Как жить дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Беня, все мы грешны, каждый по своему, знаете, что я вам хочу написать, вы на правильном пути, но только одной ногой, наполовину, вы принимаете помощь Божию в одном, в воцерковлении, молитвах, крещении, но отвергаете ее в другом, отвергая медицинскую помощь, считая ее не нужной вам, и мне так видится, что с Богом нельзя быть наполовину, можно быть только всецело.
 
Крещён в Православии
Мне эти лекарства не нужны были, это было неправильным назначением, которое нанесло огромный вред здоровью.
 
Новокузнецк
Православный христианин
Пришел к выводу, что молитва многократно лучше, чем психофарма.
Антидепрессанты могут приводить к проблемам, исследования уже были:
https://neuroleptic.ru/forum/topic/265-почему-антидепрессанты-могут-увеличивать-риск/
Нейролептики действительно не наркотики, а вот антидепрессанты - очень даже.
После отмены рисперидона ломало от силы 2 дня, а вот после леривона, с Божьей помощью лишь спустя 6 месяцев легче немного. При том, что рисперидон то тоже ненужен был, у меня глюки были от снотворного зопиклона.
Эсциталопрам и зопиклон - очень опасны, они затуманивают голову, в большинстве случаев не помогают, но могут навредить, привести к немотивированной агрессии и желанию самоубиться.
Теперь я понимаю, что грешен был, ничем мое поведение от поведения алкоголика не отличается - те заливают стыд и печаль спиртным, а я хотел заесть психофармой.
Конечно молитесь, дорогой брат. Пост и молитва - это то, что Вам нужно. И нам.
Бог Вас, конечно, не наказывает. Он Вас любит, иначе Вы бы не обратились к Церкви, ведь вера - дар Божий. Вы нужны Богу, Он Вас не оставляет.
Я сам - алкоголик и "белочка" была. Я беса видел, его глаза... Ничего страшней не могу представить, чужая страшная воля. Это меня не Бог наказывал, это я сам себя наказывал и ближних мучил. А все страдания мои - следствие моей греховности. А вразумление - милость Господня. Слава Богу! Бог - Справедлив и Милостив.
А насчёт врача... Если Вы будете стремиться к Богу, то врач Вам будет дан Богом. И именно тот, который и нужен.
Всё, что с Вами случилось - это Вам на благо, к лучшему, благодарите Бога за всё и обретёте покой.
Здоровья Вам и спасения душе Вашей.
 
Крещён в Православии
То есть ломать кости родственнику и последовавшая госпитализация это неверный ход психиатрической помощи вам?

Нет, к сожалению. Противоестественное повышение уровня серотонина в мозгу, вызванное приемом 900 мг зверобоя и эсциталопрама, спровоцировало серотониновый синдром. Потом резкая отмена антидепрессанта привела к ужасу.
Очень много задокументировано случаев спровоцированных резким прекращением приема антидепрессантов психозов. От чудовищных преступлений американских школьников до пилота, который добровольно направил самолет в гору. Я там выше давал ссылку на исследование.

Медики неотложки не знают побочек антидепрессантов. Им показалось, что если я полез выбрасываться с балкона, то у меня какие-то существенные проблемы. Вот так, абсолютно ни за что попал в психиатрическую больницу. Это страшный случай. Меня надо было не антипсихотиком (рисперидоном), а транквилизатором (типа феназепама) накормить.
 
Крещён в Православии
Конечно молитесь, дорогой брат. Пост и молитва - это то, что Вам нужно. И нам.
Бог Вас, конечно, не наказывает. Он Вас любит, иначе Вы бы не обратились к Церкви, ведь вера - дар Божий. Вы нужны Богу, Он Вас не оставляет.
Я сам - алкоголик и "белочка" была. Я беса видел, его глаза... Ничего страшней не могу представить, чужая страшная воля. Это меня не Бог наказывал, это я сам себя наказывал и ближних мучил. А все страдания мои - следствие моей греховности. А вразумление - милость Господня. Слава Богу! Бог - Справедлив и Милостив.
А насчёт врача... Если Вы будете стремиться к Богу, то врач Вам будет дан Богом. И именно тот, который и нужен.
Всё, что с Вами случилось - это Вам на благо, к лучшему, благодарите Бога за всё и обретёте покой.
Здоровья Вам и спасения душе Вашей.
Кстати, когда родственник пытался меня успокоить и показывал свой нательный крестик, я визжал. Того как лез на балкон, я не помню. Помню, как оказался на лестничной клетке в окружении полицейских и врачей
 
Православный христианин
Вот, но медики неотложек поступили абсолютно правильно, человек с суицидальными наклонностями попадает туда, куда попадает.
Правильно , или неправильно назначено лечение это вопрос к профессионалам, они люди специально подготовленные, вам же рекомендовал бы не забивать голову побочками в анотациях к лекарствам, эти тексты написаны юристами для юристов, что бы в суд не подали, а если подали то мы вас предупреждали.
Просто найдите врача с которым сложится диалог, доверьтесь Господу и врачу, не нужно самому себе ставить диагнозы на основании прочитанного на бумажке.
Здоровья вам.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Из опыта . Критические Состояния психики часто зависит от бактериального фона организма и продуктов питания которые возможно противопоказаны человеку. Хорошо бы сделать расширенный анализ на микроэлементы.
 
Крещён в Православии
Вот, но медики неотложек поступили абсолютно правильно, человек с суицидальными наклонностями попадает туда, куда попадает.
Правильно , или неправильно назначено лечение это вопрос к профессионалам, они люди специально подготовленные, вам же рекомендовал бы не забивать голову побочками в анотациях к лекарствам, эти тексты написаны юристами для юристов, что бы в суд не подали, а если подали то мы вас предупреждали.
Просто найдите врача с которым сложится диалог, доверьтесь Господу и врачу, не нужно самому себе ставить диагнозы на основании прочитанного на бумажке.
Здоровья вам.
Я сошел с психофармы 6 месяцев назад и постепенно отхожу.
У меня то симптомов шизофрении не было и завышенного допамина тоже, поэтому блокировка допамина привела меня в чудовищное состояние, которое словами не описать. Это адское мучение, особенно в сочетании с антидепрессантами. Нет мыслей, чувств, памяти, эмоций - мрак.

Поэтому и хочу отойти от этого пораньше.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Из опыта . Критические Состояния психики часто зависит от бактериального фона организма и продуктов питания которые возможно противопоказаны человеку. Хорошо бы сделать расширенный анализ на микроэлементы.
Полностью согласен. Я после смерти отца впал в грех уныния, не спал практически и не ел! До этого тоже питался плохо. Пил энергетики по литру в день. Я же не понимал, что такое здоровье, о старении и смерти вообще НИКОГДА не задумывался. Не то чтобы гнал эти мысли, а не задумывался вообще так естественно.
 
Крещён в Православии
Кстати, есть вопрос, что мучает меня.
Что будет после смерти с душой и ее сознанием?
Будет ли она пребывать в состоянии, как сейчас, или можно исцелиться до "дотаблеточного" состояния?
Те же душевнобольные, обретут ли ясность ума за гранью земной жизни?
 
Новокузнецк
Православный христианин
Кстати, когда родственник пытался меня успокоить и показывал свой нательный крестик, я визжал. Того как лез на балкон, я не помню. Помню, как оказался на лестничной клетке в окружении полицейских и врачей
Я - не врач, да и, вообще, надеюсь, что Вы не будете слишком серьёзно воспринимать мои советы, но мне кажется, что это похоже на воздействие беса.
Возможно было у Вас какое-то заболевание, невроз, к примеру, плюс - энергетики, плюс - горе от утраты, плюс - таблетки, Вы - ослабли и стали доступны воздействию.
Вокруг людей, а крещённых - особенно, всегда полно врагов рода человеческого.
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий ... избави мя настоящаго обстояния бесовскаго."
Пусть даже беса не было в Вас, но дом Вашей души не был занят.
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого." (Матфей 12 - 43,44,45)
Итак, пост и молитва.
Ну и врач, если нужен, не помешает, в идеале - православный. Но главное - Церковь, так как Христос - лучший врач.
 
Крещён в Православии
Я - не врач, да и, вообще, надеюсь, что Вы не будете слишком серьёзно воспринимать мои советы, но мне кажется, что это похоже на воздействие беса.
Возможно было у Вас какое-то заболевание, невроз, к примеру, плюс - энергетики, плюс - горе от утраты, плюс - таблетки, Вы - ослабли и стали доступны воздействию.
Вокруг людей, а крещённых - особенно, всегда полно врагов рода человеческого.
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий ... избави мя настоящаго обстояния бесовскаго."
Пусть даже беса не было в Вас, но дом Вашей души не был занят.
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого." (Матфей 12 - 43,44,45)
Итак, пост и молитва.
Ну и врач, если нужен, не помешает, в идеале - православный. Но главное - Церковь, так как Христос - лучший врач.

