Как найти вторую половину?

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тут на самом деле ничего понимать не надо.
Когда вы её найдете - вы это почувствуете. Осознаете.
Знаете, как у Мамонова:"Смотрю в окно. Жена идёт по тропинке. Думаю: куда это я пошёл?"
 
РКрым
Православный христианин
Мир Вам человеки!
Анастасия Александровна... а Вы не задумывались о том... что это Бог Вас бережёт?
Как найти вторую половину?
Конечно не этично отвечать на вопрос вопросом... но я всё-таки отвечу... коротко...
Зачем?
 
Православный христианин
Очень хороший вопрос, хоть и неэтичный... надеюсь автор не обидится. В обществе сложилось очень много глупейших стереотипов, один из которых - жениться необходимо, а то....( сами добавьте что-нибудь "страшное").... А ежели порассуждать, то становится очевидным то, что женится надо, лишь когда жить без человека не можешь никак уже и жизни себе не представляешь. То есть ИСКАТЬ его не нужно, нужно просто жить, делать своё дело, радоваться тому, что есть и не искать себе проблем на пятую точку сознательно. Замужем думаете прям сразу счастье придёт?
 
РКрым
Православный христианин
Извиняюсь... может быть, я ответил слишком резко... простите... я не хочу ни кого обидеть...
Я думаю перед тем как ответить на вопрос: Как найти вторую половину?
Надо подумать о первом, самом главном: В чём смысл жизни?
 
Приветствую всех форумчан.
Мне 21 год, в последнее время мучают некоторые вопросы. Попробую понятно объяснить. В настоящее время в СМИ пропагандируется, что если у девушки/парня нет второй половинки, т.е. они ни с кем не встречаются, то человек не является успешным. Возможно в подростковом возрасте на меня эти стереотипы оказали некое влияние. Но ведь все мы мечтаем о любви, найти спутника жизни, "своего человека", и в этом нет ничего плохого. В 17 лет я встречалась с молодым человеком, но мы расстались, с тех пор завести нормальные отношения у меня никак не получается. И по этому поводу постоянно гложет мысль, что либо со мной что-то не так, либо я все делаю неправильно. Ведь знакмых и друзей у меня много, но почему то среди всех них не нашелся тот, кто разглядел бы меня настоящую. А у подруг есть молодые люди. Разве я хуже их? Да, возможно, у Господа на меня другие "планы", либо мое время еще не пришло, но сколько еще ждать то? Пока я молода, а потом....
Анастасия.
Вы ни в коем случае не хуже своих подруг. И то, что у вас нет друга в 21 год, еще не означает, что все кончено.
Почему так вышло? Да хотя бы потому, что многие молодые люди в школьном и институтском возрасте часто посматривают на девушек главным образом не с целью долгих отношений и создания семьи, а с целью развлечения. Совместное провождение времени как днем, так и желательно ночью.
Чего уж греха таить, пишу по собственному опыту, сам таким был когда-то.
Правда, с девушками у меня как-то тоже не особо получалось. Поэтому ваши чувства и переживания хорошо понимаю. Действительно было довольно обидно оставаться одному, когда знакомые ходили парочками и иногда рассказывали о своих "достижениях". Действительно возникает какое-то ощущение неполноценности.
Что делать? Возможно это прозвучит банально, но главное - не терять веры в себя. Будьте уверенной в себе и своих силах. Что вы хотите? Быть как ваши подруги (спросите их - многие ли согласны выйти замуж за тех, с кем они встречаются) или найти того, кто действительно вам подойдет по жизни?
Я встретил свою половинку в 28 лет. Один из друзей - в 30. Есть и такие, кто создал семью в 23, сразу после института, а есть и те, кто до сих пор одинок.
К чему это я? Да все к тому же. Ваш возраст (21 год) - это далеко не предел, за которым нельзя найти того человека, про которого вы скажете "это моя половинка".
 
а что тут понимать, если девушка свободна, она по-любому ищет свою вторую половинку, даже если считает что не ищет, подсознательно она все равно в поиске, т.к. это нормально, любить и быть любимыми это нормальное состояние любой девушки. Исключение феминистки, здесь налицо психическое расстройство, которое нужно как то лечить.
А вот как понять, что девушка свободна? У нее ж на лбу не написано.
Это я вот к чему. Много раз бывало познакомишься с девушкой, а у нее уже кто-то есть. И этого кого-то менять она не намеряна. Что вполне понятно. Если девушка легко меняет бывшего парня на меня, где гарантия, что так же легко она не расстанется со мной ради следующего знакомого?
 
Интересно, а как быть, когда тебе уже 25 лет и ты хочешь семью и детей?

На днях мне пришла в голову мысль, и мне она показалась посланной свыше: "Почему мы так расстраиваемся, когда не встречаем любимого человека именно тогда, когда нам этого хочется, здесь и сейчас? Это эгоизм и попытка идти против замысла божьего. Всему свое время, и все случится тогда, когда мы будем готовы принять в дар это чудо любви".
 
Северный Кавказ
Православный христианин
Для тех, кто возможно, интересуется. Я все еще не нашла своего спутника жизни. Если это случится, я обязательно расскажу) Прошу молитв.

Судя по первому посту темы уже давно ищете. Срок, однако. Может критерии слишком жесткие?

Такой же целью, как и Ваша, задавался один знакомый 22-х лет. Нашел свою суженую в воскресной школе с первого же посещения. Скоро свадьба :).
 
Сергей, не каждый же человек становится, к примеру нашим другом, а лучших друзей обычно у человека один-два... Почему? Может тоже критерии жесткие? Думаю, что нет. Просто, пока я не встретила того человека, которому понравилась бы я и он понравился бы мне. Это похоже на дружбу, но чуть серьезнее вопрос.
 
Для тех, кто возможно, интересуется. Я все еще не нашла своего спутника жизни. Если это случится, я обязательно расскажу) Прошу молитв.
Молитвы молитвами, но "на бога надейся, и сам не площай". Как говорится, "ищите и обрящите". Удачи вам!
 
Киев
Православный христианин
Для тех, кто возможно, интересуется. Я все еще не нашла своего спутника жизни. Если это случится, я обязательно расскажу) Прошу молитв.

Помоги Господи рабе Твоей Анастасии. Не остави ее во вся дни живота.
Дерзайте! Стучите - и откроют, просите - и дадут. Господь все управит. Главное - твердо веруйте и ни секунды не сомневайтесь.



Спаси Господи
 
Киев
Православный христианин
Судя по первому посту темы уже давно ищете. Срок, однако. Может критерии слишком жесткие?

Такой же целью, как и Ваша, задавался один знакомый 22-х лет. Нашел свою суженую в воскресной школе с первого же посещения. Скоро свадьба :).

Браки свершаются на небесах... :)
Господь управил. Подал необходимое только тогда, когда это стало ему полезным, а не во вред.
А свадьба - слава Богу! Искренне желаю им счастья! :)

Критерии у каждого свои, но Господь, все равно посылает именно того, кто станет со своей женой, как писано "одна плоть". И критерий тут один - ЛЮБОВЬ.


Спаси Господи
 
Киев
Православный христианин
Сергей, не каждый же человек становится, к примеру нашим другом, а лучших друзей обычно у человека один-два... Почему? Может тоже критерии жесткие? Думаю, что нет. Просто, пока я не встретила того человека, которому понравилась бы я и он понравился бы мне. Это похоже на дружбу, но чуть серьезнее вопрос.

100% соглашусь с Вами :) Но на все воля Божия. Не отчаивайтесь но верьте.
Просите - и дастся Вам.



Спаси Господи
 
Киев
Православный христианин
Браки - на небесах, а муж и жена говорят - один сатана... Вот такое единство и борьба противоположностей получается...

Никак нет. Никакой борьбы противоположностей. Наоборот - дополнение. :)
Вы же включаете мобильный на подзарядку не говорите, что они воюют? Они дополняют друг друга.
С человеком еще более совершенно. Две разрозненные половинки находят наконец то гармонию вместе. А вот дальнейший эгоизм каждого из семьи, может быть тем самым камнем преткновения, который все разрушает.



Спаси Господи
 
Никак нет. Никакой борьбы противоположностей. Наоборот - дополнение. :)
Вы же включаете мобильный на подзарядку не говорите, что они воюют? Они дополняют друг друга.
С человеком еще более совершенно. Две разрозненные половинки находят наконец то гармонию вместе. А вот дальнейший эгоизм каждого из семьи, может быть тем самым камнем преткновения, который все разрушает.
Спаси Господи
Да я ж так, в шутку. Не воспринимайте так серьезно. Но в целом вы правы.
 
Сверху