Из города в деревню!

Москва
Православный христианин
Кто хочет из тесной городской коробки на простор, на землю? кому надоело жить в тесных и душных бетонных коробках, дышать выхлопными газами, пить и есть отраву, тратить здоровье свое и своих детей,
меня лично достали пробки, городская суете и прочие прелести. Детям гулять негде, шикарный вид из окна на соседнюю серую стену. А ради чего? Ради зарплаты побольше? Но мы же пол своей жизни на дядю работаем! А отдохнуть, побыть с семьей, заняться чем-то интересным, а не тем, чем заставляют. А сколько времени мы тратим, чтобы доехать до работы? иногда 2 часа туда и 2 обратно. А потом падаем и засыпаем, потому что нет ни времени ни сил чтобы жить. Да и на земле можно найти, чем прокормиться.
Скажите в деревне тоже пахать надо? Работать надо, но можно и в удовольствие, а «пахать» не обязательно.
Скажите в городе удобства, инфраструктура, образование? Удобства можно и частном доме сделать. Инфраструктура? А вы часто пользуетесь ресторанами, фитнес центрами, бутиками, и прочей современной мегаполисной ерундой??? Вам оно так надо? Думаю что не очень. А информация (ЛЮБАЯ) есть в интернете. Можно и фильм любой посмотреть, и в музей, в театр сходить не вставая с дивана, и любые товары заказать по самым низким ценам(а потом забрать их в Москве сразу все необходимое). Образование? Но сейчас в московских школах такое творится, что иного и сельская лучше будет. Институт? – сейчас бурно развивается дистанционное высшее образование через интернет, думаю когда дети подрастут, уже и качество будет достойное. Но если захотят, можно и в городской ВУЗ поступить, было бы желание.
Скажите нереально все это? – а почему другим – реально?
И все можно делать недорого, была бы голова и руки. Есть много информации, идей, наработок по строительству.
Есть желание, готовим возможности, сейчас выбираю землю в Калужской области (Мещовский и Думиничский районы)+ живописную малонаселенную деревеньку, чтобы тихо было, местных жителей мало, но чтобы недалеко(5-20мин на машине) был крупный поселок(школа, больница, магазины, почта, банки…)
все предложения, пожелания на
voloshinenko-ne@yandex.ru
mucksus2@gmail.com
логин в скайпе mucksus2
Михаил
 
Мы уже воплотили в мечту это все.В прошлом году я с двумя детьми(13 и 5,5 лет) переехали в пгт Овидиополь 40 км от Одессы.
Я совершенно спокойно перенесла переезд в село.Дети дольше привыкали.Зато теперь старшая говорит,что жалеет только об одном,что раньше не переехали.Огорода всего 7 соток.Сильно не горбачусь,но все посадила,что нужно.Уже есть маленькая козочка,немного кур,буду ещё покупать.Ещё хочу бройлеров купить и вырастить для детей мясо.
Дети целый день на улице,красота.Дети счастливы,я тоже.СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!
 
Москва
Православный христианин
напишу о новостях: в деревню переехали (д.Маклаково Мещовского района Калужской области) дом отремонтировали, утеплили, провели горячую воду. рядом с деревней купили поле по 11000руб за гектар, если кому нужен будет гектарчик - другой, смогу поделиться. взяли козу и кур, + в ближайшем еще 1 коза и собака. результатами года довольны, у всех самочувствие и настроение улучшилось по сравнению с Москвой. в планах на год посадка плодовых деревьев и создание питомника для редких ореховых культур. переезд еще одной семьи запланирован на след. лето.
инфраструктура: в Мещовске есть несколько храмов, есть православный образовательные центр, кружки, секции для детей от 5 до 18. хореография, лепка, рисование, английский, пение, конно-спортивная секция, все бесплатно, будет и дальше развиваться. школы нормальные, есть больница, магазины, 2 банка.
дороги: от Серпейска до деревни ремонтируют дорогу, в след. году наверно придется еще самим немного подсыпать. делают ремонт дорог в Мещовске, в след. году будут делать от Киевского шоссе до Мещовска и до Мосальска. это были самые проблемные участки и мы рады что как раз к нашему переезды эти дорожные проблеммы решаются.
Михаил
voloshinenko-ne@yandex.ru
mucksus2@gmail.com
логин в скайпе mucksus2
8-963-659-0154
 
краснодар
Православный христианин
Добрый вечер. Я живу в Краснодаре, в благоустроенной квартире. Но серьёзно подумываю о переезде в деревню. Я не один в желании, обсуждал эту тему с товарищами. В нашем крае уже давно люди организуются в православные общины , но Цены на землю в нашем крае не маленькие, а как только появляется спрос на землю, она взлетает в цене. Не могли бы поделиться информацией по примерной стоимости земли в вашем регионе?
 
Северный Кавказ
Православный христианин
Добрый вечер. Я живу в Краснодаре, в благоустроенной квартире. Но серьёзно подумываю о переезде в деревню. Я не один в желании, обсуждал эту тему с товарищами. В нашем крае уже давно люди организуются в православные общины , но Цены на землю в нашем крае не маленькие, а как только появляется спрос на землю, она взлетает в цене. Не могли бы поделиться информацией по примерной стоимости земли в вашем регионе?

В Ставропольском крае дом с землей (20 сот.) стоит 250-400 тыс. Также можно взять землю в аренду под посевы.
 
краснодар
Православный христианин
В Ставропольском крае дом с землей (20 сот.) стоит 250-400 тыс. Также можно взять землю в аренду под посевы.
Да , Там цены невысокие, вот только на Ставрополье есть другая проблема. Туда мегрирует Кавказ,- а русское население продает дома и переезжают ближе к России.:(
 
Москва
Православный христианин
если деревня крупная, газ, асфальт, школа, то ок. 20 тыс сотка, если дер. мелкая, ок.4 тыс руб сотка, но если нормально поговорить с администрацией, возможно и в аренду. потом дом построите и 15 сот. получите почти бесплатно. сельхозка ок.11 тыс за Га, но если для выпаса, то и покупать не надо, пустой земли хватает. дом может стоить и 250тыс, и 1 млн, и 3 млн, вопрос какой дом....
 
Москва
Православный христианин
район чистый, спокойный, люди нормальные, приезжих с кавказа нет вообще, только несколько индусов и узбеков, но их практически не заметно. если что будет интересно, звоните. 8-963-6590154 8-910-5154773
 
Я со своей семьей тоже подискиваем частный дом в пригороде Белгорода, или Курска. Если есть кто с этих регионов и есть что посоветовать, буду рад. В конце октября, на осенних школьных каникулах, планируем поездку в Курск и Белгород на разведку.
 
В воскресенье, Бог даст, выезжаю с женой в Курск. Кто из тех мест, посоветуйте, где можно на ночлег остановиться на день-два? Потом возвращаемся через Белгород, где тоже планируем пару дней побыть.
 
Мы с супругой из Киева уехали на Черниговщину. Купили дом, очень старый, около 150-ти лет, и к нему 23 сотки земли было. Тогда, в ноябре 2013-го года, мы отдали за него и землю 8 тыс. гривен, это было 1 тыс. долларов и оформление и купля продажа еще 4 тыс. гривен, это все, что мы смогли собрать(сейчас за эти деньги можно купить домик лучше намного, но нам нужно было срочно тогда), мы оба инвалиды, продавали все подряд свое имущество за безценок почти.Я живу в нем уже третий год, а супруга второй, она не могла из за операции и реабилитации потом покинуть город. Купили в большом селе, где собиралась православная община, но по разным причинам люди в большинстве покинули это село. Живем прямо рядом с монастырем Святого преподобного Лаврентия Черниговского. Покупая домик, мы ничего ни об общине, ни о монастыре, ни о селе и даже Черниговщине ничего не ведали, все Его промыслом о нас произошло. Я и супруга очень довольны. Мы как могли тянулись, делали ремонт, обустраивались. Многое очень сложно давалось, я впервые в жизни, в 2015-м году, сажал огород, учился жить заново, и топить печь дровами тоже и колоть дрова и многое другое, так же и супруга. Хотя я детство и отрочество жил и ездил к бабушке в деревню в Подмосковье, а супруга до 15-ти лет жила на хуторе на Полтавщине, но оба мы к сельскому труду не были приспособлены, никто из родных нас не учил, как садить и обрабатывать огород, родные знали, что у нас впереди жизнь в городе. А тем более инвалидам, оказавшимся в селе и без всякой помощи со стороны, многажды выжить тяжелее, да и дом поначалу для жизни в нем не был в надлежащем состоянии, щели были, что можно на улицу смотреть через стену ), да и печь развалена. Все пришлось менять. Да и в этом году, если Бог даст, халатно сделанные "мастерами" две печи сломаем и поставим одну, но добротную. Коз и курей мы пока не завели. Хотя и пристройки хозяйственные к дому сложили, и козу нам так давали, - у нас был сарайчик, по бедности сложенный старыми хозяевами, но он сгнил и покосился так, что в него опасно было и заходить, осенью прошлой мы его снесли. Из за здоровья мы там там и порядок не навели, материал с него, шифер старый пошел на пристройки, а древесина на дрова, но она трухлая, жару не давала. На сарай пока нет средств, ничего, и ремонт пока остановился. Но у нас хоть подшита и утеплена внутренняя жилая часть дома и сени, пусть нет обоев и линолеума на полу, но мы, незнамо как ), рады всему. Не дал пока Господь курочек, но дал котиков ) и даже с избытком - могу подарить маленьких симатяшек в хорошие руки ) Нам здесь очень нравится, есть и в обители храм и в самом селе храм, и очень доступно поехать в Чернигов в храмы. Есть и школа и садик детский, амбулатория мед. в селе, недалеко речка Десна, есть там и озера с карасями ) Здесь давно верующие православные в этих краях по благословлению селятся. Здесь будет трудно, но можно будет выжить. И думаю, что община возродится - Бог людей испытал, и они не выдержали. Слава Богу за все!
Спаси вас, Господи. Кому интересно, есть фото в моем аккаунте facebook.com.senezsh и plus.google.com/+senezsh и видео есть - youtube.com/senezsh
Кому интересно, с чем и какими трудностями может столкнуться православный, да и просто новичок в деревне - спрашивайте, пишите здесь, или в личку, я отвечу. Да, и тем, кто с Украины, - ищите себе домик только на севере Житомирщины или Черниговщины - главное, чтобы вас Господь на то благословил, тогда и все стерпите и возможете, и помощь Его увидите.Но и уныние будет и ропот и иногда и полное отчаяние, но когда станете понимать, что это Промысел Его о вас - претерпите все. Спасение в жизнь вечную без Креста и Голгофы - не бывает.
 
Православный христианин
Приглашаем православные семьи в нашу деревню (Владимирская область, 230 км от Москвы). Есть свободные дома и участки по 15, 30, 45 соток. В 10 мин. езды на машине - ПГТ (магазины, аптеки, больница, школа, детский сад, сбербанк и т.д.). Хороший подъезд, газификация (но дома с печками), рядом грибные и ягодные леса. Храм в соседнем селе (3 км). В деревне тихо; пьяниц, наркоманов и воров нет! Для ремонта и строительства есть все условия - в районе несколько пилорам, завод силикатного кирпича, металлобазы и базы стройматериалов.
 
магазины, аптеки, больница, школа, детский сад, сбербанк
Вы, что, мамону тешить, или все таки душу спасать там собрались? Дни то грядут, где ни магазинов, ни аптек, ни банков не будет. Вы номеров набрались, как блох. Карту Мир взяли - от Христа отреклись и Его Святого крещения, а о пилорамах все думаете? - И от чего та пилорама работать то будет?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Карту Мир взяли - от Христа отреклись и Его Святого крещения,
Вас за такие ереси... Сколько можно уже? Сколько народу уже совратили! Вместо того чтобы думать о исполнении слова Божьего,стремлении к жизни благочестивой, пугаете людей ничего еще не значащими картами. Так Вам ни деревня, ни овощи не помогут. И тем более идёте против Церкви, которая уже во все колокола звонит, что не в том врага нашли. Простите.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
«как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.» /К Римлянам 11:8/
Кураев вас научит Апокалипсис понимать, ага. Вместе с ним и пойдете, по большому шоссе...

«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.» /1-е Иоанна 4:1/
Всякий человек может ошибаться. В чём он здесь не прав? Кто внушил православным христианам запрет на карты, которые есть инструмент мира, но ни как не орудие отречения? Да, современные технологии должны предостерегать людей быть готовыми к выбору, а ни как не являются тем орудием которое уже решает участь человека. Эта ересь о чипах и картах пришла из Европы через западную Украину, внедрилась в Церковь и расколола её духовно! А грех увела на задний план. Разве Вы не видите вброс вражий? Разве непонятно, что это главная задача врага Церкви внести раскол? Как больно и скорбно видеть и слышать брата своего не слушающего Церковь, а поверившего тайному врагу Церкви! Тема была о деревне? Да, натуральные овощи, чистый воздух... От страстей не убежишь, какие здесь такие будут и там, только там они будут усыплены. Городские условия даны нам Господом Иисусом Христом чтобы обозначились наши болезни, а Крест наш, чтобы измениться в условиях внешне враждебных, а не искать "рая" земного, потому что и в деревне его не будет без осознанного изменения себя и своей жизни. Господи помилуй!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Святые отцы говорят, что нет ни одного доброго дела без рассуждения. И Читая Святое Евангелие, может быть и многое не понимая, и святоотеческие книги, и прося Господа помочь мне ответить Вам отвечу так: Что карты и чипы сами по себе не являются источником отречения. Потому как Господь станет ли бросать человека и подвергать его погибели, тайным обманом? Нет, не станет, потому что Божье произволение спасти всех, и ни как не погубить сомнительными вещами. Но всё дело спасения и погибели описаны нам В Священном Писании, посланиях Святых Апостолов, истолкован и разжёван нам Святыми отцами. Что же мы видим? Мы видим, что если человек живёт нерадиво, не печётся о спасении, не осознаёт погибели своей, не пригвождается к кресту как разбойник, а живёт легкомысленно, пользуясь средствами мира только к своему благоугождению, то наверное и молитва, и добрые дела могут стать источником вреда, что уж говорить о картах.Враг внушил Вам видеть отречение в картах и чипах только для того, чтобы удалить ваш ум, ваше сердце от видения, понимания и исполнения Заповедей Христовых, уклонить сердце и ум от болезней душевных. И это очень печально. Христос не будет по любви своей подсовывать Вам погибель, это дело вражье! А если и будет прямое отречение по картам, так это и будет выглядеть как: либо Христос, либо карта с осознанным выбором, но ни как не лукаво, как вам предлагают сейчас враги. Если Вы сторонник поспорить, то не пишите больше, а если христианин, прислушайтесь.
Вашу ссылку посмотрел. Видео посмотрел половину минуты. Скажу следующее: такими видео пестрит интернет, не знаю кто эти люди, но слышится в них действительно или прелесть, или какое то честолюбие, потому как такие заявления опровергают часто Священное Писание, ставят призывы Церкви и священства ни во что, таким оброазом раскалывая Церковь изнутри, уводят людей в сторону, переменяют направленность мыслей и вызывают панические состояния у людей, что есть дело вражье. Если Вы услышите состояние любви в себе, благодати Божьей, признаки которых описывает Апостол Павел, то Вы поймёте, что то что Вам внушили враги Церкви, а что от Бога. Дорогой Георг. Я написал всё что мне было известно и понятно. Если Вам нужно оправдать себя, оправдывайте верой, делами по Писаниям, а эту тему больше не продолжайте, и людей не вводите в заблуждение! Помогай нам всем Господь наш Иисус Христос!
 
Сверху