Физика и религия.

Православный христианин
Земля не вращается вокруг Солнца! Земля и Солнце вращаются вокруг точки которая называется центром масс Солнца и Земли, точнее вокруг центра масс Солнечной системы. Подробнее в учебнике физики, но проще загуглить.
Очень примитивная религия. Современные адепты этой религии верят сказкам из учебников, как в непреложную истину.
Так проще, так легче, стираются ночи. Конечно же сами они это не будут проверять, а значит говорить предметно с ними не о чем.
Вам для сведения. Наука так и не смогла доказать движение земли. Ни вокруг солнца, ни вокруг какого то выдуманного центра масс. А знаете почему? Потому, что земля неподвижна...
 
Православный христианин
А все же. Смартфон, компьютер, интернет - все дьявольская наука. А вы пользуетесь...

Если верить, что мир создал Бог, то он этот закон и создал. Ньютон его лишь описал, сам закон существовал до него.

Поговорку "в огороде бузина, а в Киеве дядька" произносят в случае, если рассказчик внезапно перескакивает с одной темы на другую, никак не соотносящуюся с первой, или делает очевидно противоестественные выводы
 
агностик
Очень примитивная религия. Современные адепты этой религии верят сказкам из учебников, как в непреложную истину.
Так проще, так легче, стираются ночи. Конечно же сами они это не будут проверять, а значит говорить предметно с ними не о чем.
Вам для сведения. Наука так и не смогла доказать движение земли. Ни вокруг солнца, ни вокруг какого то выдуманного центра масс. А знаете почему? Потому, что земля неподвижна...
Неужто первый православный тролль на форуме? Добро пожаловать!
 
Поговорку "в огороде бузина, а в Киеве дядька" произносят в случае, если рассказчик внезапно перескакивает с одной темы на другую, никак не соотносящуюся с первой, или делает очевидно противоестественные выводы
Вы же сами сказали: наука от дьявола. А всякие там гаджеты-компьютеры-интернеты созданы благодаря науке. Значит, дьявольщина. Как можнт истинно верующий человек пользоваться такой гадостью? :)
 
Православный христианин
Вы же сами сказали: наука от дьявола. А всякие там гаджеты-компьютеры-интернеты созданы благодаря науке. Значит, дьявольщина. Как можнт истинно верующий человек пользоваться такой гадостью? :)
Беспредметный разговор ниочем.
 
Вы хотите более предметно? Если вы хотя бы мне скажете, кто выдумал ЗВТ, тогда можно и обсудить.
Хочу, конечно.
Все физические законы - формализация наблюдаемых закономерностей. И они не являются выдумкой в общепринятом значении этого термина.

Вам для сведения. Наука так и не смогла доказать движение земли. Ни вокруг солнца, ни вокруг какого то выдуманного центра масс. А знаете почему? Потому, что земля неподвижна...
А как же Вы объясните смену времён года, суток и фаз луны?
 
агностик
О-о. Уже начинают вешать ярлыки. Узнаю "православных".
А по существу есть что?
Извините, если нечаянно ввел в заблуждение - я сам вообще неверующий, просто мимо проходил.
А сказать про существу есть что, но желания как-то нет, скучно это будет. Раз для вас Земля неподвижна, а наука ложь, значит у нас слишком разные принципы восприятия реальности, и к какому-то общему выводу мы не придём.
У вас там наверняка какой-нибудь глобальный заговор учёных, продвигающих свои идеи для управления народом, а ракеты на орбиту запускают только в телевизоре, да и то понарошку. Оно мне надо?)
И весь этот бред вы пишете с устройств, появившихся благодаря науке. Ну и как вас вообще воспринимать всерьез тогда?
 
