Я когда-то занималась магией...

Батюшка очень прошу Вас ответить, я когда-то занималась магией, мне книги подарили,говорили что это белая магия,что она хорошая.Но когда у меня умер отец, я поняла что Бог меня наказал,и начала чаще ходить в церковь, на служения, книги решила сжечь,теперь хочу сходить на исповедь и рассказать об этой магии Батюшке. Но боюсь, скажите мне сказать все как есть, Батюшка не будет сильно ругаться? А я очень хочу исповедаться!
 
Баку
Православный христианин
Дорогая Евгения!
Вам крайне необходимо попасть на исповедь. Ведь магия - это обращение к лукавому, грех против Господа. И он требует особого покаяния. А без исповеди оно немыслимо. А не думаю, что Вы сможете чем-то удивить батюшку, сейчас многие люди подвержены этому греху и священникам периодически приходится выслушивать людей, кающихся в занятиях магией. Если даже священник будет порицать Вас за этот грех, то только ради Вашего вразумления. Все зависит от степени Вашего раскаяния. Иногда на исповеди видишь человека, так сокрушающегося в своих грехах, что хочется только успокоить его и рассказать о том, что Бог есть всепрощающая Любовь, а не ругать. Помощи Вам Божией!
С уважением, свящ. Дионисий Свечников.
 
Иногда на исповеди видишь человека, так сокрушающегося в своих грехах, что хочется только успокоить его и рассказать о том, что Бог есть всепрощающая Любовь, а не ругать.


Как оказывается все просто... Согрешил-покаялся... Согрешил-еще раз покаялся... Особенно это было интересно наблюдать в лихие 90-е... Как братки с пудовыми крестами на шее, раз в месяц то точно, явно не прелюбодейство замаливали... :)
 
Святая Русь
Православный христианин
Арина, покаяние - это не исповедь, точнее не только исповедь, а понесение покаянного труда. Примеры: 1) покаяние мытаря, который половину имения раздал нищим, а из оставшегося вчетверо компенсировао обиженных;
2) апостол Петр, который плакал каждое утро, слыша пение петуха, а затем весь день самозабвенно трудился в проповеди Евангелия, и так до конца жизни;
3) Мария Египетская, проведшая в пустыне без нормальной пищи и одежды 40 лет, в молитве Богу;
4) гордый князь Черниговский Николай, который постригся в монашество, где и получил прозвище Никола Святоша (уменьшительное) за свое величайшее смирение.
И множество других.
Согрешил гордостью - покайся смирением, согрешил себролюбием - покайся милосердием, согрешил блудом - покайся тем, чтобы даже не взирать на красивых женщин, согрешил злопамятностью - тут же приведи на память доброе, тебе сделанное, согрешил ропотом - благодари Бога за скорби и т.д. Короче говоря, покаянный труд состоит в творении противоположного тому, чем согрешил.
Об этом хорошо пишет прот. Андрей Ткачев в книге "Тебе и мне Бог письмо написал".
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Арина, покаяние - это не исповедь, точнее не только исповедь, а понесение покаянного труда. Примеры: 1) покаяние мытаря, который половину имения раздал нищим, а из оставшегося вчетверо компенсировао обиженных;
2) апостол Петр, который плакал каждое утро, слыша пение петуха, а затем весь день самозабвенно трудился в проповеди Евангелия, и так до конца жизни;
3) Мария Египетская, проведшая в пустыне без нормальной пищи и одежды 40 лет, в молитве Богу;
4) гордый князь Черниговский Николай, который постригся в монашество, где и получил прозвище Никола Святоша (уменьшительное) за свое величайшее смирение.
И множество других.
Согрешил гордостью - покайся смирением, согрешил себролюбием - покайся милосердием, согрешил блудом - покайся тем, чтобы даже не взирать на красивых женщин, согрешил злопамятностью - тут же приведи на память доброе, тебе сделанное, согрешил ропотом - благодари Бога за скорби и т.д. Короче говоря, покаянный труд состоит в творении противоположного тому, чем согрешил.
Об этом хорошо пишет прот. Андрей Ткачев в книге "Тебе и мне Бог письмо написал".

