Фотографы и фотографии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Cпасибо, Дед Сергий! - В этом взгляде на тему: Весна и Осень мне видится немного трагизма и безыcходности. Хотя это может только мной так восприниматься.
Вообще, я не сторонница срывать цветы. Так уж сложилось. Читала что святая блаженная Матрона Московская любила полевые цветы. Я так и не нарвала ей их и не привезла. Когда приезжала в Покровский монастырь, то говорила ей: - Матронушка, те цветы, что в поле, это - тебе.
Просто, натюрморты существуют и я пытаюсь с этим смириться.
 
Православный христианин
Cпасибо, Дед Сергий! - В этом взгляде на тему: Весна и Осень мне видится немного трагизма и безыcходности. Хотя это может только мной так восприниматься.
Вообще, я не сторонница срывать цветы. Так уж сложилось. Читала что святая блаженная Матрона Московская любила полевые цветы. Я так и не нарвала ей их и не привезла. Когда приезжала в Покровский монастырь, то говорила ей: - Матронушка, те цветы, что в поле, это - тебе.
Просто, натюрморты существуют и я пытаюсь с этим смириться.
После 60 лет начинается время мудрости у человека (не то, чтобы достиг), смещается фокус зрения (в норме), тема смерти пугает молодых иначе, чем старых. Вы о трагизме? А что скажете на эти строфы:
Псалом 102:
15 Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветет.
16 Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его.
****************************************************************************
15 Челове́к, я́ко трава́ дни́е eго́, я́ко цвет се́льный, та́ко оцвете́т,
16 я́ко дух про́йде в нем, и не бу́дет, и не позна́ет ктому́ ме́ста своего́.
1656571813512.png
 
Крещён в Православии
После 60 лет начинается время мудрости у человека (не то, чтобы достиг), смещается фокус зрения (в норме), тема смерти пугает молодых иначе, чем старых. Вы о трагизме? А что скажете на эти строфы:
Псалом 102:
15 Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветет.
16 Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его.
****************************************************************************
15 Челове́к, я́ко трава́ дни́е eго́, я́ко цвет се́льный, та́ко оцвете́т,
16 я́ко дух про́йде в нем, и не бу́дет, и не позна́ет ктому́ ме́ста своего́.
Не так давно думал на эту тему и стал склоняться к мысли, что смерть - это вполне себе естественный процесс.
Вспоминаю свое отношение к смерти в 5 лет, когда впервые понял, что неизбежно умру. Отношение в 20 и сейчас в 35. Смотрю на своих родителей и на бабушку. И внезапно четко понимаю, что мое отношение к даме с косой меняется по давно проторенной дорожке. И окончится оно там же, где сейчас у бабушки. В принятии и спокойствие.
 
Москва
Православный христианин
После 60 лет начинается время мудрости у человека (не то, чтобы достиг), смещается фокус зрения (в норме), тема смерти пугает молодых иначе, чем старых. Вы о трагизме? А что скажете на эти строфы:
Псалом 102:
15 Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветет.
16 Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его.
****************************************************************************
15 Челове́к, я́ко трава́ дни́е eго́, я́ко цвет се́льный, та́ко оцвете́т,
16 я́ко дух про́йде в нем, и не бу́дет, и не позна́ет ктому́ ме́ста своего́.
Посмотреть вложение 33500
Нет, я о том как снята та фотография, которую Вы приводили выше. Вы неправильно меня поняли. На одну и ту же тему можно снять разные фотографии, с разным настроением. Даже на тему: Весна и Осень, - я бы говорила (читайте, - сняла фотографию/ ии) на эту тему с другим настроением. Или выбирала бы в интернете другие фотографии, других авторов, на эту тему. Я об этом.
Кто хотел поддержать меня спасибо! - Только, Слава Богу, всё хорошо у меня.
 
Москва
Православный христианин
Это навскидку, первая попавшаяся фотография по этой теме. Примерно так, об этом говорила, - автор фотографии - не, я, - она с Мэйл.ру. Всё есть в окружающем нас мире, - природе.
Если даже взять те же одуванчики, фотографию которых разместил Дед Сергий выше, то их можно найти в природе. Они, тоже, растут рядом, которые уже отцвели и которые ещё цветут.
 

Вложения

  • h-6080.jpg
    h-6080.jpg
    970,8 KB · Просмотры: 32
Православный христианин
Это навскидку, первая попавшаяся фотография по этой теме. Примерно так, об этом говорила, - автор фотографии - не, я, - она с Мэйл.ру. Всё есть в окружающем нас мире, - природе.
Если даже взять те же одуванчики, фотографию которых разместил Дед Сергий выше, то их можно найти в природе. Они, тоже, растут рядом, которые уже отцвели и которые ещё цветут.
В этом контрасте, неожиданном в вазе, я и увидел ТЕМУ, только подписать осталось, а один одуванчик ... уже и выпал из компании, прямая отсылка к теме смерти/ухода, талантливая композиция ... не знаю, кто автор.
 
