Из города в деревню!

О как...Что то не припомню,что бы в Библии про ИНН писано было.))
Вы случаем не баптист в прошлом, а может и в настоящем, не зря я в Вас идея заподозрил - они так отвечают, проповедники их, баптистов, как Вы. Вы лика своего то не обозначиваете, мало ли, кто зарегистрируется, и начнет людей от Спасения и Православия уводить. Я с разными "чудесами" сталкивался уже ).Но все равно, читайте святоотеческую литературу, и то, что говорили старцы о последних, наших временах.
 
Православный христианин
Вы случаем не баптист в прошлом, а может и в настоящем, не зря я в Вас идея заподозрил - они так отвечают, проповедники их, баптистов, как Вы. Вы лика своего то не обозначиваете, мало ли, кто зарегистрируется, и начнет людей от Спасения и Православия уводить. Я с разными "чудесами" сталкивался уже ).Но все равно, читайте святоотеческую литературу, и то, что говорили старцы о последних, наших временах.
Нет,не баптист.))
Просто пытаюсь понять,каким это макаром можно через ИНН и СНИЛС человека с истинного пути свернуть.Вы же за рассудительность?Отчего же тут рассудительность потеряли?На личность сразу переходите...))
О последних временах же сказано-о дне и часе этом не знает никто.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ну, что же, не доверяй. Прости. А лжи я ни на кого не имел в том, и Господь то ведает.

«…Грешить – зло; но еще тягчайшее зло – отпираться по совершении греха. Это в особенности и есть оружие диавола. Так было и с первозданными людьми. Тогда как Адаму следовало признаться в грехе, он слагает вину на жену, а она потом на диавола. Тогда как следовало бы говорит: "совершающими беззаконие", иные не только не признаются, но еще составляют оправдание. Диавол, зная, что исповедание греха есть избавление от греха, склоняет душу к бесстыдному упорству…».
(ТВОРЕНИЯ СВЯТОГО ОТЦА НАШЕГО ИОАННА ЗЛАТОУСТА АРХИЕПИСКОПА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО; Том V; Книга II; ТОЛКОВАНИЕ НА ПСАЛМЫ; БЕСЕДА НА ПСАЛОМ 140).

НЕ беритесь за дело не очистившись от своих грехов?
Или станьте таким как Старец Кирилл (Павлов)!!!

31.jpg


Подробнее:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Церковь - Мать наша, но сейчас она испытывает гнет предательства клира, верховенства, - апостасия, ложь кругом. Верных то пастырей единицы. Но все это Бог изменит. Бороться с этим, - только Бога Самого молить.
Если Вы и находите такие случаи. то мы слышим слова Иисуса Христа: Мф.23:3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают.
или: и Я говорю тебе: ты – Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Евангелие от Матфея, 16:18)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогой Игорь! Своими мирскими словесами думаю достаточно написано. Хочу предложить Вам и всем нам, что об этом говорит Церковь. Если наберётесь терпения, можете почитать. И если что то Вас введёт в уныние, не расстраивайтесь, я Вас понимаю, потому как в вашем состоянии тоже побывал. Но если что то увидите, прощение уже у Господа готово, оно всегда готово.

Особый и тяжкий грех — грех осуждения властей и духовенства. «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога», — говорит апостол Павел (Рим. 13, 1). Отношение к Церкви определяется отношением к духовенству, к жизни Церкви. Осуждение священника или епископа — есть осуждение иерея Божия, чьими руками Господь в Таинствах подает нам спасительную благодать. Такое осуждение есть посягательство на церковную иерархию. Церковь наша строится не по принципу демократии, а по примеру Царства Небесного. Царства, в котором Архангелы не осуждают действий Херувимов, а Серафимы не обсуждают воли Божией, а выполняют ее.

