Как познакомиться с Тургеневской женщиной?..

Москва
Православный христианин
Я сейчас уже думаю о том что всё продать и переехать на Кавказ.. если она не приедет. Но я почувствовал, Санкт-Петербург её манит! Здесь для людей культуры и искусства возможностей куда больше.
Уехать в неизвестность? Что и кто Вас там ждёт? Там другие традиции, другие обычаи. Уехать, это ведь принимать гражданство другой страны, наверное.
Вам 50, простите за напоминание о возрасте, но это же так. Скоро пенсия. И её ещё нужно заработать. Для этого нужен определённый стаж работы. Уедите из России кем и где там будете работать? Как будут обстоять дела с пенсией, а до неё с работой, в Азербайджанской республике? Многие из тех краёв приезжают в Россию на заработки. А Вы хотите бросить всё и уехать из России на старости лет. Снова пишу о возрасте, а как ещё?

И о чувствованиях за другого человека хотелось бы написать, - человеку же Богом дан дар слова, чтобы не жить в догадках. Можно же разговаривать друг с другом более определённо. Тогда будет понятно кто на самом деле что думает и что планирует.
 
Православный христианин
Уехать в неизвестность? Что и кто Вас там ждёт? Там другие традиции, другие обычаи. Уехать, это ведь принимать гражданство другой страны, наверное.
Вам 50, простите за напоминание о возрасте, но это же так. Скоро пенсия. И её ещё нужно заработать. Для этого нужен определённый стаж работы. Уедите из России кем и где там будете работать? Как будут обстоять дела с пенсией, а до неё с работой, в Азербайджанской республике? Многие из тех краёв приезжают в Россию на заработки. А Вы хотите бросить всё и уехать из России на старости лет. Снова пишу о возрасте, а как ещё?

Здравствуйте. Мне пока еще не 50, и я выгляжу моложе своих лет. А внутри чувствую себя на 30-ть. Ко мне в общественных местах до сих пор обращаются "молодой человек". У меня любимые актеры - Джонни Депп, Брэд Питт, Антонио Бандерас, Лоуренс Оливье. Это люди, которые в 50 выглядят на 35-ть. Она живёт не в Азербайджане а в Краснодарском крае. Это Россия. Вы обо мне ничего не знаете. Может я мультимиллионер, у которого много много денег. Какие удивительные наклонности у русских женщин, записывать молодых мужчин в старикашки. А для грузин, молдаван, азербайджанцев, таджиков, узбеков, персов - мы молодые! И там никто не смотрит на разницу + 10 - 20.
 
Православный христианин
Мне пока еще не 50, и я выгляжу моложе своих лет. Может я мультимиллионер, у которого много много денег.… для грузин, молдаван, азербайджанцев, таджиков, узбеков, персов - мы молодые! И там никто не смотрит на разницу + 10 - 20. Для тех народов это нормально.
Один наш дальний родственник на Северном Кавказе недавно женился примерно в Вашем возрасте, и он совсем не миллионер. Жена младше его примерно на 20 лет. Уже сын подрастает.
 
Москва
Православный христианин
- "Мне пока еще не 50, и я выгляжу моложе своих лет. А внутри чувствую себя на 30-ть. Ко мне в общественных местах до сих пор обращаются "молодой человек". У меня любимые актеры - Джонни Депп, Брэд Питт, Антонио Бандерас, Лоуренс Оливье"...(с) - из ответа - Автора темы #42
_________________________

- Конечно, и в 70 можно чувствовать себя внутри на 20-25. Только возраст есть возраст и он возьмёт и берёт своё. О всём другом можно сказать что у всех свои критерии выбора жены (мужа) и свои взгляды на жизнь. У Вас свои. Будьте счастливы. Бог в помощь.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Здравствуйте. Моя мама не любила брюк, считая что они извращают женственность. Римляне считали штаны варварской одеждой. Указ императора запрещал носить брюки и мужчинам и женщинам. Женщины которые любят платья, красивые халаты и ночные рубашки, комбинации, - это видимо, отдельная каста людей со своими вкусами в одежде. Как говорится, счастье любит тишину. Если тебе встретилась такая женщина, нежная, милая, сиди и радуйся втихомолку, береги её и благодари Господа. Дресс код, в советских школах старшеклассницам запрещалось носить брюки. Школьная форма похожая на платья гувернантки в аристократических семьях, этакие нарядные платьица с фартучком, ласкали взор эстета.
Если не встретится тебе женщина от которой круги в голове и цветы в животе,вряд ли уже получиться тебе терпеть рядом кого то не похожую на мать,да ещё не дай Бог в штанах.Так,что смирись и смиренно прими то,что должно.
 