Москва
Православный христианин
В этом контрасте, неожиданном в вазе, я и увидел ТЕМУ, только подписать осталось, а один одуванчик ... уже и выпал из компании, прямая отсылка к теме смерти/ухода, талантливая композиция ... не знаю, кто автор.
Об этом и писала. Видение у всех разное, - одни и те же вещи видим по-разному. Вас я поняла. Мне просто нравится находить всё вокруг. К той фотографии что разместила выше, можно, тоже, отнестись философски.
 
Православный христианин
Про лето...
Фотография Владимира, - с сайта: Мэйл. ру.

ОДНИ ПОСТАНОВЫ В ИНЕТЕ, ЛУЧШЕ СНИМКА НЕ НАШЁЛ, ТЕМА: РУССКИЕ БАБУШКИ, КАК ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ...
ткань в мелкий белый горошек ОЧЕНЬ БЫЛА ВОСТРЕБОВАНА ....

1657003275629.png
 
Москва
Православный христианин
ОДНИ ПОСТАНОВЫ В ИНЕТЕ, ЛУЧШЕ СНИМКА НЕ НАШЁЛ, ТЕМА: РУССКИЕ БАБУШКИ, КАК ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ...
ткань в мелкий белый горошек ОЧЕНЬ БЫЛА ВОСТРЕБОВАНА ....

Посмотреть вложение 33515
Спасибо, что поделились фотографией, Дед Сергий! Помню такую печку. Давно это было.
Фотографий в интернете много разных. Это тоже постановочный кадр. Не постановка это: репортаж или уличная фотография.
 
Православный христианин
Спасибо, что поделились фотографией, Дед Сергий! Помню такую печку. Давно это было.
Фотографий в интернете много разных. Это тоже постановочный кадр. Не постановка это: репортаж или уличная фотография.
Конечно, Татьяна, но бабушка - настоящая, по рукам видно, приоделась, да, платок - белый, застиранный, моя прабабка кухарила только в сером повойнике: (видите нижний платок - косынку? Это не повойник, но похоже ...)
1657004326494.png
 
Москва
Православный христианин
Конечно, Татьяна, но бабушка - настоящая, по рукам видно, приоделась, да, платок - белый, застиранный, моя прабабка кухарила только в сером повойнике: (видите нижний платок - косынку? Это не повойник, но похоже ...)Посмотреть вложение 33516
Всё равно это постановка, против которой Вы так ратуете. Одежда может быть повседневной, соответствовать определённому времени и месту, а кадр может быть постановочным. Фотографии как и люди, - разные. Одним нравится одно, другим - другое. Это можно сравнить с деревьями в лесу. В лесу много разных деревьев и от этого лес красив и живописен.
Если Вам не понравилась фотография с мальчиком, это Ваше право, что она Вам не нравится. А нравятся Вам эти фотографии, которыми Вы делитесь. Как и я имею право выбирать, что мне нравится, а что нет.
Спасибо что делитесь фотографиями. Потому что, кто заглядывает или заглянет, в эту тему, тоже, все - разные.
 
Православный христианин
Всё равно это постановка, против которой Вы так ратуете. Одежда может быть повседневной, соответствовать определённому времени и месту, а кадр может быть постановочным. Фотографии как и люди, - разные. Одним нравится одно, другим - другое. Это можно сравнить с деревьями в лесу. В лесу много разных деревьев и от этого лес красив и живописен.
Если Вам не понравилась фотография с мальчиком, это Ваше право, что она Вам не нравится. А нравятся Вам эти фотографии, которыми Вы делитесь. Как и я имею право выбирать, что мне нравится, а что нет.
Спасибо что делитесь фотографиями. Потому что, кто заглядывает или заглянет, в эту тему, тоже, все - разные.
Татьяна, я нигде не писал, что Ваш выбор - ошибочен, я поспешил поддержать Ваш поиск, вектор - интересный.
 
Москва
Православный христианин
Немного фотографий с паломнической поездки в Псково-Печерский монастырь.
1) Главные ворота монастыря, вход в монастырь.
2) Около памятника преподобномученику, Корнилию, игумена Псково-Печерского, много сделавшего для Русского Православия и Псково-Печерской обители - иконописца, летописца, строителя храмов, образца деятельной любви к ближнему.
3) На утреннюю службу в Михайло-Архангельский Собор.
4) Место, где Иван Грозный убил игумена Корнилия Псково-Печерского монастыря.
5) Михайло-Архангелький Собор.
6) Вид сзади Михайло-Архангельского Cобора.
7) К Успенскому пещерному храму.
8) Рядом с Михайло-Архангельским собором.
9) Это карета Анны Иоановны. Императрица часто приезжала в монастырь помолиться. Однажды Анна Иоановна приехала в карете, а внезапно выпал снег. Пришлось императрице возвращаться домой на санях, а карету она подарила монастырю. С тех пор эта карета хранится в монастыре.
10) К Успенскому храму.
11) На втором этаже, где приоткрытая форточка,окошко келии отца Иоанна (Крестьянкина).
 

Вложения

  • h-517.jpg
    h-517.jpg
    925,4 KB · Просмотры: 32
  • i (копия) 2.jpg
    i (копия) 2.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 34
  • h-549.jpg
    h-549.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 32
  • h-518.jpg
    h-518.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 32
  • h-555.jpg
    h-555.jpg
    189,1 KB · Просмотры: 34
  • h-519.jpg
    h-519.jpg
    563,5 KB · Просмотры: 27
  • h-516.jpg
    h-516.jpg
    1.013,2 KB · Просмотры: 29
  • h-556.jpg
    h-556.jpg
    315,4 KB · Просмотры: 30
  • h-514.jpg
    h-514.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 34
  • h-513.jpg
    h-513.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 27
  • h-553.jpg
    h-553.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 42
Православный христианин
Москва
Православный христианин
Псково-Печерский монастырь
1) Около Дома паломника. Который находится на территории бывшей воинской части.
2) Один из корпусов Дома паломников, который располагается недалеко от монастыря.
3) Монастырская гостинница, она располагается около монастыря.
4) Утром, - в ожидании открытия монастыря. Домик около монастыря.
5) Храм, Cорока мученников Севастийских, около монастыря.
6) Икона " Таинство исповеди", в храме Сорока мученников Севастийских, около монастыря.
7, 8 ) Около монастыря есть место для кормления голубей и чаек.
 

Вложения

  • h-545.jpg
    h-545.jpg
    703,1 KB · Просмотры: 34
  • h-544.jpg
    h-544.jpg
    569,7 KB · Просмотры: 32
  • h-546.jpg
    h-546.jpg
    701,4 KB · Просмотры: 30
  • h-542.jpg
    h-542.jpg
    616,8 KB · Просмотры: 21
  • h-543.jpg
    h-543.jpg
    517,4 KB · Просмотры: 34
  • h-547.jpg
    h-547.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 28
  • h-539.jpg
    h-539.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 34
  • h-552.jpg
    h-552.jpg
    266,1 KB · Просмотры: 26
Москва
Православный христианин
1) Стены Псковского Кремля.
2) Вид храмовой территории со стены Кремля.
3, 4 ) Взгляд на реку Великую со стены Псковского Кремля..
5) Переходы на стенах.
6) Взгляд ,на одну из башен Псковского Кремля, с его стены.
7) Довмонтов город.
8, 10) Довмонтов город. Справа кованная композиция "Щит и меч", которая укреплена на Персях. Композиция была открыта в 1972 году как дань уважения древнему городу-воину, который более 500 лет охранял западные рубежи Древней Руси. Автор композиции известный псковский реставратор и кузнец В.П.Смирнов (1922 - 1996). На дальнем плане Довмонтова (Смердья) башня.
9) Стены Псковского Кремля.
11) В 1960-1970-х годах на территории Довмонтова города проводились археологические исследования силами специалистов Эрмитажа. Помимо находок, рассказывающих нам о жизни древних псковичей, в результате этих раскопок были раскрыты основания храмов Довмонтова города. В последствии, часть из этих фундаментов были выведены контурами на поверхность.
12) Икона " Святые Ефросин Псковский, Савва Сербский, Иоанн Богослов и Савва Крыпецкий с житием последнего". Конец 16 века - первая четверть 17 века.
13) Довмонтов город.
 

Вложения

  • h-535.jpg
    h-535.jpg
    903,9 KB · Просмотры: 34
  • h-534.jpg
    h-534.jpg
    581,7 KB · Просмотры: 36
  • h-532.jpg
    h-532.jpg
    741,1 KB · Просмотры: 30
  • h-531.jpg
    h-531.jpg
    745,4 KB · Просмотры: 29
  • h-530.jpg
    h-530.jpg
    649,2 KB · Просмотры: 33
  • h-527.jpg
    h-527.jpg
    636,6 KB · Просмотры: 33
  • h-526.jpg
    h-526.jpg
    617,2 KB · Просмотры: 34
  • h-525.jpg
    h-525.jpg
    806,3 KB · Просмотры: 31
  • h-524.jpg
    h-524.jpg
    687 KB · Просмотры: 29
  • h-523.jpg
    h-523.jpg
    417,4 KB · Просмотры: 28
  • h-522.jpg
    h-522.jpg
    889,4 KB · Просмотры: 27
  • h-521.jpg
    h-521.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху