Как найти вторую половину?

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я так говорил, пока не понял, что меня никто не слышит.
Владимир, озадачили вы меня. :rolleyes: Во-первых, предыдущий мой пост был адресован Анастасии, а откликнулись на него вы. Во-вторых, я как-то не поняла, как соотнести подпись под вашим ником с этими словами? :confused:
Модераторы, простите за офф-топ. :eek:
 
Белгород
Православный христианин
Короче, мадемуазезели, готовые стать мадам, обращайтесь ко мне. Мне 29 лет. Еще год и я стану старым хрыщем. Так что готов рассмотреть все предложения.
 
Белгород
Православный христианин
да, верно) как то приходится несколько раз вслушиваться в слова, чтобы понять)
Я когда-то так и говорил, пока был алтарником. Потом, посмотрев на тех, кто женился, понял, что без труда не вынешь рыбку из пруда.
 
Владимир, озадачили вы меня. :rolleyes: Во-первых, предыдущий мой пост был адресован Анастасии, а откликнулись на него вы. Во-вторых, я как-то не поняла, как соотнести подпись под вашим ником с этими словами?

А что вас так удивило, Елена Анатольевна. Дядя Вова имел в виду, что его молитвы просто ни к чему не приводят. Ну бывает такое, бывает. Возникает чувство бесполезности и бессмысленности всего этого. Если вам это не знакомо, я только рад за вас.
 
Белгород
Православный христианин
И молился, к мощам прикладывался, к чудотворным иконам ходил. Все бестолку. Розовые очки мои слетели. Ничему теперь не верю.
 
И молился, к мощам прикладывался, к чудотворным иконам ходил. Все бестолку. Розовые очки мои слетели. Ничему теперь не верю.


ну с таким потребительским отношением неудивительно что веры то нет...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
И молился, к мощам прикладывался, к чудотворным иконам ходил. Все бестолку. Розовые очки мои слетели. Ничему теперь не верю.

В неделю о самаряныне как раз и разбирается этот случай....

Где нам нужно молиться? - спрашивает Иисуса.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине - ответил Иисус.
Как наш батюшка сказал, что без веры да хоть бочками воду святую пей, хоть лоб о чудотворную икону расшиби, хоть во все паломнические поездки смотайся - все будет без толку.
Т.е. ни иконы, ни мощи, ни молитвы без искреннего покаяния, без искренней веры, без искреннего прощения врагов своих ("якоже и мы оставляем должником нашим") - не помогут
Это с одной стороны, а с другой стороны совет дяде Вове прочесть книгу "Страдания" (не полениться, сходить и купить - недорого просят)
 
А причём здесь страдания, не понял. Страдания начнутся, если вариант неподходящий попадётся. Род этот нервы потрепать умеет и любит. А если вариант..... Ну, с интимным прошлым будет, то и рога могут вырасти. Привычка ко греху скажется.
Так что в таком случае слова "Да будет воля не моя, но Твоя, Господи." более чем уместны.
 
Кого может заинтересует. Но наиболее я хочу обратиться к создательнице этой темы.

У меня так было, ну, в смысле, наподобие. Поддерживаю ранее высказанное мнение участников, что общение желательно, особенно желательно с близкими по духу, а не мечтать о том, что ты силой своего благочестия обратишь, например, мусульманку (мусульманина) (даже если и обратишь, высока бывает вероятность, но родня как была, такой и останется, а с ней тоже контачить придется, мы не в вакууме живем).

Главное, что хотелось осмелиться посоветовать - не надо торопить события, и крайне важно сделать выбор не по своей, а по Божией воле. Весьма часто бывает, что по воле Божией значит вопреки нашей воле и особенно вопреки нашим ожиданиям и мечтаниям. Но в том то и дело, что у нас только мечтания а Богу все известно лучше нас. Наши пустые фантазии иногда в пылу кажутся единственным шансом в жизни, который нельзя упускать. Это не так, свидетельствую своим опытом. Когда пелена спадет с глаз, все встанет на свои места, единственный шанс покажется самым обыкновенным и ты возблагодаришь Бога, что все свершилось по Его, а не по твоей воле.

У святогорца Паисия есть совет: Предоставь Богу найти тебе свою половинку и ты будешь приятно поражен, как Он отблагодарит тебя за оказанную (Ему!) честь и доверие в этом важном вопросе.
 
Воронеж
Православный христианин
Главное, что хотелось осмелиться посоветовать - не надо торопить события, и крайне важно сделать выбор не по своей, а по Божией воле.

Весьма часто бывает, что по воле Божией значит вопреки нашей воле и особенно вопреки нашим ожиданиям и мечтаниям. Но в том то и дело, что у нас только мечтания а Богу все известно лучше нас.
Это вы как поймете, по чьей воле выбрали: по своей или по Божьей? Подумать как тебе хочется и сделать наоборот? Очень интересно.:D
 
, а не мечтать о том, что ты силой своего благочестия обратишь, например, мусульманку (мусульманина) (даже если и обратишь, высока бывает вероятность, но родня как была, такой и останется, а с ней тоже контачить придется, мы не в вакууме живем).
Получится семейный джихад.
 
Это вы как поймете, по чьей воле выбрали: по своей или по Божьей? Подумать как тебе хочется и сделать наоборот? Очень интересно.:D

Да уж не так банально, конечно. Вслушиваться надо в Промысел Божий, с молитвой, с пожданием, ждать ответа, не торопиться, не бежать впереди паровоза.

На мне уже все исполнилось. Я и сам удивляюсь, как это произошло. Наверное, причина в указанной цитате от святогорца.
 
Воронеж
Православный христианин
Вслушиваться надо в свои чувства, ощущения, смотреть на человека как он проявляет себя в разных ситуациях, встречаться не менее года. Промысл Божий нас ведет ко спасению, а спастись можно с любой женой или мужем, нужно доверять себе и своему выбору, а не предъявлять потом претензии как Адам.
 
Москва
Православный христианин
.........

Далее. Живут он и она. Все попытки родить ребёнка, заканчиваются нежелательным прерыванием беременности. Использовали все возможные способы лечения. Ничего. Уже начали собирать справки об усыновлении. И сами не теряют возможность к своему ребёнку. И...наступает время...в течении 4 лет, рождается двое детей.

.....
.
У нас с мужем не было детей. Я предложила усыновить ребенка, он сказал: давай разведемся, усыновляй сама. Мы развелись, у меня скоро будет ребенок, но я все равно одна. Я согласна с Настей - причина одиночества в нас, наверное надо что-то менять, но пока не получается.
 
пока той или иной фрукт не созрел-он невкусен и не принесет пользы.
терпение и время.как только придет время появится и вторая половинка!
 
ну а как понять,что девушка ищет свою вторую половинку?)

а что тут понимать, если девушка свободна, она по-любому ищет свою вторую половинку, даже если считает что не ищет, подсознательно она все равно в поиске, т.к. это нормально, любить и быть любимыми это нормальное состояние любой девушки. Исключение феминистки, здесь налицо психическое расстройство, которое нужно как то лечить.
 
Сверху