Как познакомиться с Тургеневской женщиной?..

Православный христианин
Дресс код, в советских школах старшеклассницам запрещалось носить брюки.
Возвращайтесь в советскую школу. Сарказм.
Помощи Господа Вам! Серьезно, а вдруг и появится кто-то, что почти невероятно, ИМХО.
 
Православный христианин
Я не вижу ничего плохого в том, что мужчине нравятся женщины в юбках, хотя сама я ношу брюки. Но неужели так сложно найти такую женщину? Я как то не обращаю внимания на одежду других. Неужели это такая проблема, что человек до 48 лет не смог найти такую?
Вообще-то нашёл, но есть сложности. Она далеко живёт (на Кавказе) а я из Питера. Почетный библиотекарь, и младше на 14 лет. Возможно поэтому, не спешит отвечать взаимностью, я для неё старый ) Мы тесно и постоянно общаемся уже года полтора. Она говорит что тяжело сходится с мужчинами (это заметно, скромного и строгого воспитания). Говорила что ей очень нравятся мои взгляды на живопись, литературу, поэзию, искусство. Тока я опасаюсь что она замуж выйдет, а я останусь в пролёте.
 
Крещён в Православии
Вы очень ошибаетесь, считая, что женщины в платьях и красивых халатах исключительно милые и нежные.)))
по моему вообще определение к женщинам что они милые и нежные - вообще не отражает реальность полностью. Если девушка мило общается - это не значит что она такая милая и пушистая.
 
Крещён в Православии
Вообще-то нашёл, но есть сложности. Она далеко живёт (на Кавказе) а я из Питера. Почетный библиотекарь, и младше на 14 лет. Возможно поэтому, не спешит отвечать взаимностью, я для неё старый ) Мы тесно и постоянно общаемся уже года полтора. Она говорит что тяжело сходится с мужчинами (это заметно, скромного и строгого воспитания). Говорила что ей очень нравятся мои взгляды на живопись, литературу, поэзию, искусство. Тока я опасаюсь что она замуж выйдет, а я останусь в пролёте.
ой блин, если вам трудно даже приехать к ней - о чем может быть речь, о каком браке и вообще. Просто вас устраивает потрындеть в инете и все, сейчас многих такое устраивает. Это понятно потому что менее энергозатратно.
 
Крещён в Православии
Вообще-то нашёл, но есть сложности. Она далеко живёт (на Кавказе) а я из Питера. Почетный библиотекарь, и младше на 14 лет. Возможно поэтому, не спешит отвечать взаимностью, я для неё старый ) Мы тесно и постоянно общаемся уже года полтора. Она говорит что тяжело сходится с мужчинами (это заметно, скромного и строгого воспитания). Говорила что ей очень нравятся мои взгляды на живопись, литературу, поэзию, искусство. Тока я опасаюсь что она замуж выйдет, а я останусь в пролёте.
Вам надо совершить поступок. Может быть приехать к ней или пригласить ее в Питер. Отношениям должен давать толчок мужчина, раз уж Вам нравятся скромные женщины.
 
Православный христианин
Вам надо совершить поступок. Может быть приехать к ней или пригласить ее в Питер. Отношениям должен давать толчок мужчина, раз уж Вам нравятся скромные женщины.
Спасибо за совет. Приезжал недавно. Виделись только один час. Поцеловались, но не в губы а в щеку целовал. Она очень извинялась, и говорила что не может мне уделить больше времени, поскольку заболел племянник, и надо к нему ехать. За этот час успел влюбиться. (мы прежде общались по видеосвязи, и я видел её выступление на концерте, где она пела в народном хоре, и поэтому имел представление не только по фотографиям, какая она) Приглашал её в Питер, она сказала что подумает. Сказала что у неё пожилые мама и тётя, с которыми она живёт, и она не может их оставить. Им нужна помощь. (это немного странно звучало, словно я сделал ей предложение здесь и сейчас выйти замуж, с её переездом в мой дом). Может быть, нужен еще один поступок.. Например, через службу доставки заказать букет цветов, который принесут на работу, или какой-то другой подарок.
 
Православный христианин
Спасибо за совет. Приезжал недавно. Виделись только один час. Поцеловались, но не в губы а в щеку целовал. Она очень извинялась, и говорила что не может мне уделить больше времени, поскольку заболел племянник, и надо к нему ехать. За этот час успел влюбиться. (мы прежде общались по видеосвязи, и я видел её выступление на концерте, где она пела в народном хоре, и поэтому имел представление не только по фотографиям, какая она) Приглашал её в Питер, она сказала что подумает. Сказала что у неё пожилые мама и тётя, с которыми она живёт, и она не может их оставить. Им нужна помощь. (это немного странно звучало, словно я сделал ей предложение здесь и сейчас выйти замуж, с её переездом в мой дом). Может быть, нужен еще один поступок.. Например, через службу доставки заказать букет цветов, который принесут на работу, или какой-то другой подарок.
Вы её не впечатлили...и как вы додумались обмотать лицо лентой на фото... очень отталкивающе, уж тогда совсем без фотографии, чем так.
 
Православный христианин
Вы её не впечатлили...и как вы додумались обмотать лицо лентой на фото... очень отталкивающе, уж тогда совсем без фотографии, чем так.
Впечатлил. Никто не поедет так далеко, а я приехал. Все в своём городе ищут, да и поболтать с приятной женщиной можно хоть где, в магазине или поликлинике. Просто она очень особенная и скромная. Я такой тип знаю. Моей маме тоже было по барабану на внимание мужчин, даже удивительно как она замуж вышла. Её недоступность и скромность мне на пользу, более молодые конкуренты отвалятся сами собой. А скорее всего их вообще нет. Ничего страшного не случилось. Мы общаемся как и прежде, в блок-лист меня не поставили. Я считаю, порядочная женщина дала бы понять, что нет смысла общаться дальше, и.т.п. Поскольку мои намерения были более чем ясными. Я сейчас уже думаю о том что всё продать и переехать на Кавказ.. если она не приедет. Но я почувствовал, Санкт-Петербург её манит! Здесь для людей культуры и искусства возможностей куда больше.
 
Православный христианин
Вообще-то нашёл, но есть сложности. Она далеко живёт (на Кавказе) а я из Питера. Почетный библиотекарь, и младше на 14 лет. Возможно поэтому, не спешит отвечать взаимностью, я для неё старый ) Мы тесно и постоянно общаемся уже года полтора. Она говорит что тяжело сходится с мужчинами (это заметно, скромного и строгого воспитания). Говорила что ей очень нравятся мои взгляды на живопись, литературу, поэзию, искусство. Тока я опасаюсь что она замуж выйдет, а я останусь в пролёте.
Не опасаться надо, а действовать, коли так всё складывается.
...Её недоступность и скромность мне на пользу, более молодые конкуренты отвалятся сами собой. А скорее всего их вообще нет. Ничего страшного не случилось. Мы общаемся как и прежде, в блок-лист меня не поставили. Я считаю, порядочная женщина дала бы понять, что нет смысла общаться дальше, и.т.п. Поскольку мои намерения были более чем ясными. Я сейчас уже думаю о том что всё продать и переехать на Кавказ.. если она не приедет. Но я почувствовал, Санкт-Петербург её манит! Здесь для людей культуры и искусства возможностей куда больше.
Надо всё уточнять. Вас она пока не послала. Будет "мучительно больно", если прошлёпаете свой шанс. "Бейте" в одну точку, и или "всё получится", или будете изящно посланы, но даже в таком случае не будете сожалеть, что чего-то вовремя не сделали. Конкуренты могут оказаться понастойчивей и убедить её перевести фокус своего внимания на них. Переезжать-то, может быть, необязательно, пока не получится что-то более основательное в отношениях. Полтора года -- большой срок -- пора уж добиться чего-то большей ясности, а у неё может сложиться мнение, что Вы не способны на серьёзные решения. Вперёд, вперёд.
Если можно, укажите её национальность.
 
Православный христианин
Андрей, не надо вам на Кавказ. Молитесь Святителю Николаю об устроении брака. Молитесь об этом в каждом Храме, где бываете, и не забивайте себе голову. Может быть Николай Чудотворец сразу вам за ручку и приведёт девушку в Храме, тогда уже не теряйтесь. ) Православному нужна жена православная, об этом не забывайте.
 
