Как найти вторую половину?

Приветствую всех форумчан.
Мне 21 год, в последнее время мучают некоторые вопросы. Попробую понятно объяснить. В настоящее время в СМИ пропагандируется, что если у девушки/парня нет второй половинки, т.е. они ни с кем не встречаются, то человек не является успешным. Возможно в подростковом возрасте на меня эти стереотипы оказали некое влияние. Но ведь все мы мечтаем о любви, найти спутника жизни, "своего человека", и в этом нет ничего плохого. В 17 лет я встречалась с молодым человеком, но мы расстались, с тех пор завести нормальные отношения у меня никак не получается. И по этому поводу постоянно гложет мысль, что либо со мной что-то не так, либо я все делаю неправильно. Ведь знакмых и друзей у меня много, но почему то среди всех них не нашелся тот, кто разглядел бы меня настоящую. А у подруг есть молодые люди. Разве я хуже их? Да, возможно, у Господа на меня другие "планы", либо мое время еще не пришло, но сколько еще ждать то? Пока я молода, а потом....
 
Благодарю Светлана Генадьевна, на самом деле я и сейчас чувствую, что многие ошибки, которые я могла бы совершить не происходят и когда происходит с одной стороны разачарование, то с другой стороны я чувствую, что слава Богу, что обошлось такой малой ценой. вот
 
Норвегия
Православный христианин
У меня в пору глупенькой молодости была поговорка: лучш каяться в том , что сделала, чем каяться, что не сделала. Еслиб вы знали, какие горькие плоды я пожала и продолжаю пожинать. Дай хоть вам Господь мудрости :(
 
Но все таки как мне относиться к моему нынешнему состоянию? Наверное все-таки меньше унывать, а то часто находят мысли о собственной никчемности, мол раз я никому не нравлюсь, но одновременно хочется не просто "иметь парня", но найти того самого "единственного".... в общем я запуталась
 
Москва
Православный христианин
Но все таки как мне относиться к моему нынешнему состоянию? Наверное все-таки меньше унывать, а то часто находят мысли о собственной никчемности, мол раз я никому не нравлюсь, но одновременно хочется не просто "иметь парня", но найти того самого "единственного".... в общем я запуталась

Анастасия, не торопитесь и не подстраивайтесь под сложившиеся стереотипы. Вам всего 21 год! Это прекрасное время! Вы еще так молоды и чисты! Не торопитесь замуж, и не торопитесь с выводами. Разумеется Господу виднее что вам лично уготовано. Научитесь ждать. И молитесь. Это лучшее что можно посоветовать. А вообще лично от себя хочу сказать: прочтите книги "О Таинстве Венчания". Желательно развернутую, такую где описано предназначение женщины и мужчины. Вам многое станет ясным.
 
Норвегия
Православный христианин
Но все таки как мне относиться к тмоему нынешнему состоянию? наверное все таки меньше унывать, а то часто находят мысли о собственной никчемности, мол раз я никому не нравлюсь, но одновременно хочется не просто "иметь парня" но найти того самого "единственного".... вообщем я запуталась
Хорошая книга "Как правильно выйти замуж" Почитайте http://www.zavet.ru/pervozr.htm
 
Москва
Православный христианин
Но все таки как мне относиться к моему нынешнему состоянию? Наверное все-таки меньше унывать, а то часто находят мысли о собственной никчемности, мол раз я никому не нравлюсь, но одновременно хочется не просто "иметь парня", но найти того самого "единственного".... в общем я запуталась
Хорошо, что за советом вы сюда написали, а не обратились к подруге, у которой много парней.
На самом деле, не смотрите по сторонам, на других. Вы С Богом и это главное. Если отступаете - потом по любому следует расплата, как бы запускается механизм, заворачивается клубок, который потом очень трудно распутать.
Сначала конечно трудно ходить одной, поступать не как другие, но дальше Вы поймете, что все сделали правильно, поверьте, это почти каждый подтвердит :) Удачи :)
 
СПБ
Православный христианин
Дорогая Настенька! Прошу тебя не торопись на всё своё время, тем более в таком серьёзном деле. Есть много православных "именно православных" форумов знакомств молодёжи, спишись послушай. У меня сын 21 год,последнии 3 года было 5 девушек, каждая по полгода. И каждый раз разрыв был со стороны моего сына, ругаю его за это-не по мужски. Тебе это надо,что бы тобой пользовались. Соблюдай целомудрие, расти духовно,занимайся помощью ближним и награда последует.Да -награда за добродетели. Согласна со Светланой Шлетта -пожинаем горькие плоды за наши выборы.Что толку сейчас у сына гражд. брак с такой же девочкой 21год. А это конец пути, говорю -не слышат. А у меня сердце болит за ребенка, вот один из горьких плодов моей юности. Твоё нынешнее уныние связанно с празднованием Нового года-плюнь и разотри, будь сильнее ситуации.Целую тебя ,мама.Спаси Господи!
 
