от страстей.
Бесстрастие
Все не так безнадежно, Николай. Нельзя веру навязывать кулаком,
Внутренняя причина происхождения зла или греха заключается в свободной воле человека, а не в сказке.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ага,добро это"белые"маги,а зло-"чёрные".Есть ещё правда серое быдло,"маглы",этакая биомасса,но речь не о ней.Поэтому не знаю,какое"добро"Вы имеете в виду,и кого"нас".И разве Вы забыли,что сатана прикидывается "добрым" и "хорошим".Не там Вы добро ищите.Скажите,разве почитав другие сказки,дети начинают играть в чародеев и колдунов?Разве они начинают презирать"серый и скучный мир маглов"?А после г.п.-начинают.
К чему агрессия... и почему слушаете только себя??? Создается впечатление, что вам это близко и вы этим переболели
Поговорим о "Финисте ясном соколе" или про "аленький цветочек" , и начнем блины на лбу печь и чудовищ целовать:):cool:
 
Ставропольский край
Православный христианин
Кто то другой нет, а этот дождется:) Этот не захочет, чтобы лошадка жила в неволи и будет рад, что она бегает где то по полям и долам. Этому радостно от того, что у него есть сегодня родители и брат, что светит солнце или идет дождь.....
Господи, благодарю тебя за все! - хорошо бы и нам чаще повторять эти слова...
По моему это вещи несравнимые.Родители обманули детскую надежду,лучше бы они ничего не давали ребёнку.Очень сильно это напоминает камень вместо хлеба и змею вместо рыбы.У Господа всё по другому:)

р.Б.Андрей написал(а):
Николай В. написал(а):
Бесстрастие по моему достижимо только монахам и святым людям,в миру этого,по моему нет.Исключение наверное составляют только юродивые Христа ради.Бесстрастие-отрешение от всех забот и суеты,страстей,наверное.В том числе и мирских радостей.Не нам об этом говорить,ИМХО.
Все не так безнадежно, Николай. Нельзя веру навязывать кулаком,
Внутренняя причина происхождения зла или греха заключается в свободной воле человека, а не в сказке.
Но что такое есть "сказка"о г.п.,как не клубок страстей впермешку с демонами и чародеями?Есть такая рыба,у неё язык в виде извивающегося червяка.Она разевает пасть и другая рыбка прямо в неё заплывает,то же в надежде на хорошее и доброе.Кончается это для второй рыбки печально.Так и в случае с г.п.
 
Ставропольский край
Православный христианин
К чему агрессия... и почему слушаете только себя??? Создается впечатление, что вам это близко и вы этим переболели
Поговорим о "Финисте ясном соколе" или про "аленький цветочек" , и начнем блины на лбу печь и чудовищ целовать:):cool:
Нет,не начнём.:)А вот поклонники г.п.,оболваненные в том числе и некоторыми нашими проповедниками,начнут.Существует бойкая торговля атрибутами г.п.и вообще чародеев.:(А близко мне это потому,что реклама идёт и от лица Церкви,а мне это небезразлично.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
По моему это вещи несравнимые.Родители обманули детскую надежду,лучше бы они ничего не давали ребёнку.Очень сильно это напоминает камень вместо хлеба и змею вместо рыбы.У Господа всё по другому:)
.
:)Николай, почему вы не чувствуете грани где образ, а где жизнь. Зачем вы додумываете образный пример о лошадке, составленный именно для того, чтобы подчеркнуть разные характеры... и тут же вставляете слова Господа - это, ведь всуе и это нехорошо...
Так же и со сказкой. Искажение истины - зло, уклонение от воли Бога - зло. Привыкание и следование за этим зло - грех. Совращение с пути спасения, то же зло. Использование чего то доброго для совращения то же ведь зло, но сам предмет не может быть злом(например спирт). Книга сама по себе не - зло, а вы стараетесь придать ей магическую силу (наверное пример от гп) - зачем нам воевать с ней, тем самым доставлять удовольствие сатане??? Наша задача состоит в том, что бы своим примером отвести себя и ближних от греха, как??? Запретом ??? Или - разъяснением??? Давайте думать...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нет,не начнём.:)А вот поклонники г.п.,оболваненные в том числе и некоторыми нашими проповедниками,начнут.Существует бойкая торговля атрибутами г.п.и вообще чародеев.:(А близко мне это потому,что реклама идёт и от лица Церкви,а мне это небезразлично.
Почему не начнем? :D возьмем на вооружение и от солнышка будем брать энергию, а за внешней чудовищностью увидим ранимое и доброе сердце:)
 
Москва
Православный христианин
Ага,добро это"белые"маги,а зло-"чёрные".Есть ещё правда серое быдло,"маглы",этакая биомасса,но речь не о ней.Поэтому не знаю,какое"добро"Вы имеете в виду,и кого"нас".И разве Вы забыли,что сатана прикидывается "добрым" и "хорошим".Не там Вы добро ищите.Скажите,разве почитав другие сказки,дети начинают играть в чародеев и колдунов?Разве они начинают презирать"серый и скучный мир маглов"?А после г.п.-начинают.
Дети испокон века играли в добрых волшебников, и это прекрасно. Они так учатся служить добру. Вот, замечательный священник, отец Алексий Уминский, учит нас правильному отношению к детской психике:

Вот в редакцию «Православной беседы» пришло письмо некоей читательницы, чьей дочери в школе задали сочинение на тему «Что бы я сделал, если бы был волшебником». «Вы только подумайте, какая удивительная тема! - замечает отвечающий на это письмо московский педагог о. Алексий Уминский, - Какой простор для доброй детской души, чающей подарить что-то миру, поделиться с другими теплотой. Но что пишет эта ревностная не по разуму мамаша? Она с восторгом пересказывает тщательно воспитанную в дочери псевдодуховную и абсолютно недетскую реакцию: «Я не хочу быть волшебником! Все волшебники - колдуны, а колдовство христианам запрещено!». О чём говорит в этот момент ребёнок? Стойко исповедует свою веру? Да нет, это вовсе не та принципиальная исповедническая позиция, которую силится отыскать мать в словах своей дочери. Это совершенно безответственная и даже трусливая реакция, облечённая во внешне благочестивую форму. Это приговор матери, отобравшей у ребёнка его невинное детство. Понимаете, если сказать детям о том, что все волшебники - колдуны, а эльфы и гномы - бесы, то при этом нельзя достигнуть ничего другого, кроме как подорвать их душевные силы. От этого их идеалистическое детское видение мира мгновенно не изменится на взрослое. Просто в сознании будут разрушены их детские категории добра и зла, борьбы, преодоления, улучшения мира. Им станет просто лень что-либо придумывать, о чём-либо мечтать. Ну зачем, право, попусту тратить время, если волшебство возбраняется, а реальных возможностей нести радость в мир нет? То есть рассуждать-то они, возможно, станут и по-взрослому, а внутри души - пустота. Та пустота, которая по мере взросления скорее всего заполнится цинизмом, отрицанием на этот раз и маминых ценностей...»

Приведите пжалуйста цитату,где бы я говорил"Зачем? Ату их, ведь это так приятно, когда можно кого-то клеймить..." :(
А я их и привела, и Вы их читали :). Слово - не воробей, особенно на форуме, всё записано, и все могут почитать.
К чему агрессия... и почему слушаете только себя??? Создается впечатление, что вам это близко и вы этим переболели
Поговорим о "Финисте ясном соколе" или про "аленький цветочек" , и начнем блины на лбу печь и чудовищ целовать:):cool:
:)Николай, почему вы не чувствуете грани где образ, а где жизнь. Зачем вы додумываете образный пример ...
Так же и со сказкой. Искажение истины - зло, уклонение от воли Бога - зло. ... Книга сама по себе не - зло, а вы стараетесь придать ей магическую силу (наверное пример от гп) - зачем нам воевать с ней, тем самым доставлять удовольствие сатане??? Наша задача состоит в том, что бы своим примером отвести себя и ближних от греха, как??? Запретом ??? Или - разъяснением??? Давайте думать...
С удовольствием присоединяюсь к Вашим словам, Андрей!
d_daisy.gif
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А вот поклонники г.п.,оболваненные в том числе и некоторыми нашими проповедниками,начнут.Существует бойкая торговля атрибутами г.п.и вообще чародеев.:(А близко мне это потому,что реклама идёт и от лица Церкви,а мне это небезразлично.
А как вы относитесь к празднованию рождества на западе, к различным хэлуинам и другой истерии. Следовать вашей логике, тогда необходимо запретить Библию?! (Простите за сравнение , но это из вашего же арсенала:cool:)
 
Сверху