Православный христианин
Автор, вы три страницы ноете. Сложилось впечатление, что вы инфантильный и не выросли ещё, застряв в 13-летнем возрасте. Во-первых, если вы и при знакомстве так себя ведёте, то не удивительно, что ничего не получается. Женщины не любят и не уважают нытиков...
Во-вторых, простите, но вы выглядите на свой возраст вполне. Понимаю, что лицо вы обернули скотчем, но морщины и лысинку видно...
Уж простите меня, форумчане. Но сил нет от этих 50-летних "молодых парней". И вот эта претензия, что женщина должна быть в юбке ради посторонних мужчин... Просто мрак(((
Женщина должна только своему мужу, а не ласкать взоры мимопроходящих мужчин... Жуть.

По поводу девушки с Кавказа. Полтора года - много, вы встретились, она вас увидела и сбежала. Понравился, было бы иначе. Скорее всего, у неё кто-то есть, поэтому не спешит в Питер. Общаться может из вежливости или тупости, уж простите.

Совет автору - спустится с небес на землю. Рассматривать для брака ровесниц.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
@Андрей Бор, я посмотрел вашу страницу на самлибе... Мне думается, что вам хорошо бы к врачу и в храм со своими фетишами.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Автор, вы три страницы ноете. Сложилось впечатление, что вы инфантильный и не выросли ещё, застряв в 13-летнем возрасте. Во-первых, если вы и при знакомстве так себя ведёте, то не удивительно, что ничего не получается. Женщины не любят и не уважают нытиков...
Во-вторых, простите, но вы выглядите на свой возраст вполне. Понимаю, что лицо вы обернули скотчем, но морщины и лысинку видно...
Уж простите меня, форумчане. Но сил нет от этих 50-летних "молодых парней". И вот эта претензия, что женщина должна быть в юбке ради посторонних мужчин... Просто мрак(((
Женщина должна только своему мужу, а не ласкать взоры мимопроходящих мужчин... Жуть.

По поводу девушки с Кавказа. Полтора года - много, вы встретились, она вас увидела и сбежала. Понравился, было бы иначе. Скорее всего, у неё кто-то есть, поэтому не спешит в Питер. Общаться может из вежливости или тупости, уж простите.

Совет автору - спустится с небес на землю. Рассматривать для брака ровесниц.
Про нытиков так, а вот о брюках....
«Как известно, внешний облик современных светских леди в подавляющем большинстве случаев далек от идеалов христианского благочестия. Но, когда православные воцерковленные женщины не видят проблемы в очевидно греховных вещах, – это не может не тревожить. Ведь православный образ жизни предполагает по слову святителя Игнатия (Брянчанинова) гармонию формы и содержания. Т.е. внешний вид христианина должен также соответствовать неким нормам христианской морали и нравственности, сообразно обновленному внутреннему духовному миру.»
 
Одесса
Православный христианин
Совет автору - спустится с небес на землю. Рассматривать для брака ровесниц.
С точки зрения двадцати пяти лет Вы абсолютно правы. Но если та девушка к тридцати пяти годам ещё не создала семью и не родила ребёнка, то насчёт неё уже тоже возникают определённые вопросы.
Ну и если сам автор ещё надеется иметь детей, то ровесница ему для этого не подойдёт.
 
Православный христианин
Про нытиков так, а вот о брюках....
«Как известно, внешний облик современных светских леди в подавляющем большинстве случаев далек от идеалов христианского благочестия. Но, когда православные воцерковленные женщины не видят проблемы в очевидно греховных вещах, – это не может не тревожить. Ведь православный образ жизни предполагает по слову святителя Игнатия (Брянчанинова) гармонию формы и содержания. Т.е. внешний вид христианина должен также соответствовать неким нормам христианской морали и нравственности, сообразно обновленному внутреннему духовному миру.»
Это речь о христианках идёт. Да и то, у автора фетиш на голые коленки и щиколодки скорее всего... Ему юбки нужны, чтобы взор себе ласкать...
 
