Как познакомиться с Тургеневской женщиной?..

Православный христианин
Здравствуйте. Чувствую себя одиноким и никому не нужным. При том что живу один и тылы надежные (в материальном плане). Мне 48 лет а выгляжу моложавым, больше 40-42-х не дают. Никогда не был женат раньше. Был когда-то долгий роман с молодой женщиной, которая оказалась замужней. И я этого не знал, когда с ней познакомился. Потом она соответственно, не захотела стать моей женой, говоря что она замужем. А меня доставали душевные метания. Как-то это всё не по мне.. Я всегда мечтал стать любящим и заботливым мужем. С младых лет я очень любил романтичность, женственность, мягкость и нежность, образы Наташи Ростовой и "Тургеневских" барышень. Но где найти и как познакомиться с "Тургеневской" женщиной?. Щас многие женщины ходят в штанах. Пришла женщина на свидание, и она в штанах. Наступает отторжение, которое трудно преодолеть, трудно дарить ей цветы, ухаживать и говорить комплименты. Неудобно же ей сказать - "Буду рад видеть тебя в платье". А потом и не возникает особого желания перезванивать. Неужель женщина не понимает, чтобы нравиться, надо быть женственной. Или многие настолько эгоистичны, и носят только то в чем удобно самой. Не учитывая мужских пожеланий. Понятно что люди везде знакомятся, и на работе, и на курсах англ., и просто в электричке даже. Но я давно замечал, как встречается милая и нежная женщина, с которой хочется познаком., так она вдруг замужем или не одинока.. Вероятно, таких еще девушками разбирают, начиная с 10-го класса.
Мой отец примерно таких же вкусов был и женился в 29 лет потому что сильно влюбился. Невесту долго искал, ходил на танцы, библиотеки, во дворец культуры. Девушку себе выбрал настолько симпатичную, что ему завидовали даже. Естественно, она была очаровательной, женственной. Это были 1970-е. Тогда и замуж куда охотнее выходили, и мужчинам реже отказывали. Он женился последним, все его приятели уже несколько лет были женаты. Пальто и шляпа придавали ему почти интеллигентный вид и даже артистичность. Если мало пожеланий к девушке, и готов жениться на простушке, такие наверно везде встречаются, и в школе, и на соседней улице. Для любимого человека стараешься, и в радость всё делать хорошо. А нелюбовь точит и разрушает изнутри, появляется больше раздражительности, поскольку ты должен исполнять свои семейные обязанности. А кто-то женится отчасти по расчету, а кто-то потому что залетел. Есть такие понятия как чувства, эмоции, романтика, влечение, любовная химия, и тот парень (мужчина, джентльмен) для кого это всё не пустой звук, далеко не с каждой захочет общения и сближения.
 
Крещён в Православии
Привет Андрей! Если честно удивляет,что к этому возрасту, у тебя так мало о чём вспомнить,или ты только о тех случаях,когда думал о женитьбе?
Я женился рано и у меня не было такой проблемы,но считаю,что это должен быть шаг который делается не головой,но сердцем.Если искать в браке расчёт ,то это,как минимум не на этом форуме,а,как максимум понимать,что в итоге,пусть даже и после долгих лет,всё равно будет печалька.
Так,что определись к чему хочется стремиться и,что получить.Уверен женщин желающих ,как и ты, найти спутника,к сожалению,очень много и возможно отзовутся и здесь.Но вот вопрос,а почему тебя,не ты,а тебя никто не присмотрел?,может дело не в женщинах?
 
Одесса
Православный христианин
С младых лет я очень любил романтичность, женственность, мягкость и нежность, образы Наташи Ростовой и "Тургеневских" барышень. Но где найти и как познакомиться с "Тургеневской" женщиной?. Щас многие женщины ходят в штанах. Пришла женщина на свидание, и она в штанах. Наступает отторжение, которое трудно преодолеть, трудно дарить ей цветы, ухаживать и говорить комплименты. Неудобно же ей сказать - "Буду рад видеть тебя в платье". А потом и не возникает особого желания перезванивать.
Знаете, я думаю, что вот именно Наташа Ростова, живи она в наши дни, хотя бы изредка носила бы брюки. При этом будучи в своей душе ничуть не менее романтичной. В общем, не это должно определять.
 