Православный христианин
Извините, если нечаянно ввел в заблуждение - я сам вообще неверующий, просто мимо проходил.
А сказать про существу есть что, но желания как-то нет, скучно это будет. Раз для вас Земля неподвижна, а наука ложь, значит у нас слишком разные принципы восприятия реальности, и к какому-то общему выводу мы не придём.
У вас там наверняка какой-нибудь глобальный заговор учёных, продвигающих свои идеи для управления народом, а ракеты на орбиту запускают только в телевизоре, да и то понарошку. Оно мне надо?)
И весь этот бред вы пишете с устройств, появившихся благодаря науке. Ну и как вас вообще воспринимать всерьез тогда?
Прикольно. Сам спросил. Сам за меня ответил. Сам за меня решил. Лепота.
Удачи. И проходите мимо, раз нет ничего по существу
 
Православный христианин
Хочу, конечно.
Все физические законы - формализация наблюдаемых закономерностей. И они не являются выдумкой в общепринятом значении этого термина.


А как же Вы объясните смену времён года, суток и фаз луны?
Ну так что с ЗВТ?
 
Смотрите выше. Чтобы говорить предметно, надо зрить в корень. Откуда взялся и кто придумал ЗВТ? Без этого будет обычное бла-бла-бла.
А с ЗВТ всё не так
Ждем подробности.
Я не просто так вспомнил ЕвгенияП. Он нам долго рассказывал, что вся физика понятия не имеет о реальной природк мира и только его теория правильно все объясняет. Если интересно, смотрите тему "Сотворение вселенной творцом".
 
Ну так кто, когда и зачем придумал звт?
Никто. Такова физика нашего пространства-времени. Думаю, вы не очень хотите углубляться в теорию большого взрыва.
13,7 млрд лет назад.
Для обеспечения стабильности нашего мира, как вариант.
PS Я то же им "мимо проходивших" неверующих. :)
 
Ну не появился же он ниоткуда?
Или была явлена сверхестественным образом формула и формулировка ЗВТ из ниоткуда сразу в учебники по физике?
А это уже Ньютон постарался и сформулировал. И формулой описал. За что ему спасибо. Сам закон существовал и до него. А если бы его открыл кто-то другой, мы бы называли его другим именем.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
к сожалению по сути наука ложна. А отец лжи - сатана.
Изучение наук, в частности астрономии или физики, - это учиться лжи у сатаны и создавать ложный мир.
Куда ни копни, везде торчат уши этой лжи.
Если говорить конкретно, то бред астрономический о бесконечной вселенной, черных дырах, темной материи, законе всемирного тяотения - это яркий показатель ложности измышлений ученых и их служение диаволу. Одна ложь порождает другую ложь. Та создает новую ложь для подкрепления прелдыдущей и так до бесконечности. А на выходе получается полный бред
Брат.
Православие не позиционирует науку, как порок, не один собор не выносил анафемы людям науки. Мы с Вами находимся на форуме, который является только приложением к энциклопедии. Вот Вам ссылка на обсуждаемый предмет.
Наука и религия
Наука
 
Каково значение физики и астрономии для верующего человека? Нужно ли её учить?
Я бы не советовал, там зацензуренно много. Куда лучше учиться самому по книге Иова... В начале будет медленно, а потом быстрее и быстрее....


Библия о космосе:
звезды и все воинство небесное "истлеют" Посмотрите на снимки внимательно, я везде и на Марсе и в дальних звездах вижу тление..

С другой стороны "Сотворил Господь небо и землю".... Христос говорил "Отец Мой доныне делает, и Я делаю"..... Вижу здесь прямое благословение Христа на строительство мкс и похожих вещей


Даже дам намек по физике.... По лингвистике, свет и цвет - от слова "вето".... Самые простые цвета, и игры со светом, таже линза дадут вам много новых знаний....

Святой Дух говорит через Святого Апостола Иакова: вы видели терпение Иова и конец его от Господа...
Если страдаете, и мало денег, вперед к физике по Иову!

Точно знаю официальная физика недоучивает, недоговаривает, уводит в сторону...

"Ищите и найдете" говорит Господь наш.
 
Сверху