Москва
Крещён в Православии
Благодарю всех за понимающие ответы и поддержку. Я не буду унывать, ибо чувствую сама что иду правильным путем, обязательно почитаю, что посоветовали))) Спаси Господи
С Новым годом, дорогая Анастасия!
Почему-то, просмотрев вашу тему, вспомнила изумительно мудрые слова: "Гордому Бог противится, а смиренному дает благодать". Стройте свою жизнь по благодати Божией, а не по шаблонам извращенного грехом мира и Бог не обманет ваших надежд.
С молитвою о вас, р/Б Любовь
 
воронеж
Православный христианин
Здравствуйте, Анастасия! Увидев Вашу тему захотелось поделиться своим. Сейчас мне 27 лет, а когда было 21, тоже было желание быть нужной и любимой. Тогда был у меня парень и я цеплялась за отношения с ним, как за круг спасательный, очень нехотелось быть одной, потому что известно: не одна-значит успешна. Ревновала его ко всем жутко, хотя жениться мы не собирались. Лет 6 встречались. А потом как-то поехала в Крым и познакомилась с парнем... Случайно, в автобусе экскурсионном места рядом оказались... В последний день отдыха... Пообщались и разъехались, я в Россию, он в Польшу. Телефонами обменялись) Позвонил он через пару дней и говорит: выходи за меня замуж! И вышла) Сейчас сына воспитываем... Так вот, парень этот был верующий, до меня у него девушки не было, хотя внешность его на 5+! Он говорил мне потом: я тебя у Бога много лет просил и ждал нашей встречи... До него я о Боге только во время сессии вспоминала, а сейчас понимаю, что даже и жизни мало, чтобы благодарить Господа за Его "планы" относительно каждого. Верьте Богу, славте Его в своём сердце и просите устроить вашу жизнь так, как Ему угодно! И Он непременно устроит! Желаю вам радости сердечной о каждой минуте жизни!
 
Н.Новгород
Православный христианин
Настенька! Вы ещё, действительно, такая молоденькая! Всё еще впереди, только дождитесь! Не начинайте отношений только потому, что у всех подружек есть молодые люди.
А молиться ещё хорошо об этом Святителю Николаю.
 
Прошло больше двух лет с момента написания первого поста в этой теме. Не сказала, бы что ситуация моя как-то сильно поменялась. Живу с мамой, учусь, занимаюсь творчеством, исправляю с Божьей помощью недостатки. Но перспектив на будущую семейную жизнь пока что не предвидится. Тем более осматривая статистику, что молодых людей не так уж и много, а тем более верующих, то шансы встретить своего человека не так высоки... Да, с одной стороны нужно ждать и верить, но с другой, а если мне суждено и не встретить самого близкого и любимого? Смириться? Да, придется, наверное...
 
Настя , не переживайте сильно, вы не одиноки в своей беде. Мне уже за 30, а "вторая половинка" никак не находится.
Вот смирился и сижу с компьютером вечерами:).
 
Прошло больше двух лет с момента написания первого поста в этой теме. Не сказала, бы что ситуация моя как-то сильно поменялась. Живу с мамой, учусь, занимаюсь творчеством, исправляю с Божьей помощью недостатки. Но перспектив на будущую семейную жизнь пока что не предвидится. Тем более осматривая статистику, что молодых людей не так уж и много, а тем более верующих, то шансы встретить своего человека не так высоки... Да, с одной стороны нужно ждать и верить, но с другой, а если мне суждено и не встретить самого близкого и любимого? Смириться? Да, придется, наверное...
Не надо форсировать ситуацию.Терпение-естественное свойство человека.Нетерпение-противоестественное.
 
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

В настоящее время в СМИ пропагандируется, что если у девушки/парня нет второй половинки, т.е. они ни с кем не встречаются, то человек не является успешным.

Змею можно отдыхать, СМИ его работу по искушению молодёжи на себя взяли:). И не плохо справляются, судя по результатам! Обычно эти" встречи" заканчиваются абортом.
 
Сверху