Есть вопросы?

Православный христианин
Поясните Вашу аналогию.
Буквы физические .буквы духовные. Есть духовный алфавит. Чтобы говорить духовно , необходимо изучить алфавит и уметь составлять слова ,для начала. А затем уже и предложения. Сразу скажу ,я не учитель. Обратитесь к квалифицированным. Оптина пустыня ,например , училище. Ну .как раз для меня.
 
Православный христианин
Буквы физические .буквы духовные. Есть духовный алфавит. Чтобы говорить духовно , необходимо изучить алфавит и уметь составлять слова ,для начала. А затем уже и предложения. Сразу скажу ,я не учитель. Обратитесь к квалифицированным. Оптина пустыня ,например , училище. Ну .как раз для меня.
Покажите мне духовный алфавит, пожалуйста. Вы изучали этот алфавит?
 
Православный христианин
Да по симфонии многих святых есть. Найдите ,если есть делание
Так я Вас прошу показать мне духовный и физический алфавит, которым Вы аргументируете, ибо я его не знаю и не могу найти, так как не представляю, что нужно искать.
 
Православный христианин
Впрочем, если Вы такой духовный ,то наверное знаете ,что есть 22 духовного закона. Т.е. буквы, на которых строится духовный мир Богом. И 56 законов физических ,на которых строится Богом мир физический. О физике пусть говорят учёные ,наука. Духовный - ветхий завет.
 
Православный христианин
Впрочем, если Вы такой духовный ,то наверное знаете ,что есть 22 духовного закона. Т.е. буквы, на которых строится духовный мир Богом. И 56 законов физических ,на которых строится Богом мир физический. О физике пусть говорят учёные ,наука. Духовный - ветхий завет.
Первый раз о таком слышу.

ЗЫ: Никогда не называл себя духовным.
 
Православный христианин
О чем тогда разговор?
Вот и я не понимаю о чем Вы со мной разговариваете.
Прошу сказать, где я могу ознакомиться с 22 духовными законами и 56 физическими законами, и как эти законы связаны и с духовным и физическим алфавитами, с которыми также прошу меня ознакомить.
 
Православный христианин
1. 100... если уместно тут вести процентовку :)
2. Да. Под воипостазированием в православном богословии понимается восприятие Второй Ипостасью Пресвятой Троицы Словом Божьим человеческого естества, усвоение тварной человеческой природы нетварной Божественной Личностью (Ипостасью) Единородного Сына Божьего.
3. Не столько противоположность (антоним), сколько разность действия. В данном случае восприятие происходит без монофизитского поглощения Богом человека...
4. В смысле обожения, еще как актуализирует (обновляет), но при этом восприятие сохраняет неизменную сущность "предмета". Бог остается Богом, Человек Человеком... неслитно, низменно, нераздельно, неразлучно в одном Лице Сына Божьего.
Актуализирует это не обновляет.
 
Православный христианин
Вот и я не понимаю о чем Вы со мной разговариваете.
Прошу сказать, где я могу ознакомиться с 22 духовными законами и 56 физическими законами, и как эти законы связаны и с духовным и физическим алфавитами, с которыми также прошу меня ознакомить.
Про духовные я Вам ответил . Это книги Ветхого завета . Подсказка. Там по первым буквам и размышлять. Вполне может быть, что не поймёте. Ничего .значит не для Вас. Физические это .как ни странно ,сложнее. Физика,химия ,астрономия,...Здесь могу только указать на связь от Матфея с астрономией ,от Марка с химией ,от Луки с медициной... Я не компетентен здесь.
 
Православный христианин
Про духовные я Вам ответил . Это книги Ветхого завета . Подсказка. Там по первым буквам и размышлять. Вполне может быть, что не поймёте. Ничего .значит не для Вас. Физические это .как ни странно ,сложнее. Физика,химия ,астрономия,...Здесь могу только указать на связь от Матфея с астрономией ,от Марка с химией ,от Луки с медициной... Я не компетентен здесь.
Не пойму.
 
Православный христианин
22 буквы еврейского алфавита.Первая книга( буква,) Начинается со слов : .. В начале ". От Иоанна есть объяснение.
 
Крещён в Православии
Лучше сказать через евреев .Почему Он выбрал именно их для воплощения , знает только Он . Ну , кого то надо было выбрать ,чтобы естественно. Выбрал бы греков ,все бы говорили , а почему их? Так при любом выборе.
Господь создал евреев, чтобы в этом народе родилась Богородица, от Которой воплотился и вочеловечился Бог Слово и Сын Божий с именем Иисус Христос.
Но утверждалось-то другое : что Христос был евреем... Была уже тема и вывод : Бог национальности не имеет... Только номинально по факту вочеловечивания у евреев Его можно так называть, а по сути нет.
 
Православный христианин
Но утверждалось-то другое : что Христос был евреем... Была уже тема и вывод : Бог национальности не имеет... Только номинально по факту вочеловечивания у евреев Его можно так называть, а по сути нет.
Не в сущностном, но в относительном усвоении Иисус Христос был евреем.
ТИПВ 3,25:
«Личное же и относительное усвоение бывает, когда кто-либо ради известного отношения, например, ради сострадания или любви, принимает на себя лицо другого и вместо него говорит в пользу его речи, к нему самому нисколько не относящиеся. Соответственно этому, Господь усвоил Себе и проклятие, и оставление наше, и подобное, что не относится к естеству, – усвоил не потому, что Он есть или соделался таковым, но потому, что принял наше лицо и поставил Себя наряду с нами. Вот что означает изречение: быв по нас клятва (Гал. 3, 13)».

Иисус Христос не имел еврейского отца, а значит только в относительном усвоении может считаться евреем.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
22 буквы еврейского алфавита.Первая книга( буква,) Начинается со слов : .. В начале ". От Иоанна есть объяснение.
22 буквы еврейского алфавите = 22 духовным законам?
Вы Слово считаете начальной буквой еврейского алфавита? Богатая у Вас фантазия, которая никого отношения не иметь христианской вере.
 
Православный христианин
22 буквы еврейского алфавите = 22 духовным законам?
Вы Слово считаете начальной буквой еврейского алфавита? Богатая у Вас фантазия, которая никого отношения не иметь христианской вере.
Не обращайте внимания. Это я так ,не подумавши.
 
Сверху