Крещён в Православии
Андрей, не надо вам на Кавказ. Молитесь Святителю Николаю об устроении брака. Молитесь об этом в каждом Храме, где бываете, и не забивайте себе голову. Может быть Николай Чудотворец сразу вам за ручку и приведёт девушку в Храме, тогда уже не теряйтесь. ) Православному нужна жена православная, об этом не забывайте.
а как же быть с пословицей - под лежачий камень вода не течет? Все равно ведь надо что то делать и самому
 
Православный христианин
а как же быть с пословицей - под лежачий камень вода не течет? Все равно ведь надо что то делать и самому
Делать надо, но без резких движений и безумств, совершаемых лишь в страстях. Что это за "всё продать и уехать"... Сначала нужно найти подходящую женщину, православную, в том месте где живёшь, и если будет Воля Божия на то, то можно действовать и всё устроится. Когда Бог помогает по молитвам, события развиваются совершенно иначе, по Промыслу Божию. Брак должен быть благословлён свыше, тогда от суженой/суженого на трёх кобылах не ускачешь.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Делать надо, но без резких движений и безумств, совершаемых лишь в страстях. Что это за "всё продать и уехать"... Сначала нужно найти подходящую женщину, православную, в том месте где живёшь, и если будет Воля Божия на то, то можно действовать и всё устроится. Когда Бог помогает по молитвам, события развиваются совершенно иначе, по Промыслу Божию. Брак должен быть благословлён свыше, тогда от суженой/суженого на трёх кобылах не ускачешь.
так и эта женщина может стать православной, каждый человек при общении берет что то от другого человека. А так вот он нашел уже ту женщину которая ему нравиться и он ей нравиться. Уже хорошо, а так может вообще никого не найдет
 
Православный христианин
Переезжать-то, может быть, необязательно, пока не получится что-то более основательное в отношениях. Полтора года -- большой срок -- пора уж добиться чего-то большей ясности, а у неё может сложиться мнение, что Вы не способны на серьёзные решения. Вперёд, вперёд.
Если можно, укажите её национальность.
Азербайджанка из строгой семьи, православная. Меня это не смутило. Моя родная тётка вышла замуж за азербайджанца, и всю жизнь в Баку прожила. Переехать, я бы сначала квартиру снял рядом с ней, пожил бы и определился. Там же мы можем видеться каждый день практически. "Изящно послан" - ну если просто звонки блокировать (грубо), а так, отвечать и постоянно увиливать от разговоров, то в магазин надо, то еще что-то..
 
Одесса
Православный христианин
Глянул сейчас - пишут, что в Петербурге больше пяти с половиной миллионов населения. Не в каждой стране столько жителей. Поэтому странно, что не нашлась подходящая женщина где-то поблизости от вас.
 
Православный христианин
Азербайджанка из строгой семьи, православная. Меня это не смутило. Моя родная тётка вышла замуж за азербайджанца, и всю жизнь в Баку прожила. Переехать, я бы сначала квартиру снял рядом с ней, пожил бы и определился. Там же мы можем видеться каждый день практически. "Изящно послан" - ну если просто звонки блокировать (грубо), а так, отвечать и постоянно увиливать от разговоров, то в магазин надо, то еще что-то..
А она вам что-то обещала, или может выражала свою крайнюю симпатию? Если нет, то идея не очень. Вы просто поставите её в неудобное положение, когда она просто вынуждена будет расставить точки над и.
 
Православный христианин
Что-то мне уже непонятно стало: вопрос как найти или как очаровать уже найденную?
А я то уже и кафедру для лекций хотел себе поставить. Облом. )
) Это какой-то позор
и как вы додумались обмотать лицо лентой на фото... очень отталкивающе
Улыбка спряталась? Ирония?
Согласен.
УПД. Не против данного вида притворства, если оно есть. Даже улыбательно. Заход издалека. Лишь бы глубже, чем эта смешливость, не пошло. Так то даже можно поблагодарить, что не стали дальше притворяться насчет провалов в поисках.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
...я бы сначала квартиру снял рядом с ней, пожил бы и определился. Там же мы можем видеться каждый день практически.
Может быть, имело бы смысл сделать это в отпуске.
"Изящно послан" - ну если просто звонки блокировать (грубо), а так, отвечать и постоянно увиливать от разговоров, то в магазин надо, то еще что-то..
В худшем случае Вы уже "изящно посланы", если её постоянные уходы от общения появились не с самого начала ваших отношений. Полтора года знакомства, возраст у обоих не юношеский -- может быть, она не видит от Вас ясности перспектив -- надо сделать какой-то качественный шаг в отношениях, если сами видите те перспективы, и добиться ясности.
 
Сверху