Крещён в Православии
Знаете, я думаю, что вот именно Наташа Ростова, живи она в наши дни, хотя бы изредка носила бы брюки. При этом будучи в своей душе ничуть не менее романтичной. В общем, не это должно определять.
А может и это,в плане - считаться с желанием подруги.
 
Крещён в Православии
Я не вижу ничего плохого в том, что мужчине нравятся женщины в юбках, хотя сама я ношу брюки. Но неужели так сложно найти такую женщину? Я как то не обращаю внимания на одежду других. Неужели это такая проблема, что человек до 48 лет не смог найти такую?
 
Православный христианин
...где найти и как познакомиться с "Тургеневской" женщиной?. Щас многие женщины ходят в штанах... Неужель женщина не понимает, чтобы нравиться, надо быть женственной.
Никакие штаны не смогут скрыть истинную женственность.
Или многие настолько эгоистичны, и носят только то в чем удобно самой. Не учитывая мужских пожеланий.
Никто не обязан учитывать чужих "мужских пожеланий" -- эгоизм тут не при чём.
Понятно что люди везде знакомятся, и на работе, и на курсах англ., и просто в электричке даже. Но я давно замечал, как встречается милая и нежная женщина, с которой хочется познаком., так она вдруг замужем или не одинока.. Вероятно, таких еще девушками разбирают, начиная с 10-го класса.
Да, это так.
...кто-то женится отчасти по расчету
Расчёт может быть только один: истинная симпатия к барышне и правильная оценка своей и её готовности к прочному браку.
...Есть такие понятия как чувства, эмоции, романтика, влечение, любовная химия, и тот парень (мужчина, джентльмен) для кого это всё не пустой звук, далеко не с каждой захочет общения и сближения.
Это родственная душа. Отыскать трудно, но не безнадёжно. Бог в помощь.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте. Чувствую себя одиноким и никому не нужным. При том что живу один и тылы надежные (в материальном плане). Мне 48 лет а выгляжу моложавым, больше 40-42-х не дают. Никогда не был женат раньше. Был когда-то долгий роман с молодой женщиной, которая оказалась замужней. И я этого не знал, когда с ней познакомился. Потом она соответственно, не захотела стать моей женой, говоря что она замужем. А меня доставали душевные метания. Как-то это всё не по мне.. Я всегда мечтал стать любящим и заботливым мужем. С младых лет я очень любил романтичность, женственность, мягкость и нежность, образы Наташи Ростовой и "Тургеневских" барышень. Но где найти и как познакомиться с "Тургеневской" женщиной?. Щас многие женщины ходят в штанах. Пришла женщина на свидание, и она в штанах. Наступает отторжение, которое трудно преодолеть, трудно дарить ей цветы, ухаживать и говорить комплименты. Неудобно же ей сказать - "Буду рад видеть тебя в платье". А потом и не возникает особого желания перезванивать. Неужель женщина не понимает, чтобы нравиться, надо быть женственной. Или многие настолько эгоистичны, и носят только то в чем удобно самой. Не учитывая мужских пожеланий. Понятно что люди везде знакомятся, и на работе, и на курсах англ., и просто в электричке даже. Но я давно замечал, как встречается милая и нежная женщина, с которой хочется познаком., так она вдруг замужем или не одинока.. Вероятно, таких еще девушками разбирают, начиная с 10-го класса.
Мой отец примерно таких же вкусов был и женился в 29 лет потому что сильно влюбился. Невесту долго искал, ходил на танцы, библиотеки, во дворец культуры. Девушку себе выбрал настолько симпатичную, что ему завидовали даже. Естественно, она была очаровательной, женственной. Это были 1970-е. Тогда и замуж куда охотнее выходили, и мужчинам реже отказывали. Он женился последним, все его приятели уже несколько лет были женаты. Пальто и шляпа придавали ему почти интеллигентный вид и даже артистичность. Если мало пожеланий к девушке, и готов жениться на простушке, такие наверно везде встречаются, и в школе, и на соседней улице. Для любимого человека стараешься, и в радость всё делать хорошо. А нелюбовь точит и разрушает изнутри, появляется больше раздражительности, поскольку ты должен исполнять свои семейные обязанности. А кто-то женится отчасти по расчету, а кто-то потому что залетел. Есть такие понятия как чувства, эмоции, романтика, влечение, любовная химия, и тот парень (мужчина, джентльмен) для кого это всё не пустой звук, далеко не с каждой захочет общения и сближения.
почему вы боитесь например сказать женщине что хотели бы видеть ее в платье? Как бы например когда я ходила знакомиться с мужчинами были такие которые прямо таки мне с ходу говорили что им не нравиться и как они бы хотели чтобы я выглядела. Другое дело что я их послала куда подальше. Но не потому что они мне говорили то что я не хотела слышать а потому что вообще не понравились.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте. Чувствую себя одиноким и никому не нужным. При том что живу один и тылы надежные (в материальном плане). Мне 48 лет а выгляжу моложавым, больше 40-42-х не дают. Никогда не был женат раньше. Был когда-то долгий роман с молодой женщиной, которая оказалась замужней. И я этого не знал, когда с ней познакомился. Потом она соответственно, не захотела стать моей женой, говоря что она замужем. А меня доставали душевные метания. Как-то это всё не по мне.. Я всегда мечтал стать любящим и заботливым мужем. С младых лет я очень любил романтичность, женственность, мягкость и нежность, образы Наташи Ростовой и "Тургеневских" барышень. Но где найти и как познакомиться с "Тургеневской" женщиной?. Щас многие женщины ходят в штанах. Пришла женщина на свидание, и она в штанах. Наступает отторжение, которое трудно преодолеть, трудно дарить ей цветы, ухаживать и говорить комплименты. Неудобно же ей сказать - "Буду рад видеть тебя в платье". А потом и не возникает особого желания перезванивать. Неужель женщина не понимает, чтобы нравиться, надо быть женственной. Или многие настолько эгоистичны, и носят только то в чем удобно самой. Не учитывая мужских пожеланий. Понятно что люди везде знакомятся, и на работе, и на курсах англ., и просто в электричке даже. Но я давно замечал, как встречается милая и нежная женщина, с которой хочется познаком., так она вдруг замужем или не одинока.. Вероятно, таких еще девушками разбирают, начиная с 10-го класса.
Мой отец примерно таких же вкусов был и женился в 29 лет потому что сильно влюбился. Невесту долго искал, ходил на танцы, библиотеки, во дворец культуры. Девушку себе выбрал настолько симпатичную, что ему завидовали даже. Естественно, она была очаровательной, женственной. Это были 1970-е. Тогда и замуж куда охотнее выходили, и мужчинам реже отказывали. Он женился последним, все его приятели уже несколько лет были женаты. Пальто и шляпа придавали ему почти интеллигентный вид и даже артистичность. Если мало пожеланий к девушке, и готов жениться на простушке, такие наверно везде встречаются, и в школе, и на соседней улице. Для любимого человека стараешься, и в радость всё делать хорошо. А нелюбовь точит и разрушает изнутри, появляется больше раздражительности, поскольку ты должен исполнять свои семейные обязанности. А кто-то женится отчасти по расчету, а кто-то потому что залетел. Есть такие понятия как чувства, эмоции, романтика, влечение, любовная химия, и тот парень (мужчина, джентльмен) для кого это всё не пустой звук, далеко не с каждой захочет общения и сближения.
прямо там с девушкой которая в брюках невозможно испытать что ли эти чувства? Что значит любовь и романтика? Ну пошли например в театр или в кафе или поехали в горы, это можно хоть в брюках хоть не в брюках . Опять таки вы же на христианском сайте и по натуре христианин - почему же вы не можете перетерпеть девушку в брюках? Значит вы отвергаете христианскую любовь ко всем людям. Мож поэтому никто и не посылается вам вообще.
 
Крещён в Православии
Никакие штаны не смогут скрыть истинную женственность.Никто не обязан учитывать чужих "мужских пожеланий" -- эгоизм тут не при чём.Да, это так.Расчёт может быть только один: истинная симпатия к барышне и правильная оценка своей и её готовности к прочному браку.Это родственная душа. Отыскать трудно, но не безнадёжно. Бог в помощь.
что значит родственная душа? Да могут совпадать интересы, могут совпадать условия жизни, увлечения... Но это ничего не значит вообще, можно найти такого же точно как ты сам и даже лучше но тебя не выберут и все.
 
Крещён в Православии
Я не вижу ничего плохого в том, что мужчине нравятся женщины в юбках, хотя сама я ношу брюки. Но неужели так сложно найти такую женщину? Я как то не обращаю внимания на одежду других. Неужели это такая проблема, что человек до 48 лет не смог найти такую?
почему то такое ощущение что тут не настоящие христиане а просто люди которые по каким то своим комплексам не могут решить свои проблемы и почему то прикрылись христианством.
 
Православный христианин
Привет Андрей! Если честно удивляет,что к этому возрасту, у тебя так мало о чём вспомнить,или ты только о тех случаях,когда думал о женитьбе?
Я женился рано и у меня не было такой проблемы,но считаю,что это должен быть шаг который делается не головой,но сердцем.Если искать в браке расчёт ,то это,как минимум не на этом форуме,а,как максимум понимать,что в итоге,пусть даже и после долгих лет,всё равно будет печалька.
Так,что определись к чему хочется стремиться и,что получить.Уверен женщин желающих ,как и ты, найти спутника,к сожалению,очень много и возможно отзовутся и здесь.Но вот вопрос,а почему тебя,не ты,а тебя никто не присмотрел?,может дело не в женщинах?
Здравствуйте. Я в юности был скромным и застенчивым. С девушками не встречался. Роста 193, худенький и долговязый, еще у меня и диатез был (потом вылечился). Девушкам такие не очень по нраву. Потом правда, годам к 23-24 стал шире в плечах и более симпатичным в плане атлетизма. В нашей семье отец рано умер, поэтому все заботы перешли ко мне, поскольку был единственный мужчина. Время нелегкое было, то мама болела то сестра не работала, а я ей помогал материально. Как назло, мне в тот период часто встречались бывшие одноклассники, все переженившиеся и с молодыми жёнами. Радостные, весёлые. А я вынужден был помогать своим, а мысли о знакомстве с девушкой и создании семьи меня посещали часто. Не скажу что так плохо было но пасмурно.. У нас говорили что парень всегда найдёт и жениться успеет. А вышло наоборот. Сестра замуж вышла, я оставался неженатым. Все же я превозмог себя и однажды в электричке вышел вслед за симпатичной девушкой и проводил её до подьезда. Так и познакомились. Встречались 4 месяца, а потом она сказала что ночью я ей нравлюсь, а днём со мной скучно, и не умею общаться, и бросила меня. Дело в том что она уже была замужем 4 года (до нашей встречи) и была более опытная в этом плане. А у меня вообще не было отношений. Если бы она оказалась почти такая же как я, может всё сложилось бы, и семья и ребенок. Долго переживал потом. Ходил в библиотеки и встречался по брачным обьявлениям. Мне однажды домой по телефону незнакомая девушка позвонила, и сказала что мы не так давно мол, где-то встречались, и она рада будет встретиться снова, но только в том случае, если угадаю её имя. Я сказал "Марина", и видимо не угадал.. Она больше не звонила. В 23 года я позвонил бывшей однокласснице, и узнал что она уже замуж вышла. Позвонил другой, она оказалась свободна. Мы встречались и мило болтали, кому какой актер нравится, куда ездили в прошлые каникулы, какие курсы англ. лучше подойдут, как в планетарий сходить вместе, и.т.п. Только вот, какого-то притяжения и химии не возникало.
 
Православный христианин
Я сказал "Марина", и видимо не угадал.
Надо было сказать - Судя по Вашему голосу, Афродита. Неуч. )
48 лет, однако, возраст. Возможно, Вам просто нравиться влюбляться, но Вы не можете позволить себе любить кого то вопреки своим хотелкам. Романтика должна быть в меру, учитесь жить реалиями. Или не учитесь, но это Ваш выбор, но не женская испорченность. Вы реально считаете женщин в брюках не женщинами? Перебор с романтикой.
Могу ошибаться в сказаном выше, но причины надо искать в себе тоже, не только в женщинах.
 
Православный христианин
что значит родственная душа?
То, о чём Андрей написал.
Да могут совпадать интересы, могут совпадать условия жизни, увлечения... Но это ничего не значит вообще, можно найти такого же точно как ты сам и даже лучше но тебя не выберут и все.
Чтобы тебя выбрали или не выбрали надо сначала отыскать.
 
Иерусалим
Православный христианин
Здравствуйте. Чувствую себя одиноким и никому не нужным. При том что живу один и тылы надежные (в материальном плане). Мне 48 лет а выгляжу моложавым, больше 40-42-х не дают. Никогда не был женат раньше. Был когда-то долгий роман с молодой женщиной, которая оказалась замужней. И я этого не знал, когда с ней познакомился. Потом она соответственно, не захотела стать моей женой, говоря что она замужем. А меня доставали душевные метания. Как-то это всё не по мне.. Я всегда мечтал стать любящим и заботливым мужем. С младых лет я очень любил романтичность, женственность, мягкость и нежность, образы Наташи Ростовой и "Тургеневских" барышень. Но где найти и как познакомиться с "Тургеневской" женщиной?. Щас многие женщины ходят в штанах. Пришла женщина на свидание, и она в штанах. Наступает отторжение, которое трудно преодолеть, трудно дарить ей цветы, ухаживать и говорить комплименты. Неудобно же ей сказать - "Буду рад видеть тебя в платье". А потом и не возникает особого желания перезванивать. Неужель женщина не понимает, чтобы нравиться, надо быть женственной. Или многие настолько эгоистичны, и носят только то в чем удобно самой. Не учитывая мужских пожеланий. Понятно что люди везде знакомятся, и на работе, и на курсах англ., и просто в электричке даже. Но я давно замечал, как встречается милая и нежная женщина, с которой хочется познаком., так она вдруг замужем или не одинока.. Вероятно, таких еще девушками разбирают, начиная с 10-го класса.
Мой отец примерно таких же вкусов был и женился в 29 лет потому что сильно влюбился. Невесту долго искал, ходил на танцы, библиотеки, во дворец культуры. Девушку себе выбрал настолько симпатичную, что ему завидовали даже. Естественно, она была очаровательной, женственной. Это были 1970-е. Тогда и замуж куда охотнее выходили, и мужчинам реже отказывали. Он женился последним, все его приятели уже несколько лет были женаты. Пальто и шляпа придавали ему почти интеллигентный вид и даже артистичность. Если мало пожеланий к девушке, и готов жениться на простушке, такие наверно везде встречаются, и в школе, и на соседней улице. Для любимого человека стараешься, и в радость всё делать хорошо. А нелюбовь точит и разрушает изнутри, появляется больше раздражительности, поскольку ты должен исполнять свои семейные обязанности. А кто-то женится отчасти по расчету, а кто-то потому что залетел. Есть такие понятия как чувства, эмоции, романтика, влечение, любовная химия, и тот парень (мужчина, джентльмен) для кого это всё не пустой звук, далеко не с каждой захочет общения и сближения.
Дорогой Андрей Бор:, не тужите!
«Тургеневская девушка» - это девушка, воспитанная в Традиции, в традиционных нравственных ценностях. И выросшая на хороших и правильных книгах.
Лучше всего искать такую девушку в правильно воцерковленной семье. Важно, чтобы девушка находилась в Традиции и воспитывалась в ней с самого рождения.
Для осуществления этого плана необходимо ходить в Церковь, искренне участвовать в ее таинствах и ездить в паломнические поездки.
Помогай Господь!
 
Крещён в Православии
... В 23 года я позвонил бывшей однокласснице, и узнал что она уже замуж вышла. Позвонил другой, она оказалась свободна. Мы встречались и мило болтали, кому какой актер нравится, куда ездили в прошлые каникулы, какие курсы англ. лучше подойдут, как в планетарий сходить вместе, и.т.п. Только вот, какого-то притяжения и химии не возникало.
Вам 48 лет, а Вы вспоминаете про несложившиеся отношения в 20-ти летнем возрасте. Практически у всех людей есть ошибки молодости, в том числе и в отношениях. Не думайте об этом, перестаньте быть мечтателем. Многие выросли на классике и мечтали о "Тургеневских барышнях" или о благородных джентельменах.
Сегодняшние "Тургеневские барышни" могут не вылезать из джинсов, потому что это недорогая, скромная и удобная одежда, а такие девушки предпочитают не выделяться. Не судите по одежке. Когда сложатся отношения, тогда и можно сказать о своих предпочтениях.
 
Православный христианин
Я не вижу ничего плохого в том, что мужчине нравятся женщины в юбках, хотя сама я ношу брюки. Но неужели так сложно найти такую женщину? Я как то не обращаю внимания на одежду других. Неужели это такая проблема, что человек до 48 лет не смог найти такую?

Здравствуйте. Моя мама не любила брюк, считая что они извращают женственность. Римляне считали штаны варварской одеждой. Указ императора запрещал носить брюки и мужчинам и женщинам. Женщины которые любят платья, красивые халаты и ночные рубашки, комбинации, - это видимо, отдельная каста людей со своими вкусами в одежде. Как говорится, счастье любит тишину. Если тебе встретилась такая женщина, нежная, милая, сиди и радуйся втихомолку, береги её и благодари Господа. Дресс код, в советских школах старшеклассницам запрещалось носить брюки. Школьная форма похожая на платья гувернантки в аристократических семьях, этакие нарядные платьица с фартучком, ласкали взор эстета.
 
Иерусалим
Православный христианин
Здравствуйте. Моя мама не любила брюк, считая что они извращают женственность. Римляне считали штаны варварской одеждой. Указ императора запрещал носить брюки и мужчинам и женщинам. Женщины которые любят платья, красивые халаты и ночные рубашки, комбинации, - это видимо, отдельная каста людей со своими вкусами в одежде. Как говорится, счастье любит тишину. Если тебе встретилась такая женщина, нежная, милая, сиди и радуйся втихомолку, береги её и благодари Господа. Дресс код, в советских школах старшеклассницам запрещалось носить брюки. Школьная форма похожая на платья гувернантки в аристократических семьях, этакие нарядные платьица с фартучком, ласкали взор эстета.
Извините, дорогой Бор, но вы рассуждаете, как латентный маньяк. У вас с психикой всё ли в порядке?
 
Крещён в Православии
....Женщины которые любят платья, красивые халаты и ночные рубашки, комбинации, - это видимо, отдельная каста людей со своими вкусами в одежде. Как говорится, счастье любит тишину. Если тебе встретилась такая женщина, нежная, милая, сиди и радуйся втихомолку, береги её и благодари Господа. ...
Вы очень ошибаетесь, считая, что женщины в платьях и красивых халатах исключительно милые и нежные.)))
 
Сверху