Из города в деревню!

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы от гордости так говорите. Я же Вам не потому говорю, что Вы не пригодитесь в Вашем городе. Просто его, Вашего города в недалеком времени просто не будет, вода там будет...
Да, я страдаю гордостью, спасибо, что напомнили.
В лес в землянку не побегу. Не героиня, простите, обычный человек, а посему верю, что Господь не допустить мне страданий свыше моих слабых сил. Умирать на родине? Не самый плохой вариант. Значит, так Бог решил.
Насчёт ,,город под водой" - это пророчество о планах Гитлера. По Божией воле эти планы не сбылись.
Если же вы, дорогой человек, обладаете даром пророчества, то что же сами на селе живёте, не вырыли себе землянку, не переселили туда жену, своей отцовской властью не перевезли сына с семьёй в лес? Или учим одному (кто благословение дал на учительство?), а сами иное делаем? Почему не следуете словам Христа, чтобы не исчислялись время Апокалипсиса, что его знает только Бог? Или Евангелие не для вас писано?
Почему сами пользуетесь интернетом? Это же ,,всемирная паутина" - орудие зомбирования. Почему в каждом посте запугиваете людей? Пользуетесь таким вот ,,психотропным" словесным программированием? И, случайно, не из землянки с миром связались посредством электронных технологий?
Игорь-Игорь, вот вы пишете, что на молитву пошли, дело хорошее. Вот вы и молитесь за мир, вместо того, чтобы мир пугать. Намного больше пользы будет.
Простите и прощайте.
 
О.Иоанн был женат на Елисавета, вот и могилка ее есть. И сам он в дневниках писал, что живут они с женой как брат с сестрой. А оно, по вашему, вон как! Игорь-Игорь! :(
Может я и ошибся в именах, но и общаясь с прихожанами храма праведного Иоанна Кронштадского в Киеве, что в парке Партизанской Славы, настоятель отец Нестор, он благочестивый Дарницкого района, так и они называли ее матушкой Евфимией ( наберите в гугл - Иоанн Кронштадский,матушка Евфимия)... Да, здесь, в Вересочи, живет его родная внучка, она немного "странненькая", я с ней, лицем к лицу, напротив нее, ехал в электричке, 2 часа до Киева от Нежина, слушал ее рассказ, о ее жизни..., она травница, собирает лечебные травы, и выращивает, и лечит ими людей, живет очень бедно, делает вручную какие то гобелены, в ее отсутствие пьяницы соседи к ней лазят в дом... Когда я предложил купить ей, с супругой, недорогие сапоги, она категорически отказалась. Она ни сколечки не обманывает, кто она, она сильно потом смутилась, о том, что открыла мне. Мне в том, что я пишу, оправдываться не надо. Я вижу лгунов. Так значит Богу угодно, чтобы о ребенке святого праведнаго Иоанна Кронштадского до времени было скрыто. На все воля Божия.Я и не знаю, где она сейчас живет. У нее, с ее слов и брат родной есть, и дочь в Киеве.Очень большое село. Здесь, в селе, собиралась община православная, с разных мест Украины. Люди разъехались в большинстве после грянувшего майдана. Оставшиеся между собой почти не общаются. Я написал то, что написал. Нас с супругой Господь Сам сюда привел, и дом нам дал, такой, какой посчитал нужным, и землю такую же, чтобы мы и не гордились. Большего писать Вам не буду. Вы гордячка, Елена. Вам что не скажи, все в поперек, простите, что так сказал. Спаси Вас, Господи.
 
Вот вы и молитесь за мир, вместо того, чтобы мир пугать
Старцы святые сказали, - не будет войны - никто не спасется. Хотите Вы, Елена, или нет, но она, война будет. И будет Русь Святая возрождена. А почему я сказал Вам про то, что уехать надо. Темнить не хочу, и это нехорошо. Между Россией и остальной Европой пройдет полоса "разграничения" - вода, от Балтики и до Черного моря, только остовы черные из той воды видны будут. Я ни одно откровение, данное им, от непосредственно тех, кого знал и знаю, как пазл сложил. Бог отделит Русь от остального мира, с Запада черной водой покрыет часть нынешней Украины, а с востока на Урале Китай на шесть лет ордой станет. Все.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Попрощалась с вами, а вы продолжаете на святого наговаривать. Не могу молчать в этом случае. Игорь, вы сомневаетесь, что батюшка Иоанна девственник? В его свидетельстве о самом себе сомневаетесь? Типа: врёт отец?
Если все ваши сведения таковы... И брат, хочу напомнить, что пророчествовать - грех. Все пророки - до Христа. Все нужное для спасения Он нам сказал.
Суди вас Бог.
 
Православный христианин
Рассуждения монашествующих о проблеме принятия ИНН

27. ВОПРОС: Но ведь лучше все-таки, наверное, уйти из города подальше, там ведь еще какое-то время можно будет пожить безбедно? Или как лучше?

Ответ: Это дело совести каждого, и решать это нужно со старцем или духовником. Об этом нужно молиться, чтобы Господь явил Свою Волю о нас, что нам «подобает творити».
А если сказать в общем, то: «Благо есть надеятися на Господа» - спасение наше не в бегстве от скорбей, а в благодушном терпении всего, что Господь нам попустит.
Представьте себе, что кто-то предусмотрительный продал в Москве трехкомнатную квартиру, машину, дачу и все прочее, поехал в тайгу, сделал там себе бункер с богатым запасом продуктов и пережил войну, хаос, карточки, чипы, печать антихриста и даже дожил до Второго Пришествия Христова. Ну и что? Перед Христом предстанут все мученики в венцах, которые они получили за скорби, страдания, мучения, голод, холод и мученическую кончину. А этот что получит за свои дачные условия в бункере, не претерпев ничего ради Христа? Ничего.
 
Попрощалась с вами, а вы продолжаете на святого наговаривать. Не могу молчать в этом случае. Игорь, вы сомневаетесь, что батюшка Иоанна девственник? В его свидетельстве о самом себе сомневаетесь? Типа: врёт отец?
Если все ваши сведения таковы... И брат, хочу напомнить, что пророчествовать - грех. Все пророки - до Христа. Все нужное для спасения Он нам сказал.
Суди вас Бог.
А Вас пусть Бог не осудит, а помилует. И "по пророчества и пророков" - Вы случаем не баптистка. Зачем нам Господь старцев то дает? - чтобы вразумились и спаслись. Я, знаете, что Вам посоветую, только не обидьтесь. Прежде, чем кого судить в чем и приничижать - унизь себя, скажи себе,- кто я такой? - никто, нет моих дел для Тебя, благих, Господи. Все люди как люди, а я ... И, Елена, на этом месте, - прекратим, а то, я вижу, у Вас истерика начнется. Святого Праведного Иоанна Кронштадского я люблю всем сердцем, и у меня в изголовье и его икона есть, с Чашею в руке - я ему иногда исповедаюсь в грехе перед сном. Вы его дневники то читали? - и святые были грешники. А в его целомудренности никто и не сомневается. Благослови, Вас, Господи. Кстати, Вера Ивановна, его внучка, копия ликом - дедушка ), и такая же полуулыбка ...
 
Перед Христом предстанут все мученики в венцах, которые они получили за скорби, страдания, мучения, голод, холод и мученическую кончину.
А все ли смогут вытерпеть грядущие испытания? - сейчас никто не принуждает насильно принимать ИНН, СНИЛС, и карту Мир, и есть механизм отказа от них, а все таки берут, а когда вас насильно чипировать начнут и штрихкоды на лоб ставить? - как вы от этого уйдете ? - никак. И не у всех есть квартира в Москве, мы с супругой, оба инвалиды, год все продавали, за безценок. И смогли купить разрушающийся дом - сарай ветрами продуваемый, более 150-ти летний, и земля, которая 16-ть лет тому брошена была и превращена в мусорник соседями.. Но этот дом, по нашим средствам Господь нам дал, и дает терпение его как то обустроить, по Уму Его, понятно. У нас в области в одном селе афонские монахи дома покупают, значит они, что? - не гтовы там, на Афоне венец принять?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
«Счастливых семей много, а мы с тобой давай поживем для Бога!»

...Отец Иоанн был призван Богом - он осознавал свое призвание, был готов к монашеской жизни. К супружеской жизни он призвания не испытывал, так как был внутренним аскетом. Но выбрал путь женатого священника, так как считал, что пришло время подвижнику не уходить от мира в пустынь, а, наоборот, идти на площадь, к людям. Еще в Духовной Академии он активно посещал миссионерский кружок и даже хотел ехать с миссионерской целью в Китай (к слову замечу: если бы это осуществилось, думаю, Китай мог бы стать Православной страной). Но матушка его не была сначала готова к такому суровому подвижничеству. Она была поставлена перед фактом. Отец Иоанн сказал ей: «Лиза, счастливых семей много, а мы с тобой давай поживем для Бога». Принять тяжелый путь ангельского брака было ей непросто. Она испытывала желание быть матерью. Не случайно в конце жизни она приняла в дом дочь своей сестры, племянницу Руфину Шемякину, которая по сути стала ее приемной дочерью. Елизавета Константиновна в этом выразила свое нереализованное материнское начало. И какой же подвиг она совершила! Живя в браке со святым, она не мешала ему, во всем помогала, оставалась при этом незаметной…

https://cont.ws/@id373555267/478723
 
«Счастливых семей много, а мы с тобой давай поживем для Бога!»

...Отец Иоанн был призван Богом - он осознавал свое призвание, был готов к монашеской жизни. К супружеской жизни он призвания не испытывал, так как был внутренним аскетом. Но выбрал путь женатого священника, так как считал, что пришло время подвижнику не уходить от мира в пустынь, а, наоборот, идти на площадь, к людям. Еще в Духовной Академии он активно посещал миссионерский кружок и даже хотел ехать с миссионерской целью в Китай (к слову замечу: если бы это осуществилось, думаю, Китай мог бы стать Православной страной). Но матушка его не была сначала готова к такому суровому подвижничеству. Она была поставлена перед фактом. Отец Иоанн сказал ей: «Лиза, счастливых семей много, а мы с тобой давай поживем для Бога». Принять тяжелый путь ангельского брака было ей непросто. Она испытывала желание быть матерью. Не случайно в конце жизни она приняла в дом дочь своей сестры, племянницу Руфину Шемякину, которая по сути стала ее приемной дочерью. Елизавета Константиновна в этом выразила свое нереализованное материнское начало. И какой же подвиг она совершила! Живя в браке со святым, она не мешала ему, во всем помогала, оставалась при этом незаметной…

https://cont.ws/@id373555267/478723
Было бы у меня фото Веры Ивановны, я бы вам здесь его выложил, и..., сомнения "о том", увидевших ее лицо ), сразу и отпали бы... Все, мне молиться. Благослови вас, Господи.
 
Православный христианин
А всели смогут вытерпеть грядущие испытания? - сейчас никто не принуждает насильно принимать ИНН, СНИЛС, и карту Мир, и есть механизм отказа от них, а все таки берут, а когда вас насильно чипировать начнут и штрихкоды на лоб ставить? - как вы от этого уйдете ? - никак. И не у всех есть квартира в Москве, мы с супругой, оба инвалиды, год все продавали, за безценок. И смогли купить разрушающийся дом - сарай ветрами продуваемый, более 150-ти летний, и земля, которая 16-ть лет тому брошена была и превращена в мусорник соседями.. Но этот дом, по нашим средствам Господь нам дал, и дает терпение его как то обустроить, по Уму Его, понятно. У нас в области в одном селе афонские монахи дома покупают, значит они, что? - не гтовы там, на Афоне венец принять?

1. ВОПРОС: Приходилось слышать мнение некоторых «крайних радикалов», что принявший ИНН погиб безвозвратно...

Ответ: Хотя мы и определяем навязываемый людям номер как начало и основание «печати-начертания», но не считаем, что принявший ИНН уже не спасется и не покается, ибо Христос пришел «взыскать и спасти погибшее» овча. Согрешивший «да плачется горько Петровым покаянием, дондеже Господь приидет судити живых и мертвых, тогда обрящет милость, якоже и Петр по отречении».

Мы не имеем и такого мнения, что одного отказа от ИНН достаточно для спасения. Для этого необходимо и в дальнейшем проводить Богоугодное жительство (где бы оно ни было), т.е. во всех обстоятельствах поступать по совести и заповедям Христовым, со смирением, покаянием и благодарением неся свой крест. Ни в коем случае не надмеваться самодовольством и не уничижать других.
Рассуждения монашествующих о проблеме принятия ИНН
http://archiv.kiev1.org/page-614.html
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо, Сергий. У отца Иоанна ещё воспитывались дети его родной сестры. Родной племянник батюшки исполнял при нем должность письмоводителя. Кто-то из его внучатых племянников сейчас проживает в Суре.
Может быть, кто-то из детей его воспитанников и живёт в Чернигове, считая себя внучкой. Но не родной же внучкой девственника!
 
Спасибо, Сергий. У отца Иоанна ещё воспитывались дети его родной сестры. Родной племянник батюшки исполнял при нем должность письмоводителя. Кто-то из его внучатых племянников сейчас проживает в Суре.
Может быть, кто-то из детей его воспитанников и живёт в Чернигове, считая себя внучкой. Но не родной же внучкой девственника!
Не в городе Чернигове она живет и родственников у нее там никаких нет, а в старом домике в селе, с ее слов, это шестое место ее жительства, она всегда жила и работала с детьми сиротами в детдомах, перед этим где то в России жила, а митрополит Черниговский ее знает, она травами его лечила, но, я писал, она весьма "странненькая". Успокойтесь, Елена ), а то спать не будете, а завтра в храм, а мне еще и человека потом в последний путь провожать. Все.
 
Православный христианин
- да недостаточно, нужна и последующая Богоугодная жизнь, но без отказа от ИНН - нет и спасения - никак. Нельзя служить двум господам. Спасение, это всегда Крест и Голгофа - узки врата и тернист путь и многими скорбями он усеян...
Почему только от ИНН?Давайте уж отказываться и от номера телефона?От автомобильных номеров?От номеров улиц и квартир?Я думаю,можно еще долго перечислять.
Сейчас все в основном привязывается к вашему мобильному номеру.Что ж вы не откажетесь?
Разве через ИНН осуществляются покупки и продажа?Я думаю не нужно быть провидцем,что бы спрогнозировать-через что-через мобильный телефон,смартфон.Ваш номер телефона-универсальный номер.Уже сейчас это происходит-подносите смартфон-вуаля.
Голосовые команды уже в нем есть,осталось внедрить мысленные команды-и это уже не за горами.И уже под эту гребенку можно будет контролировать о чем вы думаете,к чему лояльны.
Я думаю антихрист будет использовать именно эту технологию.Использовать-это значит сама по себе технология будет создана во благо человеку,для его пользы,удобства.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
- да недостаточно, нужна и последующая Богоугодная жизнь, но без отказа от ИНН - нет и спасения - никак. Нельзя служить двум господам. Спасение, это всегда Крест и Голгофа - узки врата и тернист путь и многими скорбями он усеян...
Да нет брат?
НЕ делай себя "умнее" и благочестивее:
Ответ: Хотя мы и определяем навязываемый людям номер как начало и основание «печати-начертания», но не считаем, что принявший ИНН уже не спасется и не покается, ибо Христос пришел «взыскать и спасти погибшее» овча. Согрешивший «да плачется горько Петровым покаянием, дондеже Господь приидет судити живых и мертвых, тогда обрящет милость, якоже и Петр по отречении».
Я бы мог с тобой вести беседу дальнейшую?
Но поскольку ты не принес покаяние за ложь на отца нашего Иоанна Кронштадтского???
После сказанного:
https://azbyka.org/forum/threads/iz-goroda-v-derevnju.8986/page-3#post-305379
Нет тебе доверия.:(
 
Последнее редактирование:
Да нет брат?
НЕ делай себя "умнее" и благочестивее:

Я бы мог с тобой вести беседу дальнейшую?
Но поскольку ты не принес покаяние за ложь на отца нашего Иоанна Кронштадтского???
После сказанного:
https://azbyka.org/forum/threads/iz-goroda-v-derevnju.8986/page-3#post-305379
Нет тебе доверия.:(
Ну, что же, не доверяй. Прости. А лжи я ни на кого не имел в том, и Господь то ведает.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну, что же, не доверяй. Прости. А лжи я ни на кого не имел в том, и Господь то ведает.
Чтобы ваша позиция была ясна, ответьте себе на вопрос, как Вы относитесь к Церкви? Сравните её со Священным Писанием. И тогда будете честны перед самим собой и другими. Божьей Вам помощи! Простите меня.
 
Почему только от ИНН?Давайте уж отказываться и от номера телефона?От автомобильных номеров?От номеров улиц и квартир?Я думаю,можно еще долго перечислять.
Сейчас все в основном привязывается к вашему мобильному номеру.Что ж вы не откажетесь?
Разве через ИНН осуществляются покупки и продажа?Я думаю не нужно быть провидцем,что бы спрогнозировать-через что-через мобильный телефон,смартфон.Ваш номер телефона-универсальный номер.Уже сейчас это происходит-подносите смартфон-вуаля.
Голосовые команды уже в нем есть,осталось внедрить мысленные команды-и это уже не за горами.И уже под эту гребенку можно будет контролировать о чем вы думаете,к чему лояльны.
Я думаю антихрист будет использовать именно эту технологию.Использовать-это значит сама по себе технология будет создана во благо человеку,для его пользы,удобства.
А Вы, Семен, зачем мне вообще все это пишете? - Вы для себя свой выбор сделали, и не лукавьте с теми, кто хочет истинно спастись.
 
Православный христианин
А Вы, Семен, зачем мне вообще все это пишете? - Вы для себя свой выбор сделали, и не лукавьте с теми, кто хочет истинно спастись.
Ну форум для того,что бы писать.Просто ваша точка зрения про ИНН спорна.Если уж вопрос о выборе-то и держите свой выбор при себе?))
 
Ну форум для того,что бы писать.Просто ваша точка зрения про ИНН спорна.Если уж вопрос о выборе-то и держите свой выбор при себе?))
Это Вы не со мною спорить решили, про ИНН, а с Богом. Все, простите. Я уже сегодня и на отпевании был, друга. Всем Ангела Хранителя. И Благодати Божией.
 
Сверху