Я когда-то занималась магией...

Дорогая Ирина, с этой книги многие священники рекомендуют начинать воцерковление. (привел ссылку для того, чтобы вы визуально увидели классическую обложку издания)Вот она есть на сайте Азбуки
А еще вот такая книга может помочь
Еще есть серия домашнее богословие - Авторы Мария Городова и Архиепископ Иоанн - называются "Корабль спасения", "Любовь долготерпит".
Спасибо. почитаю.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Лазарев? Посмотрим, что о его трудах пишет один их современных апологетов православия диакон Андрей (Кураев):

"Лазарев о многом пишет верно. Действительно, мы теснее связаны друг с другом...
Но тем опаснее ложь, если она прикидывается частичкой правды. Лазарев – не христианин..."
Читать далее: http://azbyka.org/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_34-all.shtml

А на форуме этот вопрос уже обсуждался, такая ветка была: http://azbyka.org/forum/showthread.php?t=5110
 
Но здесь мы не обсуждаем Лазарева, а отношение к гадалкам и гаданию, а так же к теме, можно ли после этого допускаться к причащению?
Лазарев помог мне (и не только мне) понять многое, но он - ступенька. Перешагнула и пошла дальше.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Посадите нищего за стол с фуа-гра. И что он сможет оценить? Его же сначала воспитать надо. Так и с Библией. Ну, написано там про мытаря и фарисея. про виноград и садовника. Без определенных знаний это сказочка на ночь для детишек. Все должно падать на подготовленную почву. Это в Евангелии как раз и есть.
Знаете, знания, которые дает Библия - отнюдь не фуа-гра, а хлеб наш насущный.
И про мытаря с фарисеем все понятно, если читать Евангелие ничего не пропуская, в контексте. Было бы желание приложить усилие.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
И меня тоже! А если уже двоих, то это здорово! Еще раз могу повторить, что он - обычный человек, только очень внимательный и умный. Не вероотступник. если он подтверждает, что Бог есть любовь, а ВЫШЕ ЛЮБВИ К БОГУ НЕТ НИЧЕГО, какой же он вероотступник? Он христианин!
Или наши с Вами, Евгений, оппоненты против таких заявлений?

Никакой ваш Лазарев не христианин. Он, бедный, как и всякая добыча бесов, только мечтает о себе что он нечто из себя ценное и хорошее. Будто бы христианином он выставляется специально, чтобы увлечь на свою сторону. Впрочем это не от него (ему бы до такого не додуматься, он производит впечатление достаточно искреннего человека, просто уж так произошло, что его устами говорит манипулятор, темный дух), а от врага, того самого беса, который устраивает ему оккультный духовный опыт, все его книги представляют из себя типичное описание самого настоящего бесообщения со слов очевидца, так сказать. Я сам читал Лазарева раньше, поэтому могу процитировать непосредственно, в том числе и ту самую фразу, из которой я понял, что он - лжеучитель.

Вот она. "...я понял, почему Христос должен был объявить себя богом..." Этого достаточно, из этого признания уже следует, что про христианство у Лазарева невозможно говорить вовсе. Долго лукавый дух в его писаниях извивался, лицемерно учил доверчивых слушателей любви к Богу (разумеется, все это лжа, весьма искусно прикрытая, если не хотите повредить себе, даже не допускайте до слуха эти речи, не то чтобы попытаться извлечь из них какое-то полезное зерно, это просто невозможно - получить пользу, попутно при этом не отравившись), которой он никогда сам не знал, поскольку бес одержим ненавистью к всему божественному, наконец, скинул с себя маску, показал свое истинное лицо. "...всякий дух, кто не исповедует Христа Сына Божия, пришедшего по плоти, есть дух антихриста..." (Соборное послание апостола и евангелиста Иоанна, не помню какое, наверное первое).
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Почему Вы решили. что я заблуждаюсь? Я как раз на правильном пути: учусь, стараюсь помогать людям и церкви, просто жить. Копить знания. Отовсюду.
Ирина, зачем же копить знания отовсюду? Наши предки - послы равноапостольного великого князя Владимира, после своего посещения Софии Константинопольской сказали: «Вкусивши сладкого, не можем больше возвращаться к горькому». Того от всей души желаю и Вам. Будем пить воду живую от Чистого Источника и отвергаться нечистых источников. :)
 
Сверху