Добавлю:
Покаяние – изменение внутренней и внешней жизни человека, заключающееся в решительном отвержении греха и стремлении проводить жизнь в согласии со всясвятой волей Бога.
Греческое слово μετάνοια (метанойя — «покаяние») означает «перемена ума», «перемена мыслей». Проповедь Христа призывает к изменению образа мысли и образа жизни, отказу от греховных дел и помыслов.
Или еще вот
http://azbyka.org/dictionary/15/pokayanie.shtml
 
Минск
Православный христианин
У меня был знакомый маг. Куда-то ездил, говорил в Тибет. Открыл свою фирму в 1990-х годах. Сделали ему большую рекламу друзья-писатели.

Как-то моя тетка попросила меня сводить к нему. Понимал, что все это чепуха, но больная тетка настояла. Повел.

Кабинет, на стенах которого висят православные иконы. Лампадка горит. Текта вся во внимании. Но как он начал ее спраишвать и давать советы, я понял, что ничего он не умеет. Так оно и получилось. Потом тетка это сама поняла.

А у самого мага жизнь не заладилась. Он, кроме магии, занимался бизнесом. Все рухнуло. Семья распалась. Потом вторая семья распалась. Где-то пропадал. Недавно объявился, говорит в Англии гувернером работал...

Написал книгу. Все из области магии. Злостная книга получилась. Вроде бы о добре пишет, а получается все злым. Нет жалости у него к своим героям. И сам выглядит как бы побитым. Это уже не тот человек, что был лет пятнадцать-десять назад. И друзья его отвернулись.
 
Не бывает магии черной или белой. Это сами маги называют ее по цвету дня или ночи. Но она вся одинаковая - нельзя ей заниматься.
Однажды я решила похудеть и убрать неудачи по судьбе - не ладится с работой.
Пришла в центр "Солнца" (точно не помню, давно было.) Там иконы по всем углам, висит Будда, еще какие-то картины. Дали мне в руку свечу, стали обводить ее. У меня просто ушла энергия, что-то из души. Места . где приближались руки или свечи служителей, вдруг стали горячими, чувствовался поток энергии, не знаю, входил он в меня или выходил. Я стала читать все молитвы, которые помнила. Не знаю, помогло ли. Они спросили, как у меня с деньгами?. Я сказала, что ничего (на самом деле хреново). Дали свечку . кот. я держала, велели закопать где никто не ходит, до захода солнца. Но я не смогла (это был др.город, места такого там я не нашла). Привезла домой. там закопала. Потом долго приходила в себя, т.к. ушли силы. Их не вернуть до сих пор.
Но не знаю - очень трудно не гадать хотя бы, ведь черные полосы почти постоянно в жизни.
Очень поддерживаю Лазарева - его "Карма" оч. правильно говорит, растолковывает Библию, учит любить Бога. Мы ведь не знаем ничего, тычемся , как слепые котята, и подсказать некому.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Очень поддерживаю Лазарева - его "Карма" оч. правильно говорит, растолковывает Библию, учит любить Бога. Мы ведь не знаем ничего, тычемся , как слепые котята, и подсказать некому.

Уважаемая Ирина! Вы верно написали, что крещены в Православии. Только именуете себя таковой.
Учение Лазарева богопротивно. Он смешал несмешиваемое.
Почему вы пишите - "мы ничего не знаем, а тычемся как котята?" Вы от лица кого это написали? На Азбуке есть ответы практически на все вопросы, которые вы можете задать себе самой. Православие ни в коем мере не должно трактоваться кем попало. Пожалуйста, у нас есть толкования на Библию

И у Вселенской Единой Святой Соборной Апостольской Церкви есть ответы на "мы ничего не знаем". Читайте Азбуку, посетите отдел, посвященный оккультизму и суевериям на форуме и сайт суеверие. нет

Бог в помощь! и ни в коем случае не доверяйтесь обманщикам по типу Лазарева.
А главное - ходите в Храм - каждую Литургию сопровождает чтение Евангелия (части Нового Завета о жизни Иисуса), а затем священник говорит проповедь об этом месте из Евангелия.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не бывает магии черной или белой. Это сами маги называют ее по цвету дня или ночи. Но она вся одинаковая - нельзя ей заниматься.
Однажды я решила похудеть и убрать неудачи по судьбе - не ладится с работой.
Пришла в центр "Солнца" (точно не помню, давно было.) Там иконы по всем углам, висит Будда, еще какие-то картины. Дали мне в руку свечу, стали обводить ее. У меня просто ушла энергия, что-то из души. Места . где приближались руки или свечи служителей, вдруг стали горячими, чувствовался поток энергии, не знаю, входил он в меня или выходил. Я стала читать все молитвы, которые помнила. Не знаю, помогло ли. Они спросили, как у меня с деньгами?. Я сказала, что ничего (на самом деле хреново). Дали свечку . кот. я держала, велели закопать где никто не ходит, до захода солнца. Но я не смогла (это был др.город, места такого там я не нашла). Привезла домой. там закопала. Потом долго приходила в себя, т.к. ушли силы. Их не вернуть до сих пор.
Но не знаю - очень трудно не гадать хотя бы, ведь черные полосы почти постоянно в жизни.
Очень поддерживаю Лазарева - его "Карма" оч. правильно говорит, растолковывает Библию, учит любить Бога. Мы ведь не знаем ничего, тычемся , как слепые котята, и подсказать некому.
Поддерживаю Евгения...и добавлю свои пять копеек...
1. Благодарите Бога, что Он привел вас на этот сайт и надоумил написать здесь свои переживания.
2.То о чем вы пишите: "ушла энергия", "чувствовался поток" и т.д. говорит о том, что вы внимательный человек...к ощущениям внутреннего мира, вот только распознавать и контролировать свой духовный мир, вы пока не научились, так как вы придерживаетесь не правильных духовных ориентиров. В вашем случае, духовным миром управляли другие люди, которыми в свою очередь управляли бесы (будем говорить прямо)...
3. Господин Лазарев, сам находится в ловушке, подстроенной теми же силами...И привести к истине он не способен, уже по существу своего состояния. А наоборот...Есть притча про писателя и вора, которые горел в аду.Так вора вымолить получилось, а писателя нет...Так как его рассказы продолжали и после его смерти развращать народ...
4.Не ожесточайтесь сердцем к людям, которые дают вам советы о спасении вашей души. Не будьте скоры на выводы...У вас есть внимание, используйте его.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
...................
Потом долго приходила в себя, т.к. ушли силы. Их не вернуть до сих пор.
Но не знаю - очень трудно не гадать хотя бы, ведь черные полосы почти постоянно в жизни..............

Дорогая Ирина!
Как же Вы вернете себе силы, если до сих пор продолжаете заниматься не богоугодным делом? Ведь гадание - это грех.

Господь попускает сбываться разного рода предсказаниям и совпадениям только в отношении к тем, кто настолько слаб верой, что заменяет этими предсказаниями свои упования, кто не на Бога уповает, а на сочетание звезд, или на линии руки, или на кофейную гущу в чашке, или карты. Мы либо Богу доверяем и вверяем себя Ему, помня, что Он нам свободу дал, либо считаем себя предопределенными звездами, гаданием на кофейной гуще. Православный человек не может считать, что его жизнь зависит не от Промысла Божия, не от его горячей молитвы, не от труда в достижении той или иной цели, не от его упования на милость Божию, а от того, что на его пути черная кошка пробежала, или что ему карты предсказали.
 
Дорогая Ирина!
Как же Вы вернете себе силы, если до сих пор продолжаете заниматься не богоугодным делом? ...

Спасибо всем, кто откликнулся.
1. Лазарев - всего лишь человек, он как все мы может заблуждаться, и в этом он проходит свой жизненный путь. Но, в отличие от нас, он пишет про свой опыт и свое видение. Его главная мысль - Бог ВАЖНЕЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ (на том и на этом). Прежде всего ЛЮБОВЬ И именно ЛЮБОВЬ К БОГУ! А Вы разве не об этом? Его путь от "целителя" до истинно верующего человека очевиден, ведь он сам видит тупик по первоначальному пути, и уходит от него к Богу. Его книги надо уметь читать. Для меня они стали отличным разъяснением Библии и Ветхого Завета, я никогда не додумалась бы сама до таких истин. Если Вы переросли его познания и Ваше развитие с Божьей помощью пошло дальше - Вы счастливые люди! Не хочу никого убеждать, высказываю только свое субъективное мнение. Хочу поделиться, что люди. по мему маленькому мнению. ведущие не очень правильный образ жизни (не хочу никого осуждать, просто вижу) - не могли читать его книги. Например, девушка легкого поведения. отец кот. повесился, не смогла прочитать даже первую его книгу. А вторая дошла только до третьей. Правда, она самая тяжелая.
Так как это форум, то просто делюсь.Коротко: Он лечил руками, потом понял губительность такого метода, и просто стал давать советы. Он сначала думает, потом дает советы. В этом нет ничего плохого. Он "видит" (не кидайте в меня камнями, это его слова) нарушения законов вселенной - отступление от Божественной любви, и говорит людям об их ошибках. В этом нет ничего плохого. Люди остаются живы, если исправляются. Никто никого не принуждает. И если судить по ссылке, данной мне здесь, http://sueverie.net/vidi-sueveriy/ekstrasensi/ch-rnie-tuchi-nad-rossiey-ili-bal-koldunov.html, Сам Бог был магом: "Магия — это знание или употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не признанных естественными науками. Предполагаются в делах этих связи человека с духовным миром..." (Даль В. Толковый словарь. — М., 1956. — Т. 26. — С. 288). так как пользовался своими знаниями о непознанном на практике! Он не привораживает. не использует никакие магические приемы. Он просто анализирует. Он - как Шерлок Холмс, но в море биоэнергетики. Мы же не замечаем очевидное, он говорит нам о нас же!
2. Почему Вы всех под одну гребенку гребете? У Бога НАШИ РУКИ! В этом случае вспоминается один анекдот: Мужик тонет. и просит: "Господи, помоги". Видит, плывет лодка. На предложение сесть в нее он говорит: "Я верю, меня спасет Бог", а не вы. Далее летит вертолет, и ситуация повторяется. Потом была доска, и он не зацепился.Он утонул, и приходит к Богу с претензией, почему Тот его не спас. Но Бог сказал: "Я тебе посылал помощь несколько раз, но ты не воспользовался". Так Бог посылает людей, которые объясняют, что Он от нас хочет. И Они разные. Возьмите Библию и прочитайте :и мытарь, и рыбак, и врач. Так зачем человека закидывать камнями, огульно сравнивая с проходимцами?
2. Вы ошибаетесь. я не гадаю ни на картах, никак вообще. А загадывать о будущем и проигрывать ситуацию свойственно всем людям. Я когда-то в девченках хорошо гадала для себя, но никогда не занималась этим публично. А после замужества не о чем стало гадать, и я забросила эти детские забавы. А приметам верят 95% людей, некоторые сбываются. А может, Бог сам дает нам подсказки? А вы как слепые котята или тот тонущий, не верите очевидным приметам. Я не говорю о том, чтобы все, как фанаты слепо доверяли любым приметам, но включая логику, нельзя не замечать очевидное. И загадывать о будущем не грех.
Моя бабушка говорила : "Грех -с орех, а грешок - не лезет попу в мешок" (сорри за выражение, но из песни слов не выкинешь). Мы не знаем градацию грехов у Бога, одним он убийство и измену простит, а других за слова и обжорство в ад отправит. (по Лазареву) Это его прерогатива, а мы не в праве осуждать!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Моя бабушка говорила : "Грех -с орех, а грешок - не лезет попу в мешок" (сорри за выражение, но из песни слов не выкинешь). Мы не знаем градацию грехов у Бога, одним он убийство и измену простит, а других за слова и обжорство в ад отправит. (по Лазареву) Это его прерогатива, а мы не в праве осуждать!

Для чего знать градацию грехов?
Правда, что Господь одним простит, а другим не простит. Но это будет связано не столько с тяжестью греха, сколько с наличием или отсутствием покаянного чувства.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ваша ссылка только доказывает. что не одна я вышла к свету благодаря книгам Лазарева.
Кстати, и нечистые, развращая, и секты типа иеговистов, тоже ссылаются на Библию. Но это не значит, что мы не должны их читать, наоборот.
Лазарев - тоже человек. И он говорит о вреде гадания, как о программировании и определенном зомбировании человека при чтении результатов.(см. тему)
Он говорит, что нельзя гадать именно потому, что зачастую при гадании приходит именно достоверная информация, но человек может быть очень даже не готов к этой информации. А также потому, что силы, стоящие за этими гаданиями (они всегда есть), не говорят правду на все 100%. Не кидайте в меня палками, мы вынуждены даже без гадания, в обычной жизни, каким-то образом соприкасаться с такми силами (нечистыми). Даже Сам Христос разговаривал с нечистым, когда тот Его искушал. И святым эта сила являлась.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху