Искусственный интеллект и царство антихриста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Вот моё первое сообщение, с которого началось обсуждение. Где я призываю делать из людей зомби? Нигде. И вы это знаете, если читаете. Но вы постоянно передёриваете и перевираете, для чего неизвестно, хотя известно, наверное это вам, ваше христианство подсказывает так делать.
Не поскажкте что такое «чип хорошего человека»? Это чип святого человека? На западе хороший человек - человек толерантный, например, к геям. У мусульман «хороший человек» - человек убивающий неверных. Мир многообразен, как многообразно и понятие падшего человека о том что хорошо и что плохо.
 
Крещён в Православии
А можно спросить чем гипноз отличается от лишения человека свободной воли
А тем,что, выборочно может действовать, по проблемным местам.
Может загипнотизировать чтобы все уверовали во Христа и исполняли Его заповеди? Нет? Это не возможно?
Этот вопрос мной задавался на сайте года три назад. Меня не загипнотизировать, я гипнозу не поддаюсь, вас не знаю. я вообще в гипноз не верю. Привёл в качестве того, этот пример, что гипнозом можно выборочно действовать. Как и чипом, как всеми другими психологическими практиками. А вот тюрьма и дурка ограничивает полностью волю, порабощает и влияет. В результате после тюрьмы и дурки зачастую надломленные люди, которые не могут найти себя в жизни и возвращаются к старому.
 
Православный христианин
Мне Павел до души маньяка никакого дела нет, пусть о сам думает о своей душе, и Господь ему помогает. Мне дело есть до детишек, мальчиков и девочек что-бы они в школу спокойно ходили как в СССР было.
Это вы, писали, Алексей? Если человек про другого так говорит то он, по суду Бога, умершего и за маньяка, хороший или плохой? Вы такой чип «хорошего человека», которому нет дела до души другого, предлагаете вживлять?
 
Крещён в Православии
Я нет. А вы на вопрос не ответили. Вы за Ленина, Сталина, Брежнева и т.д.? Если вам государство сказало расстрелять вот такого то священника потому как он анитировал против советской власти то вы какой долг предпочли бы исполнить? Долг гражданина СССР или долг раба Божьего?
я вам уже говорил Оксана, и повторю, со своими мелкими провокациями не ко мне, найдите другого собеседника, у него спрашивайте...;)
 
Православный христианин
А тем,что, выборочно может действовать, по проблемным местам.

Этот вопрос мной задавался на сайте года три назад. Меня не загипнотизировать, я гипнозу не поддаюсь, вас не знаю. я вообще в гипноз не верю. Привёл в качестве того, этот пример, что гипнозом можно выборочно действовать. Как и чипом, как всеми другими психологическими практиками. А вот тюрьма и дурка ограничивает полностью волю, порабощает и влияет. В результате после тюрьмы и дурки зачастую надломленные люди, которые не могут найти себя в жизни и возвращаются к старому.
О чём тогда вы рассуждаете употребляя слово «гипноз», «работает по проблемным местам», если тут же говорите что не верите в гипноз? ‍
 
Крещён в Православии
Это вы, писали, Алексей? Если человек про другого так говорит то он, по суду Бога, умершего и за маньяка, хороший или плохой? Вы такой чип «хорошего человека», которому нет дела до души другого, предлагаете вдивлять?
Не понял что вы хотите выразить, видимо волнуетесь. В моём сообщении написано что, мне нет дела до души маньяка. А есть дело до душ невинных мальчиков и девочек. Ну простите, могу только подтвердить, что души детишек, мне дороже,чем душа маньяка. Но, где мной написано что-бы делать из них зомби?из маньяков.
 
Православный христианин
я вам уже говорил Оксана, и повторю, со своими мелкими провокациями не ко мне, найдите другого собеседника, у него спрашивайте...;)
Ну какие провокации если вы гордиться готовы расстрелом священника за антисоветскую агитацию по приказу государства…(((
 
Крещён в Православии
О чём тогда вы рассуждаете употребляя слово «гипноз», «работает по проблемным местам», если тут же говорите что не верите в гипноз? ‍
Да это к делу не относиться, это пример. Давайте лучше за клапан в сердце
 
Крещён в Православии
Ну какие провокации если вы гордиться готовы расстрелом священника за антисоветскую агитацию по приказу государства…(((
Ух, ты, мне уже расстрел священника пришили, обалдеть, пока, пока Оксана, водички попейте холодненькой:) Всё закончилась беседа.
 
Православный христианин
Не понял что вы хотите выразить, видимо волнуетесь. В моём сообщении написано что, мне нет дела до души маньяка. А есть дело до душ невинных мальчиков и девочек. Ну простите, могу только подтвердить, что души детишек, мне дороже,чем душа маньяка. Но, где мной написано что-бы делать из них зомби?из маньяков.
Решили смягчить? Это уже хорошо. Душа детишек вам дороже, а значит и душа маньяка имеет значение доя вас, но не так дорога. Раньше было «нет дела до души маньяка» и точка. Прогресс. Может ради этого стоило тут отвечать вам… Бог даст и ваша душа узнает что есть любовь Христа ко всякому человеку, ко всякой душе, которая сотворена им по образу Своему. Мир вам!
 
Про ролик Игоря. Заметка на полях.
Там есть график. И число преступлений при наличии смертной казни в некоторый момент становится выше, чем при действии «неотвратимости наказаний», к которой апеллируют те из юристов и адвокатов, кто за мораторий на смертную казнь.

Касательно налогов родственников и сочувствующих жертвам.
Возможно, что в будущем государства, в ходе развития общества потребления, станет обязательным сервисом. (Хотя налоги ты платить обязан по факту своего гражданства или пребывания в стране) предоставляющим возможность распределить направления для траты выплаченных тобою налогов. Частично или полностью — вопрос дискуссионный, опять же. То есть возможно позднее государство предоставит заинтересованным лицам опцию не платить за содержание преступников вообще, детализировать, на преступников с какими статьями избегать трат этих налогов.

Касательно же «потенциальных жертв» убийц (да и преступников вообще). Козырь в пользу смертной казни неубиваемый, на мой взгляд. Если, конечно, вынести за скобки то, что и преступник является инструментом Божьего промысла.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Про ролик Игоря. Заметка на полях.
Там есть график. И число преступлений при наличии смертной казни в некоторый момент становится выше, чем при действии «неотвратимости наказаний», к которой апеллируют те из юристов и адвокатов, кто за мораторий на смертную казнь.

Касательно налогов родственников и сочувствующих жертвам.
Возможно, что в будущем государства, в ходе развития общества потребления, станет обязательным сервисом. (Хотя налоги ты платить обязан по факту своего гражданства или пребывания в стране) предоставляющим возможность распределить направления для траты выплаченных тобою налогов. Частично или полностью — вопрос дискуссионный, опять же. То есть возможно позднее государство предоставит заинтересованным лицам опцию не платить за содержание преступников вообще, детализировать, на преступников с какими статьями избегать трат этих налогов.

Касательно же «потенциальных жертв» убийц (да и преступников вообще). Козырь в пользу смертной казни неубиваемый, на мой взгляд. Если, конечно, вынести за скобки то, что и преступник является инструментом Божьего промысла.
Непонятно, а почему ролик, убрали, Оксане нужно обязательно посмотреть.
 
Прочее
Да, помогал -бы, в первых рядах, как раз этим и занимался когда проходил службу в Советской Армии, защищал общество от врагов, и клятву давал народу служить. И горжусь этим.

Это не совковая риторика, это гражданская позиция.
Вам надо модельный список врагов народа приводить? Он местами со святцами совпадает, кстати. И быть прогосударственником в этом случае означает быть на стороне антихриста потому что советское государство именно с ним и ассоциируется в православной церкви. У этого государства была конкретная идеология, и она была атеистической, более того - сугубо антихристианской. И в службу в разных органах входило в том числе и травить священнослужителей, например, и устраивать теракты. Послушайте Судоплатова на ютубе, генерала КГБ.
Как раз наоборот, думаю что, это обязательно повториться.
Тем более.
 