Дело в том, что теперь я начинаю постепенно осознавать, что произошло.
Постепенно последние несколько лет до смерти отца у меня нарастало увлечение всем таинственным и мистическим. Я все больше втягивался в грех, стал все больше нецензурно браниться, и, что самое удручающее... богохульствовать. Как будто со стороны вкладывались очень мерзкие фразы. Я даже не посмею их воспроизводить. Я стал тоннами смотреть фильмы о ечистой силе, слушать таинственные рассказы, причем я включал их на ночь и засыпал. Возможно это все записывалось на подсознании.
Более того, в день смерти отца был Великий праздник и я ужасно грешил, вопил гадости. И представлял свю смерть.... отец умер именно по этой причине, также и даже по времени это совпало. То есть я находился за тысячи километров от него, и все вот так получилось...
Не может быть таких совпадений.
И аккурат как вдруг возжелал завести крепкую семью... попал на таблетки спустя менее недели.
Осознал, что мне Бог дал, рассказал родственнику... и на следующее утро полез на балкон выбрасыааться.
Ну не может быть таких совпадений.
 
Крещён в Православии
Все шло именно по такому сценарию.
Я знаю, в это сложно поверить, но все было именно так.
Поэтому все что произошло - не случайность.
 
Новокузнецк
Православный христианин
Кстати, есть вопрос, что мучает меня.
Что будет после смерти с душой и ее сознанием?
Будет ли она пребывать в состоянии, как сейчас, или можно исцелиться до "дотаблеточного" состояния?
Те же душевнобольные, обретут ли ясность ума за гранью земной жизни?
Все обретут всё по вере своей. Душевнобольные разные бывают, кто-то хочет вылечится и не может, но "Блаженны нищие духом.." А кому-то и лечится не хочется, так нравиться жить, с бесом внутри. Надейтесь на Бога, Бог есть благо для всех, благо абсолютное. Всё зависит от нашего стремления, от состояния нашей воли, куда мы хотим - к Богу или к Себе, к своему миру, греховному и падшему - туда и попадём. Где сердце наше - там мы и будем.
А зачем Вам "дотаблеточное" состояние, состояние,которое и привело Вас к беде? Шаг сделан, и прошлое позади, а будущее во власти Вашей воли и Воли Любящего Вас. Соедините эти воли в себе, зря ничего не бывает, случайность - ложь атеизма.
Если будет душа в смертный час полна Святым Духом, который подаётся нам по благодати в Церкви в Таинстве Причастия, то обретёте Вы блаженство.
Чего Вам от души желаю.
 
Православный христианин
Беня, таки вам никто шизофрению и не диагностирует), после первой госпитализации ставят более легкий диагноз, как максимум с симптомами шизофрении и все, вот залетите еще раз , не дай Господь, ситуация изменится.
Вот психоз у вас был, и вызван он всегда повышенным дофамином, всегда, как не крути но только так, никаких анализов никто не делает, диагностируют по симптоматике, но это вы и так хорошо понимаете и выбора другого у врачей неотложки не было.
Врача не отметайте, может статься весь ваш опыт первым эпизодом и ограничится, надеюсь на это, но руку на пульсе держите.
 
Крещён в Православии
Ну тут такое дело....
Таблетки нанесли урон здоровью, ибо были выписаны не по делу.
Фактически у меня те же повреждения, что и у наркомана.
Вот те же наркоманы, кто себе мозги поаредили, смогут ли они вернуться к нормальному состянию, хоть на этом или на том свете.
 
Крещён в Православии
Беня, таки вам никто шизофрению и не диагностирует), после первой госпитализации ставят более легкий диагноз, как максимум с симптомами шизофрении и все, вот залетите еще раз , не дай Господь, ситуация изменится.
Вот психоз у вас был, и вызван он всегда повышенным дофамином, всегда, как не крути но только так, никаких анализов никто не делает, диагностируют по симптоматике, но это вы и так хорошо понимаете и выбора другого у врачей неотложки не было.
Врача не отметайте, может статься весь ваш опыт первым эпизодом и ограничится, надеюсь на это, но руку на пульсе держите.
Да, диагноз был 23.1.
Но вот поводу допамина не соглашусь, психоз может быть вызван и серотонином, просто это бывает намного реже. У меня был как раз повышенный серотонин, который допамин задавил, понизил его.
Вот тут про это исчерпывающе, жаль, что тогда мне эта статья не попалась:
https://doctor-neurologist.ru/serotoninovyj-sindrom-simptomy-i-lechenie

Жаль, что у врачей не было иного выбора. Я то вызвал их родственнику...
Сам я ничего такого не творил, ну кроме попытки суицида, но она была скорее такой веселой выходкой. Я не думал, что выбросившись с балкона и умерев я прекращу жить. Я не чувствовал драматизма в этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху