Изучение иностранного языка.

Уральск
Православный христианин
Но почитать скажем что нибудь интересное и полезное куда лудше чем заучивать всякую лабуду.
Самый сексуальный язык мира. Ну и че? Обязательно учить? Мне на пример ни фига не нравиться. Слащаво и пошло вообще. Тужур - мужур.

Вот интересно, Сергей, как по-Вашему (и согласно учению Церкви (!), и мнению всех Богоносных отцев) - Христос пришел только русских (ну еще украинцев) спасти ? Или - весь мир ? Всё человечество ? "Вся языки" ? Видимо, Он приходил на Землю не только ради нас, но и ради французов, японцев, негров, индусов..? Ведь так ?
Всех языков мне не выучить, конечно, (я и один, видимо, не одолею в совершенстве - кроме своего родного русского) но почему бы не попробовать ?
Я не ставлю своей целью миссионерство. Но - не понимаю Вашего превозношения над другими народами, и их языком.
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Господь пришел ради евреев. Об этом есть несколько прямых указаний. А на счет превозношения, это Вы зря. Просто ерундой не надо заниматься.
Представьте лет через надцать Вы пред Богом. Он Вас спрашивает, как жизнь прожила, что делала? Вы говорите, французский учила. Он спрашивает, на кой? Да просто так, сама не знаю……
Когда сироты в детских домах гнилье всякое ели, да в холоде спали, православная христианка французский учила. И даже не знает на кой….. Как то это все не по фен шуй в смысле не по христиански что ли…
 
Уральск
Православный христианин
Двум богам служить нельзя. И делом заниматься и дурака валять. Только начни дурака валять так и дело сразу забросишь.
Батюшки в футбол играют, молодцы значит. Делом заниматься. Во первых физкультура, опять же поговорить в перерыв можно. И молодёжь на батюшек не будет смотреть как на экспонаты в музее.
Поговорят, побегают, а там глядишь сначала батюшки на футбольное поле к школьникам, а потом школьники в церковь. Это дело. Миссионерство и спорт.

А гимнастику по утрам Вы считаете - делать можно ? Или - сразу за Молитвослов, а после - за Псалтирь. А больше - ни-ни. "Служение двум господам" - телу (а вдруг станет физически сильнее, чем было ?! :rolleyes:) или Богу !!
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Если по уму молиться, то поклонов можно столько сделать, что гимнастика отдыхает. И во Славу Божию и гимнастика опять же.
 
Новокузнецк
Православный христианин
Учить языки - это хорошо.

Евгения! Не мучайтесь. Учите язык себе на здоровье. Любой образованный и интеллигентный человек подтвердит, что это хорошо. Я знаю английский и счастлива. Читаю статьи в оригинале на интересующие темы, расширяю кругозор, узнаю, что мир прекрасен и так интересен и благодарю каждый раз Бога. Образованный человек нужен везде и всегда. Например, в Лавру приезжают иностранцы-туристы. Им понравится, что русские люди смогут им что-то объяснить, например, по -английски. Тяга к языкам не каждому дается. Это ваш талант и быть христианкой никак не мешает.
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Английский это да. Без него не куда. И польза есть, статьи и прочее. Это полезно кому надо. Мне например по работе не помешал бы.
 
Уральск
Православный христианин

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
По уму это узнать сколько положено класть земных поклонов при молитве. Даже без излишнего усердия на хорошую зарядку хватит.
 
Уральск
Православный христианин
Господь пришел ради евреев. Об этом есть несколько прямых указаний. А на счет превозношения, это Вы зря. Просто ерундой не надо заниматься.
Представьте лет через надцать Вы пред Богом. Он Вас спрашивает, как жизнь прожила, что делала? Вы говорите, французский учила. Он спрашивает, на кой? Да просто так, сама не знаю……
Когда сироты в детских домах гнилье всякое ели, да в холоде спали, православная христианка французский учила. И даже не знает на кой….. Как то это все не по фен шуй в смысле не по христиански что ли…

"Христос пришел к Своим, но Свои Его не приняли", но Воплотился и Распялся Он за всего Адама. Народ же еврейский был создан (что тоже - "избран") Богом, чтобы послужить спасению всего человечества.
Надо внимательнее читать духовную литературу, которую Вы мне рекомендуете !

Что касается сирот в детдомах - я, увы, не миллионерша. И более того - на инвалидности (2 группа). И более того - (извините за подробности) - не замужем (т.е. и мужа не могу сподвигнуть на материальную помощь сиротам).
Уж извините за откровенность.
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Не надо пытаться объять необъятное. Всех не надо, возьмите шефство над одним. Пойдите посмотрите в их лица, какой по душе, навещайте. Денег много не надо. Любви надо много.
 
Православный христианин
Не надо пытаться объять необъятное. Всех не надо, возьмите шефство над одним. Пойдите посмотрите в их лица, какой по душе, навещайте. Денег много не надо. Любви надо много.
Здравстуйте. Вы теперь значит уверены, что советуете дело Божие..?

Посмотрела только что фильм "Метель", снятый по рассказу Пушкина (дети всё)). Помните, как там поженились главные герои? Бог привёл! И только через три года раскрылся смысл того странного венчания. А сначала вообще греховное дело задумалось - поженится втайне от родителей! А тут - французский.

Это я про "на кой.." Учите, Женя, и не слушайте никого.
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Ну всяко может быть. Чего теперь думать, да бояться. Вот надумаю, а оно получиться не так. Зачем тогда делать, французский проще учить. И удовольствие и безопасно.
 
Православный христианин
Ну всяко может быть. Чего теперь думать, да бояться. Вот надумаю, а оно получиться не так. На хрена тогда делать, французский проще учить. И удовольствие и безопасно.
Любящему Бога всё ко благу. Бога надо любить.

И не материтесь, пожалуйста, хоть и словами-заменителями.
 
Уральск
Православный христианин
Не, ну как понять еще? Смысла никакого нет, выгоды нет, не знаю зачем, а удовольствие есть. Нравиться говорит…… Я знаю не очень много занятий которые подпадают под такие показатели.

Неохота с Вами полемизировать, но знаете - "под эти показатели подпадает" занятия искусством. Музыкой например.
Изучение чужого красивого языка - как учеба игры на музыкальном инструменте : сначала отдельные звуки, потом - комбинация звуков, потом - примитивный мотивчик, потом - чуть посложнее, и так далее... До того, что человек иногда сам пишет музыку. "А зачем ?" - скажете. "А потому, что красиво !))"
 

Сергей Скромный

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Не охота, но полемизируете. Хотите доказать свое право на занятие тем, что не нужно ни окружающим не Вам самим. У вас есть это право и никто на него не посягает. Вопрос изначально звучал - заниматься или нет. Мой ответ - не заниматься ибо глупо и душе неполезно как и любое бестолковое занятие.
Игра на муз инструменте рано или поздно радует окружающих. Соседи благодарят, просят еще исполнить. Это нельзя сравнивать с изучением ненужного языка.
 
Сверху