Православный христианин
С точки зрения двадцати пяти лет Вы абсолютно правы. Но если та девушка к тридцати пяти годам ещё не создала семью и не родила ребёнка, то насчёт неё уже тоже возникают определённые вопросы.
Ну и если сам автор ещё надеется иметь детей, то ровесница ему для этого не подойдёт.
Никаких вопросов особо нет. Может, не нужен муж и дети, может фригидная или больная. Да и даже зачем 35-летней 50-летний мужчина??? А детей и мужчине надо было в молодости заводить. Между прочем, от старого отца тоже больные дети рождаются...
 
Одесса
Православный христианин
Никаких вопросов особо нет. Может, не нужен муж и дети, может фригидная или больная. Да и даже зачем 35-летней 50-летний мужчина???
Раз она знакомится через интернет, то наверное муж всё-таки нужен. А так можно сказать, что и ей уже поздновато замуж, если по первому разу. Так что в каком-то смысле они как раз два сапога - пара, засидевшиеся в холостяках жених и невеста. А чем дольше сидишь ждёшь, тем хуже остаётся выбор как правило, разве что очень повезёт.
 
Православный христианин
Раз она знакомится через интернет, то наверное муж всё-таки нужен. А так можно сказать, что и ей уже поздновато замуж, если по первому разу. Так что в каком-то смысле они как раз два сапога - пара, засидевшиеся в холостяках жених и невеста. А чем дольше сидишь ждёшь, тем хуже остаётся выбор как правило, разве что очень повезёт.
А где-то сказано, что на сайте знакомств познакомились? И почему проблему 50-летнего мужчины ровняете с проблемой 36-летней женщины? 50 лет - это критический для брака возраст, а 36 - ещё молодость.
 
Одесса
Православный христианин
50 лет - это критический для брака возраст, а 36 - ещё молодость.
Молодость... Сейчас все заигрываются в молодость, которая потом вдруг - рраз! - и уже сразу старость.
Помнится, раньше из комсомола исключали в 28 лет по причине достижения предельного возраста. Потому что 28 лет - это уже не молодость, это уже зрелость. А женщин, впервые рожавших после 25 лет, врачи официально именовали старородящими.
Может с той поры люди жить стали как-то радикально дольше? Нет, примерно столько же. Только инфантилизма с тех пор заметно прибавилось.
 
Крещён в Православии
Молодость... Сейчас все заигрываются в молодость, которая потом вдруг - рраз! - и уже сразу старость.
Помнится, раньше из комсомола исключали в 28 лет по причине достижения предельного возраста. Потому что 28 лет - это уже не молодость, это уже зрелость. А женщин, впервые рожавших после 25 лет, врачи официально именовали старородящими.
Может с той поры люди жить стали как-то радикально дольше? Нет, примерно столько же. Только инфантилизма с тех пор заметно прибавилось.
вот не судите как бы... Посмотрите на мир шире - все живут в мире этом и христиане и не христиане и те которые девственники до сорока лет и те кто в 16 лет девственности лишился. Мир разный как бы не хотелось его подогнать под какие то рамки. И если все эти люди существуют - то значит Бог их терпит всех и милостив ко всем. А насчет инфантилизма - а может это и не инфантилизм если человек которому 27 лет например не жениться потому что видит что дальше будет неизвестность - то СВО, то цены каждый день растут. И кажется даже апостолы некоторые не были женаты потому как были для того времени бедны. Они что - инфантилизмом страдали что ли?
 
Крещён в Православии
С точки зрения двадцати пяти лет Вы абсолютно правы. Но если та девушка к тридцати пяти годам ещё не создала семью и не родила ребёнка, то насчёт неё уже тоже возникают определённые вопросы.
Ну и если сам автор ещё надеется иметь детей, то ровесница ему для этого не подойдёт.
а у кого такие вопросы? Зачем они у кого то возникают? Пусть тот кто то идет лесом и занимается своей жизнью. Так всем будет проще
 
Одесса
Православный христианин
А насчет инфантилизма - а может это и не инфантилизм если человек которому 27 лет например не жениться
Конечно же инфантилизм не в том, что человек не вступает в брак по какой-то причине. Инфантилизм считать себя при этом маминым пупсиком, когда на самом деле уже давно здоровый лоб. И это вне зависимости от пола.
 
Крещён в Православии
Конечно же инфантилизм не в том, что человек не вступает в брак по какой-то причине. Инфантилизм считать себя при этом маминым пупсиком, когда на самом деле уже давно здоровый лоб. И это вне зависимости от пола.
какая то часть души человека все одно будет считать себя маминым пупсиком.
 
Сверху