Как преодолеть чувство вины

Если такой не дает деньги на еду, значит женщина своими покупками не внушает ему доверия, а внушает сомнения в ее разумности.
В таком случае может сам ходить за покупками - но приносить домой еду и сам покупать одежду детям.
 
Да-да. И вообще думается, женщинам проще и логичнее по многим вопросам именно к хорошим матушкам обращаться, а не у батюшкам . Они - мужчины, и мыслят иначе. Умные и красивые советы не всегда полезны.
Ну вообще сам о. Константин тоже по второму образованию - семейный психолог :) Их совместные видеобеседы очень даже информативны.
 
случае может сам ходить за покупками - но приносить домой еду и сам покупать одежду детям.
А женщину в доме держать для половой связи? А что случилось с апостольскими наставлениями, их можно больше не учитывать?
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
 
А женщину в доме держать для половой связи? А что случилось с апостольскими наставлениями, их можно больше не учитывать?
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Дети - и его ответственность. Если не доверяет жене, пусть сам покупает, - но чтоб еда дома была, и одежда, и у жены тоже. У меня папа такой был - в результате семья жила только на мамину зарплату (и папа тоже). Хотя такое трудно назвать семьёй.
Прежде всего должно быть уважение к жене, как к творению Божьему, одарённому свободой - подобием Божиим. И "кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою".
"А женщину в доме держать для половой связи?"
Женятся вообще (теоретически) по любви.
 
Если не доверяет жене, пусть сам покупает
А жене научиться у мужа принципам покупок и обслуживания дома никак нельзя? Она глупая что ли?
Женятся вообще (теоретически) по любви.
Ну так замуж вышла по любви или под дулом? Ич случилось с апостольскими наставлениями женщине?
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

и не муж создан для жены, но жена для мужа.
 
А жене научиться у мужа принципам покупок и обслуживания дома никак нельзя? Она глупая что ли?
Вы не допускаете элементарную скупость, в т.ч. и на своих детей. Об этом хороший ролик о. Олега Стеняева :) Маловероятно, чтобы мама и хозяйка ходила по бутикам и скупала норковые шубы вместо нормальной еды и одежды для семьи. А ведь ещё есть собственная профессиональная реализация (и не всегда только в роли уборщицы и повара для "дорогого" мужа-хозяина (по-гречески - деспота )).
 
Последнее редактирование:
Маловероятно, чтобы мама и хозяйка ходила по бутикам и скупала норковые шубы вместо нормальной еды и одежды для семьи.
Очень вероятно. Но не только шубы, но и просто глупость какую-то. Увидела рекламу чепухи какой-то, шампуня японского, и бальзама, и пылесоса чудесного, за 50000 рублей. Вот все деньги и спустила, в надежде, что муж еще даст.
Или в холодильнике половина продуктов протухла. Или доставку еды начала заказывать. Или коляску ей подавай именно вон ту, за 100 000, а дешевле - не то. Или нижнее белье, третий комплект, хочу его за 10000, дешевле - значит не любишь. Женщина существо разумное только под контролем головы. А голова - муж.
 
муж голова, а жена шея.

Я вижу доя вас голова это только глаза. Еще говорят: " я туда ем".

Для меня голова это сосредоточие разума и воли. В этом смысле женщина сильно отстает от мужчины. Но зато у нее сердечная интуиция хорошо развита.
 
Я вижу доя вас голова это только глаза. Еще говорят: " я туда ем".
Вообще-то это шутка была, если что.
Для меня голова это сосредоточие разума и воли. В этом смысле женщина сильно отстает от мужчины. Но зато у нее сердечная интуиция хорошо развита.
Есть книга "Конец феминизма". Там хорошо описано, к чему больше способны мужчины (логика, пространственные задачи, сила, выносливость, сосредоточеность) и к чему женщины (все, что связано с мелкой моторикой).
 
протестант
Так выживают даже бомжи сейчас. Это показатель главный, выживание?

Ведь не только выживают. Успешно живут, становяться учеными, политиками, хорошо воспитывают детей, занимаються спортом, хорошо разабатывают, получают второе высшее, некоторые имеют бизнес. И все без контроля "головы" - мужа. Скорее всего вы просто завидуете таким независимым, успешным, сильным женщинам.
 
протестант
А это - главнейшая обязанность женщины, особенно сейчас. Не карьеру делать, которая никому ничего не дает, а детей.
У верующей никакой самооценки быть не должно
Все, что выплескивают современные женщины в интернет - ложь.
"тиранами" становятся в результате упрямства, истерик и депрессий "свободолюбивых женщин".
Эта способность к самообману особенно свойственна женщинам.
А женщину в доме держать для половой связи?
Женщина существо разумное только под контролем головы. А голова - муж.
Для меня голова это сосредоточие разума и воли. В этом смысле женщина сильно отстает от мужчины. Но зато у нее сердечная интуиция хорошо развита.

Мизогиния — понятие, обозначающее ненависть, неприязнь, либо укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам. Мизогиния может проявляться в форме дискриминации по признаку пола, принижения женщин, насилия над женщинами или сексуальной объективации женщин. (цитата из Википедии)
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Антон,может быть я не правильно вас поняла.
Ольга, да я собственно ничего особенного и не сказал. Простые рассуждения на тему причин для развода в венчанном браке. С цитатой из Евангелия (прямая речь Христа).
ЖЕНЩИНЕ ЛЮБИТЬ МУЖЧИНУ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ. ЕСЛИ ОТ НАС ЭТОГО ДАЖЕ ГОСПОДЬ НЕ ТРЕБУЕТ ( псалом 50,отрывок 16,17).
Нет ничего такого в 50 псалме. Его все христиане наизусть знают. 16.и 17 стих это:
(16) Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего: возрадуется язык мой правде Твоей.
(17) Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою.
И насчет "ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ" - это как сказать. Вообще то смысл истинной христианской любви - это именно жертвенность.
Жертвенная любовь это базовое понятие в христианстве.
"кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"
 
Православный христианин
Нет ничего такого в 50 псалме. Его все христиане наизусть знают. 16.и 17 стих это:

Я вот это имела ввиду:Я́ко а́ще бы восхоте́л еси́ же́ртвы, дал бых у́бо: всесожже́ния не благоволи́ши. Же́ртва Бо́гу дух сокруше́н; се́рдце сокруше́нно и смире́нно Бог не уничижи́т.
И насчет "ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ" - это как сказать. Вообще то смысл истинной христианской любви - это именно жертвенность.
Жертвенная любовь это базовое понятие в христианстве.
"кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за

Следуй за Христом. Муж не Христос. Муж уже что, непогрешим? Если вы оправдываете право мужа оскорблять, унижать жену и детей и то, что они живут в страхе , ваше дело. Я так не считаю.
 
Последнее редактирование:

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Я вот это имела ввиду:Я́ко а́ще бы восхоте́л еси́ же́ртвы, дал бых у́бо: всесожже́ния не благоволи́ши. Же́ртва Бо́гу дух сокруше́н; се́рдце сокруше́нно и смире́нно Бог не уничижи́т.
Эти стихи (равно как и весь этот покаянный псалом) - об отношении к Богу покаянного сердца человека. Святоотеческие толкования всем нам в помощь! Слова эти значат то, что Богу не столько угодны жертвы, сжигаемые на жертвенниках (Евр. 10, 4-6), сколько приятна жертва сердечная: дух сокрушенный, когда человек сокрушается о грехах. А развод без канонической причины- такой же грех.
Следуй за Христом.
Да. А любовь Христа какая? Жертвенная! И все мы к тому же и призваны. К любви и жертвенному служению. Каждый на своем месте. Кто-то у престола , кто-то в армии , кто-то в семье. Каждый должен свой крест нести. Только, к сожалению, мы не очень то этого хотим. Больше хотим мирского благополучия, "счастья" тут и сразу.
Муж не Христос
В буквальном смысле, конечно, нет. Но......." муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви" (Еф. 5:23) Святоотеческие толкования всем нам в помощь!
Муж уже что, непогрешим?
Без греха один Бог. А все мы грешны, и все достойны ада. Только благодаря Жертве Христовой и Его милостью имеем надежду на спасение
Если вы оправдываете право мужа оскорблять, унижать
Зачем вы придумываете?) Я ничего такого не писал. Большая часть моего текста, это цитаты Писания. С Писанием же не будете спорить?
А вы имение свое раздали уже?
Святоотеческие толкования всем нам в помощь!
 
Сверху