При рукоположении священник дает клятву быть в послушании у епископа, и если он нарушает ее, то является клятвопреступником и в результате лишается сана, извергается из него, так же, как непослушные ангелы были извергнуты некогда с неба. Осуждая священника, мы посягаем на саму Церковь, а значит, и на Господа. Потому что «кому Церковь не мать, тому Бог не отец».

Осуждение духовенства, недоверие к Церкви, привитое врагами Ее нашему обществу в конце XIX столетия, привело к печальным событиям двадцатых — тридцатых годов ХХ века, когда Господь лишил непокорных чад и духовенства, и храмов. Закрыли церкви, увезли священников, и дети тех, кто, считая себя вполне православными, поносили и ругали своих духовных отцов, выросли без креста, без Бога, без веры. А замученное, расстрелянное русское духовенство пополнило собой сонм мучеников, и, быть может, их молитвами имеем мы теперь и храмы, и возможность открыто исповедовать свое христианство, и духовные школы. И если печальный опыт прошлого не заградит наши осудительные уста, то история повторится. Да она и повторяется. К скольким расколам и разбродам привела привычка осуждения и непослушания! Пора бы опомниться. Человеку нецерковному, безусловно, труднее уберечься от осуждения духовенства, так как закон этот как бы выше нравственного закона, он уже на уровне духовного закона. Но человек церковный, пытающийся выполнять церковные установления, должен беречь себя от этой беды, от осуждения и непослушания священнику. Как священник извергается из сана за непослушание епископу, так и мирянин по правилам святых отцов отлучается от Церкви за непослушание священнику до покаяния или на некоторый срок. Впрочем, осуждающий духовенство, сам себя отлучает от церковной благодати. Но есть среди верующих особенно беспокойные люди. Они пребывают в постоянном поиске благодатных батюшек. Так и делят они священство на благодатных и неблагодатных, на сильно благодатных и слабо благодатных. А так как степень благодатности прибором не померишь, то ходят такие беспокойные с прихода на приход, из монастыря в монастырь и не находят себе места, где бы им лучше спасаться. Прилепятся в каком-то очередном благодатном храме или у благодатного батюшки, походят какое-то время и, глядишь, опять ищут нового. И невдомек им, что не желание спасения, а грех осуждения гонит их с места на место. Осуждая кого-то, мы редко храним свой суд в сердце. Чаще мы поверяем его кому-то, оправдывая себя справедливостью суждений. Из Священного Писания мы знаем, что даже человек высокой нравственности и авторитета не посмел злословить священника. Апостол Павел, обличивший перед синедрионом Ананию, узнав, кто пред ним, сказал: «...я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь» (Деян. 23, 5).

Когда Господь наш Иисус Христос шел к месту Своей крестной казни, то изнемогши под тяжестью Креста остановился и не мог продолжать свой путь. Тогда Крест Господень взял Симон из Киринеи, он-то и помог Господу донести Его Крест.

Сегодня православное духовенство взяло на себя тяжелый крест возрождения Православия. Хотелось бы, чтобы чада Церкви были, как Симон Киринейский, помощниками на этом нелегком пути. Именно сейчас так важны канонические отношения между священником и паствой, объединяющие и укрепляющие приход, епархию, всю Церковь.

Последнее воскресенье перед Великим постом называется Прощеным воскресеньем. Кто был в этот день в церкви, те слышали евангельские слова о прощении: «...если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6, 14 — 15).

Все мы имеем грехи, и грехи эти у всех одинаковые— нарушения десяти заповедей. Может, только в разной форме, либо делом, либо словом, либо помыслом. Каждого из нас есть за что наказывать. Поэтому так важно прощать, а не судить. Тем более, что суд наш вызван не проступком ближнего, а просто нелюбовью к нему. «Не по хорошу мил, а по милу хорош», — говорит пословица. А «любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не пре- возносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла... все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13, 4 — 5, 7). Любимый ученик Христа, апостол Иоанн Богослов, названный Апостолом любви, единственный из учеников до- живший до глубокой старости и умерший своей смертью, в последние годы на все вопросы о жизни и спасении повторял: «Детки, любите друг друга». Этими словами и мне хочется закончить нашу беседу: «Любите друг друга». Аминь.

Источник: www.pravmir.ru
 
Православный христианин
А Вы, Семен, зачем мне вообще все это пишете? - Вы для себя свой выбор сделали, и не лукавьте с теми, кто хочет истинно спастись.
А вам не страшно писать через компьютер,о ужас, имеющий порядковый номер, через который можно вас вычислить? Что за поклонение цифрам вместо Бога?
 
Православный христианин
Почему только от ИНН?Давайте уж отказываться и от номера телефона?От автомобильных номеров?От номеров улиц и квартир?Я думаю,можно еще долго перечислять.
Сейчас все в основном привязывается к вашему мобильному номеру.Что ж вы не откажетесь?
Разве через ИНН осуществляются покупки и продажа?Я думаю не нужно быть провидцем,что бы спрогнозировать-через что-через мобильный телефон,смартфон.Ваш номер телефона-универсальный номер.Уже сейчас это происходит-подносите смартфон-вуаля.
Голосовые команды уже в нем есть,осталось внедрить мысленные команды-и это уже не за горами.И уже под эту гребенку можно будет контролировать о чем вы думаете,к чему лояльны.
Я думаю антихрист будет использовать именно эту технологию.Использовать-это значит сама по себе технология будет создана во благо человеку,для его пользы,удобства.
Удивительно слышать проклятия в адрес снилсов и инн и в тоже время иметь паспорт. В топку его, вместе с пенсионным удостоверением. И землю есть. А то на продуктах бесовские штрихкоды.
 
Православный христианин
Рассуждения монашествующих о проблеме принятия ИНН

27. ВОПРОС: Но ведь лучше все-таки, наверное, уйти из города подальше, там ведь еще какое-то время можно будет пожить безбедно? Или как лучше?

Ответ: Это дело совести каждого, и решать это нужно со старцем или духовником. Об этом нужно молиться, чтобы Господь явил Свою Волю о нас, что нам «подобает творити».
А если сказать в общем, то: «Благо есть надеятися на Господа» - спасение наше не в бегстве от скорбей, а в благодушном терпении всего, что Господь нам попустит.
Представьте себе, что кто-то предусмотрительный продал в Москве трехкомнатную квартиру, машину, дачу и все прочее, поехал в тайгу, сделал там себе бункер с богатым запасом продуктов и пережил войну, хаос, карточки, чипы, печать антихриста и даже дожил до Второго Пришествия Христова. Ну и что? Перед Христом предстанут все мученики в венцах, которые они получили за скорби, страдания, мучения, голод, холод и мученическую кончину. А этот что получит за свои дачные условия в бункере, не претерпев ничего ради Христа? Ничего.
Нет никакой проблемы принятия ИНН. Для физлиц он необязателен. Обязателен только для юрлиц ведущих хозяйственную или иную деятельность. Т.е. для храмов и монастырей тоже. Распространяя такие идеи лжестарцы открыто призывают паству к расколу, неподчинению церковным властям (вон как Игорь клир то чехвостит, все мол гады скурвились) и уходу из Православных храмов, к образованию некиих закрытых общин, неконтролируемых никем и никак, творящих непойми что и потом выплывающих страшными человеческими трагедиями...
 