Крещён в Православии
Вам надо модельный список врагов народа приводить?
Что значит модельный? Вы часом не оракулом себя возомнили любезнейший? Не вещаете с высот недосягаемых? Не трудитесь, народ - знает своих врагов.
потому что советское государство именно с ним и ассоциируется в православной церкви.
mishenev-10610-457174.jpeg


Святейший Патриарх Алексий I был награжден 4 орденами Трудового Красного Знамени (1946, 1952, 1962, 1967), медалями «За оборону Ленинграда» (1943) и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» (1946); медалями Советского комитета защиты мира, орденом св. равноап. кн. Владимира (1961), многими наградами зарубежных Церквей и государств. В 1949 г. Учеными советами Московской и Ленинградской духовных академий он был удостоен звания доктора богословия (honoris causa).

Патриарх Алексий I (будучи ещё митрополитом) всю блокаду был в Ленинграде и молился за Победу над нацизмом. Этот великий русский православный человек не стал бы специально и лицемерно хвалить Сталина и называть его «нашим любимым, Богом данным, Верховным Вождем», если бы тот не заслуживал этого… И служить панихиду по Сталину Патриарха Алексия I уж точно никто не заставлял… Я ему верю и считаю его оценку Сталина подлинно церковной и православной.

Вы лжёте милейший Сергей, выдавая свою точку зрения, за мнение всей церкви.
У этого государства была конкретная идеология, и она была атеистической, более того - сугубо антихристианской.
Это происходило по воле Бога. Так как сохраняло православную церковь в чистоте, и препятствовало появлению в церкви лицемеров. Железный занавес на границах не допускал развращения народа и соответственно и церкви от вредноностных западных веяний.
 
Прочее
Что значит модельный? Вы часом не оракулом себя возомнили любезнейший? Не вещаете с высот недосягаемых? Не трудитесь, народ - знает своих врагов.

mishenev-10610-457174.jpeg


Святейший Патриарх Алексий I был награжден 4 орденами Трудового Красного Знамени (1946, 1952, 1962, 1967), медалями «За оборону Ленинграда» (1943) и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» (1946); медалями Советского комитета защиты мира, орденом св. равноап. кн. Владимира (1961), многими наградами зарубежных Церквей и государств. В 1949 г. Учеными советами Московской и Ленинградской духовных академий он был удостоен звания доктора богословия (honoris causa).

Патриарх Алексий I (будучи ещё митрополитом) всю блокаду был в Ленинграде и молился за Победу над нацизмом. Этот великий русский православный человек не стал бы специально и лицемерно хвалить Сталина и называть его «нашим любимым, Богом данным, Верховным Вождем», если бы тот не заслуживал этого… И служить панихиду по Сталину Патриарха Алексия I уж точно никто не заставлял… Я ему верю и считаю его оценку Сталина подлинно церковной и православной.

Вы лжёте милейший Сергей, выдавая свою точку зрения, за мнение всей церкви.

Это происходило по воле Бога. Так как сохраняло православную церковь в чистоте, и препятствовало появлению в церкви лицемеров. Железный занавес на границах не допускал развращения народа и соответственно и церкви от вредноностных западных веяний.
По воле Бога все происходит. И Гитлер происходил не без воли Бога. Недавно один священник получил по голове от священноначалия за эту же самую ересь, потому что освятил памятник Сталину и хвалил его за то, что тот дал нам новомучеников. Это именно ересь. Модельный - значит не весь, весь - многовато места займет. Но вообще удивительно, как можно с одной стороны называть маньяков и террористов животными и мразотой, а с другой несколькими постами ниже горячо поддерживать маньяков и террористов, становясь таким образом их соучастником. «Под свою анафему падоша». А вообще - считать «тлетворный запад» более страшным, чем людоедский совок, уничтожавший верующих же и Церковь, а общество, ставшее на путь борьбы с религией, хотя еще вчера причащалось каждый первый-второй, и писавшее доносы друг на друга миллионами - подлежащим дополнительному разложению - это диагноз. «Тлетворный запад» на порядки выше был вашего совка в духовном плане. Да и остается таковым, кстати, несмотря на множество изъянов.
 
Последнее редактирование:
Прочее
mishenev-10610-457174.jpeg


Святейший Патриарх Алексий I был награжден 4 орденами Трудового Красного Знамени (1946, 1952, 1962, 1967), медалями «За оборону Ленинграда» (1943) и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» (1946); медалями Советского комитета защиты мира, орденом св. равноап. кн. Владимира (1961), многими наградами зарубежных Церквей и государств. В 1949 г. Учеными советами Московской и Ленинградской духовных академий он был удостоен звания доктора богословия (honoris causa).

Патриарх Алексий I (будучи ещё митрополитом) всю блокаду был в Ленинграде и молился за Победу над нацизмом. Этот великий русский православный человек не стал бы специально и лицемерно хвалить Сталина и называть его «нашим любимым, Богом данным, Верховным Вождем», если бы тот не заслуживал этого… И служить панихиду по Сталину Патриарха Алексия I уж точно никто не заставлял… Я ему верю и считаю его оценку Сталина подлинно церковной и православной.
Когда ты и твоя паства в заложниках у маньяка и террориста - и не такое напишешь. Вам может показать, что епископат писал Гитлеру?
Православное отношение к совку изложено у другого Патриарха, с объявлением анафемы ему - https://azbyka.org/otechnik/Tihon_Belavin/poslanie-patriarha-tihona-s-anafemoj-bezbozhnikam/
 
Крещён в Православии
с другой несколькими постами ниже горячо поддерживать маньяков и террористов, становясь таким образом их соучастником.
Вот видите Сергей насколько вы необъективны. Мной нигде не поддерживались ни маньяки не террористы. Мной не названо ни одного имени, и не сказано, Сталин хороший, или Берия. Это вы пришили мне убийство священников и связи с карателями. Это вы пришили мне одобрение политики Сталина и иже с ним. Хотя мной лишь были приведены вам документы, из которых ясно отношение церкви лице иерархов к советскому государству,. Отношение той церкви, которая и была в том государстве, оно и важно.
чем людоедский совок, уничтожавший верующих же и Церковь, а общество, ставшее на путь борьбы с религией,
Приведённые документы свидетельствуют совершенно о другом. И это закономерно. Государство тут не причём, и общество не причём.

Гонение на христиан при императоре Нероне,​

а почему гонения связаны с именем одного человека? Почему нигде не увидим что, гонителем был Рим, римская империя? Римская общественность, хотя все прекрасно понимают что, не сам Нерон гнал христиан, а с помощью государства.
Поэтому не нужно всё государство СССР записывать во враги церкви. Если виновен в этом один человек и его политика. И не нужно называть совок людоедским, причёсывая всех под одну гребёнку. СССР великое государство, с великими достижениями, победами, нравственностью и культурой, государство преодолевшее межнациональные и межрелигиозные отношения многонационального народа страны. А вы ещё пока просто бумажные христиане, подначитавшиеся верхушек и готовые всех судить на право и на лево без разбора.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Когда ты и твоя паства в заложниках у маньяка и террориста - и не такое напишешь. Вам может показать, что епископат писал Гитлеру?
Православное отношение к совку изложено у другого Патриарха, с объявлением анафемы ему - https://azbyka.org/otechnik/Tihon_Belavin/poslanie-patriarha-tihona-s-anafemoj-bezbozhnikam/
Не нужно,я знаю кто, кому и чего писал. И тему эту с вами обсуждать не собираюсь. 300 раз уже обсужденно всё. Переодически такие обличители как вы появляюся в эфире. Готовые всех выводить на чистую воду. Поздно батенька, ваш посыл возможно и имел бы смысл лет 30 назад. А сейчас уже поздно, никого нет, из тех кому кулаком грозите. А те кто жив, они сами всё знают, так как теперь уже можно сравнить, как было там и как сейчас.
 
Прочее
Не нужно,я знаю кто, кому и чего писал. И тему эту с вами обсуждать не собираюсь. 300 раз уже обсужденно всё. Переодически такие обличители как вы появляюся в эфире. Готовые всех выводить на чистую воду. Поздно батенька, ваш посыл возможно и имел бы смысл лет 30 назад. А сейчас уже поздно, никого нет, из тех кому кулаком грозите. А те кто жив, они сами всё знают, так как теперь уже можно сравнить, как было там и как сейчас.
Поэтому и не даю ссылки сразу. Я прекрасно догадываюсь, что Вы все и сами прекрасно знаете. И попытка смешать христианство с антихристианством, потому что последнее больше нравится - вполне осознанная позиция, поэтому тут аргументы в общем и не нужны. Но когда христианству пытаются приписать некие не свойственные ему ценности, и придать явно антихристианской сущности христианский окрас - это как раз и есть то, что называется хула на Духа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху