Как жить дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Ну и у меня такой же диагноз , 17 лет, от дебюта до нового обострения прошло 7 лет, жил себе не тужил и на тебе), поэтому и пишу, держите контакт с врачем, и при малейшем подозрении на консультацию, про причины психозов можете конечно читать, но лучше всего не забивать голову, нужды пока нет, наставить себе диагнозов и определить причины мы все мастаки, но для этого люди в институтах учились, целые институты работают, и им думаю виднее.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Беня, дату нашего рождения и дату нашей смерти определяет Бог. Не берите на себя слишком много, не представляйте, что от Вас зависит все в этом мире. Это не слишком скромно, мягко говоря.
Чувство вины, холода, грусти, сердцебиение, потеря на какое-то время сна и аппетита - нормальные симптомы переживания горя. Через это проходят почти все. Это нормально. Свое горе нужно оплакать и пережить. http://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo
http://www.memoriam.ru/chuvstvo-vinyi-pered-umershimi
Ненормально застревать в этом состоянии. Но, как я поняла, Вы из состояния острого переживания горя выходите. Значит, горе было просто пусковым моментом в Вашей истории. Молитесь о душе отца. Отцу и Вам от этого будет большая польза. http://www.memoriam.ru/kak-pomoch-dushe-cheloveka
Сам я ничего такого не творил, ну кроме попытки суицида, но она была скорее такой веселой выходкой.
Ничего себе "веселая выходка"! Навсегда отправить свою душу в ад! Беня, сейчас-то Вы понимаете, какой это ужасный непоправимый шаг? Думаю, что медики правильно сориентировались.
И еще такой вопрос: огромные дозы лекарств + огромные дозы травяных лекарств - это Вам врач назначил? Не думаю. Зачем же тогда все на врача сваливать.
Беня, Вам тут хорошо посоветовали: все, о чем вы написали здесь, распечатайте и идите с этим на исповедь. Господь милостив, Он поможет Вам избавиться от неправильных мыслей. Бог помочь.
 
Крещён в Православии
Ничего себе "веселая выходка"! Навсегда отправить свою душу в ад! Беня, сейчас-то Вы понимаете, какой это ужасный непоправимый шаг?
Я тогда еще этого не понимал. Во-первых я не думал, что спрыгнув с 7го этажа и разбившись насмерть я умру. То есть, я думал, что прыгнув, я продолжу жить как ни в чем не бывало. Мне было просто весело. Антидепрессанты могут очень сильно искажать сознание.
И еще такой вопрос: огромные дозы лекарств + огромные дозы травяных лекарств - это Вам врач назначил? Не думаю. Зачем же тогда все на врача сваливать.
Травяные лекарства рекоммендовал пить терапевт, типа это всего лишь травка. Потом мне назначили 10 мг эсциталопрама, а я пил то 2,5 и уже "улетел".
Значит, горе было просто пусковым моментом в Вашей истории.
Ну я стал беспокоиться об остальных родственниках.
А теперь и за себя, очень боььшие побочки... Люди, что эти препараты не пили, просто даже понять не могут, как от них плохо...
 
Православный христианин
Беня, если вас интересует , как живут люди с диагнозами, на таблетках, сколько среди них людей с высшим образованием и научными степенями, и вообще , что такое пси.расстройства можете почитать здесь https://schizonet.ru/forum/index.php


Вадим, нет, дебюту предшествовала длительная психотравмирующая ситуация, не хочется на форуме об этом, это темный период в моей жизни, а обострение после 7 лет, я уже и не помню, просто скатился сначала в бред, потом в психоз, длинная история.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим, нет, дебюту предшествовала длительная психотравмирующая ситуация, не хочется на форуме об этом, это темный период в моей жизни, а обострение после 7 лет, я уже и не помню, просто скатился сначала в бред, потом в психоз, длинная история.
и то верно. Помоги Господи.
Может даст Бог, пообщаемся в живую.
 
Крещён в Православии
Беня, если вас интересует , как живут люди с диагнозами, на таблетках, сколько среди них людей с высшим образованием и научными степенями, и вообще , что такое пси.расстройства можете почитать здесь
Спасибо!
У меня то 23.1 диагностировали из за глюков, но глюки были то от зопиклона.
А попытка самоубийства - от антидепрессантов.
Психофарма дает плюс тем, у кого есть заболевание, но просто кормить здоровых психофармой нельзя. Я оказался в очень несчастливом положении по своей вине. Надо было с детства готовиться к смерти, свыкаться с этой мыслью. А я об этом вообще не знал, не думал.
Я считал, что мертвые не потому мертвые, что умерли, а умерли потому что мертвые. То есть если какой то король умер в 1500 это потому что он был мертвый. Я вообще считал, что живущие умереть не могут ибо умирают только мертвые.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Александр, в тройном повторении одного сообщения есть какой-то глубокий смысл? :) Мне уж показалось, что форум глючит :)
 
Православный христианин
Жанна, глючит, пытался отправить сообщение но мне каждый раз предлагалось подождать 1000 секунд, и цитирование у меня не работает. Так что без смысла, глюк)
 
Крещён в Православии
Извините, но я просто еще раз повторю такой вопрос, который меня беспокоит.
После таблеток голова стала соображать намного хуже. просто эти таблетки перестраивают всю архитектуру мозга, работу нейромедиаторов... и не факт, что все вернется туда, откуда оно было выведено из равновесия таблетками.
Есть ли шанс, что если не на этом свете, то за пределами земной жизни рассудок прояснится?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Извините, но я просто еще раз повторю такой вопрос, который меня беспокоит.
После таблеток голова стала соображать намного хуже. просто эти таблетки перестраивают всю архитектуру мозга, работу нейромедиаторов... и не факт, что все вернется туда, откуда оно было выведено из равновесия таблетками.
Есть ли шанс, что если не на этом свете, то за пределами земной жизни рассудок прояснится?

Надо на этом свете предпринимать всё, что возможно, не пренебрегая ни медициной, ни Божьей помощью.
Вообще удивительно, что Вы жили до 34 лет как под куполом, ничего не зная о смерти..
 
Крещён в Православии
Я специально этой тематикой не интересовался, даже это слово не произносил никогда и старался не читать.
Для меня это все было читсо виртуальным, как компьютерная игра. Я специально этой тематикой не интересовался. Я смотрел в прошлое, а не в будущее. А в прошлом то живущий умереть ну ниак не может.
Я не задумывался никогда о смысле жизни и разных иных философских вещах, когда спрашивали "В чем смысл жизни?" я отвечал весьма в шутливой форме, но тут я ее вопроизводить не буду, так как она очень странна, как я теперь понимаю.
А касаемо таблеток - они мне были не нужны, я случайно на них попал.
Мне этот антидепрессант не нужен был изначально, я то думал, что это просто разновидность успокоительного-валерианки, а не психотроп. Я никогда никаких таких таблеток не принимал, инструкцию не читал, с доктором не разговаривал.
Мне просто надо было чем-то заглушить страх о своих близких, я находился далеко от них. Если был бы рядом, страха бы то не было..... Это ужасная паника.
Я ложился в кровать чтобы заснуть и меня буквально как током пробивало от страха. Я не мог спать, дрожал, находился в ужасной панике, не ел. Я просто был слишком маленьким, чтобы понять как этот мир устроен. Я просто ВНЕЗАПНО понял, что люди смертны, я ранее этого себе не представлял. Но вот и начал лопать таблетки.
У меня была паника до такой степени, что я чувствовал в поликлоинике, как вылетаю из собственного тела, я не понимал, как вообще такая вещь как смерть может произойти.
 
Крещён в Православии
Потом мне кажется, что я своим поведение просто годами притягивал эти все несчастия, особенно последние годы.... Начал сильно богохульничать за примерно год до всех этих событий, хотя мне это было НИКОГДА не свойственно. Это совпало по времени с началом активного просмотра мистических фильмов и триллеров. Я сам не понимал, откуда перла вся эта веселость. Употреблял энергетические напитики литрами в день.
Я орал такие гадости, которые, как говорится, на голову натянуть невозможно. Оскорблял родителей за их спиной, хотя очень их люблю. Недостойно вел себя с отцом.
Я думал, что я просто сконструировал личность для определенного этапа своей жизни, а потом смогу перестроиться.
Мне было не понятно, что все что я делаю, взвешивается..... Нельзя прожить несколько жизней.