Православный христианин
Нет никакой проблемы принятия ИНН. Для физлиц он необязателен. Обязателен только для юрлиц ведущих хозяйственную или иную деятельность. Т.е. для храмов и монастырей тоже. Распространяя такие идеи лжестарцы открыто призывают паству к расколу, неподчинению церковным властям (вон как Игорь клир то чехвостит, все мол гады скурвились) и уходу из Православных храмов, к образованию некиих закрытых общин, неконтролируемых никем и никак, творящих непойми что и потом выплывающих страшными человеческими трагедиями...
Дорогая Юлия, простите меня, но я лишь выскажу не свое мнение (ибо что оно значит????):

25.jpg



«Три шестерки, обозначенные цифрами или в линейном их изображении на штрих-коде — это только этикетка, визитная карточка грядущего антихриста. «Число зверя» и «число человеческое» образуется из личного номера человека (или как-то иначе его назовут), т.к. именно оно дает возможность «купить и продать», и только его можно сосчитать по группам шестизначных цифр. Все остальные возможные дополнения и вариации: звезды и символы каббалы, паспорта, карточки и т.д., — это все второстепенное. Главное — личный номер — числовое имя — идентификатор…»
http://www.pochaev.org.ua/?pid=1656

И не прислушаться к этому я не могу.
Вопрос как к этому относиться?
Дай Бог нам истинного вразумления!!!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А почему вы так уверены? Потому что так сказал, кто? Посмертный опыт имеете прохождение мытарств с ИНН?
Ибо только если таковой опыт имеется можно гарантированно что-то утверждать. Так или нет? Имеете, так приведите, очень интересно.
Впрочем, и в этом случае, известна истина из Евангелия:
«Тогда <i>Авраам</i> сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.» /От Луки 16:31/
А обратный опыт с непроходом мытарств с ИНН то есть. Только вы ж его удалите сразу.
Первый Зверь из Откровения 13 гл. - это государство! Что именно государство занимается обезличиванием и создает цифрового двойника человека на основе идентификатора, разве не знаете? Это есть ФАКТ! В нашем разсуждении имеется четкая логика и доказательства. В вашем - одно желание, жить как жили, не в лесу, и в желаниях души своей. Даже и в электронном рабстве, но с комфортом. Подобно тому как роптали на Моисея , смыслы один в один, возвещаете:

  • И двинулись из Елима, и пришло всё общество сынов Израилевых в пустыню Син, что между Елимом и между Синаем, в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской.
  • И возроптало все общество сынов Израилевых на Моисея и Аарона в пустыне,
  • и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы всё собрание это уморить голодом./Исх.16:1-3/
Вас бы в машину времени и в древний Израиль. Где в ходу были так же римские монеты с изображением императоров, считавшихся в Риме Богами. И Христос даже их держал, и Апостолы покупали. Вот искушение, приняли идолоначертанные деньги, и даже воспользовались ими. Христос ясно дал понять, что делать верующим в Него и верующим Ему. Что Богу, а что Кесарю, и ни о каком отречении произнесено не было. Зато много говорилось о рабстве деньгам, и сегодня мы знаем как сребролюбие и стяжание, а не как способ жить человеку чтобы не умереть с голоду. СмОтрите какой то бред, а потом людей смущаете, а если кто по этой причине покинет Церковь, то что тогда? Если какой то старец видит откровение, и считает истинным, он не станет втихаря на ухо шептать, но как член Церкви объявит об этом тем, кто принимает решения, и если Церковь утвердит, то тогда и стоит исполнять, и даже не потому что это признано как отречение, а как послушание Церкви. что в прочем суть одно.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Георг2, праведный Иосиф и Дева Мария подчинились оккупационным римским властям, предприняли путешествие в Вифлеем, чтобы им ,,присвоили номера" при переписи населения. На вопрос, платить ли дань кесарю, вы знаете, что ответил Христос. Евреи думали, что встречают царя, который освободит их от власти римлян, а Царство Его не от мира сего... ,,Трости надломленной не переломит" и к неповиновению властям не призовет... Неоднократно вам писали, ссылаясь на Евангелие, что ,,о дне том и часе знает только Отец".
Но нет, продолжаете призывать к неповиновению церковным и светским властям, и Евангелие вам не указ. Грустно.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Вот интересно, будете ли исполнять волю властей, если они противоречат Писанию?
Это из серии "если бы да кабы".
В то время, когда власти принуждали верующих нарушать Писание, выбор: подчиниться или не подчиниться властям (а ведь подчинение властям нам также заповедано), так вот этот выбор нужно было делать постоянно. Под страхом гонений, репрессий и даже смерти. Никто из нас не знает, мог бы он противостоять угрозам. Как и никто не знает, сможет ли увидеть ту границу, где нужно подчиниться властям, а где нужно настаивать на своем. Кажется, это называется совестью, да? (я под впечатлением от книги Луки (Войно-Ясенецкого)). Поэтому шашкой размахивать я бы поостереглась.
 
Православный христианин
Это из серии "если бы да кабы".
В то время, когда власти принуждали верующих нарушать Писание, выбор: подчиниться или не подчиниться властям (а ведь подчинение властям нам также заповедано), так вот этот выбор нужно было делать постоянно. Под страхом гонений, репрессий и даже смерти. Никто из нас не знает, мог бы он противостоять угрозам. Как и никто не знает, сможет ли увидеть ту границу, где нужно подчиниться властям, а где нужно настаивать на своем. Кажется, это называется совестью, да? (я под впечатлением от книги Луки (Войно-Ясенецкого)). Поэтому шашкой размахивать я бы поостереглась.
Помните,что говорил Христос-"Фарисеев слушайте,но так как они не поступайте".
Принято считать,что "власть от Бога"-значит во благо.А разве Бог только благословляет?Бог и наказывает,причем еще чаще-и властями в том числе.
 
Православный христианин
А почему вы так уверены? Потому что так сказал, кто? Посмертный опыт имеете прохождение мытарств с ИНН?
Ибо только если таковой опыт имеется можно гарантированно что-то утверждать. Так или нет? Имеете, так приведите, очень интересно.
Впрочем, и в этом случае, известна истина из Евангелия:
«Тогда <i>Авраам</i> сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.» /От Луки 16:31/
А обратный опыт с непроходом мытарств с ИНН то есть. Только вы ж его удалите сразу.
Первый Зверь из Откровения 13 гл. - это государство! Что именно государство занимается обезличиванием и создает цифрового двойника человека на основе идентификатора, разве не знаете? Это есть ФАКТ! В нашем разсуждении имеется четкая логика и доказательства. В вашем - одно желание, жить как жили, не в лесу, и в желаниях души своей. Даже и в электронном рабстве, но с комфортом. Подобно тому как роптали на Моисея , смыслы один в один, возвещаете:

  • И двинулись из Елима, и пришло всё общество сынов Израилевых в пустыню Син, что между Елимом и между Синаем, в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской.
  • И возроптало все общество сынов Израилевых на Моисея и Аарона в пустыне,
  • и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы всё собрание это уморить голодом./Исх.16:1-3/
Давайте мыслить логически?Как лучше всего контролировать человека?Как определить его место нахождение?С кем и о чем он говорил?Как составить общий портрет человека?По ИНН?По СНИЛС?Конечно же нет.По вашей сим-карте.
В этом смысле человечество уже давно "прочипировано"-каждый свой чип носит с собой-нет смысла его куда то внедрять.Это сделал какой то злой гений?Тоже нет.Это сделал прогресс.Прогресс-неотьемлемая часть человечества,так же как-созидание,усовершенствование,удобство.Человечество в этом смысле обречено на прогресс и это необратимо.
Страшен не сам прогресс,а то,что в определенный момент вам предложат обменять блага цивилизации(уже имеющиеся)на откровенное поклонение лжи.Злу.Сатане.
Сатана-не созидатель,а разрушитель.Сам по себе ничего путнего он создать не может.Он может узурпировать(захватить и подчинить)уже созданное человеком.
В этом смысле вам предложат то,что вы уже,собственно имеете и без сатаны в обмен на поклонение власти.Грубо говоря-продасться за копеечку.
Что для этого нужно?Создать определенный барьер-ну скажем-код доступа?Пароль?666.
Тут очень тонкая грань между уважением власти и поклонением власти.Поклонение в обмен на "хорошо хоть войны нет".Поклонение в обмен-"ну мы же еще живы-едим,есть чем платить за коммуналку".
Тут злой гений заключается в присвоении себе чести на мир и на жизнь своего народа-как будто это благодаря ему "еще не бомбят",как будто это он дает народу благо-еду,одежду,деньги.
Тут очень тонкая грань-потерять совесть,честь-видя очевидное зло(в лице власти),но с другой стороны имея какие то блага-принять ложь в обмен на эти блага.Убедить самого себя,что антихрист-не антихрист,а даже наоборот-что бы самому себе не казаться подонком.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Поймите, по номеру не составляют портрет. Обезличенный номер - ключь к базе данных, где уже и так все про человека есть. Если RFID метка в вашем кошельке, или документе или еще хуже - теле, следить за вами не составляет никакого труда.
Благодать Божия не удаляется от человека из-за телефона. За принятие идентификатора- удаляется. Он становится духовно слеп и сам залазит в мешок, который остается только затянуть. Армия из таких солдат не победит ни в какой войне. Они обречены.

  • Не спасáется цáрь мнóгою си́лою, и исполи́нъ не спасéтся мнóжествомъ крѣ́пости своея́.
  • Лóжь кóнь во спасéнiе, во мнóжествѣ же си́лы своея́ не спасéтся./Пс.32:16-17/
http://protivkart.org/main/11274-va...160-tysyach-kamer-kak-eto-rabotaet-video.html
Что значит идентификатор?Номер по которому вас определяют?Ваши знакомые вас по ИНН определяют?Так же и ваши враги.
Давайте представим,что мы с вами некие злодеи?Под каким номером легче всего обьединить всю информацию-инн,снилс,банковскую карту?Ну наверное под номером вашего телефона-смартфон в этом случае становится"все в одном"-и паспортом и инн,и снилс и банковская карта.
А вообще благодать отнимается в случае греха.В данном случае-поклонение антихристу.
Мы с рождения пронумерованы-даже младенцам вешают бирочки.Впрочем,как и покойникам,если не ошибаюсь.
 
Православный христианин
«...Батюшка при беседе говорил, что будет война, а одна сестра говорит: «Хорошо, что война, потому что к числу мучеников будут причислены...» А Батюшка возразил, что не все, а только верующие, а неверующие пойдут в ад. А сестра говорит: «Так это и погибнуть можно». А Батюшка сказал, что слабых Господь заберет, а другие очистятся болезнями. Будут такие, что на войне омоют грехи своей кровью и причтутся к числу мучеников. А самых сильных Господь оставит для встречи с Ним.

Батюшка часто любил беседовать о последнем времени со своими любимыми чадами, как нужно быть бдительным. «Вот сейчас голосуем, то левой рукой брось – это ничего, да еще и не за одного во всем мире. А если будут голосовать за одного – это уже он самый, и голосовать нельзя». Еще говорил: «Такая будет война, что никто нигде не останется, разве только в ущелье».

И говорил, что будут драться и останутся два или три государства и скажут: изберем себе одного царя на всю вселенную.

И в последнее время будут истинные христиане ссылаться, а старые и немощные пусть хоть за колеса хватаются и бегут за ними.

Батюшка часто повторял беседы об антихристе. Такие говорил слова: «Будет время, когда будут ходить подписывать за одного царя на земле. И будут строго переписывать людей. Зайдут в дом, а там муж, жена и дети. И вот жена станет уговаривать своего супруга: «Давай, супруг, подпишемся. Ведь у нас дети, тогда же ничего не купишь для них». А муж скажет: «Дорогая супруга, ты как хочешь, а я готов умереть, но за антихриста подписывать не буду». «Такая трогательная картина будущего», – заключил старец.

«Приходит время, – рассказывал о. Лаврентий, – когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха.

Будет свободный въезд в Иерусалим и выезд для всякого человека. Но тогда старайтесь не ездить, потому что все будет сделано, чтоб прельстить.

Антихрист будет происходить от блудной девы – еврейки двенадцатого колена «блудодеяния». Уже отроком он будет очень способным и умным, а особенно с тех пор, когда он, будучи мальчиком лет 12-ти, гуляя с матерью по саду, встретится с сатаною, который, выйдя из самой бездны, войдет в него. Мальчик вздрогнет от испуга, а сатана скажет: «Не бойся, я буду помогать тебе». Из этого отрока созреет в образе человеческом «Антихрист». При его короновании, когда будет читаться «Символ веры», он не даст его правильно прочесть, где будут слова за Иисуса Христа, как Сына Божия, он отречется от этого, а признает только себя. И при этом Патриарх воскликнет, что это антихрист, и за это будет умерщвлен.

При короновании «антихрист» будет в перчатках. И когда будет их снимать, чтоб перекреститься, Патриарх заметит, что у него на пальцах не ногти, а когти, и это послужит к большему уверению, что это антихрист. Сойдут с неба пророки Енох и Илия, которые также будут всем людям разъяснять и восклицать: «Это антихрист, не верьте ему».

И он умертвит их, но они воскреснут и полетят на небо.

Антихрист будет сильно обучен всем хитростям сатанинским, и он будет делать знамения ложные.

Его будет слышать и видеть весь мир.

Он «своих людей» будет «штамповать» печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнется уже последнее гонение на христианскую душу, которая откажется от печати сатаны.

Сразу начнется гонение на земле Иерусалимской, а потом по всем местам земного шара прольется последняя кровь за имя нашего Искупителя Иисуса Христа. Из вас, чада мои, многие доживут до этого страшного времени. Печати будут такие, что сразу видно будет: принял человек или нет.

Ничего нельзя будет ни купить, ни продать христианину. Но не унывайте. Господь своих чад не оставит... Бояться не нужно!..

Церкви будут, но ходить христианину православному в них нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское» сборище...

И вот за это беззаконие земля перестанет родить, от бездождия вся потрескается, даст такие щели, что человек может упасть.

Христиан будут умерщвлять или ссылать в пустынные места. Но Господь будет помогать и питать Своих последователей. Евреев также будут сгонять в одно место. Некоторые евреи, которые истинно жили по закону Моисея, не примут печать антихриста. Они будут выжидать, присматриваться к его действиям. Они знают, что их предки не признали Христа за Мессию, но и здесь так Бог даст, что глаза их откроются, и они не примут печати сатаны, и признают Христа и будут царствовать со Христом.

А весь слабый народ пойдет за сатаной, и когда земля не даст урожая, люди придут к нему с просьбой дать хлеба, а он ответит: «Земля не родит хлеба. Я ничего не могу сделать».

Воды также не будет, все реки и озера высохнут. Это бедствие будет длиться три с половиной года. Но ради избранных Своих Господь сократит те дни. В те дни еще будут сильные борцы, столпы православия, которые будут под сильным воздействием сердечной Иисусовой молитвы. И Господь будет покрывать их Своей всемогущей благодатью, и они не будут видеть тех ложных знамений, которые будут приготовлены для всех людей. Еще раз повторяю, что ходить в те храмы будет нельзя, благодати в них не будет».

Одна сестра, слушая эту беседу, спросила:

«Как быть? Не хотелось бы дожить до этого времени». «А ты молодая, можешь дожить», – сказал старец. «А как страшно!» – воскликнула сестра. «А вот ты и выбирай одно из двух – или земное, или небесное».

«Будет война, – продолжал Батюшка, – и где она пройдет, там людей не будет. А перед этим Господь слабым людям пошлет небольшие болезни, и они умрут. А при антихристе болезней не будет. И война третья Всемирная уже будет не для покаяния, а для истребления». Сестра спросила: «Так это все погибнут?» «Нет, если верующие и омоются кровью, то причтутся к числу мучеников, а если неверующие, то пойдут во ад, – ответил Батюшка. – И пока не восполнится число отпавших Ангелов, Господь не придет судить. Но в последнее время Господь и живых, записанных в книгу Жизни, причисляет к числу Ангелов недостающего счета, "отпавших"».

«Ремонты храмов будут продолжаться до самого пришествия антихриста, и везде будет благолепие небывалое, – говорил Батюшка. – А вы для нашей церкви в ремонте будьте умеренны, в ее наружном виде. Больше молитесь, ходите в церковь, пока есть возможность, особенно на Литургию, на которой приносится Бескровная Жертва за грехи всего мира. Почаще исповедуйтесь и причащайтесь Тела и крови Христовой, и вас Господь укрепит».

«Господь милостивый. Он тех евреев, которые откажутся принять печать антихриста, а воскликнут, что это обман, а не наш «мессия», спасет».

Батюшка с одним иеродиаконом (Георгием) беседовал о последнем времени, горько обливался слезами, говоря: «Много духовенства погибнет при антихристе». О. Георгий говорит: «Как же мне бы не погибнуть, ведь я же диакон?» Батюшка сказал: «Не знаю». Отец диакон стал плакать, упав в ноги Батюшке, и просил помолиться за него, чтоб ему избежать ада. Батюшка встал, помолился да и говорит: «Ладно. Вот так бывает, заболел, умер и в Царство Небесное вошел».

И это предсказание исполнилось. Мы знали этого диакона по Киевской Лавре. Он был очень добродетельный и певчий монах, вдруг заболел на голову и в скором времени умер.

Батюшка часто сокрушался и слезно молился или что-либо рассказывал со слезами. Сестры успокаивали его, на что он возражал: «Да как же не плакать, когда полна бездна людских душ».

У Батюшки была сильнейшая любовь ко всем, за что Господь одарил его даром молитвы сердечной и прозорливости...».

(Поучения пророчества старца ЛАВРЕНТИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО и Его жизнеописание).

Смотри подробнее .
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Поймите, по номеру не составляют портрет. Обезличенный номер - ключь к базе данных, где уже и так все про человека есть. Если RFID метка в вашем кошельке, или документе или еще хуже - теле, следить за вами не составляет никакого труда.
Благодать Божия не удаляется от человека из-за телефона. За принятие идентификатора- удаляется. Он становится духовно слеп и сам залазит в мешок, который остается только затянуть. Армия из таких солдат не победит ни в какой войне. Они обречены.

  • Не спасáется цáрь мнóгою си́лою, и исполи́нъ не спасéтся мнóжествомъ крѣ́пости своея́.
  • Лóжь кóнь во спасéнiе, во мнóжествѣ же си́лы своея́ не спасéтся./Пс.32:16-17/
http://protivkart.org/main/11274-va...160-tysyach-kamer-kak-eto-rabotaet-video.html
Духовно слеп не тогда, когда получает что либо, а когда получая мыслит о корыстном, и разум помрачается не тогда когда за ним следят, а когда всем смыслом становится боязнь слежки и предательства, порабощая трезвость ума, а там может и сердца, ничего не имеющая общего с отречением, потому как не призывающая не исполнять Заповеди. Отречение это осознанный выбор: либо Христос, либо мир. И нам пока этого не предъявляли. Вся история принятия Христа и отречения была осознанным выбором, а не подсовыванием втихаря. Апокалипсис книга таинственная. И множество умников спекулируют на этом. Если бы карты и т.д. были непосредственным орудием погибели, тогда всё Евангелие могло быть акцентировано на этом. Как жаль что ввязался в эту тему,не понимая, что люди ищут не правды, а оправдания своим убеждениям полученным через забор, что приносят только воры и разбойники.
 
Сверху