И вот накануне страшного дня, я вдруг захотел семью и детей, понял, что в этом смысл жизни моей... но не успел. Меня родственник молил буквально на коленях не лезть на балкон, но я его с такой несвойственной мне злобой отталкивал и душил, это было буквально помешательство от антидепрессанта....
А потом произошло, что произошло.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Беня, напишу вам ещё раз, вот вы во всем вините таблетки, а они ни при чем, ничего они у вас не нарушили, и не так они страшны, как вы их малюете.
Ваши проблемы это последствия перенесённого психоза, так проявляется дефект, нужно время , что бы мозги встали на место если хотите, и лечение.
Лечение необходимо , хотя бы консультации психиатра, перестаньте уже вычитывать страшные рассказки, обратитесь к профессионалам в психиатрии.
И все у вас наладится, не паникуйте.
 
Крещён в Православии
Ну в моем случае таблетки очень страшные. Психоза то у меня НЕ БЫЛО.
Представьте себе: годами есть очень мало и несбалансированно, потреблять литрами энергетические напитки. Как я считал, потолстел до 100 кг (но это было не точно - просто весы были неправильными).
Потом я начал жестко голодать и изнурять себя физическими упражнениями, сбросил 20 кг, продолжая хлестать энергетики. Я уже без всяких событий стал терять сон. Каталя по ночам по городу на велосипеде.
На это наложились пережтвания о смерти отца. Вы не представляете, что со мной было... Это не объяснить.
Здесь скорее всего все люди знали о смертности людей, но я то НЕ ЗНАЛ !!!!!
Для меня это было шоком, тем более что я сам это все время представлял. Похороны произвели неизгладимое впечатление ужаса и нереальности.
Ну и потом я был за тысячи километров от семьи, у меня не было никакой поддержки и я распсиховался.....
Я неделями толком не спал и не ел. Это был просто ужас.
А антидепрессант многократно усилил мою тревожность..... Это у них свойство такое.
Но я то этого не знал.... я просто бегал в ужасе по городу и искал судорожно жену. так проявлялась неусидка от препаратов (акатизия). Так как от блокированного серотонина начался серотониновый синдром, у меня окончательно спуталось сознание, начался тремор. Я решил, что мозг отмирает и его смыло мочой. Читал про Майкла Джексона. Я решил от этого выброситья с балкона..... Стать привидением (так в интернете вычитал).

А нужно было мне просто вернуться к семье и уже от нее не уезжать, самостоятельно (один) я уже жить после того, как узнал о существовании смерти просто не мог.....Никакая таблетка бы мне не помогла. Я не мог самостоятельно находиться.... Ну по крайней мере пока бы не успокоился и не женился.

Я считаю, что это нормальная реакция ребенка на происходящее (я не считал себя взрослым)....
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Все у вас смешалось, кони , люди и пушечная пальба, распечатайте свой последний пост и идите к психиатру.
 
Крещён в Православии
Плюс я только к сожалению слишком поздно осознал силу слова.
Я видно слишком много повторял гадости, которые я призывал на себя. И допризывался.
Вот теперь и думаю, как жить дальше.
 
Крещён в Православии
Зачем мне психиатр? Чтобы он меня еще больше потравил таблетками? Нет, хватит. итак много пострадал я от этих психотропов. Мне была нужна психотерапия.
Если бы я был с семьей, то я бы не впал бы в такой психоз. Я бы их видел каждый день и привык бы к осознанию, что отца нет, жену бы нашел, семью бы создал и успокоился.
Родственник то и приехал меня увозить уже домой, но я УЖЕ принял эту страшную таблетку и меня разнесло. И я на него напал...............
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху